Ноя 21 2010

Алмата – город Богинь!

  Записано под музыку Workbench. Включайте и наслаждайтесь во время чтения!

P141110_17.50

Вечерняя Алмата – подиум Богинь. Такого количества красивых женщин на одном квадратном километре нет даже в Москве.

Не восхищаться Богинями нельзя. Они очаровательны, пленительны и так далеки от глаз простых смертных, что все возможные их изъяны скрываются в пелене алматинской дымки.

Но не только из-за своей красоты алматинки — Богини. У Богинь есть свой особый менталитет.

Если ты алматинка, узнай больше о своем менталите.

Если ты алматинец, узнай больше, кто ты в глазах своих женщин.

Если ты гость в алмате, обрати внимание на то, что способно быстро продвинуть тебя по спиралям карьеры и оградить от неприятного падения с высот Кок-Тобе.

Если ты женщина из России, возможно, ты возьмешь на вооружение некоторые “штучки” менталитета своих азиатских подруг, а что с ними делать ты сама разберешься.

Мое же дело наблюдать за тем, что происходит и предлагать посмотреть на то, что есть. Понимая, в очередной раз, как прекрасен этот мир.

Встреча

То, что Богини умеют встречать, ты знаешь. Когда Богиня распахивает для тебя свои объятья, ты таешь. Лучи ее гостеприимства снимают груз твоих проблем, с которыми ты вошел на ее территорию.

Что же манифестирует Богиня, встречая тебя: “Это мой мир! Пойдем я познакомлю тебя с правилами, по которым ты будешь ценить мою яркость, божественность и величие!”

За мягкими и плавными движениями Богини, ты вступаешь в ее солнечный мир.

Посмотри и восхитись тем, что создано мною! На этом маленьком шестиметровом джипике последней модели я повезу тебя туда, где ты сможешь по достоинству и с уважением признать мое божественное происхождение, проявление и оценить мои творения.

Смотри – здесь я воздвигла алтарь, где ты можешь признать мою щедрость и вкусить с моего стола прекрасные яства и напитки в мою честь.

А здесь ты можешь отдохнуть и перед сном поблагодарить меня за мое внимание к тебе.

Вот место, где омываясь по утрам, ты будешь помнить меня, обращаясь ко мне в молитвах и я замолвлю нужное словечко сильным мира сего, чтобы облегчить твой путь по моим тропам в моей реальности”.

После знакомства с основными правилами, великодушная Богиня ненадолго оставит тебя наедине, слегка контролируя твою благодарность к ее Величию. Не забывай, пожалуйста, что Алмата — её мир и в каждой стене, каждом дереве, каждом облачке у нее есть свои милые глазки и прелестные ушки. Других Богинь.

Нерушимый Договор

Маленькое пояснение для иностранцев и простых смертных.

Все Богини поддерживают друг друга. На современном языке можно сказать, что Богини негласно воплощают в своей реальности некий договор, для соблюдения которого они решили объединиться в единую сеть.

Договор звучит так: “Уважай! Люби! Обожай!” и каждая Богиня жаждет, чтобы в отношении нее договор применялся абсолютно и беспрекословно всеми находящимися на территории Алматы. Включая других Богинь. Поэтому помни, что о каждом твоем шаге знает вся Алмата.

Поверь мне, здесь нечего пугаться, ведь твое лояльное отношение к Богиням и твое обожание их божественности – самая надежная защита. Даже когда ты переходишь из рук одной Богини в ласковые руки другой.

Я проверял – Договор действует! Если в тебе есть любовь, лучше сразу отдай ее той Богине, которая рядом, не забывая о тех, которых рядом нет и удача станет твоей спутницей.

Богиня и мужчины

Теперь кое-что важное для алматинского мужчины. Ты удивишься, когда это узнаешь. Но, о мудрейший, прочти до конца и твоя удача развернет свои крылья на весь Казахстан.

Первое: Алмата – город Богинь… Второе: и простых смертных мужчин.

Не восхищаться Богинями нельзя. Смертный будет уничтожен (в глазах Богини). В лучшем случае, проигнорирован настолько, что все сообщество Богинь раз и навсегда  исключат его из своей божественной тусовки.

Мне не раз доводилось видеть растерянных мужчин на обочинах алматинских дорог. Они все еще сидели в своих роскошных машинах и пытались выжать по памяти “улыбку на миллион долларов”, но что-то уже не срабатывало. Вчерашняя удача убегала от них вдаль. Убегала к тому, кто выполнял договор.

Сильные и грозные казахские мужчины не знали, что мир, в котором они чувствовали себя богами, принадлежал совсем не им.

Тебе нужна удача? Выполняй договор! И тебе снова позволят стать крутым.

Богиня и Счастье

Когда смотришь на Богиню, вопрос “А счастлива ли она?” не то что кажется глупым, он даже не возникает. Шикарная женщина, со всем набором материальных благ, как говорится “упакованная на все 100”. Что ей может не хватать?

Загляните снова в предыдущий абзац и ответьте на вопрос: может ли божество быть счастливо в постели со смертным? В любом случае не долго. Очень непродолжительное время.

Богиня может развлечься, спустившись с Олимпа, посмотреть на повадки аборигенов, но скажите на милость, как Афродите жить с “простым смертным”?!

Я согласен! Это ужасно!

И потому, как никто другой, утирая божественные слезы своей полностью затушеванной рубашкой (которая вся в туши для ресниц) и вырезая из своей жилетки очередной платочек, я понимал, что мои Богини достойны настоящего счастья!

И я отправился в глубины истории, чтобы найти момент, когда оно потерялось. Чтобы найти его и вернуть тем, кого я люблю!

Без ложной скромности скажу, что ваш покорный слуга, как обычно, выполнил поставленную задачу, хоть и с опозданием.

Но, Матка Боска! Оказалось, что помимо Богинь и все другие женщины давно “попали” в силки. Оказалось, так было задумано! Кем?!

Задумка Вселенной

В этом месте я прошу женщину из России активизировать свое внимание. Россиянка, помнишь я обещал тебе рассказать про некие “ментальные штучки”?

Перед тем, как читать дальше, задумайся над ответами к таким вопросам:

  • Как ты думаешь, откуда у Алматинок такая тяга быть Богинями?
  • Чем ты отличаешься от их “богиньства”?
  • Чего не хватает Алматинкам из того, что есть у тебя в избытке?

Подумала? А теперь идем дальше.

Изучая историю религий, я задумался: зачем Вселенной после Иисуса Христа нужно было привести в мир пророка Мухаммеда?

Ответ пришел тогда, когда я посмотрел на три основные религии — иудаизм, христианство и ислам, как на три стадии развития жизни Человека.

Представь себе жизнь человека.

Сначала он учится и тратит на познание наук первую треть жизни. Иудаизм, как религия, олицетворяет Познание. Ты же не станешь отрицать, что среди ученых всегда много евреев? Они стремятся стать учеными, художниками, артистами. Для чего? Чтобы познать Бога.

Иудаизм – это первая стадия развития человека – стадия Познания.

Вторую часть жизни человека олицетворяет Христианство. Христианство – это Вера в Чудо.

Посмотри на русские сказки. Емеля на печи ждет и верит, что случится чудо и к нему все придет само собой.

Вторая стадия, через которую проходит человек – это ожидание Чуда. Чудо, которого ждет христианин называется: Я верю, что я стану Богом!

Рано или поздно человек приходит к тому, что воплощает в себе мусульманство. Каждый мусульманин хочет Великолепия. Эгрегор мусульманства заявляет всему миру: Чудо свершилось! Смотрите – Я БОГ! Я Солнце и освещаю своим светом всех, кто ко мне присоединяется!

Гениальная задумка Вселенной (читай Бога) в том, что Он тремя религиями говорит Человеку: Пройди через три этапа своей жизни: Познавай меня, Верь в Меня, Будь Моим Проявлением! Я дал тебе религии, как определенные Состояния, как некие телесные ощущения, через которые ты можешь Чувствовать себя Мной! Ни одна часть твоей жизни не лучше и не хуже другой. Пройди их все.

Гениальность Того, Кто придумал этот мир в том, что только через единство трех состояний (которые выражают три религии) человек может прийти к своей абсолютной целостности и самодостаточности. При глубочайшем рассмотрении божественность всегда будет неделимостью, единством и одновременно многообразием.  Здесь и везде, сейчас и всегда, только с тобой и любя всех – вот как можно описать состояние божественности.

Как же к этому прийти? Учась у других конфессий тому, чего нет у твоей.

Вселенная задумана так, что твое счастье отдано в руки других, которые отдадут его тебе, когда ты поклонишься им с уважением.

Само слово Счастье означает — собери части. У иудеев – познание, у христиан – веру в чудо, у мусульман – проявление. И счастье станет полным.

 

 Особенности национальных менталитетов

Так чего же не хватает Богиням Алматы?

Им не хватает Веры в своих мужчин. Доверия своим мужчинам. Именно недоверие в глазах алматинок  превращает алматинских мужчин в приматов, или в лучшем случае в “кошельков”. Мужчины чувствуют недоверие и сбегают. А Богини ловят их и наказывают отъемом мужской энергии. Так счастье не построишь.

А чего не хватает россиянкам?

Россиянки умеют верить и любить, но не разрешают себе БЫТЬ ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ БОГИНЯМИ, как это разрешают себе Алматинки. Любовь россиянки сродни любви мамочки к сыночку, где первые годы женщина заботится о мужчине будто он ей ребенок, а не партнер, а потом пилит его за то, что тот давно свесил ножки с ее плеч и требует, чтобы она лишь побольше зарабатывала и повкусней харчи готовила.

Если говорить про еврейских женщин, то они ждут от своих мужчин, кроме познания Бога познания их самих. Следуя высказыванию Нила Уолша : “Бог – это не понятие, Бог – это переживание” (то есть эмоция), рано или поздно можно прийти к выводу, что Бог ближе к эмоциям женщин, чем к разуму мужчин.

Общаясь с еврейками, я чувствовал, как им не хватает в своих мужчинах грубости и силы, чтобы быть познанными на все сто. Что касается евреев мужчин, то все они жаловались, что женщины хотят от них больше денег. Не мудрено, вы же евреи! – у кого, как не у вас должны быть деньги! Делитесь с любимыми!

Итак, Богиня Алматы, обладая Великолепием, не осознанно ищет благодати собственного Доверия к Мужчине.

Россиянке стоит взять  для себя от Алматинок  немного от их менталитета, их состояния собственного великолепия. Несмотря на то, что россиянки очень красивы, им нужно просто разрешить себе не только поклоняться Богу, но и самим Быть Богинями. Позволить себе ощутить эту разницу в своих телесных ощущениях. И выразить ее как Харизму, как Очарование, как свою абсолютную внутреннюю свободу.

Дорогая россиянка, я знаю, ты хочешь, чтобы в твою жизнь притянулся самый классный, самый достойный тебя мужчина. Совершенный как бог. И ты знаешь, что такой мужчина может притянуться только тогда, когда ты перестанешь ждать чуда, как Емеля, и позволишь себе проявиться Богиней.

Как прийти к божественности?

Если путь к божественности – это путь развития человека, проходящего через детство(познание), юность(христианство) и зрелость(ислам), то формула самореализации и самодостаточности будет выглядеть так: Играющий Ребенок+Любящий Родитель+Объективный Взрослый=Харизма(Абсолютная Внутренняя Свобода).

Я сейчас написал формулу Трансакционного анализа, направления в психологии, разработанного в 1950-е годы Эриком Берном. Изучая поведение успешных и творческих людей, мы с Олесей Бережной (нам активно помогал Константин Саркисян) пришли к выводу, что только союз трех состояний приводит, наконец, человека к абсолютной уверенности в его жизни и полному отсутствию эмоциональных срывов.

Эмоциональные срывы, или перепады настроения, “шепчут” человеку, что он ничтожество, неудачник, лузер. Думаю, избавиться от таких ощущений раз и навсегда стоит дорогого для каждого ищущего человека. Для женщины освобождение от эмоциональных срывов, приход к себе, как к настоящей Богини по-моему архиважен.

Очарование Харизмы

Для каждой Богини нет ничего важнее в жизни, чем привлечь в свою жизнь мужчину, которого она могла бы боготворить. И который так же бы относился к ней. Богиня хочет очаровывать, привлекать, играть с Мужчиной. Не боясь ничьего осуждения. Доверяя и любя. Воспринимая мир таким, каким он есть.

Это важно и Алматинкам, и россиянкам, и всем женщинам мира.

Но для этого надо быть одновременно и игривым ребенком и любящим родителем и объективным взрослым. Это ключ к счастливой на 100% жизни!

Успех находится в этом направлении! Добери недостающие состояния и ты станешь чувствовать себя настоящей Богиней — казахстанской, российской, израильской, белорусской – богиней своей страны.

Если тебе понадобится наша с Олесей Бережной помощь, приходи на тренинг “Очарование Харизмы. Быть свободным и естественным”. Прочитать о нем ты можешь здесь.

Посмотри на фото в топе статьи. На лица людей, ликующих на этом тренинге. Они открыты и наслаждаются своим очарованием. Наслаждайся и ты! Будь Богиней! Пусть твой мир станет великолепным. Просто разреши себе свое великолепие! Просто разреши себе доверять!

Признай, в конце концов, что, родившись женщиной, ты хочешь нравиться всем! Быть такой, какой ты задумана от рождения — Звездой по имени Солнце! Позволь себе быть Солнцем в полной мере и светить вечно!

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Гульбахор пишет :

    Спасибо, Марк! Как все красиво и прочувствованно написано!

    [Ответить]

  2. Зарина пишет :

    КАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ!!!

    [Ответить]

  3. Настя пишет :

    Действительно красиво!
    сейчас вспоминаю своих знакомых казашек. А ведь и правда, в каждой чувствовалась Богиня! Интересный top.

    [Ответить]

  4. ROSA пишет :

    Статья просто супер — живая, чувственная, проникновенная))!!! такие глубокие вещи и такими доступными словами, здорово!!!

    [Ответить]

  5. Ляля пишет :

    Марк, здравствуй! Очень интересный взгляд на женщин в срезе истории и религии получился. А как по-твоему, чему в таком случае учит буддизм? Ведь ты же не станешь отрицать, что это одна из основных монотеистических религий мира, наряду с иудаизмом, христианством и исламом. И по данным ученых буддизм гораздо старше иудаизма.

    [Ответить]

  6. Игорь пишет :

    Красивая музыка! Но вот статья желаяет остовлять лучшего. Много ли вы знаете Марк про религии и вера исповедания судя по вашей статье что, совсем немного а делаете такие глобальные почти фундаментальные выводы! Если вы копнете чуть чуть глубжи всю мифологию то обноружите факты существования неновисти богинь друг другу. Эта ненависть была на столь огромна что богиня могла уничтожить даже собсвенную мать для того чтобы быть единственной! Весь мир богов переполнен неновестью и страхом к себе подобным, каждый бог мечтает отхватить кусочек по сытней! Поэтому чтобы называть когото богом или богиней необходимо знать что боги любого пола весьма корысны если вы со мной не согласны то как вы думаете почему мы сейчас на этой земле! Пусть ответ на этот вопрос даст каждый сам, но недумаете толькочто пожалуйста что бог нас оберигает и хранит нас этим занимается совсем другие существа бог лишь всего на всего это пастух да и то лько лишь определенной местноти!

    [Ответить]

  7. саша федоров пишет :

    Алматинки народ не предсказуемый! Сегодня они играют завтра нет их не поймешь!

    [Ответить]

  8. Natalya пишет :
  9. z-k пишет :

    Вдохновение — это здорово! Успехов тебе Марк!

    [Ответить]

  10. Римма пишет :

    Дорогие Марк и Олесся, признаюсь в своей безграничной любви к вам и к тому что вы делаете! После этого тренинга я вернулась к жизни, будто ее раньше не было… спасибо Вам!!!

    [Ответить]

  11. Марк Ифраимов пишет :

    Дорогая Римма! Большое спасибо за признание нашего с Олесей тренинга «Очарование Харизмы». Пусть твоя жизнь, Римма, становится день ото дня все лучше и краше. Ты нужна всем! Твоей семье, твоим друзьям, твоим детям и нам — твоим наставникам. Посылаю тебе свою любовь и признательность.

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий