Апр 19 2010

Нужны ли президентам расстановки, или можно ли предотвратить беду?

братья качинские Прошло 9 дней с момента трагической гибели президента Польши, одного из братьев-близнецов Качинских. И уже можно задуматься над многими вопросами:

Почему президентский пилот совершил ошибку? Почему младший брат погиб, а старший отказался от полета? Почему Катынь снова притянула к себе высшее руководство Польши?

Любой ответ на подобные вопросы всего лишь субъективный взгляд на трагедию.  Я бы не стал даже думать об этом, если бы один из участников проводимых мною в Томске расстановок, не бросил шутку “Теперь президенты должны заказывать себе расстановки”.

Звучит, конечно, нагло. Но я задумался над темой: МОГУТ ЛИ РАССТАНОВКИ ПРЕДОТВРАТИТЬ БЕДУ?

Буквально, на следующий день я проводил подобную расстановку. У заказчика расстановки недавно погиб в автомобильной катастрофе младший брат.

Зная из учения Берта Хеллингера, что младшие искупают вину старших, заказчик хотел узнать причину, по которой младшие в его роду уходили первыми.

Скоро в его семье должен был появиться малыш и очень хотелось защитить его от угроз.

Расстановка показала, что все мужчины в этой семье находились в воронке, которая засасывала их и притягивала преждевременную смерть. Воронку надо было закрывать…

Что такое воронка?

Воронка – это непринятая кем-то в роду смерть.

Часто, когда умирает очень дорогой и близкий сердцу человек,  боль потери становится невыносимой и вместо светлой памяти скорбящий начинает воображать, что человек не умер, а просто где-то рядом и скоро придет.

Это опасно, потому что, подавляя свои чувства скорби и не отпуская с земного плана умершего, он сам того не зная, открывает воронку, в которую будут затягиваться потомки того же пола, что и ушедший.

Открытая воронка создает настолько негативные события, что нежданно-негаданно происходят катастрофы или совсем молодые люди умирают от сердечных приступов.

Воронка напоминает живым о том, что надо принимать и жизнь, и смерть, и события, которые привели к смерти.

Для расстановщиков совершенно очевидно, что высший руководитель Польши повторил ситуацию высшего руководства довоенной Речи Посполиты.

Катынь – это гигантская воронка, которая нуждается в том, чтобы родные расстрелянных польских генералов и офицеров отпустили их в вечный покой.

Вероятно, критическая масса подавленной в подсознании боли живущих ныне потомков жертв и палачей Катынской бойни заставила пилота президентского самолета искать способа попасть в катастрофу. Ведь по правилам авиационной безопасности более двух раз нельзя заходить на посадку, а в тот день попыток было четыре.

И с четвертого раза самолет уже из воронки не вышел…

Самый главный человек в Польше, при всей его власти и системе безопасности оказался абсолютно незащищенным.

Что недопонимают люди власти?

А то, что есть родовые программы, которые можно увидеть и, главное, предотвратить лишь с помощью расстановок по Берту Хеллингеру.

Их надо, по сути, включать в систему безопасности самых влиятельных лиц в стране, VIP-персон.

Задумайтесь над этим, господа!

Если в вашем роду погибают молодые люди, пора закрывать воронку!

Вот об этом я хотел предупредить вас, дорогие читатели моего блога! Найдите расстановщика в своем регионе и пусть он найдет в вашем роду связку “Того, Кто Удерживает Умершего” и “Того, Кто Не Может Уйти”.

И младшие перестанут уходить раньше старших. Ибо, как говорил мой отец, для родителя нет ничего хуже, чем похоронить ребенка.

Понимаю, что информация в этот раз тяжелая, но иногда необходимо и об этом писать.

Всем долголетия, любви и счастья своих детей!

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Главный Негодяй пишет :

    Каждому свой путь. И президентам тоже. Возможно для того чтобы собрать их всех в одном самолете и была создана многоходовая «воронка» с участием сцены Катынь много-много лет назад…
    Нет возможности выбрать другой путь. С дороги не свернуть. Идемте, Господа и Дамы!!! ;-)

    [Ответить]

  2. Аня (Алмата) пишет :

    Марк, масштабностью своего мышления ты меня поражаешь! Ты очень глубоко подходишь к исследованию различных процессов жизни! Классно, что метод Хеллингера ты используешь шире, чем просто работа с чьей-то индивидуальной темой и единичными родовыми системами. А еще рассматриваешь мировые и политические проблемы. Я была поражена этим еще по прочтении твоих Библейских расстановок. Ты очень смел!!! И этим велик!!! Ведь так можно, действительно, через расстановки порешать многие мировые проблемы!!! Ты ушел намного дальше и глубже психологов, которые стараются работать узко в каком-то методе, не выходя за его границы. Ты не боишься исследовать, идти дальше, и тем самым делаешь СЕНСАЦИОННЫЕ вещи!!! Своими действиями ты двигаешь мировой прогресс!!! И, вообще, здорово, что ты владеешь и используешь такой глубокий и мощный инструмент, как работу с родом, обходя этим многие классические методы психологов, работающие только с жизненным опытом самого клиента, не решая таким образом многих проблем. Ты очень тонко нащупал, где на самом деле лежат корни всех бед!

    [Ответить]

  3. Катя пишет :

    Если человек чувствует угрозу, и ставит задачу избавиться от этой угрозы, то расстановка несомненно поможет.
    Только важно помнить о том, что расстановка нужна для того чтобы человек увидел непринятую его предками ситуацию. Ведь увидев её с высоты своего нынешнего опыта легче принять, простить и отпустить всех участников. А некоторые думают, что «вот сейчас посмотрим, что там было,все изменим как нам хочется — стерву сделаем милой, подлого убийцу-героем, и всё станет Ок!» Происходит «эффект бабочки» — мир — устойчивая система, в нём есть все, что нужно и нет ничего лишнего, пршлого не изменишь- оно уже прошло, можно поменять только своё отношение к событию. Не приняв ситуацию такую как она есть человек обрекает себя на бесконечные расстановки с изменением чего то в прошлом.

    [Ответить]

  4. Юлия пишет :

    Спасибо тебе, Марк, что описал эту ситуацию. У нас на Смоленщите очень много «тумана». Но еще раз убеждаюсь, что у Бога на все свой замысел…

    [Ответить]

  5. Ляля пишет :

    Здравствуй, Марк. Сейчас читала твою статью и поймала себя на том, что мысленно провожу расстановку между Россией и Польшей относительно вопроса Катыни. И ты как обычно прав. Воронка действительно есть и открыта была примерно 20 лет назад, когда в начале 90-х Россия призналась в массовых расстрелах поляков и публично извинившись взяла на себя всю ответственность по данному вопросу, а Польша не приняла официальных извинений. Вот до каких трагедий доводят старые обиды…
    Люди, учитесь прощать…

    [Ответить]

  6. Главный Негодяй пишет :

    А мне почему то фамилия бывшего президента покоя не дает! :-)
    Качинский, Катыньский, Катынь, Качин… Есть какая то связь в этой последовательности.

    [Ответить]

  7. Катя пишет :

    Ха! Главный Негодяй, ты навел меня на одну мысль. Я уловила созвучие в названии Катынь со своим именем, а оно переводиться с греческого «катариос» как чистый, непорочный. Выходит — Катынь можно перевести как очищение.

    [Ответить]

  8. Ляля пишет :

    Так и весь словарь Даля переврать недолго :)
    Катя, не забывайте, что название «Катынь» славянского происхождения, а не греческого и значение у него совсем другое.

    [Ответить]

  9. Главный Негодяй пишет :

    Народ начинает обращать внимание на слова! Славненько!
    Именно ОЧИЩЕНИЕ. Думаю, так и есть! Катюша умница. Очищение проходит через муки. …для некоторых. :-) Так создан Мир. И в нем нет места для случайностей.

    [Ответить]

  10. Любовь пишет :

    Ляля,ты можешь делать расстановки?

    [Ответить]

  11. Гвоздь пишет :

    Я думаю вам стоит пересмотрить свою полит точку зрения. На мой взгляд она выглядит не много простовато в политике случайностей не бывает тем более на территория РФ!

    [Ответить]

  12. Ляля пишет :

    Любовь, да могу.
    Гвоздь, вы к кому обращались? К тому же здесь никто не говорит о «случайностях» и «совпадениях». Скорее наоборот, выявили некую закономерную последовательность событий.

    [Ответить]

  13. Гвоздь пишет :

    «ЛЯЛЯ» Я хочу сказать что данное событие т.е. крушение самолета с призидентом и другими полит фигурами которые стоят у власти озночает следующие. Что комуто было выгодно чтобы данный самолет потерпел крушение и произошла смерть президента Польши! Т.е. ктото закал диверсию и заплатил за это не малые деньги. Возможно это даже было состороны Польской спец службы. Но это сиволишь предположения. В политике как на эпадроме поставил не на ту лошадь и можешь проиграть. А по скольку сейчас кризис проигровать ни кто не желает. Я не удивлюсь если новый призидент будет брат погибшего призидента!

    [Ответить]

  14. Гвоздь пишет :

    По поводу событий и случайностей такие операции готовятся ни один день и а несколько месяцев и заказ польский призидент себе расстановку не думаю что она бы ему очень сильно помогла по скольку за такими делами стоят большие люди и у них на верняка есть более радикальные методы чем Р.Х. Но это лишь мое мнение я ни кого не зостовляю его принимать и темболее ему следовать. Я ни имею ни чего против Р.Х. очень хороший и эвективный метод для простого народа я и сам их себе частенько делаю и вижу эфект от них! Но спецс лужбы это другой уровень не наш свами, у них все по крупному и очень радикально поверьте я знаю о чем говорю.

    [Ответить]

  15. Ляля пишет :

    Гвоздь, позвольте узнать ваш возраст и уровень образования. Я не из любопытства спрашиваю, просто так мне будет понятнее к каким вещам апеллировать и чем аргументировать свои слова, чтобы вы меня лучше понимали.

    [Ответить]

  16. Гвоздь пишет :

    Ляля мне достаточно лет и В.О., так что можете смело говорить все что хотите не бойтесь я вас пойму и разберусь во все что, вы будите мне тут писать! ОК!!!!!!!!!

    [Ответить]

  17. Ляля пишет :

    Гвоздь, я не боюсь :)
    Просто ваша манера письма, количество ошибок и уровень анализа ситуации натолкнул меня на мысль, что вы юноша, недавно познакомившийся с реалиями политических игр и под впечатлением от узнанного невидящий пока того, что находится на более тонких слоях всё той же ситуации. Потому для меня немного странно наблюдать на данном ресурсе человека со столь материалистическим подходом. Объяснять вам что-либо уже не хочу, со временем сами всё поймете и узнаете, если вам по судьба нужно будет это узнать :)

    [Ответить]

  18. Гвоздь пишет :

    ЛЯЛЯ это ваш выбор. Смотреть на сит. только с одной колокольни не много глупо вы это сами должны понять. В полит все со всем по другому, сейчас будут выдвигать все различные ложные версии. До тех пор пока вся эта суматоха не утихнет! ВОТ ПОСМОТРИШЬ!!!!!!!!!!!!!

    [Ответить]

  19. Николь пишет :

    Гвоздь,очень даже может быть, что эта была специальная операция, Вы абсолютно правы. Мужчины лучше разбираются в политике :-) )

    [Ответить]

  20. Главный Негодяй пишет :

    Политика-грязь! Её нет в жизни. Она только рядом. Ведь ни кто не хочет хить в ней!? ))

    [Ответить]

  21. Горький 17 пишет :

    Г.Н. Политика везьде и по всюду политика это нечто больше чем кучка демакратов сидящая в парламенте или еще где ни будь! Могу заверить что политики которые сидят в парлам. Они погоды там не делают все эти люди только инструмент в умелых руках т.е. В спец службах которые и дергают за ниточки. А мы сами того не подозревая им верим и повенуемся вот такая мораль то басни. Я подерживаю точку зрения Гвоздя!

    [Ответить]

  22. Ведунья пишет :

    Политика — это тоже часть нашего мира. Стань акулой в мире политики и с тобой будут считаться, потому что она(политика) подчиняется тем же законам мира , что и все. Выживает не тот кто сильнее, а тот кто СУМЕЛ выжить.

    [Ответить]

  23. Гвоздь пишет :

    Горкий17 спасибо за поддержку. Я полностью согласен с тем что люди которые сидят у власти от них мало что зависит. Они лишь исполнители.

    [Ответить]

  24. Гвоздь пишет :

    Горкий17 спасибо за поддержку.

    [Ответить]

  25. Николь пишет :

    Так приятно, что мужчины появились :-) О политике спорят… Дорогие мужчины, а про что Вам ещё интересно читать??

    [Ответить]

  26. Гарик (до кучи) пишет :

    Ну, прям, как у Райкина: « Смотрю я на вас и думаю…»
    Причем здесь политика, спецслужбы и спецоперации..? Законы Системы не изобретены ни Хеллингером, ни Ифраимовым, они существуют объективно, независимо от того, верит в них кто-нибудь или нет. Сколько бы мы ни сопротивлялись Закону Всемирного тяготения, брошенный вверх камень упадет на землю и нас об этом не спросит. Даже если пилоту этого злосчастного самолета помогли совершить ошибку, даже если операция готовилась годами… Задумайтесь, ПОЧЕМУ одни политики, имея многочисленных врагов, умирают себе спокойно в глубокой старости в собственной постели, а другие, по определению (политики же), нажив столько же недоброжелателей, — в самом расцвете сил, от пули или в результате авиакатастрофы… Почему именно этого президента потянуло в Катынь, почему именно младший, а не старший вообще стал президентом..? За каждой «ниточкой» спецслужб стоит «ниточка» зова наших предков. Президент — мрезидент… он такой же человек, со своими уязвимыми моментами из своего прошлого. А насчет того, что у «больших» людей есть более радикальные методы, чем у Вселенной… как-то даже и комментировать не хочется. В общем, я голосую ЗА. Даешь расстановки президентам!

    [Ответить]

  27. ОЛЯ пишет :

    По-моему этот вопрос надо было адресовать президентам, потому как каждый сам знает, чего ему надо, а чего нет. Перед Богом и Смертью все равны, поэтому, что президент, что бомж, всё едино. Они такие же люди со своими проблемами и заботами.

    [Ответить]

  28. Катя пишет :

    Гарик, я поностью согласна с тобой!
    Мужики! Изучайте законы нашей Вселенной, используйте их в своих целях, иначе они «используют» вас! Другой альтернативы НЕТ!

    [Ответить]

  29. Ляля пишет :

    Гарик и Ведунья, именно это я и хотела по-началу объяснить Гвоздю…
    А потом вспомнила статья Марка про бегемотиков и передумала, невозможно объяснить что-то человеку, который сам не желает даже гипотетически допускать другое мнение кроме своего. А теперь они еще и клонировались :)
    Оля, президент имеет право выбора, если это касается его одного. А если он является в Системе олицетворением целого государства,то и выбирать стратегию поведения он должен в соответствии с потребностями и желаниями своего народа, а не исходя из своих личных предпочтений.

    [Ответить]

  30. ОЛЯ пишет :

    Ляля, интересно, где ты видела таких президентов, которые думают о потребностях и желаниях своего народа, а не о своих.))
    На самом деле, мы все находимся в одной системе под названием жизнь на планете земля и, делая выбор относительно себя, мы затрагиваем всех, кто нас окружает. Ты, к примеру, делая свой выбор, думаешь о том, что кому то от него может быть хреново?
    Ляля, ты же тоже приемлешь только свою (.) зрения и пытаешься ее всеми способами доказать, так чем ты отличаешься от Гвоздя!?))

    [Ответить]

  31. Ляля пишет :

    Оля, примеры таких руководителей стран, о которых я говорю, в истории есть, но в основном это монархи. Поскольку их с детства воспитывают как людей, отвечающих за будущее не столько своё, сколько государства и народа. Система, которую я упомянула, не ограничивается «жизнью на планете Земля», она гораздо шире и многослойнее. И чем выше уровень организации индивида в этой Системе, тем более полную меру ответственности за свои поступки и мысли он несет. Поэтому я думаю как заденут мои действия окружающих.
    Пытающийся всеми силами убедить других в своей правоте обычно в речи употребляет такие обороты, как «поверьте, я-то знаю, вот увидите, гарантирую» и т.д. Я же пытаюсь показать своё мировоззрение на конкретных примерах и только. Принимать или не принимать его — это личное дело каждого. Я открыта к переменам и готова кардинально изменить свою точку зрения, если кто-то предложит лучшую(так уже бывало и не раз). Но она должна быть логически выверена и подтверждена примерами.

    [Ответить]

  32. Главный Негодяй пишет :

    Спорь-не-спорь, а всё предопределено. Времени нет. Все происходит одновременно. Система безгранична. Камни умеют летать. (а вот некоторые самолеты нет! :-) ) Невозможно сделать расстановки на всё! Сделаешь на самолет — умрешь от кости в горле. Сделаешь на кость — тебя настигнет «Боткин». Сделаешь «Боткина» — увидишь «Водкина»!
    …Только она (Смерть) выбирает в какой момент сделать своё Единственное Прикосновение!!! ;-)

    Расслабтесь и дышите! Быть может это последний вдох… :-)

    [Ответить]

  33. Ляля пишет :

    Негодяйчик, иногда я тебя просто обожаю!:)

    [Ответить]

  34. Ляля пишет :

    Марк, у меня к тебе предложение. Помниться, ты делал межгосударственную расстановку Палестины и Израиля, после которой произошли позитивные изменения в их многолетнем конфликте. Уж не знаю совпадение это было или ты действительно дал толчок на тонком уровне для развития ситуации, но факт остается фактом. В связи с этим предлагаю провести подобные расстановки между Россией и Японией(вопрос Курил), Россией и Украиной, Россией и Грузией. Лично мне еще было бы интересно провести расстановку на Китай и Россию, поскольку несовсем понимаю что на уме у наших дальневосточных соседей:)И Турцию с Арменией я бы расставила, иначе вполне вероятно в скором времени их конфликт относительно геноцида армян будет решен так же кардинально, как наши с Польшей разногласия…

    [Ответить]

  35. Оксана пишет :

    Даааа…Ляля,Вы похоже Марку расписание уже лет на десять вперёд начирикали :-) )
    Всем привет!!!
    Мне кажется,если честно, что вся активизация родовых программ происходит вследствие глобальной урбанизации,технократизации и т.д… Поближе к народу, Земле быть нужно — тогда президентам никакие расстановки не понадобяться . А то что одну ,что другую границу пересекаешь… на полях бурелом или не убрано ничего,грязно…домики в деревнях чуть ли не палкой подпёрты…
    У Путина ,кстати, есть такой момент хороший -тигриков там усурийских спасаем,ещё что-то…
    У кого из президентов вдруг проблемы с «поближе к народу» — всех к нам на перевоспитание:-))) !!!! Есть здесь одно заветное средство — косу в руки…и косить-косить- косить !!! ;-) А то некоторые и не знают что это такое :-) )) ….

    [Ответить]

  36. Гвоздь пишет :

    «ЛЯЛЯ» ВЫ еще проведите расстановку за мир во всем мире и конец ядерному оружию и закончим гонку вооружежения во всем мире.

    [Ответить]

  37. Хулиганка пишет :

    Как у вас тут весело, ребята!

    [Ответить]

  38. Хулиганка пишет :

    Я за расстановку за мир во всем мире и конец ядерному оружию!!!!!

    [Ответить]

  39. Ляля пишет :

    Оксана, я просто предложила :) Если Марку будет интересно, сделает.
    Кстати, я не совсем уловила связь между расстановками на уровне стран и «поближе к народу»… Может, поясните?
    Гвоздь, как только определюсь с составом участников, обязательно сделаю. А ваш скепсис закрывает вам обзор :)

    [Ответить]

  40. Оксана пишет :

    Ляля,это был коммент на статью Марка ,а не на ваше предложение о расстановках,то ,что касалось именно вас ,вы отлично услышали. :-)

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий