Янв 25 2009

Почему талисманы бесполезны?

babulya_strelok Перед тем, как я дам ответ, позвольте спросить у  вас: "Вы сейчас с кем-нибудь воюете?"

Если у вас идет война, вы отчаянно сражаетесь с кем-нибудь и борьба за светлое будущее — ваш приоритет, то эта статья не для вас, и мой ответ вам ни к чему. Закрывайте страничку, не отвлекайтесь от битвы.

А теперь я обращаюсь к тем, кто хочет другой реальности.

Реальности, где не надо ругаться с "подонками-соседями", где не нужно заставлять детей делать то, что они "должны", где не надо обижаться на "этого драного козла" за то, что он не способен ни на что мужское, где не приходится ходить на опостылевшую работу за жалкие гроши, где, глядя на зеркало, не обвиняешь маму за "эту идиотскую рожу".

Я предлагаю поверить в реальность, где нет дефицита для вас. Для других он может быть, он должен быть — им так надо, ведь только так они могут доказать свою преданность своим родителям-жертвам. Не стоит их винить.

У них реальность, где битва необходима. Потому что только так они вновь и вновь могут переживать тот момент, когда они впервые потеряли свою БЕЗОПАСНОСТЬ.

Вот и пришло оно, это главное слово, которое лежит глубоко внутри ответа на наш сегодняшний вопрос. И теперь я могу ответить, почему талисманы бесполезны.

Главная цель талисмана — безопасность, защита.

"Поставьте мне защиту!" "О, да, я поставил вам тройную защиту от смертельной порчи. Теперь никто не сможет навредить вам", — говорят народные кудесники. "Спасибо! Спасибо! Теперь я в безопасности!"

Чушь.

От кого в безопасности? От себя?

Я знаю одного колдуна, который воюет со всеми. О, у него прекрасная защита — никто не может ему навредить.

Он поменял столько мест, и в каждом новом месте он борется, судится, воюет, — у него столько дел, он такой занятой.

Но, куда бы он не переносил свою задницу, борьба остается с ним. И чтобы он ни говорил о своей крутизне — я вижу, что покоя у него нет. И здоровья.

Просто потому, что НА ВОЙНЕ ПОКОЯ НЕ БЫВАЕТ! Там нужен талисман, защита.

Война идет внутри. Именно поэтому талисман бесполезен.

Враг всегда рядом. Он внутри. Это вирус, яд, о котором знает любая религия.

Коран говорит: "Убей неверного внутри себя!"

Иудаизм: "Храни покой в своем сердце"

Христианство: "Возлюби ближнего своего".

А кто ближний-то? Кто вам ближе, чем вы?  Нет, не дети. Будьте честны с собою.

Чтобы прекратить войну внутри себя, надо осознать, что мы НЕ ЧУВСТВУЕМ внутри себя в безопасности. Такое осознание открывает глаза на то, что внешний предмет, такой как талисман не может вас спасти от самих себя.

Только внутренний враг порождает внешних. Эти гады кругом — только отражения гада внутри.

strah_rebenka А гад ли там?

Вот мы и подошли к главному вопросу:

Кто внутри меня создает такой мир?

Присмотритесь — вы увидете маленького ребенка сжавшегося в комочек от страха.

Что он шепчет?

Он кричит: МАМА, ЗАЩИТИ МЕНЯ! МНЕ СТРАШНО!

В этой молчаливой истерике он никого не слышит, потому что ( ВНИМАНИЕ!)этот ребенок — ВАШЕ СОСТОЯНИЕ в прошлом, когда вы были очень-очень маленьким. От 5 до 13 месяцев.

Конечно, вы не помните себя. И помнить таким не хотите. Это понятно. Вы боретесь с этим ощущением, а выходит, что боретесь с другими.

Но ощущение управляет вашей судьбой. Снаружи вы видите мир, где есть борьба, дефицит и выживание. Кризис.

Вечный.

И еще одна правда. В любой борьбе обязаны быть жертвы. Павшие.

Это части вас. Вы убиваете себя.

Как вы думаете, в этой бойне с собою вам талисман поможет?

Представьте такую картину: вы приходите к колдуну и говорите: Сделайте мне талисман на защиту от самого себя.

Да уж, в таких случаях лечиться надо.

А как на самом деле это лечится? Как убрать у себя потребность в безопасности, защите?

Решение есть — вернуться в прошлое и найти тот момент, когда впервые безопасность была нарушена и посмотреть на эту ситуацию взрослыми глазами .

Вот и все! У Вас уйдет максимум полтора часа и вы сэкономите сотни тысяч рублей.

Я не шучу. В газете "Оракул" стоимость одного талисмана оценивается от 20 до 700 ТЫСЯЧ рублей!!!!

Это правда. Позвоните и проверьте сами.

Талисман бесполезен. Это правда, потому что враг только внутри и он идет из Вашего прошлого. И не враг он вовсе, а вы — только маленький и испуганный.

Желаю Вам подружиться. Техник, как это сделать, в мире много.

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Анет пишет :

    Марк!
    Мне очень понравилась твоя статья, да цирк внутри и балаган снаружи. Ведь мы очень часто боимся каких-то событий, которые так и не наступают в нашей жизни,и это очень хорошо. Мне вспомнился случай я летела из Москвы, рядом со мной сел пассажир, мужчина восточного типа, нам обьявили задержку рейса,в связи с антигололедной обработкой самолета,мой сосед весь напрягся закрыл глаза,и начал молится,в таком состоянии он был до обьявления что самолет прибыл в назначенный аэропорт. Он открыл глаза посмотрел на меня, я спокойно сидела и читала книгу ,он мне задал вопрос» А что вам не было страшно?»,я ответила что учись жить по принципу «Позволяю всему лучшему произойти в моей жизни», он очень удивился и стал настаивать на своем вопросе, я ему с улыбкой ответила, а что разве лучше бы было ,если бы самолет разбился? Он мне с гордостью разжал рукуи показал свой оберег , строго предупредив руками трогать нельзя.Мне искренне жаль стало этого человека. Я подумала :»А что с ним будет не дай БОГ, он его потеряет, где веру ,то брать будет?».Я рассмеялась и сказала, я желаю вам искренне обрести веру внутри себя.Мы тепло попращались.

    [Ответить]

  2. Наталия пишет :

    Удивительно! люди пишут, значит что-то в этом есть.
    Желание: избавиться безболезненно от ненужных мне отношений с манипулятором, кторый думает, что всех перехитрил.
    Ну и, конечно, встретить мужчину, который поможет мне стать счастливой. Не очень сложно?

    [Ответить]

  3. Анастасия пишет :

    Очень точно про талисманы сказано. Вчера эту статью прочитала. Вспоминаю, когда я носила талисманы — то было время, когда я «воевала» с миром, боялась многого и пыталась с мопощью талисманов защитить себя, как мне казалось от негативного влияния окружающих.
    И очень трудно было с ними (талисманами) расстаться.
    Сейчас у меня талисманов нет. Считаю, что в нас.

    [Ответить]

  4. Константин пишет :

    Интерессная теория… Нам говорят верить в Бога, верить правительству, поверить себе, или талисману. Верь в то, что считаеш нужным, хоть талисману хоть правительству, хоть себе.. всегда наступит момент, когда действие вышеперечисленных теряют силу и им верить нельзя, их тогда нужно сменить. Как же сменить себя? Я иногда глазам своим неверю, иногда мыслям. Где взять правильные ответы на все вопросы и быть уверенными, что они правильные.. если я ответить на это немогу, то как же я могу верить в себя?

    [Ответить]

  5. Я пишет :

    Ну почему бесполезны.С настоящим талисманом мне пришлось иметь дело однажды…
    Я имею ввиду талисман,сделанный профессионалом.Когда обычный,привычный предмет начинает вибрировать и требовать к себе внимание.Когда он буквально скидывает с кровати и выпихивает…на улицу искать приключения.И ничто не может его расжалобить,потому что у него нет чувств.У него есть задание.Это сейчас я знаю,что достаточно было его заморозить.А тогда я потеряла много сил…Верно,Марк Исхогович.

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий