Апр 01 2011

На кого приходят деньги?

любящий родитель Очень много в интернете говорят: Чтобы деньги приходили, их надо любить.

Когда-то я следовал этому совету. Непонятный, скажу я вам, совет. Ну как понимает обычный гражданин или гражданка любовь к деньгам?

ФЕНШУЙНО понимает!

То есть жаб с монетками в углах расставляет, блюдца с денежками, богу молится, просьбами эфир засоряет, и по комнате купюры разбрасывает.

В аквариуме у гражданина обычно 9 рыбок плавает и одна из них непременно черная. Для безопасности.

Откуда я знаю? Да сам таким был.

Однако с исчезновением из моей жизни привязки к феншую благополучия стало больше.

Вы не подумайте, что я против феншуя, просто от китайцев мы только внешнее взяли, а суть, выраженную во внутреннем состоянии, как всегда китайцам оставили.

Сегодня я хочу рассказать вам на какое состояние реально приходят деньги!

Старик Эрик Бёрн был чертовски прав, дав миру свою модель эго-состояний Ребенок-Родитель-Взрослый (модель трансактного анализа). Гениальность модели  я оценил, когда, соединив ее с методом Виртуальной Расстановки, смог решить фундаментальный вопрос жизни:

Как мне получить безусловную любовь и внимание самых дорогих моему сердцу людей?

Об ответе на этот вопрос я напишу отдельно в ближайшее время, но пока хочу сказать, что только решив этот вопрос, вы сможете начать жить СВОЕЙ жизнью.

И решить этот вопрос возможно, только проработав состояния Внутреннего Ребенка и Внутреннего Родителя. Почему я в этом уверен?

Рассказываю свой личный опыт. При подготовке материала к тренингу “Очарование Харизмы” нам с Олесей Бережной нужно было проверить на практике технику интеграции внутренних Ребенка-Родителя-Взрослого.

Испытывали технику на мне. Олеся вела – я был в роли подопытного кролика.

Необходимо было войти в состояние Победителя, то есть — человека, который искренне верит, что весь “мир для него!” Верить в это мне мешала моя детская обида, связанная с воспоминаниями о маме.

Мой обиженный Внутренний Ребенок не хотел верить, что весь мир для него, не хотел становиться Богом. Пока мы не проработали моего Внутреннего Родителя.

В результате нашей с Олесей Бережной работы я почувствовал:

  1. исчезновение напряжения в груди и невероятное облегчение
  2. исцеленного радостного Внутреннего Ребенка и любящего Родителя
  3. ровное, умиротворенное состояние, ощущение словно я солнце, способное отогреть любого, кто рядом.

Прошло уже 7 месяцев с того дня, а я все пребываю в состоянии абсолютного примирения с реальностью и меня больше не тревожат эмоциональные перепады, от которых я страдал всю жизнь.

За это время со мной случались различные события, которые многие бы сочли катастрофой, но ничто не вызвало у меня ощущения большой беды или ужасной проблемы. Эмоционально ровное состояние и солнечная уверенность. И что самое важное, я знаю теперь, как к этому состоянию вести других.

А теперь внимание! Для чего собственно я и пишу этот пост: Мой Внутренний Родитель, став Любящим, начал притягивать ко мне людей, что и привело к росту благосостояния. Вот так я на собственном опыте открыл то, что написано во всех умных книжках –  деньги приходят на любовь.

Итак, я теперь знаю: чтобы повысить рост доходов нужно открыть в себе Любящего Родителя.

Деньги приходят на Любящего Родителя в вас.

Что такое состояние Любящего Родителя? Давайте подробнее:

Состояние Любящий Родитель означает:

  • способность давать тепло и любовь тем, кто меньше всего это заслуживает 
  • не оценивать людей и не делить их на плохих и хороших
  • видеть в людях их сильные стороны
  • видеть человека, как своего собственного ребенка, безусловно любя
  • верить, как мама или папа, что ваш ребенок достоин самого лучшего
  • верить, что этот человек (как ваш ребенок) обязательно достигнет поставленной цели просто потому, что он любим

В состоянии Любящего Родителя обретаешь такое влияние на людей, что сколько бы им не было лет, они начинают слушаться и делают то, что им говорят. Почему? Потому что все люди хотят, чтобы их безусловно любили их родители и когда они находят такого человека они доверяют ему. И следуют за ним.

Любящий Родитель – настоящий лидер, который предлагает людям мир, к которому они САМИ выбирают присоединиться, потому что им нравится его мир и они для себя хотят такой же.

Люди хотят безусловной любви к себе и за такой мир они готовы платить.

Любящий Родитель предлагает им мир их мечты не ради денег. Ему,также как и солнцу, важнее отдать тепло. Он знает, что без солнца жизнь прекращается. Он счастлив от того, что рядом с ним люди живут, радуются и процветают.

А деньги для него — просто следствие счастья людей.

Там, где энергия и солнце – там больше денег.

Разве мало денег оставляют люди на курортах и солнечных пляжах? Разве их кто-то заставляет это делать? Когда люди чувствуют себя любимыми, они готовы потратить деньги. Любовь дает им ощущение, что у них много ресурсов и что им не надо выживать. А за безусловную любовь люди всегда благодарны. И весьма благодарны.

Я хочу, чтобы вы понимали: любить безусловно – выгодно! Возможно, вам это режет слух, но тогда это означает, что своего Любящего Родителя вы пока не включили.

Как говорит Эрик Бёрн, в нас обычно живет Критикующий Родитель, который наказывает нашего Внутреннего Ребенка и который считает, что критика делает людей лучше.

Увы, критика, еще никого не исцелила. Критика направлена на прекращение того действия, которое хотят больше не допускать. Критика ограничивает, сужает размах действий. Но она не способна привести к уверенности, любви и процветанию.

Когда вы критикуете, вы ломаете старое, но не создаете нового. Надо поддерживать, а не критиковать.

Откуда в нас берется Критикующий Родитель и почему так трудно стать Любящим Родителем?  Причина одна: наш Внутренний Ребенок травмирован, испуган и с опаской ждет наказания. Пока он не будет исцелен, пролюблен и обласкан, мы обречены жить в суровой морали, ограничивающей наши действия и, конечно же, доходы.

Играющий Ребенок, ставший Любящим Родителем – вот, кто внутри вас привлекает ваши миллионы.

Отсутствие страха быть наказанным делает вас способным играть.

Игра позволяет вам действовать.

Действие делает вас уверенным.

Уверенность делает вас солнечным.

Солнце делает божественным.

Бог внутри вас порождает свой мир.

Мир состоит из людей.

Люди тянутся к своему Солнцу.

Между Солнцем и людьми устанавливается взаимообмен.

Взаимообмен приводит к богатству.

P.S. Когда вам надоест  играть в чужие игры и вы захотите стать Солнцем в своем мире, или по другому, Любящим Родителем, я смогу вам  помочь на тренинге “Очарование Харизмы”. Свет вашего Любящего Родителя в вашем мире принесет вам очень много денег! До встречи!

tag: , ,


Нравится
 
 

 

  1. Светлана пишет :

    так и есть. Пока мой Внутренний Ребенок был запуган настолько, что единственным желанием было выжить, ни о каких играх я даже и думать не могла. Стоял блок, очень сильный. Поработав с Ребенком, меня стало отпускать, — начали появляться какие-то светлые мысли. И в этот момент я почувствовала сильного, постоянно недовольного, критикующего любой мой и не только мой шаг, Внутреннего Родителя. Стало понятно мое недовольство всеми — «никто не дотягивает до моего уровня», моя любовь к перфекции, и все вытекающие отсюда последствия. Буквально пару-тройку дней назад это осознала. Осталось проработать:))) Марк, спасибо за статью: пыталась найти подтверждение своим мыслям, ощущениям, и ты ответил. Спасибо, Чудо-Человек:)))

    [Ответить]

  2. Аня пишет :

    Марк, ты очень четко подметил. На самом деле, мы ищем людей ,которые нас будут любить безусловно. Таких людей очень мало, но за такими хочется следовать ,быть рядом и отдать ему все ценное. Спасибо Марк, что раскрываешь глаза на такие простые и очевидные вещи! Ты сам умеешь любить безусловно, и поэтому с тобой так комфортно и приятно находиться рядом! С тобой сердце всегда открыто! Спасибо дорогой Марк, за все, что ты для меня делаешь и за твою безусловную любовь и принятие!

    [Ответить]

  3. Гуру пишет :

    молодец, юноша. взрослеешь.

    [Ответить]

  4. Людмила пишет :

    Марк, спасибо за искренность!
    Интуитивно я это чувствовала, а теперь все больше убеждаюсь в выборе пути. Наполняюсь Светом и Любовью и дарю ее Миру и людям безусловно.
    Самое интересное, что возвращается от других людей, это было для меня открытием. Поэтому теперь легче отдавать и не ждать ничего в ответ, потому что все равно придет, а от кого— не так важно.

    [Ответить]

  5. Лилия пишет :

    Марк,здравствуйте! я обожаю Вашу медитацию о любви.О другой планете. Мы даже с подружками теперь говорим, что платье,например стоит, 2000 единиц любви.И внутренний ребёнок радуется, а мама просто так каждый день говорит,что меня любит.Спасибо , Вам МИР МЕНЯ

    [Ответить]

  6. Главный Негодяй пишет :

    Я — ваш Родитель! Я вас всех… ЛЮБЛЮ!
    Сообщите адрес и время, куда я могу приехать за деньгами!

    Ваш Папа.

    [Ответить]

  7. н пишет :

    Главный Негодяй,ты почти украл мой комментарий,а если серьезно,то сегодня представляю,а завтра получаю и ,конечно,в какой-то степени, благодаря тебе,Марк,так что удачи в творчестве.

    [Ответить]

  8. Ольга пишет :

    Главный Негодяй, ты чернушник какой-то. Мне такой родитель не нужен.
    на будущее, буду знать. здесь стремно. опасно. и школа какая-то… намерения у учителя высокие , но учеников не проверяют. обучают Главных Негодяев.

    [Ответить]

  9. Татьяна Фермякова пишет :

    Прочитав еще твои наброски на эту статью, я поняла, что она поможет мне до конца увидеть всю ценность этого тренинга. Теперь ясно вижу и четко понимаю — НАДО ИДТИ, БЕЖАТЬ на «Очарование Харизмы!!! Марк, ты настолько уникальный и неповторимый, а твои знания бесценны, что присутствовать на каждом твоем тренинге просто одно удовольствие! Спасибо тебе большое! Я благодарю вселенную, что встретила такого замечательного человека как ты! Спасибо!

    [Ответить]

  10. ОЛЯ пишет :

    Ольга, а еще Ведьм и Колдуний. Мы летаем там на метлах и курим бамбук!:-) Присоединяйся!;)

    [Ответить]

  11. Виктория Коста пишет :

    Безупречно!!! Бесспорно!!! Легко!!! Просто!!! Доступно!!! В точку!!! Браво!!!
    Благодарю!!!…

    [Ответить]

  12. Главный Негодяй пишет :

    Н!
    Я не почти украл — я спер самым нахальным образом! Не надо подбирать слова. Как есть так и говори. Я спешил к компу, как только похитил твои мысли. Боялся не успею! :-)

    Олечка! Солнце!
    Нас проверять бессмысленно! Мы же можем перевоплощаться во Вселенскую Благодать! На то мы и Негодяи (это если забыть, что Главные).

    И исч0! Хачу фсех разстроитЪ! Деньги скоро будут не нужны. Будут нужны патроны, вода и писча! :-) Феншуй тоже не поможетЪ.

    [Ответить]

  13. н пишет :

    Гл негодяй,мне просто смешно,меня так никто давно не веселил,хочу сказать в адрес Марка,работает он мастерски,отточил свое мастерство до лезвия ножа,работает на уровне разума,исполняет свою миссию на земле-творить добро во имя любви и притом при всем обладает всеми достоинствами настоящего мужчины -Учителя,а организаторам-не делите Марка,не относитесь ревностно к случайно зашедшим и приглашенным,вам только плюс.

    [Ответить]

  14. Хулиганка пишет :

    Главный Негодяй, с тобой нам ничего не страшно) патроны, вода, писча — я знаю — бог даст)

    [Ответить]

  15. Тчк пишет :

    Разве Знание и Вера нуждаются в экспериментах? Эх,кролик,уйду от тебя.
    Лучше жить на водопадах.

    [Ответить]

  16. Наталия пишет :

    Очень интересная и познавательная статья, спасибо! Появился вопрос: когда и где можно пройти тренинг «Очарование Харизмы»? Не нашла на блоге информации о нем))

    [Ответить]

  17. Татьяна пишет :

    Я всю жизнь любила всех людей, просто за то, что они существуют (улыбалась, хвалила, дружила, помогала, поддерживала, выслушивала, заботилась, развлекала…). (Ну то, что большинство меня не вполне нормальной считали — это я вообще опускаю). Денег мне эта любовь не приносила, наверное уже не принесет, ведь с каждым годом, я все больше и больше разочаровываюсь в них(людях), конечно, не во всех — махом…но любить больше никого не хочется…
    Наверное, я что-то неправильно делала…

    [Ответить]

  18. Татьяна пишет :

    Я тоже Татьяна, но другая. Странно: раньше Марк писал, что мамочкой в бизнесе быть нельзя и я с этим согласна. Почему же так резко поменялась позиция Марка? Родители по закону Рода дают,а дети берут, а не наоборот. Я точно знаю, что в бизнесе приносят устойчивый доход партнерские отношения. Также как в семье между мужем и женой. Детско-родительские отношения не работают. И если клиент или подчиненный(в бизнесе) начинает видеть в тебе родителя, так сразу куча претензий, обид и пр. прелестей (так же как и между супругами). Приходится выводить их на уровень партнерских отношений. Сразу дело идет на лад и начинается совместное творчество. Татьяна (17), мне кажется, что угождая другим, ты, возможно, растеряла себя. Это лишний раз доказывает, что нельзя для всех быть ласковой и заботливой мамой. Главное искренность (культивирование любви не возможно)Не обязательно быть для всех хорошей,но честной прежде всего перед собой обязательно. Я бываю всякой, иногда даже яростной, но при этом любви близких и даже малознакомых людей, а также партнеров и клиентов в бизнесе мне хватает и денег тоже. Верни себе себя.

    [Ответить]

  19. АдЛерка:) пишет :

    Главный Негодяй в форме!!!Красиво и смешно, как всегда!
    Марк, я научилась играть за последний год, это так забавно!Ты прав, Солнце — творит чудеса.И мне все верят!правда, меня совершенно недавно научили играть в «Мафию» на корпоративе и директор сказал, что больше мне точно не поверит никогда…Но я думаю, мой внутренний разыгравшийся ребенок справится с этим!
    Отсутствие страха — Игра- Действие-Уверенность- Солнце — а остальное оживет само собой!!!!!

    [Ответить]

  20. Оксана пишет :

    И статья понравилась и комментарии повеселили. Хотелось бы узнать как работать с внутренним ребенком и родителем на таком же доступном языке)) Спасибо, Вам.

    [Ответить]

  21. Ирина пишет :

    Спасибо всем! Автору за блестящее, просто и понятное формулирование той идеи, которая сегодня так нужна и важна мне!Спасибо, МАРК! Спасибо всем РЕБЕНКАМ, так весело ИГРАЮЩИМ в чате! С вами всеми очень радостно.Присоединяюсь к ОКСАНЕ и ее просьбе: МАРК, есть ли у ВАС простые и доступные рекомендации, КАК РАБОТАТЬ с ВНУТРЕННИМ РЕБЕНКОМ и РОДИТЕЛЕМ.
    С Любовью и Благодарностью.

    [Ответить]

  22. Марк Ифраимов пишет :

    Ирина и Оксана, благодарю вас и отвечаю на ваш вопрос: Да, у меня есть простая и эффективная технология, как работать с Внутренним Ребенком, Родителем и Взрослым (Взрослый отвечает за все изменения в жизни!!!) и эта технология — тренинг «Код Жизни». Приглашаю вас и всех на тренинг.

    [Ответить]

  23. Лариса пишет :

    Марк Спасибо огромное за пинок/в хорошем смысле/,много о чем задумалась…Особенно в последние дни часто задумывалась откуда на меня все невезения свалились,притом во всех сферах моей жизни/здоровье-отношения-финансы/,хотя знаю что все взаимосвязано.И надо же,вчера чисто случайно попала на ваш блог чему очень рада,хотя говорят случайностей не бывает.Очень легко,понятно и доходчиво пишите в отличии от других.Вот только бы справиться с тем чтобы относиться ко всем людям без исключения с одинаковой любовью.Спасибо Вам еще раз,похоже Вы поистине Солнечный человек!Удачи Вам в дальнейшем полезном творчестве!
    Лариса г.Москва 48 лет

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Лариса, похоже нам действительно надо пообщаться. Как смотрите на это предложение?

    [Ответить]

  24. Лариса пишет :

    Принимается!Скайп есть.На выходные возможно буду на даче.В какое время с вами можно связаться и в какой день?
    Ваш блог переложила в избранное,много интересного…

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Лариса, выходите в скайп в будний день. Я часто там. Но сначала добавьте в контакты.

    [Ответить]

  25. Светлана пишет :

    Я сегодня впервые в жизни увидела и почувствовала за своим Критикующим Родителем ОКЕАН любви. У меня пропало вечное напряжение в груди, от которого я никак не могла избавиться.
    Просто вспомнила об этой статье, Марк, и решила поделиться…

    [Ответить]

  26. Наталья пишет :

    Марк, браво, а если пойти дальше, то после проработки ребенка и родителя их слить, получится взрослый и это вообще полный кайф! Советую!

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Классный совет, Наталья! Очень креативно! Попробуем!

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий