Сен 05 2011

Два Я. Тайны тренинга “Код Жизни”

два Я — Решите мой внутренний конфликт. Ну, решите, – сказала одна часть меня. — Я сдохнуть хочу.

- Не ной! – сказала другая часть, — Хватит! Будь счастлива.

- Ты сука!- возмутилась первая. — Мне плохо, а ты поучаешь! Ну, погоди! Я тебе устрою.

Бывало в тебе такое? Бывало. Ты хочешь идти к успеху, а кто-то внутри тебя посылает успех на три буквы.

Сегодня, чтобы рассказать о субличностях, я возьму себе в помощь Владимира Высоцкого. Он гениально осветил проблему.


И вкусы и запросы мои — странны,-
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы —
И Шиллера читать без словаря.

Во мне два Я — два полюса планеты,
Два разных человека, два врага:
Когда один стремится на балеты —
Другой стремится прямо на бега.

Я лишнего и в мыслях не позволю,
Когда живу от первого лица,-
Но часто вырывается на волю
Второе Я в обличье подлеца.

И я боюсь, давлю в себе мерзавца,-
О, участь беспокойная моя!-
Боюсь ошибки: может оказаться,
Что я давлю не то второе Я.

Когда в душе я раскрываю гранки
На тех местах, где искренность сама,-
Тогда мне в долг дают официантки
И женщины ласкают задарма.

Но вот летят к чертям все идеалы,
Но вот я груб, я нетерпим и зол,
Но вот сижу и тупо ем бокалы,
Забрасывая Шиллера под стол.

…А суд идет, весь зал мне смотрит в спину.
Вы, прокурор, вы, гражданин судья,
Поверьте мне: не я разбил витрину,
А подлое мое второе Я.

И я прошу вас: строго не судите,-
Лишь дайте срок, но не давайте срок! —
Я буду посещать суды как зритель
И в тюрьмы заходить на огонек.

Я больше не намерен бить витрины
И лица граждан — так и запиши!
Я воссоединю две половины
Моей больной раздвоенной души!

Искореню, похороню, зарою,-
Очищусь, ничего не скрою я!
Мне чуждо это ё мое второе,-
Нет, это не мое второе Я.

(В. Высоцкий)

Спасибо, Владимир Семёнович! Вы – гений!

А теперь о том, как тебе справиться с твоим хулиганом. У нас, у расстановщиков говорят: “Нет трудных детей – есть трудные родители.”

Как бы не выглядела хорошей и воспитанной Родительская часть в диалоге в топе статьи: “Не ной! Хватит! Будь счастлива.” у Детской части есть предыстория, чтобы обозвать ее сукой. Если Внутренний Ребенок саботирует, значит виноват Родитель. Или тот, кто на этом месте стоит.

Тебе надо разобраться с твоим настоящим родителем. Тогда и Внутренний Родитель станет Любящим. А, если ты помнишь статью “На кого приходят деньги?”, то только на Любящего Родителя они и приходят.

- Разобраться с родителем? Ты, Марк, не в себе, наверное?! Крови, поди хочешь?- скажешь ты.

- Знаешь, что тебя пугает? – спрошу я – Страх наказания. Он как был в детстве, так и сейчас в тебе живет. А пока есть страх наказания, есть и наказание.Тебе нужно избавиться от этого страха, тогда тебя перестанут “пороть”. Ты себя перестанешь пороть. Ведь все давным-давно происходит внутри тебя: и страх, и порка. И порет тебя не реальный родитель, а твой Внутренний. Его образ. Или, по другому, твои детские впечатления о нем.

Ты борешься с призраками, а не с реальным человеком. Ты провоцируешь его поступать с тобой точно также, как тогда, в тот день, который хотелось бы забыть навсегда.

И знаешь, сколько еще будет продолжаться ваш бой? До тех пор пока ты на себя не посмотришь его глазами. И не один раз, а 15-20. Просто смотри на него, а потом на себя. И говори, что хочешь то ему, то себе. Вот и все!

Тогда случится чудо: в твоей голове нейроны образуют новые связи и по ним начнут двигаться новые мысли, в которых почему-то вместо битвы появится любовь и поддержка твоего настоящего родителя.

Если твой родитель живой, он начнет понимать и заботиться о тебе. Если родитель уже ушел в мир иной, его образ скажет тебе: “Жаль, что я раньше не понимал, что тебе просто нужна моя любовь и поддержка! Вот она – бери её! Я даю тебе добро на любое твое действие! Любое. Делай, что хочешь – я всё одобряю. Ты все делаешь на отлично! Я поддерживаю каждый твой шаг!”

Да, твой Внутренний Родитель вместо “НАДО” будет внутри говорить тебе “ДАЮ ДОБРО НА ВСЁ!”

И ты удивишься, куда исчезли сомнения. Куда пропала неуверенность!  Откуда взялись силы бежать к своему успеху?!

Просто у тебя исчез страх наказания, осуждения – вот и всё!

Он – источник всех твоих сомнений. Он – твой саботажник. И родом он из событий, когда тебя реально наказывали старшие.

Ты изменил их образ, и твой саботажник стал больше не нужен. Он развязал тебя и сбежал. Растворился!

Просто прими своих родителей и посмотри на них по-взрослому, тебя ничто не остановит на пути к тому, чего ты хочешь. Если захочешь, путь к успеху открыт, только объединись с Родителем.

… И про Взрослого не забывай!

tag: , ,


Нравится
 
 

 

  1. Марина пишет :

    Спасибо.
    Спасибо, что сформулировали мысль в словах. Уже не первый день вертится в голове мысль, что может быть мои родители и не при чем вовсе… В смысле, сейчас они уже не так уж и пилят меня, не так уж и казнят. А я постоянно веду с ними внутренние диалоги (я думаю, вы отлично понимаете, о чем я, правда?) и что-то доказываю им. В основном свое право на какие-то действия…
    ушла думать…

    [Ответить]

  2. Татьяна Фермякова пишет :

    Спасибо в сотый раз тебе,дорогой! Читателям советую ВЧИТАТЬСЯ в эту статью, ибо в ней есть истина и секрет, которыми Марк так щедро с нами делится.Только стоит внимательнее посмотреть на послание в этой статье и можно в раз перевернуть жизнь к лучшему!Марк, Благодарю!

    [Ответить]

  3. Счастливая пишет :

    Добрый день, Марк. Спасибо за статьи, и еще не раз скажу спасибо)))

    Можно вопрос? Как раз над этим думала. Я о страхе быть счастливым. Страх, что счастье пропадет, или заберут его, или накажут за него..Это тоже от внутреннего родителя? Я, конечно помню, что наши родители были из советского Союза, и в те времена этот страх крепко «держал» не одно поколение…Если у нашего поколения этот страх сидит, хотя времена уже другие, следует ли работать с ним черех внутреннего родителя? (В скайпе что-то не вижу Вас давно, лучше уж консультацию)

    [Ответить]

  4. Татьяна пишет :

    «забудь её!», — прошептала судьба… «прости её!», — прошептала любовь. «Ударь её!!!», — громко кричала нога.

    [Ответить]

  5. Светлана пишет :

    Марк, спасибо! В эту субботу я чудом осталась жива в аварии, в которой кроме меня никто не пострадал… И было все, как ты пишешь: я готовилась к празднику, ехала в гости с кучей подарков. Я БЫЛА СЧАСТЛИВА. Никто не может понять, что произошло, машина перестала быть управляемой. Я выжила, потому что того хотел Бог… Очень хочу поддержки родителей, но до сих пор ничего им не сказала, т.к. боюсь осуждения, критики. Жутко больно (я не о физической боли)… Подобные вещи, но не столь крутые, происходили со мной всегда, когда я приближалась к тому, чего очень сильно хотела. Обычно просто осаждала себя: не доросла, не для тебя, ты сделала что-то не так, кого-то обидела и т.п. Но сейчас могу себе честно сказать, что у меня не было ни одной темной или полутемной мысли, знаю, что доросла, что с машиной все было нормально. Но это случилось… И понимаю, что это что-то сидит внутри меня. Я больше не могу жить с этим, слишком дорого мне это обходится… Марк, если можешь помочь дистанционно, помоги, пожалуйста…

    [Ответить]

  6. Анютка пишет :

    Вы так просто объясняете сложные вещи. многое становиться понятным.

    [Ответить]

  7. Анютка пишет :
  8. Гуля. пишет :

    Эх,чувство собственной важности нас хранит от гениальности …ля-ля

    [Ответить]

  9. Sandugash пишет :

    Здравствуй Марк!! Как я тебя люблю!!! Все, что ты пишешь как всегда верно и умно!! Моя семья и родные передают тебе огромный привет и благодарность за все! Очень сильно хочу на твой новый тренинг. Уверена мое желание сбудется, впрочем как и все остальные.

    [Ответить]

  10. САМО СОВЕРШЕНСТВО пишет :

    Марк, я очень долго не писала тебе на сайт, продолжительное время переваривала этот тренинг (и до вчерашнего дня не понимала причин такого затяжного прыжка), но, наверное, всё приходит вовремя тому, кто умеет ждать.
    Да, Марк, я дождалась результатов, результатов невероятных, фантастических и не побоюсь этого слова — божественных!
    Можно много рассуждать о Коде Жизни, размышлять, нужны или не нужны вам все эти знания, но лучше все-таки просто пройти его и стать просветленным человеком!
    Ребята, техники гениальные, техники обалденные, и, если вы готовы к качественному улучшению своей жизни — то вы непременно придете на Код!
    ЗЫ: Марк, я посадила себя на ‘горячие стулья’ и узнала, что причина моего запоздалого осознания твоего любимого тернинга — в том, что я пришла к тебе на Код Жизни не для себя, а для моего брата.

    [Ответить]

  11. Ася пишет :

    Браво, Марк! Это что-то! Даже после первой проработки режиссера моей жизни — мамы, я заметила, что острая внутренняя душевная боль отпустила. Например, сегодня создалась ситуация, которая раньше обычно трогала меня до слез. Было чувство, что мое сердце разрывается внутри от слез. А сегодня, этого не было. Вместо привычной боли, было спокойствие. Словно, занозу вынули. Знаю, что это только начало, но уже есть перемены. И это радует! Техника потрясающая. Раньше я плакал постоянно и часто обижалась на все буквально. Спасибо!

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Ася, этой техникой можно творить чудеса, и, причем, быстро. По сути, она полностью воплощает концепцию скоростной трансформации личности. Продолжай, и твои коды жизни быстро поменяются на успешные во всех областях жизни.

    [Ответить]

  12. Вероника***** пишет :

    Да! Я прекрасно справляюсь со своими эмоциями! Но было время, когда мне это давалось нелегко…Сколько семинаров, тренингов и консультаций у различных тренеров, учителей и психологов я прошла! Результат был не долгим или вообщене было, удавалось лишь на короткое время подавить эмоции, но прежний сценарий жизни возвращал меня к привычному поведению(не всегда адекватному), казалось бы знаю, умом понимаю, осознаю, но не могу собой управлять, аж врев от бессилия! И только после тренинга талантливейшего тренера Марка Ифраимова, кот. называется КОД ЖИЗНИ ИЛИ ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ, я уже не могу физически реагировать по старому! Всем от души советую, и тогда вы заживете полной жизнью, не тратя драгоценное время и деньги на различных психологов, методы, проработки, консультации и т.д. Хватит конючить и идти на поводу у других!
    Живите полной грудью! Я хозяйка своей жизни! Я осознаю и наслаждаюсь каждым мигом! А эмоции…они, я думаю тоже нужны, ведь никому не приходит в голову обижаться на СОЛНЦЕ, если оно,вдруг, заходит за тучи. Только теперь делаешь все осознанно и любя…Да и еще, у вас начнут, раскрываться неожиданные таланты! Вот у меня, кажется-писательский талант проклевывается))).А и главное, меня вдохновляют простые вещи! Это я прям сейчас поняла! И такие маленькие и большие открытия- каждый день! Во меня поперло!!! Всех люблю! Спасибо вам, люди!

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Спасибо, Вероника*****! Не ожидал такой высокой оценки, но очень и очень приятно!

    [Ответить]

  13. Олег пишет :

    Здравствуйте! У меня проблема с моей матерью, всю свою жизнь я от нее слышу «У тебя не получиться! Ты не сможешь! Ты обанкротишься! Не надо этого делать, ты это не умеешь!»…складывается впечатление что она этого действительно хочет, хочет что бы я провалился в каком то начинании и пришел к ней со словами «Да мама, ты была права..у меня не получилось!»…Но я все равно иду и делаю то что мне нужно, пытаюсь устроить свою трудовую жизнь так как нужно мне…Я устал от того что она постоянно давит ан меня своими болячками, ей плохо мне плохо…а я не могу в свои 35 лет постоянно быть рядом с ней…у меня своя семья. Я не могу дышать свободно, я не могу жить не оглядываясь на нее и ее мнение…по моему меня задушили своей любовью…
    Простите что написал как то сумбурно…

    [Ответить]

  14. Шлюха пишет :

    А, плюнь на нее и уедь подальше куда-нибудь, так все делают.

    [Ответить]

  15. Олег пишет :

    Плюю…пытаюсь держать на рассотянии, мы и так живем в разных городах, между нами 300 км правда всего))) Но телефон еще никто не отменял. То ли она меня ревнует к жене, то ли фиг ее пойми что ей нужно

    [Ответить]

  16. Шлюха пишет :

    У меня отец уже как два года умер, а до сих пор в голове сидит, наставления дает. Привычка — вторая натура.
    Попробуй на тренинг к Марку сходить, или маму пошли, так даже лучше.

    [Ответить]

  17. Шлюха пишет :

    У Норбекова — Мастерская характера — вообще класс!!!

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий