Июн 04 2010

Честное письмо из Саратова про тренинг “Кольцо Женственности”

Саратов_мост_через_Волгу Вчера на мой ящик пришло письмо от Татьяны Тереховой, организатора тренинга “Кольцо Женственности” в Саратове. Я решил привести его, как говорится, “как есть”.

Перед публикацией письмо было согласовано со всеми упомянутыми в нем лицами и они все дали добро открыто заявить их имена.

“Все по честному!”, – как сказала Татьяна.

Если вам интересно, что произошло в Саратове, читайте дальше.


Здравствуйте, Марк!

Честно признаюсь, только сейчас собралась написать Вам о результатах тренинга и об изменениях в жизни участниц. По хорошему сама только-только "пришла в себя" и появились силы и желание поделиться.

Не то чтобы я совсем плохо себя чувствовала, но процессы Вы с Олесей запустили очень глубинные.

Про себя. Отношения с мужем и с отцом вышли на какой-то совершенно другой уровень Вообще, мужчины как-то стали "больше", выросли что ли в моих глазах. Я действительно стала замечать их участие и значение в моей жизни, по-честному испытывать к ним благодарность и признание их пути как Мужчин.

Да, материальные подарки не заставили себя ждать. Но что интересно, стали приходить не просто вещи — безделушки, а те ценности, которые делают или сделают в ближайшем будущем мою жизнь легче. Вещи, решающие проблемы от мелких до крупных. Я другими глазами смотрю на своего Мужа и понимаю, что он всегда знал больше меня, а я не всегда была готова это принять, выпячивая себя и свою значимость вперед него.

Рада, что все эти изменения во мне произошли именно сейчас. Вообще, все в жизни стало как-то честнее. Как будто спала какая-то пелена. Вещи, люди, события видятся такими какие они есть, а не как хочется. Масса открытий выносится из пирамиды. А карты я заламинировала, уж больно красивые.

Удивило, как после тренинга жизнь стала проверять мои реакции на старые программы. И потрясло как легко и просто без чувства вины разрешаются те ситуации, которые еще недавно казались неразрешимыми. Знания о расстановках помогли понять, что старший сын стоял не на своем месте, считая место сына не значимым и неважным, стараясь занять место мужа. Сейчас возвращаю его на его место, объясняя, что так правильно. Это я большая, а он маленький, это я даю, а он — берет. Оба стали спокойнее. В муже происходят какие-то свои процессы, которые придет время дадут результаты. И я знаю, что все это во благо. Да, беременность тоже учит нас многому. Но сейчас я рада, что все эти уроки и события именно так совпали по времени. За что Вам с Олесей еще раз огромная благодарность.

Про Машу. Она разобралась со своей "Девочкой", была удивлена истоками и рада принять себя теперь уже Женщиной. Она как-то выросла, обрела грацию и спокойствие. Отношения с родителями тоже перешли на иной, более взрослый уровень.

Про Милу и Антона. (Имена изменены). Мила потрясает своими аналитическими выводами из событий, причем как из прошлого — что не получалось в отношениях, так и сейчас — что и почему не устраивает. Рассказала, как карточка Любовницы помогла ей поймать кураж и легко и весело выбраться из не могучей пробки. Антон отрабатывает состояние Императора, чем приводит в замешательство дам на работе. Переложил все полученные знания на себя и продуктивно их использует в жизни.

Про Ирину А. Воронка от нее ушла. Теперь от нее исходит спокойствие и глубина. Такого раньше не было. По ее словам, у нее Мега-результат: полный позитив в восприятии жизни, мира и себя, депрессии отступили. Чувствует полностью довольной  самой собой. И для нас, то что она излучает радикально отличается от того, что было. Теперь она вызывает интерес, а не недоумение, как раньше.

Про Настю. Потрясла нас глубиннейшей женской мудростью, спокойствием, блеском в глазах и уверенностью. Она как бы вернулась в себя десятилетней давности но со всем житейским опытом. Ее слова: бизнес — это результат, а любовь — это процесс. Большие планы и радость от жизни, решимость начать перемены.

Про Аню. В ее жизни пояились мужчины, готовые решить ее финансовые проблемы. А сама она теперь эту помощь принимает, признает себя слабой женщиной, не способной самостоятельно со всем разобраться. Глаза блестят, жизнь меняется, подруги делают вид, что ничего не происходит.

Про Лену ничего кроме общих фраз сказать не могу. Знаю, что все понравилось, что всем своим подругам рекомендует. Но лично ее не видела.

Про Олю М. Пока ничего не знаю. Как будут новости сообщу.

Общее впечатление:

Когда мы все сидели в кругу (уже после тренинга, на нашем клубе), мы все чувствовали себя силой, чем-то единым или вернее объединенными общей тайной.

Та девочка, которая не была на тренинге и видела нас чувствовала себя на другом берегу. Глаза блестели у всех, как будто какую-то старую ненужную оболочку сняли с каждой. При этом появились мудрость и спокойствие, самодостаточность что ли. До этой встречи, более узким кругом мы плавали семейными парами на пароходике. И была такая сцена: мы все на волжском берегу вокруг костра, женщины сидят на стульях с высокой спинкой, которые принесли из каюты, а рядом наши мужчины заняты костром, разговорами. Мы сидели даже не как королевы, а как коронованные Настоящие Женщины, и всем там было хорошо и спокойно. Но это не было "болотным" спокойствием, это было действительно общим умиротворением. Очень красивая была картина. И каждый в ней был красивым и на своем месте.

Огромное вам спасибо за все эти перемены, пришедшие в наши жизни. Кажется, Саратов пошел по пути взросления. Но может еще рано судить. Тренинг не оставил равнодушным никого. Он не принес в жизнь неоправданной эйфории, а наполнил жизнь именно жизнью по-честному.

Спасибо Вам с Олесей за это важное дело, которое вы делаете с удовольствием.

С уважением, Татьяна.

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Нина пишет :

    Как приятно читать такие отзывы,я искренне рада за вас ,Марк и Олеся,в мире стало чуть больше счастливых женщин.

    [Ответить]

  2. Аня (Алмата) пишет :

    Я согласна, этот тренинг, действительно творит чудеса. Главное, его преимущество в том, что Олеся и Марк дали инструменты для дальнейшей работы над собой. Это не просто работа в течении 3-х дней тренинга, как это бывает, а глубокая работа над собой в течении дальнейшей жизни. Спасибо вам Марк и Олеся, за щедрость в знаниях и глубине! За вашу открытость и любовь! И за готовность сопровождать в дальнейших изменениях на этом непростом пути! Таких специалистов как вы немного, которые непросто дают знания, но и свою любовь и поддержку на длительное время! Успехов вам и процветания!

    [Ответить]

  3. Таня пишет :

    тренинги — это хорошо. но еще лучше самим всего достигать в жизни. http://www.uspeh-info.ru/ — эти знания могут помочь

    [Ответить]

  4. Марк Ифраимов пишет :

    Таня, тренинги как раз нужны для того, чтобы человек СМОГ САМ всего достигать в жизни. Многие люди читают книжки, мой блог, твой сайт, но это не позволяет им вырваться из невидимой трясины их прошлого.
    Тренинги, Таня, не услуга — это работа над собой. Обычно на тренингах есть определенная проверенная система, позволяющая сделать прорыв и выбраться из болота к намеченным целям.
    Давай будем честны с народом: тренинги лучше, чем изба-читальня. Они имеют один недостаток — они стоят денег. Но это же одновременно и достоинство — если человек не платит, он не ценит своего труда и остается там, где и был.
    Я много раз проверял это.
    Даже на этом сайте! Я объявлял бесплатные Акции и сеансы — и, ты знаешь, никто не обращался в такие периоды. А теперь, когда люди знают, что платят — они ценят и записываются.
    Я тебя понимаю: ты хочешь помочь людям. Я такой же. Но изба-читальня не помогает.
    Надо, чтобы люди действовали. Чем больше рецептов ты на своем сайте даешь, тем сложнее им делать выбор — и в результате они вообще ничего не делают.
    Мой тебе совет: поднимай волнующие людей темы, но сначала пойми зачем ТЕБЕ все это. У меня понятно — я специалист и через авторские статьи привлекаю доверие людей к своей деятельности.
    А ты? Что ты хотела сказать своим сайтом? Выбор? Выбор, еще раз говорю, людям архитруден.
    По-моему, ты просто хотела быть полезной. Если так, то это приведет тебя на путь Мужественности и ты станешь Мамочкой для окружающих. А знаешь, что делают с Мамочками? У них сидят на шее сыночки, свесив ножки, и заставляют их кормить.
    Причем сынками становятся не только близкие, но и далекие.
    Не иди по этому пути. Откажись быть полезной. Встань на путь Женственности:
    ДАВАЙ ПОДДЕРЖКУ И ПРИЗНАНИЕ ЛЮДЯМ. И ОНИ ЗА ЭТО СДЕЛАЮТ ТЕБЯ РОСКОШЬЮ. ПОТОМУ, ЧТО НАЧНУТ ДЕЙСТВОВАТЬ САМИ. ТО ЕСТЬ НАЧНУТ РЯДОМ С ТОБОЙ ЖИТЬ!
    Удачи тебе, Таня!

    [Ответить]

  5. Настя пишет :

    Прочитала письмо. И абсолютно согласна с Марком в том, что тренинги нужны. Когда появляется Учитель, Путь к цели сокращается наполовину. Самостоятельно идти, без поддержки напервом этапе очень трудно. Люди часто не делают ничего, потому что им навязывают члишком много подчас ненужной теории. А нужна практика. Я, дас Бог, обязательно пройду этот дивный тренинг…
    А пока тоже не сижу сложа руки. Действую, используя на практике те знания, что у меня уже есть. Сейчас примеряю разные состояния Женщины. Судя по реакции мира, лед тронулся. Хотя с Марком и Олесей процесс пошел бы гораздо быстрее.
    Изменения уже есть: В мою жизнь, как и в жизнь Ани, пришли мужчины, готовые решить мои финансовые проблемы. (так что скоро к Марку на огонёк!)Себя чувствую иначе. меньше депрессивных состояний,а если появляются — использую виртульные расстановки, как Марк посоветовал. Помогает!
    Интересно, что у окружающих меня женщин появилось желание сделать меня более привлекательной: проф.макияж, подходящий мне гардероб,на светские мероприятия разные приглашают. И мне это опеделенно нравится.
    Ведь еще недавно я сидела в своей «избе», как 100-летняя бабка и совсем было себя запустила, прибывая в депрессняке жутком.
    Еще интересный факт.
    Любимый мужчина, который у меня недавно появился, признался мне, что выбрал именно меня потому, что «во мне есть женская красота, женственность,которая его и сразила» и которой нет в других женщинах, пусть и очень красивых, по его признанию.
    Блин, это как раз то, что я хотела услышать! Значит, получилось, значит процесс развития начался!
    И за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ, МАРК!!!
    Но на тренинг я все равно приеду. Очень хочется прочувствовать все, что происходит на тренинге. Уверена, он даст мне многое.
    Удачи вам с Олесей!!! Вы делаете БОЛЬШОЕ ДЕЛО!!!
    С уважением, Настя

    [Ответить]

  6. Татьяна пишет :

    А я заметила что, когда человек идет по пути самопознания без помощи Учителя, он подкармливает свое эго. Мол, вот как я крут, сам собой могу заняться, развиться. Но на деле честно увидеть себя без посторонней помощи невозможно. Во всяком случае не на этом этапе развития. Да, читать, слушать важно. Но без обратной связи от того, кто уже прошел этот путь, все это набор знаний и способов поумничать.
    Может быть, слово тренинг не самое подходящее для того, чтобы одним словом описать то, что происходит на «Кольце женственности», ведь не тренировками же там занимаемся, а собой. Но, наверно, более подходящего слова пока не нашлось.

    [Ответить]

  7. Настя пишет :

    Татьяна, если ваш коммент в мою сторону камень, то я рассказала о себе лишь потому. что от самого человека тоже многое зависит. Надо делать самостоятельные шаги тоже…Просто когда появляется Учитель, все происходит быстрее гораздо.
    При чем здесь «крутость», не понимаю. А Марк, если у меня появляется трудность, всегда на связи! Я пока только делаю первые шаги, и изменения меня уже радуют. Вот что я хотела сказать. Только и всего.

    [Ответить]

  8. Настя пишет :

    Но а если нет, то сори!!!

    [Ответить]

  9. Настя пишет :

    вообще, пока самостоятельно приходится осваивать что-то новое, потому что пока нет средств на тренинг. Банально! с «крутостью» и приступами эго это не связано. Надеюсь, ситуация изменится скоро.
    А вообще встречала людей, самостоятельно занимающихся духовными практиками — выглядят, «как не от мира сего», тут вы правы — эго делает свое дело.
    У меня слава Богу по жизни два учителя — Марк и еще один человек. И это здорово!!!

    [Ответить]

  10. Татьяна пишет :

    Настя!
    Ни в коем случае никак не хотела задеть тебя. Это просто мой опыт, основанный на своих ошибках и наблюдениях за другими людьми. А безм самостоятельных шагов и открытий тоже ничего не получится. Одна мудрая женщина, мой Учитель, как-то сказала мне фразу (если резкова-то, то сори!): «Клизму-то я тебе поставлю, но на горшке все равно тебе сидеть.» Учитель дает толчок, остальное мы делаем сами.
    А вот деньги на тренинг у тебя, я уверена, скоро появятся. Ну не может такое желание остаться незамеченным Вселенной!
    Удачи в Пути!

    [Ответить]

  11. Лязат пишет :

    здраствуйте, Марк. Прочитав ваши статьи и отзывы о тренингах, захотелось тоже поучаствовать в них? Меня заинтересовали тематики ваших тренингов касательно женственности и харизмы. В Астане подободные тренингов не проводят, почему бы вам не провести в нашей столице (Казахстан)? Заранее спасибо за ответ.

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий