Дек 07 2010

Расстановки?! Нет, путешествие на Машине Времени!

Автор: Анна Горюнова (Алматы)

иван васильевич2 Что, если бы вам предложили путешествие на Машине Времени? Причем предложили бы Путешествие в тот момент времени в прошлом, с которого начались ваши проблемы!

Вы бы не отказались, верно?! Представляете, вернуться в начало и ВСЁ ИСПРАВИТЬ?

Исправить и оказаться после возвращения из этого путешествия в исправленном настоящем, то есть здесь и сейчас, но уже без проблем! Вот это здорово, сказали бы многие!

Оказывается такая Машина Времени есть — это Расстановки по Берту Хеллингеру — такой специальный психологический сеанс. Расстановка идет всего 2 часа максимум, но Вы отправляетесь в прошлое и сами видите причину своей проблемы. А потом и решение!

Правда, практически все зависит от того, кто эту Машину ведет. От расстановщика. Важно, чтобы расстановщик привел вас именно в самое начало проблемы, а не туда, где уже пошли последствия. И не только привел, но и показал урок, который нужно осознать.

Я видела многих расстановщиков, но только один потряс меня своим искусством до глубины души — это Марк Ифраимов — талантливый психолог из Москвы, руководитель Школы Развития Сверхспособностей Человека. Мне кажется, у него есть дар ясновидения. Он словно знает все наперед и как будто видит про вас то, что вы сами от себя скрываете. И удивительно как этот дар переплетается с его глубокими психологическими знаниями.

Я бы хотела объяснить, почему я так говорю про Марка. У меня есть свой опыт расстановок. Как говорится я поняла, в чем большая разница.

Последние шесть лет я посещала практически все тренинги, о которых люди говорили восторженно. Меня обязывала профессия и желание решить свои проблемы. По профессии я психолог. Вы, наверное, скажете – у всех психологов заморочки. Это точно. Вот мы и ходим по семинарам и тренингам, чтобы найти выход из своих лабиринтов разума.

Так я попала на расстановки. Причем, сначала не к Марку. 

Расстановки меня удивили. Преподаватели факультета психологии приучили нас, студентов, верить, что причины  всего, что с нами происходит, скрыты только в нашем детстве, в наших детских переживаниях и решениях.  А здесь я увидела совершенно иную картину.

Оказывается, мы не являемся отдельным звеном от наших предков, а все вместе являемся единой родовой системой.

Мы связаны с предками в большей степени, чем мы думаем. Если что-то произошло у предков, это обязательно оказывает большое влияние на жизнь потомков.

В том смысле, что если что-то произошло с прабабушкой, а она вытеснила свои чувства, не до конца прожила свой опыт и не вынесла урок из этого,  этот  урок  вынужден будет усваивать потомок.

Его детство, естественно, станет тяжелым. Он будет страдать, искать выхода из своего страдания. Но причина, если будет найдена, то отнюдь не в его детстве. Причина будет в отношении его прабабушки к миру. Прабабушка, в данном случае, держит узелок кармы этого потомка.

Расстановщик должен отправить вас, как на машине времени к прабабушке и развязать кармический узел ее вытесненных чувств, который теперь носите вы.

Я посмотрела работу нескольких расстановщиков. Казалось, что они вели клиента по вершине айсберга его проблемы. В основном, клиенту показывали шаблоны поведения, которые он перенимал у старших своего рода. А потом возвращали чувства этим старшим, бабушкам, дедушкам.

Когда я прошла такую расстановку у меня возникла тревога, что чувство, возвращенное предку снова ко мне вернется. Как будто я вся такая испачканная чужими чувствами, пыталась вернуть чужое, чтобы отмыться от их опыта.

Я чувствовала, что практически никто из расстановщиков и психодрамщиков не доходил до дна моей проблемы, до основания. Из-за этого изменения не происходили или происходили очень медленно. У меня все время было ощущение, что это происходит из-за того, что у каждого из них есть рамки в голове, как будто им не хватало широты видения.

И потому, несмотря на то, что расстановки, как метод, мне нравились, я продолжала искать решения своей проблемы. Пока меня не познакомили с Марком.

Только, когда я пришла к Марку я поняла, что надо, во-первых, находить истинного хозяина чувства, а во-вторых, стала осознавать, для чего вообще ситуация происходила, то есть видеть ее как урок для всего рода.

Чтобы объяснить работу Марка, я и придумала сравнение с машиной времени. Если другие расстановщики просто показывают связь ваших шаблонов поведения с кем-то из ваших предков, Марк же рассказывает вам историю о том, ПОЧЕМУ с вашими предками это случилось и КАКОЙ УРОК ваш род вместе с вами должен осознать и усвоить. И этот фильм про ваш род, или, если хотите, спектакль про вас действительно исцеляет. иван васильевич1

Когда вы смотрите глаза в глаза своему далекому предку и осознаете, для чего вся эта боль в его ситуации и в вашей, вы реально чувствуете облегчение. Потому что урок наконец-то пройден. Все! Дело закрыто, можно идти по жизни дальше.

Чтобы вы понимали, как мне было тяжело расскажу свою историю.

Я очень долго испытывала страх перед людьми, я просто боялась людей. Долгое время я пыталась избавиться от этого страха, причина которого  оставалась для меня загадкой. Когда я сделала расстановку у Марка, все встало на свои места.

Оказалось, что этот страх пришел от моей  графини прабабушки и графа прадедушки, которых раскулачили большевики. Прадедушку большевики зверски убили.

Если по отцовской линии у меня род дворянский, то по материнской линии – наоборот, крестьянский. Два рода сошлись на мне, чтобы я  осознала что-то масштабное. Что?

Марк сделал гениальную расстановку. Это было нечто эпическое. Угнетатели и угнетенные, папин род и мамин откровенно не понимали друг друга. Веками они пытались решить непосильную для своих времен задачу – ценить друг друга. Не смогли и пришли к революции.

Через эту расстановку я осознала, какой урок несла эта революция для моего рода, лично для меня и для всей страны. Я увидела, как мой дворянский род умел брать , но не умел давать, а мой крестьянский род умел давать дворянам, но не умел брать, ценить, любить себя. Из-за этого перекоса баланса брать и давать и произошла революция.

Благодаря своей расстановке я впервые по-настоящему прочувствовала, что такое уметь ценить себя и свой труд, уметь брать за это цену, а не давать просто так из страха перед силой.

Когда я осознала урок своего рода, причину и хозяина своего страха, мой страх исчез. С благодарностью ко всем моим предкам.

Марк, встретив тебя, я перестала искать других мастеров. Хотя искала с 11 лет.

Я поняла, почему мне не хватало того, что делали другие психологи. Они опираются на разум. Им как будто не хватает твоей чувствительности и видения глубины, причины и понимания, что делать с тем, что носит клиент.

У тебя, Марк, есть не просто интуиция. У тебя особая миссия возвращать людей к их Источнику – их роду. Ты правильно говоришь: “там, в любви рода, настоящая сила!”

Благодарю!

P.S. Уважаемые читатели! Если вы когда-нибудь увидите, что Марк Ифраимов проводит расстановки в вашем городе, сразу бегите к нему — он, несомненно, тот самый, кто точно поможет. Ведь он — лучший!

tag: ,


Нравится
 
 

 

  1. Наталия пишет :

    Классное сравнение расстановок с путешествием на машине времени! И, несомненно, то, насколько оно будет комфортным и результативным, зависит от водителя этой машины. У Марка все доходчиво, понятно. Конечная станция — первопричина недуга, сложившаяся мозайка, полная картина происходящего. Особенно ценишь это, когда есть с чем сравнивать. Анна, искренне рада за Вас, по Вашему письму чувствуется, Вы получили то, что искали. Спасибо!

    [Ответить]

  2. Иришка пишет :

    Нам такой расстановщик тоже нужен. Марк! Ждем тебя в Красноярске!

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Иришка! Благодарю за признание. Зовите, я прилечу на серебряных крыльях авиалайнера!

    [Ответить]

  3. shavkat пишет :

    Знакомая история!

    [Ответить]

  4. Наталия пишет :

    Да, всё так. Лично я впервые расстановки увидела 1,5 года назад, расстановщиком был Марк. Впечатление произвело неизгладимое. Особенно, если учесть, что до этого у меня была чёткая установка, что наши близкие — наши враги. Это было следствие неверно истолкованного положения из Библии. Это я сейчас понимаю, что к врагам надо отнеситься как к Учителям жизни, через которых даются жизненные уроки. А ближе наших родственников — и нет никого. Через них мы чаще всего и страдаем, а значит — получаем уроки. Расстановки дали мне уважение к моему роду, признания всех его членов, принятие всех Уроков. Стало понятно, почему в женщинах моего рода присутствует ,даже, ненависть к мужчинам. Я сама их признала и начала уважать только после расстановки, наконец-то помирилась с братом. И очень горько видеть, как моя племянница идёт той же, моей, дорогой! Но убеждать её — бесполезно. Единственная надежда, что со временем она сама придёт к принятию и уважению мужчин, а значит через меня мой род станет улучшаться!! Очень хочу и верю!

    [Ответить]

  5. Ольга пишет :

    Анна,замечательная статья!У меня в роду такая же ситуация.Мамины предки благородные середняки,не совсем дворяне,но все же.И невзлюбили они мужчин,в их роду они умирали в возрасте около 40лет.А папин рд простые,рабочие люди.Я раньше вообще людей боялась,даже с соседями не здоровалась.Сейчас ситуация легче и все благодаря Марку,его статьи вдохновляют меня и помогают разобраться в себе.Единственное чего я пока понять не могу,почему ко мне притягиваются слишком мягкие мужчины,желающие всю ответственность переложить на меня и как это связано с моими предками.

    [Ответить]

  6. Роза пишет :

    Я некоторое время ходила на расстаноаки не к Марку, а к другому расстановщику( вернее к расстановщице, если так можно сказать). Очень смущало то, что с одним и тем же запросом люди обращались по нескольку раз. После каждого дйства приоткрывалась лишь маленькая часть решения, как будто лимит какой-то наложен, посмотрел немножко и хватит, не понял — в следующий раз придешь, » догонишь». А когда в первый раз сделала расстановку у Марка, пришло озарение! Все сразу вдруг встало на свои места, все мои предыдущие расстановки выстроились в один осмысленный ряд, стало ясно откуда что взялось и к чему привело. Это действительно было захватывающе интересное путешествие к своим истокам, ручеек ожил, забурлил, энергия потекла свободно, пришло облегчение, ощущение полного счастья! Огромное спасибо тебе, Марк, за твой труд и желание помогать нам!
    P.S. Да, еще хочу сказать, что сделав расстановку, но не приняв ситуацию, не склонясь перед ней и ее участниками, своими предками, обвиняя и осуждая, не стоит ждать положительных перемен. От нас самих требуется большая работа наших сердец и наших душ!

    [Ответить]

  7. Марк Ифраимов пишет :

    Спасибо, Аня, за высокую оценку моей работы! Спасибо всем, кто присылает отзывы и комментарии на мой блог. Поверьте, мне очень важно ваше мнение. И если уж здесь зашла речь о расстановках, не могу промолчать и не поблагодарить тех людей, без которых не состоялась бы ни одна расстановка, наших замечательных ассистентов. Я очень благодарен вам за ваше участие и поддержку, за ваше желание помогать и мне, и другим людям. Огромное спасибо вам за отзывчивость, понимание, за ваш труд! Благодарю всех «заместителей» и в Москве, и во всех тех городах, где я проводил и провожу расстановки. Надеюсь на дальнейшую дружбу и плодотворное сотрудничество! Желаю вам здоровья, процветания и любви! Всегда ваш, Марк.

    [Ответить]

  8. Аня пишет :

    Роза, я с Вами абсолютно согласна, что не достаточно просто посмотреть свою расстановку, а еще нужно проделать работу наших сердец и нашей души на принятие осмысление опыта предков и их истории — только тогда наступает желаемый результат и эффект расстановки

    [Ответить]

  9. Симона пишет :

    A картинки то… Прям действительно » Вдруг как в сказке скрипнула дверь…» ))))

    [Ответить]

  10. Дина пишет :

    Марк, кто был Вашим учителем по расстановкам по Хеллингеру?

    [Ответить]

  11. Вера пишет :

    Я живу далеко от Москвы и общалась с Марком по скайпу. По его совету, с большим трудом, разыскала расстановщика в ста пятидесяти километрах от места проживания. Сделала расстановку и расстроилась, если честно, потому что мало чего в ней поняла. Не произошло, как написано выше, того самого «осмысления опыта предков» Была в крайнем замешательстве, жалко и времени и денег. Потом решилась и позвонила Марку, обрисовала ситуацию, зачитала предусматрительно записанные дочкой фразы женщины, которая вела расстановку. Сказать честно, была готова к тому, что Марк не сочтет нужным выслушивать мои «нюни», но, к моей радости, он не только подробно описал мне ситуацию, объяснил что к чему, но и провел небольшой сеанс со мной за что я премного ему благодарна. Теперь все потихоньку встает на свои места. Пишу, чтобы еще раз поблагодарить Вас, Марк, за помощь в сложный для меня период и поздравить с наступающим новым годом. Желаю и Вам, и Вашим «заместителям» долгих лет здоровья и благополучия!

    [Ответить]

  12. Марк Ифраимов пишет :

    Дина, доброе утро! Моим первым и самым главным учителем была Ольга Владимировна Владимирова. Она гениальный, замечательный расстановщик. Мне далеко до ее природного дара. Если у вас будет возможность, обязательно сходите к ней, посмотрите ее работу.
    Потом была Зигнильда Шнайдер, у которой я обучался расстановкам на фигурках. У меня глубокая благодарность в сердце этой женщине.
    А в мае прошлого года моим учителем стал и сам Берт Хеллингер, когда я прошел обучение на его семинаре «Духовные расстановки», на котором мое видение Души Рода стало таким, какое у меня есть сейчас.
    Спасибо, Дина, за вопрос, потому что вы дали мне возможность поблагодарить тех, кто дал мне ключи быть тем, кем я являлся всегда от рождения.

    [Ответить]

  13. елена пишет :

    елена пишет большое вам спасибо за то что вы побывали у нас в сибири в томске для меня была большая честь побывать у вас на тренинге я открыла много нового для себя.

    [Ответить]

  14. Главный Негодяй пишет :

    Какой замечательный пост! Теперь я знаю причины Революции!!! Столько лет ушло у доброй половины человечества чтобы одному крестьянскодворянскому роду «преподать» урок! :-)

    «Оказывается, мы не являемся отдельным звеном от наших предков, а все вместе являемся единой родовой системой.» Ну тут ваще шАдЭвр. Ходить искать истину с 11 лет и только сегодня раскусить суть Рода Человеческого… Вы, Анюта, случаем не в РПЦ за правдой ходили? Вам батюшка грехи не отпускал?! ;-)

    Прив, Марк! Давненько не общались! :-) Почему мне на мыло стали приходить прошлогодние посты? Вирус?! :-) Или так долго почта ходит?
    ___________________________________________________________________
    Смотрим внутрь! Суть твоя не в зеркале…

    [Ответить]

  15. Альфия пишет :

    Марк,Вы посланы Богом для спасения наших душ.После Ваших расстановок я пребываю в состоянии эйфории.Спасибо Вам большое.

    [Ответить]

  16. Марина пишет :

    Скажите, а Марк когда-нибудь приедет в Минск. Я очень жду.

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий