Дек 29 2008

5 открытий первой Библейской Расстановки!

55_112-14 В субботу, 27 декабря 2008 года состоялась Первая Библейская Расстановка.

Беру на себя смелость заявить, что это первая в мире библейская расстановка. По крайней мере, во Всемирной Паутине больше сообщений о расстановках по Библии я не встречал.

Я посвящаю эту расстановку памяти моей мамы — Ифраимовой Яффы Шабатаевны.

Нас, группу из 15 энтузиастов, собравшихся провести расстановку “Авраам и Исмаил”, объединяло желание разобраться с истинной причиной вражды между двумя братскими народами — арабами и евреями.

И нам это удалось! Расстановка открыла такие секреты из жизни семьи Авраама, которые позволили бы историку защитить диссертацию, а режиссеру снять драматический фильм, полный страстей человеческих.

Позже на Блоге будет размещен фильм, а пока, по горячим следам, позвольте вкратце рассказать Вам о сенсационных открытиях этой расстановки.

Надеюсь, что читатели данной статьи ознакомлены с библейским сюжетом и помнят, как Библия освещает данную тему. Если это не так, то прошу вас перечитать заново главы об Аврааме из Ветхого Завета.

Вот 5 скрытых Библией и исторической наукой сенсаций из жизни Авраама:

  1. Авраам стал отцом народов под влиянием своего окружения, а не под влиянием общения с "гласом свыше". Как известно, Авраам был вождем племени кочевников, занимавшихся овцеводством. Под его началом было примерно человек 150-200. Эти люди своими интригами способствовали возвеличиванию Авраама в его собственных глазах.
  2. Авраам испытывал к своему сыну Исмаилу сильнейший гнев, а не любовь, как утверждают библейские и мусульманские источники. Как выяснилось, окружение Авраама постоянно донимало его тем, что его сын, рожденный от наложницы Агари, из чужого народа. Авраам, уважая свою жену Сару и слыша постоянное недовольство своего племени, переносил свой подавленный гнев с Сары (из-за ее бесплодия) на своего сына Исмаила.  В расстановке заместителю Исмаила прилично досталось от заместителя Авраама.
  3. Агарь прокляла Ицхака, пока тот был еще в чреве своей матери Сары! Агарь испытывала величайший страх оттого, что рождение ребенка у Сары приведет к ее изгнанию. Проклятие стало причиной тяжелого и неуживчивого характера Ицхака. Во время расстановки проклятие с Ицхака было снято.
  4. "Голос Бога", который призывал Авраама принести в жертву сына, был навеян страданиями тех жертв в прошлом, которых приносили предки Авраама. Авраам до признания единобожия был язычником и, естественно, что и его предки были язычниками. Однако открытием является то, что они занимались человеческими жертвоприношениями в угоду богам.
  5. Два брата, Исмаил и Ицхак, были отождествлены друг с другом и боролись за признание в глазах отца, ненавидя один другого. Исмаил и Ицхак испытывали настолько сильное соперничество, что когда им пришлось посмотреть глаза в глаза, они оба сказали: "Я вижу себя!" В ходе расстановки идентификация была снята и поначалу они смогли лишь смотреть друг на друга (правда из разных углов зала), а затем, наконец, подойти и обняться по-братски.

Главная цель расстановки была достигнута: братья, их матери и их отец, Авраам, признали друг друга и обнялись, как единая семья.

Все участники расстановки надеются, что поскольку в реальном мире произошло воссоединение семьи, которая была родоначальницей иудейского и мусульманского миров, то через некоторое время сложатся предпосылки для объединения этих братских народов.

Евреи и Палестинцы действительно братья, поскольку нельзя отрицать, что Ицхак и Исмаил братья.

Мы примирили братьев. Мы исправили причину.

Как говорит Хеллингер: "Движение Души очень медленное и чтобы увидеть реальные результаты нужно время".

Может пройдет полгода, а может и меньше, но что-то обязательно изменится. Это точно!

Всем участникам расстановки — моим друзьям и единомышленникам — огромное спасибо и низкий поклон!

tag: , , ,


Нравится
 
 

 

  1. Анет пишет :

    Марк , Добрый день! и пятнадцать твоих друзей ,которыу были рядом с тобой в день первой твоей библейской расстановки. Хочу вам всем сказать огромное спасибо за то что вы делаете, я тоже очень хотела быть с вами, но одни хотять и неделают, а другие хотят , берут и делают, я думаю вы сделали что могли для воссоединения двух народов, обязательно, что то изменит в их отношениях, просто нужно время.
    Марк!
    Мне захотелось ,оставить свой коментарий ещё и потому, что в начале своей статьи ,ты пишешь что эту расстановку ты посвящаешь памяти своей мамы-Ифраимовой
    Яффе Шабатаевне. Хочу ей передать низкий поклон и огромное спасибо за такого сына.
    Призываю всех матерей мира, вспомнить ,что мы здесь для того чтобы наполнить окружающий нас мир любовью радостным детским смехом.Окружающий нас мир, это наше сотворение. Давайте прекратим воевать с нашими мужчинами, детьми и родителями, братьями и сестрами,с окружающим нас миром.Я предлагаю нам всем вместе учиться творить счастливую реальность,учится управлять нашей энергией, чуствами в созидательных мирных целях,

    [Ответить]

  2. Алина пишет :

    Марк, добрый день! Ждала с нетерпением и большим интересом результатов первой
    библейской расстановки. Результаты потрясающие! Исторические факты зачастую доходят до людей с огромными искажениями,как ни пародоксально,они пишутся за деньги и переписываются в угоду тем .кто приходит к власти.Те результаты, которые вы получили равноценны историческим открытиям, а сама воплощенная идея, исполь-
    зовать методику Хелленгера для решения международных кпонфликтов заслуживает
    большого внимания и должна объединить вокруг себя все миротворческие силы.
    вы сделали то , что недоступно было дипломатам и главам государств.
    желаю вам дальнейших успехов, низкий вам поклон за вашу уникальную, ювелирную,
    миротворческую деятельность.Пусть ширятся ряды ваших единомышленников.

    С уважением, Алина.

    [Ответить]

  3. Гульнар пишет :

    Марк Здравствуй! Ура! Победа! Библейские расстановки начали свой путь.
    На сегодняшний день это Бомба! Каждый это понимает по своему, но мы знаем что это такое. Мы все рады за тебя, ждем с нетерпением нового семинара в феврале, инициативная группа делает все, чтобы семинар состоялся по графику в Алматы.
    С уважением Гульнар!

    [Ответить]

  4. greta muller пишет :

    потрясающе.может человеческая мечта о мире и гармонии начала сбываться.было бы просто прекрасно разрешать проблемы прошлого,влияющие на настоящее такими расстановками.

    [Ответить]

  5. Алла пишет :

    Сегодня израильские бомбы падают на палестинцев и никто не может их остановить. Сотни убитых и тысячи раненых! Где же Бог?!!!

    [Ответить]

  6. admin пишет :

    Алла, Бог не дядя, который следит за жестокими людишками. Бог — не понятие. Бог — это переживание, чувство, состояние всех и сразу.
    Если, кто-то когда-то переживал страдание, то оно вновь будет пережито, пока не найдется кто-нибудь, кто изменит горе на радость.
    Это как в машине времени — надо вернуться в прошлое и там все исправить. Проект Библейский Расстановки» — это своеобразная машина времени.
    Мы занимались тем, что исправляли причину сегодняшних бомбежок.
    И здесь, Аллочка, надо не причитать «Где же Бог?», а что самому делать.
    И надо понимать главное: нельзя наказывать зло, потому что наказание и есть зло и приведет оно к новому витку зла. Именно поэтому ни у арабов, ни у палестинцев ничего не получается.
    Решение — в том, чтобы выяснить, с чего все началось и в самом начале дать всем сторонам любовь.
    Думаю, что ты не против того, что людям нужна любовь. Особенно, когда им плохо.
    С уважением, Марк Ифраимов

    [Ответить]

  7. Алла пишет :

    Спасибо за ответ! Согласна и было бы прекрасно, если бы миром правила Любовь, я очень на это надеюсь! Но, мне кажется, что сейчас, как и тысячи лет назад, несмотря на то, что мы духовно развиваемся, жизнь идет по примитивным законам Дарвина — борьба за выживание, за место под солнцем и в этой борьбе побеждает сильнейший. Поэтому, благодарю тебя за то, что ты делаешь.
    С уважением, Алла

    [Ответить]

  8. Ирина пишет :

    Марк, твои «Библейские Расстановки» — смелый, но оправданный шаг! Невероятно, но вы сделали это! Хотя, есть люди, которые верят в тебя! Благодарю Бога, что я в их числе! Удачи, терпения и любви!

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий