Июн 07 2010

Путь к Харизме — Абсолютной Внутренней Свободе!

«Не строй скромных планов: они не способны взволновать душу»

Маккиавелли

кейт Прошло 9 месяцев с запуска тренинга “Кольцо Женственности”. Много хороших результатов, много откликов.

Мы с Олесей Бережной получили богатый опыт работы с личными программами женщин, запрещающих пребывание в состояниях: Девочки, Любовницы, Хозяйки и Королевы.

Обретенный опыт логически подвел нас к идее создания нового тренинга – такого, где планка развития Женственности поднята на еще более высокий уровень.

Нам стало совершенно очевидно, что путь Настоящей Женщины обязательно лежит через женскую Харизму.

О том, что это такое и как к ней мы с Олесей собираемся вести женщин я хочу вам сегодня рассказать.

О харизме в Инете страшно мало информации. С помощью Yandex и Google я узнал только о харизме лидера и то поверхностно. Самым главным спецом по харизме в России считается Радислав Гандапас. У него есть курсы и книги. Ролик, который я скачал, заслуживает уважения.

Однако, нужную мне информацию по Женской Харизме я практически не нашел. Если вы найдете, скиньте ссылки, пожалуйста в комменты.

Итак, слово ХАРИЗМА  произошло от греч. charisma — божественный дар, благодать, милость. В этом смысле, быть наделенным харизмой означает получить свыше особый дар – энергию, способную вдохновить других делать то, что вы сами хотите.

Владелец харизмы – манипулятор, но очаровательный человек в буквальном смысле. Харизматик всегда очаровывает, но не красотой. Разве Жириновский красив? А Гитлер? Но они воздействовали на умы многих и на поступки.

Несомненно, их энергия “зажигала” других, помогала им властвовать и управлять.

Почему у людей с харизмой есть такая божья милость – энергия, способная вдохновить людей?

Ответ прост – ОНИ СВОБОДНЫ!

В отличие от большинства людей харизматическая личность свободно проявляет свои субличности, и в первую очередь, своего Внутреннего Ребенка.

Снять запрет с действий и желаний своего Внутреннего  Ребенка – вот цель нового тренинга.

Посмотрите на женщин, которые вызывают у вас истинное восхищение – они всегда внутренне свободны и раскованны! Их можно ругать, осуждать, судить и пытаться бросить в них камень. Но только пока они далеко (в телевизоре, например).

Но стоит им подойти ближе ( а скорее всего вам оказаться на расстоянии хотя бы ста метров от них), как начинается их гипнотическое влияние. Влияние змея Каа на бандерлогов.

Примеры? Пожалуйста! Представьте, что рядом с вами Софи Лорен,  Анжелина Джоли, Алла Пугачева. Как вы поведете себя? Начинает дух захватывать?

А не задумывались, почему? Думаете из-за их известности? Нет!

Из-за их свободы! Они себе могут многое позволить, а вы – нет! Повторяю: не из-за денег, а из-за внутренней свободы.

А теперь Внимание! Даю ключ:  ЛЮДИ ГОТОВЫ ЗАПЛАТИТЬ СВОЕЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ ТОМУ, КТО БОЛЕЕ ИХ СВОБОДЕН!

Примеры встречаются на каждом шагу:

Жванецкий получил в дар джип от поклонника. На рынке, где торговцы грызутся за каждую копейку, они отдают бесплатно килограммы помидоров или фруктов любой популярной звезде. Музей Якубовича в программе “Поле чудес” переполнен.

Почему? Потому что в глубине души каждый хочет сам стать Солнцем, Богом. Но по своим причинам  чувствует, что не может. Не достоин. И за свою ГЛАВНУЮ В ЖИЗНИ МЕЧТУ платит тому, кто уже её реализовал.

Как только человек освобождает своего Внутреннего Ребенка от запретов и объединяется с ним, к нему приходит Божья Благодать, ибо, как сказал Иисус:

“…если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное…", Матфея 18:3.

Моя мечта – мир открытых, свободных людей, с естественным, спонтанным поведением. Для меня это и есть царство Божие. И ради этой цели я готов изучать любые науки, чтобы вести к этому людей.

Вы можете спросить, а не приведет ли такая свобода к распущенности? Нет! Истинно свободный человек всегда уважает других, потому что чтит свою свободу. Он знает, что ему пришлось пережить, чтобы обрести свою, и он всегда желает, чтобы его свободный мир расширялся.

Ведь с кем-то в этом большом и открытом пространстве надо жить и радоваться.

Как сказал Анатолий Некрасов: Все отношения строятся на Любви и Свободе. Потеряете что-то одно и отношения рухнут.

Настоящая Женственность имеет эти два крыла: любовь и свободу. Привести к этому участниц тренинга “Кольцо Женственности 2. Женская Харизма – Абсолютная Внутренняя Свобода” – наша с Олесей задача.

Сейчас идет тестирование методик. И у меня к вам просьба: пришлите свои пожелания и замечания либо в комменты, либо на мой е-майл.

Большое спасибо!

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Аня (Алмата) пишет :

    Здорово, Марк и Олеся, что вы не стоите на месте! Что углубляетесь в женской теме! Не знаю даже как вас благодарить за наше женское счастье и счастье, которое мы дарим мужчинам, благодаря вашей работе! Очень жду этот тренинг. Я согласна с вами, что нужно освободить своего внутреннего ребенка, чтобы приобрести легкость и свободу. Заранее уверена ,что это будет очень глубокий и эффективный тренинг! Вы делаете только такие тренинги! Уже записываюсь на тренинг! Удачи вам в его создании!

    [Ответить]

  2. Bonanzza пишет :

    Есть такой исследователь- Герхард Эггетсбергер. Он изучал сексуальную энергию и ее влияние на многие аспекты человеческой жизни, в том числе и харизматичность. При выполнении комплекса его упражнений резко повышается активность правого полушария, и возрастает энергопотенциал человека.

    «В своей книге «Харизматический тренинг» я описал результаты проведенного нами анализа харизматических личностей. Одной из важнейших особенностей, присущей всем обследованным харизматическим личностям, была повышенная энергия правого полушария. Эти личности легко устанавливают контакт с окружающими, хорошо владеют речью и творчески одарены.
    Сегодня я рассматривал бы РСЕ-тренинг как основу для формирования харизматической личности. При регулярном выполнении упражнений правое полушарие мозга быстро приспосабливается к большему количеству энергии, а обретаемый новый стиль мышления обогащает личность.» (Герхард Эггетсбергер)

    [Ответить]

  3. Настя пишет :

    Гениально, Марк! Знаю лично несколько харизматических личностей — в них действительно,живут внутренне свободные дети! И они невероятно к себе притягивают. И делают они с остальными людьми что хотят. Специально наблюдала за этим.
    Очень поддерживаю вашу идею о тренинге!!!
    Постараюсь тоже что-нить для вас «нарыть» новенького по этой теме.
    Как-то моя знакомая девушка сказала мне, наблюдая за мной со стороны, что я могу собирать вокруг себя людей.
    В тот момент я не чувствовала каких-то стеснений, зажимов, рамок, за которые считается, что нельзя выходить. Просто делала и говорила то, что считала нужным здесь и сейчас. Потом время показало, что я теми своими естественными действиями заложила огромный фундамент на будущее. Даже самой удивительно.
    Жаль. что мой внутренний ребенок лишь временами освобождается от гнета.
    И ваш новый тренинг уверена помог бы мне это состояние,внутреннее ощущение сделать постоянным. Ведь это так здорово!!! Держу за вас кулачки! Удачи!

    [Ответить]

  4. Жанна пишет :

    Хотела написать комментарий к предыдущей статье,и начать его со слов,что уже не могу восхищаться Королевами. Потому что недавно увидела Богинь.

    Какие приятные,светлые лица у Богинь — женщин, которые стремятся жить осознанно. То есть осознавать свою связь не только со своим родом,но со всей Культурой своих прародителей,её мудростью и Светом. А через мудрость и Свет древней Культуры легче осознать и своё божественое происхождение.

    Это и многое другое я увидела в фильме С.Стрижака «Игры Богов-Веды.Правильное образование.» (в Интернете)

    Быть Королевой — значит возвышаться над другими, быть Богиней — значит Жить в Вечности.

    [Ответить]

  5. Приветливая пишет :

    Приветствую Жанну! Абсолютно с Вами согласна. Принимать в себе свое происхождение, отдать дань и уважение своему роду, понимать свою культуру, это и есть Бог внутри нас. Это и есть становление Богини. Очень полезно побывать в так называемых местах святынях. Я ездила в древний город Самарканд, была в усыпальнях древних шахов, и просто прониклась другим духом. На душе стало спокойно и уверенно, будто вся их внутренняя сила и мощь, все духи предков просто поддерживают тебя. От этого ты становишься спокойной и уверенной. И просто начинаешь светиться, зная, ято за тобой целый род, который тебя поддерживает.

    [Ответить]

  6. Nargiza пишет :

    Тест «Харизматичны ли Вы?»:
    1. Часто ли окружающие говорят Вам, что все у Вас не как у людей, и живете Вы не так, и что надо бы как у всех, а Вы не от мира сего…
    2. Улыбаетесь ли Вы при этом?
    3. Идете ли смело к своей мечте не озираясь назад?
    4. Любите ли делать из всего позитивные выводы?
    5. Не беспокоит ли Вас то, что кому-то Вы не нравитесь?
    6. Ощущаете ли бесконечное счастье, от того, что делаете, и как живете?
    7. Уверены ли в том, что тот путь, который Вы проходите и есть тот самый единственный путь, который предназначен только Вам?
    8. Вы ответили на все вопросы «Да!»?

    Вы — Харизматичны и неотразимы!

    [Ответить]

  7. Bonanzza пишет :

    Эх, Наргиза. Если бы все было так легко. Много нас таких позитивно настроеных и независимых. А вот харизматичных — единицы!

    [Ответить]

  8. N пишет :

    Свободные ,харизматичные,королевы и богини-что ж вы так одиноки ?

    [Ответить]

  9. Ляля пишет :

    Потому что королей и богов на всех не хватает…

    [Ответить]

  10. N пишет :

    Ты права,Ляля,их действительно не хватает, но в силу того,что социум влияет. От 18 до 38 лет в одном Казакстане ежегодно выезжает около 200000чел за рубеж,а кто остается? Остается тот,кто не свободен-он уже чей-то бог или король.Такова статистика.

    [Ответить]

  11. N пишет :

    А кто хочет быть на вторых ролях???

    [Ответить]

  12. ОЛЯ пишет :

    Одиночество-это внутреннее состояние. Если человек самодостаточен, то оно ему не присуще. И это не зависит от наличия или отсутствия толпы народа, королей, королев и т.д. вокруг человека.

    [Ответить]

  13. Nargiza пишет :

    Я хочу быть на второй роли, только если роль женщины в этой игре — единственная, и принадлежит только мне!!!

    [Ответить]

  14. Bonanzza пишет :

    как тут бедной мартышке замуж выйти, когда вокруг одни крокодилы.:)))))))))))))))))НАСМЕШИЛИ!!!!

    [Ответить]

  15. Bonanzza пишет :

    я красное платье на самом деле отвратное. Марк, дорогой, замени картинку плизззз!

    [Ответить]

  16. Марк Ифраимов пишет :

    Платье заменил! По просьбам трудящихся и не очень! Зато на то «дурацкое» платье вы, дорогие мои, сразу реагировать начали!
    Это еще раз подтверждает, что осудить легче, чем одобрить. Эх, Вдохновительницы вы наши!

    [Ответить]

  17. Николь пишет :

    Спасибо за новую картинку… Но хочется именно платьице… Светленькое, воздушное,легкомысленное… из шёлка…

    [Ответить]

  18. N пишет :

    А я тебе ,Наргиза ,не верю, и права Николь-все хотят быть той первой и в воздушном платье,рано или поздно,но не захочешь его делить…………

    [Ответить]

  19. Николь пишет :

    N, у людей разные потребности во власти… и об игре не стоит забывать… Пусть мужчина думает, что он первый и исключительный, незаурядный, так с ним гораздо интереснее играть… Я ,как и Наргиза ,могу поиграть во вторую роль и даже хочу… :-)

    [Ответить]

  20. Nargiza пишет :

    В том то и дело, госпожа N. Я тоже политолог по образованию, и знаете, тут такую дискуссию могла бы написать про гендерное равенство, про социум, миграцию и т.д. Но я ведь прежде всего — женщина. И если Вы будете брать на себя так много ответственности и все так воспринимать серьезно «вторая» роль, так как вы это воспринимаете…
    Я говорю хочу быть на второй роли и единственной, а вы сразу «делить с кем-то». Не знаю, может у Вас страх именно быть второй… Потому что в Вас не чувствуется легкость игры…
    Когда я познакомилась с Марком год назад — ой, от меня столько тяжести шло… Мораль, ответственность, правильно-неправильно, единственная-неединственная. Да, самый большой наш страх — это страх свободы, и признания, что ты такая неординарная на своей роли. И какая разница, какая там цифра стоит? Я такая какая есть, и люблю себя именно за ту роль, которую несу.

    [Ответить]

  21. Николь пишет :

    Секрет женской харизмы — умение преподнести себя, способность считаться с другими и не зависеть от них. Как осознать свою уникальность…

    [Ответить]

  22. Николь пишет :

    Харизматические стратегии
    Исследователи феномена харизматического влияния считают, что для его осуществления чаще всего используются следующие стратегии.

    Отличаться от других
    У человека, претендующего на харизматическую карьеру, должны быть некие признаки, или стигматы (отметины), выделяющие его из окружающей массы.

    Пережить озарение
    Созревший для своей миссии герой получает свыше приглашение к общественной деятельности или некий знак, указывающий на его предназначение. Призвание в религиозной сфере, разумеется, осуществляется посланцем высших сил или знамением, от них исходящим (Моисей перед неопалимой купиной, Будда под деревом Бодхи). К героической деятельности в светской области человек может быть призван другими незаурядными событиями, которые вызывают неожиданное озарение

    Удивить сторонников
    Новизна — неотъемлемая часть харизмы. Невозможно представить себе, чтобы экстраординарные способности проявлялись общепринятым образом.

    Придумать ритуал
    Харизматическое поведение зачастую предполагает некую театральность. С этим связано широкое использование гербов, эмблем, гимнов, знамен и различных обрядов.

    Быть успешным.
    Как пишет М.Вебер: «Если продолжительное время ему (харизматическому — А.С.) изменяет успех, и в первую очередь, если его руководство не приносит благополучного исхода подчиненным, то его харизматический авторитет может исчезнуть».

    Быть радикальным.
    Для харизматической личности очень важен способ отношения к своим идеям. Это — своего рода сверхценное отношение. Ты должен относиться к своим идеям как к чему-то особенно ценному. Определенного радикализма здесь не избежать. Однако правильно понимаемый радикализм — это не вид политической ориентации, но всего лишь форма отношения человека к тем идеям, которые он проводит в жизнь. Харизма может вовсе не быть связаной с содержанием идеологии, но является способом ее преподнесения.

    Победить врагов
    Личность, претендующая на особое влияние, всегда находится в состоянии борьбы. Харизматический лидер, собственно, живет для того, чтобы в любой момент перегрызть глотку тому, кто покушается на интересы его группы. При этом лидер никогда не будет так же рьяно отстаивать свои собственные, корыстные интересы. Он всегда — слуга народа. Необходимое для харизматического образа демонстративное самоотречение, внешняя аскеза тоже проходит по этому разделу. Проявить самостоятельность. Это одна из необходимых составных харизматического имиджа. Важно подчеркивать, что ты независим ни от кого (кроме, разумеется, своей паствы). Демонстрация независимости должна идти рука об руку с демонстрацией идеологической и иной оригинальности (даже в случае консервативной идеологии). Это и понятно: ведь если ты являешься орудием в чьих-то руках, или основываешься на старой идеологии, зачем тебе быть харизматическим.

    Пробудить особые эмоции.
    В своей «Психологии искусства» выдающийся отечественный психолог Л. С. Выготский описывает так называемый бинарный аффект, то есть «аффект, развивающийся в двух противоположных направлениях». Для харизматического влияния очень важно, чтобы одновременно взаимно противоположные эмоциональные знаки (пугающие и успокаивающие, например) были выражены по возможности сильно. Образ политического лидера должна внушать определенный «страх и трепет». Добряк-жизнелюб нравится, но не притягивает. Важно иметь ввиду, что страх — это в первую очередь способ изменения состояния сознания, предпосылка своего рода транса.

    Если суммировать все основные харизматические свойства, то главными факторами оказываются следующие: выделение лидера из толпы, подчеркивание его исключительности, сплочение последователей, и, наконец, обеспечение преданности масс вождю. При всей исключительности вождя и его отличии от массы, у них должно быть нечто общее, что их объединяет: это может быть общий враг, общая цель. Харизма — врожденное или приобретенное? Является ли харизма исключительно врожденным качеством, которое нельзя выработать и развить, или же приобретенным — вопрос этот абсолютно неразрешим. В любом случае, ориентируясь на параметры, определяющие харизму, мы видим нашу задачу в том, чтобы участники сумели распознать в себе, проявить, выработать, развить свои харизматические способности. Не существует абсолютно харизматических или абсолютно нехаризматических личностей. Есть те, кто достаточно осознал и проработал в себе все это и те, кто сделал это недостаточно.

    Итак, харизматическое вдияние немыслимо без идеологической подпитки, более того, существует благодаря именно ей. Речь идет не просто об особом обаянии, или об умении манипулировать другими людьми, но в значительной степени — о преданности определенному кругу идей. Харизматическое влияние не является феноменом внутри отдельно взятой личности, это интерактивный феномен.

    [Ответить]

  23. Наталья пишет :

    Помогая другим Вы помагаете и себе,только не пойму зачем свой сосуд постоянно расширять,понимаю что можно и в высоту.Но наверняка в этом сосуде есть слой и прошлого и настоящего и будущего.Как бы 3 части(низ-прошлое,верх-будущее и середина-настоящее)Только если сосуд прошлого не заполнен любовью(подразумеваем,что слой прошлого снизу,до уровня отметки настоящего)Вся любовь из настоящего будет перетекать в пролое,пока не наполнит его,поэтому в настоящем ничего не остается.Это происходит автоматически(инстинкт залечить старые раны)А аффирмации это закачка любви в будущее,чтобы она стекла в настоящее.А что же в данный момент счасливы те у кого счасливое прошлое?

    [Ответить]

  24. milka пишет :

    Добрый день МАРК))) Я так рада второй части тренинга))) это как раз то что нужно)) я была на первом «Кольце» изменения в моей жизни не описать в двух словах.
    Сейчас харизма как раз то что нужно! НО!!!! Марк, мы то растем, освобождаемся, меняемся, а вот люди которые рядом — они совсем не успевают, это печальная картина, мужчины которые не знают в какую сторону бежать, женщины дуют губки строят глазки и осуждают завидуют, да зависть и лень, вот что двигает сейчас людей.
    Сначала хотелось всем кричааааать, эй очнитесь!!!!!!! но это им не надо. И вот думаю — какое счастье что у меня есть Вы)))
    Спасибо, жду встречи в августе с нетерпением))))

    [Ответить]

  25. Лена пишет :

    А вчера закончился тренинг у Марка и я на нем была. До тренинга, читая эти комментарии, я думала — как хорошо люди обсуждают эту тему, умные слова говорят! А сейчас я думаю: какая это ерунда, все эти слова — они как пустышка! Нужно прочувствовать и почувствовать путь к СВОЕМУ СОВЕРШЕНСТВУ и тогда все слова станут мелкими, нужным будет только личное понимание. Но тем, кто еще пойдет на тренинг поговорить необходимо, наверное от этого не так страшно «А что там такое будет после?» По своему опыту могу сказать: не стоит себя этим терзать — смысл в этом только для мазохистов.Просто иди и сам все поймешь. А тебе, Марк, низкий мой поклон ТВОЕМУ МУЖЕСТВУ И ТВОЕЙ ХАРИЗМЕ!

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий