Янв 17 2011

Самый верный и быстрый способ обогащения – Халява!

марк цукерберг2 Пришла ожидаемая новость: “Золотой Глобус” дали фильму “Социальная Сеть”. Вроде о чем этот фильм? Марк Цукерберг, основатель Facebook, стал миллионером в 19 лет.

Я хотел бы обратить ваше внимание, что такой цели он не ставил. Не деньги были его целью. Любовь была. Но это так, между прочим.

Хочу показать вам сегодня принцип быстрого обогащения. Многим он не очевиден, хотя звучит предельно просто:

Раздай на халяву!

Фильм “Социальная Сеть” завоевал Глобус потому, что учит этой мудрости.

А теперь позвольте подробнее рассказать, как раздача на халяву приводит к богатству. Возможно, мои идеи подтолкнут вас к тому, чтобы стать “халявным” миллионером.

Итак, вспомним идею Цукерберга!  Люди заходят на сайт, чтобы найти своих друзей, потусить с ними. Социальные сети дают эту возможность каждому. На халяву!

Дальше происходит то, что Берт Хеллингер называет Третьим Законом Системы. Срабатывает Закон Баланса Давать и Брать. То есть, получив, человек не может не отдать.

У него срабатывает совесть.

Совесть, как говорит Берт Хеллингер, это инструмент уравновешивания отношений. Чтобы поддерживать отношения нужно возвращать немного больше тому, от кого что-то было получено. Потом наступает его очередь отдавать вам то, что вы ему дали.

Ребята! В этом ключ к величайшему богатству! Другими словами, для богатства нужно собрать как можно больше людей и отдать им что-то ценное на халяву. А по Закону Баланса Давать и Брать их совесть сама заставит расплатиться с вами чем-то равноценным.

Социальные сети – богатые организации. И богаче те, где больше людей.

Примечательны слова Марка: «Чем старше я становлюсь, тем больше убеждаюсь, что обслуживание вуайеристов — лучший способ заработать».  Пора уже понять, что копеечные доходы с большого количества людей приносят миллионы.

На сайте Одноклассники.ру продажа виртуальных подарков уже давно стала нормой и приносит баснословные доходы.

Интернет дает возможность каждому создать свою социальную сеть. И вам не нужны миллионы пользователей. Хотя не помешает, конечно. Вам нужно сесть и задуматься, как создать халяву из своего бизнеса.

Вот, например, наш психологический бизнес.  На чем он построен? На доверии к специалисту.

Как создается доверие? Очень просто. Необходимо раздать на халяву секреты, техники и практики. Надо записать их на видео, аудио и пусть люди попробуют сами их применить.

Знаете, что произойдет дальше? Людская благодарность и людская лень что-то делать самостоятельно приведут к вам сотню другую потенциальных клиентов. Сделайте еще раз халяву в виде первого бесплатного сеанса и люди начнут сами искать ваши счета, чтобы оплатить ваши услуги.

Люди любят тех, кто их любит. Они обожают покупать, но ненавидят, когда им продают.

Если вы откажетесь зарабатывать деньги, но войдете в состояние самодостаточности и из этого состояния будете оказывать людям услуги, они купят все, что вы предложите.

Я проверял этот принцип много раз. И всякий раз раздача халявы увеличивала мои доходы.

При глубочайшем рассмотрении здесь работает все тот же Закон Притяжения: К вам притягивается не то, что вы хотите, а то, что сами излучаете в своих вибрациях.

И вот мы, наконец, приходим, к главному моменту, который и определяет, кто же может создать нечто и раздать это даром?

Несомненно, только человек с творческим мышлением может отказаться от мышления потребления и перейти к мышлению творца.

Вот задайте себе вопрос, что вам более интересно: отдыхать или устраивать отдых другим? Покупать или продавать? Потреблять чужие услуги или создавать их самим?

В первом случае, вы потребитель. Во втором, творец. Конечно, творец всегда будет богаче потребителя.

Я уже писал в блогах ранее и глубоко убежден в своем мнении, что творцы – это люди свободные от родовой кармы. От того, чтобы повторять шаблоны своих предков.

Творчество ведь сязано с тем, что к уже существующему элементу, творец присоединяет нечто новое, неизвестное. А если вы привязаны к прошлому, то неизвестное будет вызывать у вас страх. И чисто подсознательно вы будете отказываться от нового, желая собственной безопасности.

Для потребителя важна безопасность, для творца – поиск новых ощущений.

Я призываю вас освобождаться от желания безопасности и стремиться раздавать то, чем вы занимаетесь на халяву. Никто еще не смог отменить Третий Закон Системы. А это значит, что вслед за  розданной халявой люди сами вас обогатят!

tag: ,


Нравится
 
 

 

  1. lora пишет :

    Благодарю Марк за вашу интересную идею в вашей статье,возьму на заметку и буду делать свой бизнес как Творец.

    [Ответить]

  2. Настя пишет :

    Какая классная тема, какой потрясный пост! Марк, читаю и просто кайфую! Мне нравится, очень интересно и обязательно применю на практике. Пока читала, пришла идея, точнее «всплыла» идея, которую все время закидывала куда подальше.Спасибо тебе за халяву!

    [Ответить]

  3. Алиса Крутовская пишет :

    Российский фильм «Край» не смотрела, а вот почти все остальные — да. «Золотой глобус» как предшественник «Оскара» http://bit.ly/f3DID6

    [Ответить]

  4. Светлана пишет :

    Всегда не любила само слово «Халява» и, конечно же, халявщиков. А сейчас по-другому посмотрела на нее и свои отношения с халявой. Что-то начало меняться в голове:)))) Марк, спасибо за очередной «волшебный пендель»!!!!

    [Ответить]

  5. Аня пишет :

    Марк, спасибо за твою щедрость, доброту и любовь!!! Благодарю за бесценные знания, которыми ты делишься!!! Твоя статья меня заставила задуматься о тех временах, когда я легко и с радостью раздавала людям на халяву все, что имела. Но происходили события из-за которых я приняла когда-то решение больше не быть такой. А вчера я осознала, как я была не права, приняв такое решение. Как, зачастую, интересно спустя какое-то время увидеть события и ситуации совершенно иными глазами и почерпнуть из них новый опыт. Спасибо Марк, за то что дал возможность осмыслить все иначе!!! ))))

    [Ответить]

  6. Светлана пишет :

    В этой статье правда все от первого до последнего слова. Недавно отчаянно нуждалась в деньгах. Я частный психолог, ко мне обратился знакомый и я провела с ним консультацию с мыслями не заработать, а сделать его счастливее на сколько я могу и денег с него не взяла. Через несколько дней ко мне начали обращаться люди по его рекомендациям, потом знакомые этих людей… Потом посыпались другие денежные предложения. А еще очень много слов благодарности

    [Ответить]

  7. Н пишет :

    Так оно и есть,все верно.

    [Ответить]

  8. Нина пишет :

    Спасибо, Марк!

    [Ответить]

  9. Зарина пишет :

    Марк какая классная статья, спасибо тебе за то что ты открыл нам секрет на халяву,будем тоже применять на халяву.

    [Ответить]

  10. Гуля пишет :

    Правда,правда да не вся…Есть способ жить в достатке просто зная перемещения потока денег в системе.Оказаться в нужном месте в нужный момент и хватать рыбёшку голыми руками-вот это халява натуральная.Но это для Человека-Знания.Так что надо потрясти(попросить) нашего драгоценнейшего….пусть договаривает.

    [Ответить]

  11. Виолетта пишет :

    Спасибо! Полностью согласна, так как работаю менеджером по продаже и аренде недвижимости. За 13 лет работы с клиентами происходят разные ситуации, в данном случае делаем хорошие скидки, возвращается в двойне, благодарные клиенты рекомендуют нас своим знакомым, и так цепочка не прирывается.

    [Ответить]

  12. Эпингер Ольга пишет :

    Марк, Ты СУПЕР!!! И это не просто слова!

    [Ответить]

  13. Лилия пишет :

    Марк, здравствуйте! Статья не новая, но я недавно на сайте и открываю все для себя впервые. Очень хочу выразить вам благодарность! Я знаю свою миссию и начала ей следовать, но еще и хотела, чтобы мои знания, которыми я буду делиться приносили доход. Вернее внутри я этого не хотела, потому что поняла, что так отрываю часть дохода мужа, что я внутренне не готова назначать цену за свои «услуги». Но у меня стояли блоки, что не брать деньги глупо, ведь все должны зарабатывать, родители меня засмеют за наивность, ну и кризис, надо мужу помогать и тп. А ваша статья сняла с меня прям камень! И моя энергия, кт не хотела литься к другим по ранее сказанным причинам, вновь возобновилась! Теперь я почувствовала, что могу спокойно принимать людей без назначения цены, полностью отдав добычу денег мужу, а самой наслаждаться жизнью, собой и тем что мне есть что отдавать. А если люди сами захотят что- то отдать, я буду не против, нет и не надо. Благодарю Вас, Марк, я просто не могу передать словами внутреннюю свободу после Вашей статьи. У меня прям постоянно стопор стоял, а теперь я готова «лететь!

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий