Дек 05 2010

Благодарность и Визуализация

FR_shutterstock_210_166844l Как-то одна женщина мне сказала:

“Ну, хорошо. Все предлагают визуализировать свое желание сбывшимся, ощутить в малейших деталях в настоящем времени обладание тем, что хочешь. Ну и что?! Я мечтала о Мерседесе и представляла, как я сижу в салоне своего новенького автомобиля.

Я чувствовала руль, даже вдыхала запах кожаных сидений. Я в своем воображении гоняла на этой машине по всему городу. Я проехала на ней половину мира. И ты знаешь, Марк, что случилось? У меня возникло ощущение, что машина у меня уже есть и я ОСТЫЛА!!! Мне больше не хотелось Мерседеса. Вообще, никакой машины я больше не хочу! Поэтому я не верю, что через визуализацию можно привлечь желание”.

Разговор состоялся восемь лет назад, в 2002 году, и крепко засел в моей памяти. Тогда я не знал, что ответить этой разочарованной женщине, почему не работала ее визуализация.

Теперь я знаю, какой элемент необходим для того, чтобы визуализация стала реальностью. Это Благодарность!

Теперь мне совершенно понятно, что новенький Мерседес был ложным желанием той женщины. Он не соответствовал истинной Цели ее Души.

Мерседес нужен был как средство достижения состояния страсти и любви. Ее Душа хотела любить. На самом деле ей нужен был мужчина, а не автомобиль. Страстный, сильный мужчина, способный дарить ей разные эмоции и опыт – от любви и нежности до экстремальных, опасных приключений во время путешествий по просторам жизни.

Машина для ее Души была просто грудой железа. Конечно, на ней можно пережить экстрим и драйв, но без мужчины, этой женщине машина просто была не нужна.

В глубинах своего подсознания женщина это знала. Но ее сознание нет. Ее ум просто хотел компенсировать автомобилем недостаток тех ощущений, которые она могла бы испытывать рядом с любимым человеком. Автомобиль был ложной целью. За него она не могла чувствовать себя благодарной Вселенной.

Ну, “погоняла” бы она неделю-другую по пробкам Москвы. Одинокая и без любимого. И послала бы подальше все поездки на автомобилях вообще. Потому что в пробках приятней с любимым, чем одной.

Ее подсознание знало все это наперед. И сказало ей через ощущения остывания к этому желанию.

У подсознания нет другого языка, кроме языка ощущений, чувств и эмоций. В отличие от сознания, ума, который разговаривает с нами через мысли. И потому мы хорошо понимаем мысли, но мало прислушиваемся к ощущениям и чувствам. Нас приучили их подавлять.

А зря. Потому что, как бы ни были ясны нам наши мысли, все равно в реальности произойдет то, что выражается нашими ощущениями и эмоциями. Подсознание, хоть и немое, но сильнее говорящего мыслями сознания.

Фильм “Секрет” в этом смысле явно ошибался. Не мысли, а чувства вместе с мыслями творят события.

Какого же чувства не хватало героини моего рассказа для превращения ее визуализации в новенький Мерседес? Ей не хватало Чувства Благодарности.

Если бы, накатавшись в своем воображении по городу, проехав полмира на Мерседеса, она испытала бы Благодарность Вселенной за этот чудесный опыт, то согласно Закону Притяжения, Вселенная начала бы материализовывать ее желание и притягивать к нашей героине все новые и новые возможности.

Возможно, даже мог бы “материализоваться” мужчина, который преподнес бы в подарок этот Мерседес. Ну, может быть, не Мерседес – может быть Тойоту или Мазду. На самом деле, важна не марка автомобиля. Важно состояние наслаждения процессом!

Когда вы визуализируете себя в том событии, которое еще только хотите привлечь в свою жизнь, БЛАГОДАРИТЕ, БЛАГОДАРИТЕ, БЛАГОДАРИТЕ за него всех и всё! Вселенную, маму и папу, друзей и подруг, всех, кто имеет или может иметь иметь к этому отношение!

Женщины! Если вы хотите привлечь мужчину в свою жизнь, благодарите всех мужчин, выражайте в словах свою признательность каждому мужчине, вдохновляйте мужчин и просто их любите.

И еще один немаловажный совет тем, кто хочет выйти замуж. Думаю, никто не станет спорить, что выйти замуж – означает стать женой! Значит, чтобы стать женой, стоит благодарить всех жен! Благодарите, в первую очередь свою маму, потому что она – жена вашего папы (в крайнем случае, гражданская). Благодарите жен тех мужчин, которые вам очень нравятся. Благодарите жен президентов, премьеров, олигархов.

Ибо, кого вы благодарите, теми и становитесь!

Благодарность – это тот клей, без которого занятия по визуализации становятся бесполезными. Благодарности надо учиться, причем тренируясь каждый день, потихоньку открывая свое сердце все более и более растущему потоку радости и материальных благ.

Вот что об этом говорит Абрахам в книге Эстер и Джерри Хикс "Учение о воплощении желаний в жизнь. Просите — и дано будет вам":

Чем больше вы привыкаете к чувству благодарности, тем меньше сопротивления излучаете в своих вибрациях. А чем слабее сопротивление Благу, тем лучше становится ваша жизнь. Таким образом, занимаясь процессом «Сила Благодарности», вы привыкнете посылать только положительные вибрации, и если когда-нибудь случайно вернетесь к прежней привычке оказывать вибрационное сопротивление, то сразу же заметите это и сумеете исправить ситуацию, прежде чем негативные вибрации станут слишком сильными.

Чем сильнее чувство благодарности, тем лучше вы себя чувствуете, чем лучше вы себя чувствуете, тем больше вам хочется продолжения, чем дольше это продолжается, тем лучше вы себя чувствуете… и так далее, до бесконечности. Закон Притяжения вместе с положительным импульсом позитивных мыслей и чувств будет помогать вам до тех пор, пока вы (затратив на это не так уж много времени и сил) не почувствуете, как ваше сердце поет от счастья, что будет означать полную и совершенную гармонию с вашим истинным «я».

С помощью этой «вибрации счастья», когда не существует больше никакого противодействия, вы окажетесь в удивительном, ни с чем не сравнимым состоянии принятия. Подобное вибрационное состояние означает, что ваши желания могут легко и свободно воплощаться в жизнь. Словом, чем лучше, тем… лучше!

Если ваши вибрации приближались к самому высокому уровню уже в начале игры, и вы достаточно легко и быстро поднимаетесь по Эмоциональной Шкале — тогда продолжайте процесс «Сила Благодарности» до тех пор, пока у вас есть на это время и желание.

Может случиться так, что вы приступите к данной игре, находясь не в самом хорошем настроении. В этом случае, если вы не ощущаете в себе мощных внутренних импульсов, когда фокусируетесь на одной из счастливых мыслей, и если сам процесс надоедает или раздражает вас — тогда лучше сразу остановиться и обратиться к какому-нибудь другому процессу.

Даже если вы ничего не знаете о Законе Притяжения и даже не догадываетесь о связи с Исходной Энергией, то, начав практиковаться в данном процессе, вы сможете заодно освоить и Искусство Принятия (совсем не подозревая об этом). Кроме того, вы заметите, что все, о чем мечтали, начинает постепенно приходить в вашу жизнь. Когда вы находитесь в режиме признательности, в ваших вибрациях совершенно отсутствует сопротивление. А состояние сопротивления — это единственное, что может препятствовать вам в получении желаемого.

В процессе «Сила Благодарности» вы настраиваете вибрационную частоту на принятие того, что желаете видеть в своей жизни. Вы просите постоянно, каждый день и час, и ваш Источник отвечает на все без исключения просьбы. Сейчас, находясь в режиме благодарности, вы практикуетесь в получении желаемого. Вы осваиваете заключительный шаг в процессе Созидания (позволяете желаемому войти в жизнь).  

Для выражения вашей Благодарности я создал на страничке моего Блога площадку – Открытую Электронную Книгу Благодарности, где можно выразить свою благодарность и признательность кому-угодно и чему-угодно. Любому человеку, любому явлению, прошлому, настоящему, будущему. Любому событию, которое Вы желаете привлечь в свою жизнь.

Зайдите в Книгу Благодарности и выразите в мир свои чувства. Это важно для вас! Пусть Вашу благодарность увидят значимые для Вас люди. Им будет приятно получить от Вас любовь в явной форме.

Если Ваше признание и благодарность увидит конкретный человек, он ответит вам взаимностью. Просто по той причине, что существует закон, открытый Бертом Хеллингером – Закон Священного Баланса Давать и Брать. Сначала Вы отдаете свою любовь, затем Вам дают. Так уравновешиваются отношения.

А когда будете визуализировать, помните, что именно Любовь и Благодарность создают непреодолимую силу Закона Притяжения вашего желания в вашу жизнь! Благодарю каждого читателя за внимание к моему труду и за любовь к самому себе. Так мир становится лучше!

tag: ,


Нравится
 
 

 

  1. Аня пишет :

    Марк, я благодарю тебя, что ты доносишь эти истины до нас, что делишься с нами!!!! Спасибо тебе за твою щедрость, глубину и мудрость! Спасибо твоей жене, что она вдохновляет тебя на эти открытия! И делится тобой с нами!!! Без тебя мы бы не достигали тех высот, которые достигаем благодаря тебе!

    [Ответить]

  2. нина пишет :

    Благодарю тебя,Марк ,что ты есть!!!

    [Ответить]

  3. Светлана пишет :

    Марк, спасибо, что напомнил о благодарности женщинам и женам! Это кажется обыденным, а пока так кажется, — так и будет…

    [Ответить]

  4. Лилия пишет :

    Марк , здравствуй ! Сегодня научила одну девушку работать с чувствами по твоему методу. У нас все получилось здорово !Окрылённая успехом,
    зашла на твой сайт, чтобы поблагодарить тебя и поделиться своей радостью !И глазам не поверила, электронная книга благодарности появилась !Благодарю Вселенную за то, что предоставила мне возможность посетить твой тренинг «5 желаний !».Именно после него у меня пошло мощное развитие !Благодарю тебя, мой Учитель,за то, что ты
    есть и за то , что ты делаешь для нас !

    [Ответить]

  5. Юлия пишет :

    Марк, привет! Читая статью стала благодарить… Скованная от ревматизма, я стала расслабляться, проснулась и наполнилась СВЕТОМ. Ты шикарный мужчина!

    [Ответить]

  6. Адель пишет :

    Во первых премного благодарен своим родителям — маме и папе, за все, что они для меня сделали и делают,без них ни о какой благодарности вообще не могло бы быть и речи)
    Во вторых от всей души благодарю Вас, Марк, за Ваши старания и обмен опытом.
    В третьих благодарю мою любимую жену за взаимопонимание и принятие меня таким как есть.
    И огромную благодарность выражаю своим друзьям и близким, особенно Фариду, за поддержку, понимание и взаимовыручку. Спасибо и успехов Всем в построении счастливой жизни.

    [Ответить]

  7. Ольга пишет :

    Я очень благодарна жизни,благодарна Вселенной за то что она посылает мне замечательных людей!Благодарна Марку Ифраимову,Олесе Бережной,моим родителям,моим предкам.Благодарна моим прекрасным друзьям и подругам и всем-всем,кто встречается на моем жизненном пути!Я вас ЛЮБЛЮ!!!

    [Ответить]

  8. Tanya пишет :

    Благодарю тебя, Марк! За твою помощь, которая всегда приходит вовремя. И конечно, Вселенную, которая дала мне возможность познакомиться с тобой и всеми замечательными людьми, которые приходят к вам с Тоней на расстановки и тренинги! С Любовью и Благодарностью!!!!

    [Ответить]

  9. Марина пишет :

    Огроменная БЛАГОДАРНОСТЬ вам МАРК!!! Я всегда благодарю БОГА,когда ко мне в жизнь приходит новый учитель,Это значит Вселенная меня слышит ,когда я прошу новую информацию и потом испытываю за это БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Спасибо Вам что вы пришли в мою жизнь!! Я с нетерпением жду ваш тренинг в январе ,в Павлодаре.

    [Ответить]

  10. Ольга пишет :

    Марк,огромная тебе благодарность!Ты несешь людям свет и любовь,дай Бог тебе здоровья и процветания на долгие годы!Потрясающая статья.Действительно любовь и благодарность огромная животворящая сила!с любовью,уважением и благодарностью к тебе!

    [Ответить]

  11. максим пишет :

    Марк,я новичок в познании своих сверх возможностей,ищу методы,способы научиться,но у меня мало информации …,и очень мне трудно себя настраивать!!! прошу тебя,помоги мне в этом как-то ,за раннее я тебя за всё благодарю с большим уважением!!!

    [Ответить]

  12. Лора пишет :

    С Новым Годом Дорогой и уважаемый Марк . Счастья , здоровья ,радости и успехов во всех ваших делах!
    «Пусть будет щедрым Новый 2011 год,
    Пусть он на счастье не скупится,
    Пусть зажигает звезды в срок,
    Чтоб всем Твоим желаньям сбыться!!!»

    [Ответить]

  13. Виолетта пишет :

    Спасибо большое, что Вы Марк даете людям радость, радость понимания, как правильно вести себя. Благодарю Вас!

    [Ответить]

  14. татьяна пишет :

    Увлекательное это дело-быть благодарным!С прошлого года я стала уделять много внимания тому,как я говорю,что я вкладываю в слова благодарности.И замечать стала,что есть у кого поучиться говорить даже «спасибо».При любом удобном случае,я говорила «спасибо» от всего сердца,чтобы человек,которому говорю чувствовал всю вложенную любовь.Это вошло в привычку и понравилось потому,что люди даже от этой малости меняются внешне.И накануне Нового Года,я думала,как выразить всю благодарность ,которую я испытываю за все прекрасное,что произошло за год.А событий хороших и очень хороших было много.В итоге я в новогоднюю ночь была на службе в церкви и такая возможность поблагодаритьвсех,кто участвовал в радостных событиях моей жизни.И это только начало,потому что год только начинается,а я чувствую,как меняется качество моей жизни.И здесь,на сайте прочла несколько статей Марка и понимаю насколько важное дело он делает.Спасибо и Марку и тем,кто помогает ему делать такое великое дело-понимать самих себя и радоваться жизни!

    [Ответить]

  15. viktoria пишет :

    Mucha gracias Mark! Por todo.Deseo te salut! amor! suerte!

    [Ответить]

  16. н пишет :

    Бывают солнечные дни,
    Бывают нежные лучи…
    Бывают ЛЮДИ,что в душе
    такую доброту лелеют,
    Они забудут о себе,
    свои объятья распахнут!..
    Они всегда спешат к тебе,
    для них так важно счастье друга!
    Такие ЛЮДИ – огоньки!
    но их на свете мало очень…
    Я встретила ТАКИХ людей,
    и им хочу сказать: «СПАСИБО!»

    [Ответить]

  17. Ольга пишет :

    За фразу «кого вы благодарите, теми и становитесь» хочу поблагодарить Вас, Марк. Вы ведете замечательный блог, простые, мудрые мысли и действительно работающие технологии. Я тоже занимаюсь тренерством, поэтому благодарю Вас, Марк, за то, что своим примером Вы показываете мне, как может жить интересный, успешный, любящий и благодарный тренер)))
    Благодарю!

    [Ответить]

  18. Карлыгаш пишет :

    Я Благодарна тебе, Марк, за те знания,которыми ты делишься с нами.Я очень многое услышала и осознала,читая твои статьи и просматривая ролики.Я благодарна супругу за то,что отправил меня на тренинг.Благодарю за чувства,которые рождаются после прочтения таких статей.

    [Ответить]

  19. СолнцаСвет пишет :

    Благодарю Марка, читаю его статьи и становлюсь благодарной Женщиной, Женой, Матерью, Дочерью, Сестрой, Подругой. Ах, какая благодать разливается по мне радужными цветами и вокруг меня!!!

    [Ответить]

  20. София пишет :

    Благодарите, Благодарите, и еще раз Благодарите, а не отделывайтесь Спасибо. Спасибо можно сказать, когда вам предлагают что-то не нужное, так как это слово раскладывается как СПАСИ БОг (меня от того, что дают), в отличие от слова БЛАГО ДАРЮ (за твои подарки). Замечательная статья)))

    [Ответить]

  21. Виктория пишет :

    Добрый день, Марк! благодарю Вас за эту статью, моя чакра солнечного сплетения чувствует себя лучше)))

    [Ответить]

  22. Ольга пишет :

    Я благодарю Вселенную, за то что так вовремя посылает мне нужную информацию и хороших людей. Сегодня я была очень обижена на своего мужчину и вечером готовилась к разговору о разрыве отношений… но случайно заглянула на эту страничку, прочитала твою замечательную статью, и о чудо, мое сердце наполнилось такой нежностью и благодарностью к моему любимому, куда-то ушли все обиды и показались такими пустячными.Благодарю тебя, Макс!

    [Ответить]

  23. Светлана пишет :

    Бдагодарю,Марк! за своевременные и такие важные рекомендации! Благодарность Вселенной — за то, что направила меня на этот сайт! как важно — вовремя найти ответ на свой вопрос, найти тот недостающий пазлик для целостности всей картинки!

    [Ответить]

  24. ирина пишет :

    Марк, я Благодарю Вас-Вы нам помогаете жить качественно и душевно!Все гениальное-просто!Это необыкновенная сила человеческая-Благодарность и она работает!

    [Ответить]

  25. Регина пишет :

    Марк, огромная благодарность за бесплатные знания, которыми Вы щедро делитесь! Спасибо Вселенной за эту встречу! Всех Благ и Любви! Всем находить Понимания! Всем и Всегда! Всем Развития и Стремления к Лучшему!

    [Ответить]

  26. Инна пишет :

    Благодарю Вселенную,что именно в этот период моей жизни,когда в голове творится ерунда и кажется,что жизнь «застопорилось» на одном месте…именно в этот период я завела Книгу желаний,метод визуализации и метод благодарности.
    Благодарю Сергея П.,что именно он мне показал,что можно и нужно жить лучше…и буду ему ещё больше благодарна,если он и дальше будет принимать активное участие в моей жизни.Благодарю своего мужа,что он любит нас с дочкой.Благодарю тетю с дядей,что они меня любят и всегда поддерживают.
    Марк,я благодарю Вас,за эту статью,она на многое открыла мне глаза.Спасибо,буду следовать вашей технике

    [Ответить]

  27. Наталья пишет :

    Марк, БлагоДарю! Мечтала о таком учителе, как вы. Благодарю Вселенную, она откликнулась на мой запрос. Благодарна себе, что понимаю с каждым днем все больше и больше как устроена наша жизнь. Благодарна моей матери, что ее ошибки подвигли меня на изучение данных вопросов. Благодарна всем предыдущим Учителям, которые дали знания, достаточные, чтобы понять твои мысли, Марк! Благодарна моему отцу, он научил меня Любить.Благодарна всем мужчинам в моей жизни, без каждого из них был бы невозможен мой рост и понимание себя как женщины.

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий