Сен 06 2011

Отчего хромает Женственность?

Хромая Женственность Пронаблюдал я неприятную для себя тенденцию на сайте. По мере уменьшения слова “Женственность” в моих статьях, читательницы реже стали посещать мой сайт. Воистину, женщин ничего, кроме себя не интересует.

Прекрасные мои, давайте смотреть глубже, между строк. Вот задумайтесь, зачем тренеру по женственности писать про субличности, роли, цели, и всякие, на первый взгляд, мужские словечки?

Я провел десятки женских тренингов и мой вывод, к сожалению, таков:

Без глубокого освобождения личности женщины от ограничений, привитых с детства, женственность будет хромать, а то и вовсе, отторгаться своей милой хозяйкой.

Чтобы женственность расцвела и принесла вам то, что вы так желаете: наслаждение, покой в душе, стабильность, достаток, изобилие, творческую реализацию и, конечно же, достойного мужчину, вам нужна внутренняя свобода от комплексов, неуверенности, сомнений в себе, мешающих вам проявлять себя миру. Или вашему единственному.

У женщины есть два пути получить все, что она хочет:

  1. Другие с удовольствием дадут ей желаемое за её женственность.
  2. Она сама всего добьется, как мужчина.

В первом случае& получение будет легким и естественным, как поток воды вниз по склону. Во втором, важно вообще не получение, а собственная важность и значимость.

Конечно, можно спорить, прав я или не прав, но этот спор будет продолжением того же бодания мужественной женщины с мужчиной. А причиной разногласий снова будет чувство собственной важности. ЧСВ, как писал Кастанеда.

Но в одном ни одна женщина не сможет поспорить – все женщины, и женственные и мужественные, хотят удовлетворения своих желаний. Природа женщины такова – желать и получать. Только мужественные женщины верят, что они получат, надеясь только на себя.

Ну раз им так хочется, пусть вкалывают. В конце концов, у нас ведь равноправие!

И когда устанут после многих лет беспросветной работы, пусть посмотрят на своих, как они выражаются, сестёр-вертихвосток, которые получают всё, что хотят в обмен лишь на… женственность.

Может тогда поймут, что мир не такой рациональный, как кажется.

Может тогда они захотят откинуть свой костыль мужественности, который им всучили родители в далеком детстве.

Этот костыль – тяжесть, от которой бегут мужчины к легким женщинам. Заметьте, к легким, а не легкомысленным. А если мужчине не удается сбежать из-под тяжелого взгляда своей тюремщицы, он знает выход – будем пить, знай наших!

И даже ежедневные побои костылем не помешают ему  периодически отправляться через свою медитацию на водке в другие миры.

И пока костыли и пьяницы причиняют друг другу любовь, женственные женщины с самого детства и до глубокой старости позволяют мужчинам дарить им роскошь и необходимое.

Мужчина готов принести женщине все, что она захочет. Вопрос в том, позволит ли она ему это сделать так, чтобы он решил, что это его желание?

Зачем ему наслаждать женщину? Чтобы она признала в нем Бога. Бог может все, если в него поверят.

Как президенту нужен электорат, так и Богу нужны верующие. Верующие – это те, кому нравится жить в мире, что создал Он.

Но в нашем мире, где все очень умные, образованные, самостоятельные – верить трудно. Верить могут только те, кто:

  • могут доверить себя бесконечной внешней Силе
  • признают себя частью этой бесконечной Силы.

И знаете, кто эти верующие? Это женственные женщины и мужественные мужчины. Они верят, что внутри них живет Бог и позволяют быть Богу внутри других.

Эти люди свободны проявлять свои чувства, ибо Бог и есть чувство. Эти люди, играют как дети, заботливы как любящие родители и трезвы, как разумные взрослые.

У этих людей нет костылей, ограничений из детства. Я повторюсь — они свободны!

Нет, они не родились такими, потому что любой родитель в чем-то ограничивает ребенка, желая уберечь его от беды. Нет, эти люди просто осознали свою несвободу, своего раненного ребенка и нашли способ его отпустить поиграть.

Так учил еще Иисус: “Станьте, как дети и войдете в царство Божие…”

А оно это царство обетованное – здесь, на Земле. Не надо ждать отправки на небеса, чтобы вам дали все, чего вы захотите. Просто следует признать, что в этом царстве рядом с нами живут женственные женщины и мужественные мужчины. Они играют и живут, наслаждаясь. И приглашают вас в свои игры.

Как красиво сказала Юлия Бекичева:

Ты — разная. Ты можешь быть мягкой и жесткой, резкой и милой, серьезной и игривой, нудной и интересной. Ты можешь заколоть волосы вязальной спицей и надеть домашние тапочки, а можешь облачиться в деловой костюм….Ты путаешь право и лево, ты никак не можешь запомнить, каким именно должно быть положение ножа в мясорубке. Ты разная…Но женственна ли ты?…

Разгадала ли ты игру, которую тебе предложили в детстве?

tag: ,


Нравится
 
 

 

  1. Марина пишет :

    Здравствуйте! Марк,очень хочется, чтобы вам удалось разбудить, убедить… женщин в том, что и так является для нас естественным БЫТЬ ЖЕНСТВЕННЫМИ ЖЕНЩИНАМИ!!! Спасибо за МУЖСКУЮ МУЖЕСТВЕННОСТЬ в данной теме.

    [Ответить]

  2. Нина пишет :

    Приветствую всех! Я думаю,что совпало время ,когда у всех самых женственных появились проблемы,связанные с домом,работой,детьми ,даже не проблема,а обязанности в силу чего-либо,у меня-стройка,у другой-ребенок пошел в 1 класс,у третьей-новая работа или молодой человек,поэтому все мы женственные и не… бежим на твой блок,Марк и ждем от тебя новых тем и новых тренингов, спасибо ,всегда вовремя и творческих успехов тебе.

    [Ответить]

  3. Куралай пишет :

    Добрый вечер! Ваши слова заставляют задуматься, Марк! И Вы как всегда правы!

    [Ответить]

  4. Марина пишет :

    Здравствуйте, Марк. На Ваш блог я вышла совсем недавно по совету подруги. И теперь постепенно читаю все, что здесь есть. Мне пока очень сложно понять и осознать, что есть Женственность. Но во всяком случае я начала доверять Богу и своему Мужу. Именно в этой последовательности. Сначала я училась доверять Богу, оставлять на его усмотрение вещи, которые раньше пыталась решить и преодолеть сама. И они стали происходить без всяких моих усилий. И я уверена, что это произошло по воле Бога. Но Богу доверять легче — он сильный. Мужу было довериться сложнее. Теперь я учусь и этому. Надеюсь, что это также приведет к увеличению Женственности во мне.
    Спасибо за Ваш блог. Спасибо, что помогаете нам.

    [Ответить]

  5. Счастливая пишет :

    Марк, расскажите пожалуйста, что есть в Вашем понимании Женственность? Ну пожалуйста!

    [Ответить]

  6. Зинаида пишет :

    Во истину глаголите Марк, почаще радуйте своими статьями , потому что в них все довольно ясно выражено , без всяких научных фраз, что порой непонятно людям,неведующими в тонкостях психологии. Удачи и конечно же Вселенской Любви, которой нам всем так не хватает!

    [Ответить]

  7. Галя пишет :

    Спасибо за статью, Марк. Задел за живое, за моё понимание «Цели». И правда, какое-то не женское это слово. Вот я думала, что может это мои ограничения понимания женственности. Поделитесь, пожалуйста, какие у вас, женщины, цели.

    [Ответить]

  8. Диана пишет :

    Привет, Галя! Моя Цель — это Цель моей Души — любить и быть любимой, быть всегда в состоянии блаженства, создавать и творить что-то новое, заряжать огромное количество людей своей радостью, любовью, светом и теплом. Чтобы им тоже хотелось радоваться и любить. Чем больше будет радостных людей, тем интереснее будет жить, люди будут уступать друг другу, делать сюрпризы,тогда и дороговизна вещей и материальных ценностей исчезнет. Духовные знания будут превыше всего.Это мое видение. Спасибо!

    [Ответить]

  9. Женя пишет :

    Это обо мне. Это я. Я плетусь с костылем мужественности… плетусь.. на твой семинар, Марк! Срочно! Да! Я так решила! Ура)))

    [Ответить]

  10. Галя пишет :

    Спасибо, Диана) А то у меня слово цель ассоциируется только с чем-то материальным, да и у многих тоже, когда я делюсь какими-то подобными стремлениями с представителями мужского пола, то они не понимают, спрашивают, а куда я конкретно иду и что у меня будет через 5 лет. Ну не могу я сделать своей целью приобретение дома через 10 лет, потому что знаю, что если мне понадобится отказаться от родных, много работать или кого-то предать, то я точно откажусь от этой цели, вот так она обесценивается. А вот любить и быть любимой и правда, очень женская цель… просто все таки это не цель… для меня это состояние. Когда Марк оперирует такими понятиями, то я теряюсь, образно говоря: «начинаю нервно курить в сторонке», теряю ориентиры. Марк, у нас не падает интерес к затрагиваемым тобой темам,просто когда ты об этом пишешь, нам трудно это адаптировать под себя.

    [Ответить]

  11. Диана пишет :

    Дорогие девушки, женщины, сестры, хотите быть счастливой, быть чувственной — Танцуйте! Почаще. Дайте телу двигаться так, как оно хочет, позвольте наслаждаться вашей душе через танец, не ограничивайте себя в своих движениях тела. У японцев есть пословица: » Танцующие люди — счастливые люди». Танец — это ваша женственность, грация, изящество, молодость, радость, отличное настроение, здоровье. Когда вы танцуете у вас в жизни начнутся совершатся удивительные вещи и хорошие события. Попробуйте и у вас получится, то что вы хотите в жизни!

    [Ответить]

  12. Марк Ифраимов пишет :

    Cпасибо вам, женщины, за отклики, за обратную связь, за признание. Вы даете очень ценные замечания и благодаря вам становится понятно, как раскрывать интересные темы более доступно.
    В скором времени выйдет статья «Что такое Женственность?», в которой я дам свое видение женственности. Начнем новый круг восхождения. Думаю, вам интересно увидеть женственность глазами мужчин.

    [Ответить]

  13. Счастливая пишет :

    Марк, ждем с нетерпением! Спасибо.

    [Ответить]

  14. Марина пишет :

    Печальная лошадь (детское стихотворение)

    Однажды я вышел на людную площадь
    И рядом увидел печальную лошадь.
    Средь шума и смеха, тиха и бледна,
    С букетом фиалок стояла она.
    И я, поклонившись, шепнул ей:
    - Простите.
    Ответьте, прошу,
    отчего вы грустите?
    Сегодня ведь праздник, а в праздник
    всегда
    Обида не в счет и беда — не беда!
    Печальная лошадь, вздохнув, отвечала:
    - Я нынче впервые на площадь попала.
    В обычные дни я ее обхожу -
    До ночи тележку с дровами вожу.
    Но я вдруг решила не жить из-под палки -
    Ушла от тележки, купила фиалки
    И в новом пальто, позабыв про дела,
    Взяла и сегодня на площадь пришла.
    Мне б очень хотелось дождаться салюта,
    Но только салюта все нет почему-то…..
    Как жаль, ведь пора за тележкой идти -
    мне нужно вернуться домой к девяти.
    Не скоро на площадь я выберусь снова,
    Все буду работать и ждать выходного,
    И, может быть, снова салют пропущу….
    Вам ясно теперь, отчего я грущу?
    Что мог я сказать? И что толку в ответе,
    Раз лошади плохо живется на свете?…
    Хотел я уйти. Распрощался. И тут
    над площадью с грохотом вспыхнул салют.
    И будто за все ожиданья подарок,
    Салют был прекрасен и сказочно ярок.
    Счастливая лошадь, а с ней детвора
    В восторге кричали: «Салюту — ура!»
    Пусть кто-то, услышав, не сдержит насмешки.
    Рассказ мой для тех, кто устал от тележки,
    Рассказ для того, кто тележку везет, -
    Пускай же хоть в сказке ему повезет.

    Алексей Дмитриев
    Так хочется видеть ВСЕХ ЖЕНЩИН СЧАСТЛИВЫМИ!!!

    [Ответить]

    мэри Reply:

    очень впечатлило!!! просто супер написали…

    [Ответить]

  15. Ольга пишет :

    Марк,ты прав во всем,что написал в этой статье!Все верно!Многое из того,что ты написал в этой статье я пережила или переживаю на своем опыте!Я тобой восхищаюсь!Спасибо огромное!

    [Ответить]

  16. Ольга пишет :

    Марк,с огромным удовольствием почитаю твою новую статью про женственность!Очень интересно увидеть женственность глазами мужчин!

    [Ответить]

  17. Карлыгаш пишет :

    Спасибо,Марк! Ты открываешь нам глаза,Как это важно! Ведь многие из нас даже прожив много лет в браке, понятия не имели, что такое женская женственность и мужская мужественность.Как хорошо,что есть ты! Спасибо богу! Наверное он послал нам тебя!Никогда не поздно, даже если тебе не 30.

    [Ответить]

  18. Олег пишет :

    Их было двое — он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

    Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

    Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

    Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

    Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

    И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

    Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо!

    [Ответить]

  19. аиша пишет :

    да… Женственность хромает, потому что на одной ноге…:)

    [Ответить]

  20. аиша пишет :

    или ноги разные :) )

    [Ответить]

  21. Галина пишет :

    Мужественная женщина согласилась и пошла искать в себе женственность! Марк, всегда читаю, комментирую первый раз.
    Тонкий ты мужчина, очень тонкий, всё так просто, что от одного общения с тобой чувствуешь себя более женственной, отбрасываешь эти костыли и бежишь вперед к неустойчивым каблучкам. Чтобы ап, и оступиться невзначай, а кто-то сильный подхватит да ещё и букетик подарит!
    Но чёрт побери, как же эти костыли выкинуть.
    Я как Буриданов осёл, с одной стороны хорошо и каблучки, с другой стороны костыли и привычно!

    [Ответить]

  22. Marina( из скайпа) пишет :

    Марк, здравствуйте! Читала Вашу статью и вспомнила очень популярную песню 60-х годов…Пела ее Ларису Мондрус…

    Идет девчонка,- половина неба в глазах,
    Смешная челка,
    С песней на устах,
    Каблучки по асфальту стучат,
    На девчонку ребята глядят,
    А девчонка идет напевает песенку свою…

    Спасибо, Вам Марк, что возвращаете нас женщин к гармонии и к дару, что дан нам от природы…Это очень важно и необходимо, можно сказать «лекарство и профилактика» ни за что на свете не терять этого бесценного дара, ни при каких обстоятельствах не забывать о своем » стратегическом оружии», что мы имеем, но не используем, чтобы не стать» лошадью»-)))… Хотя в наше время это делать очень сложно, но у меня создается впечатление, что читая ваши статьи, общаясь с вами, прослушав Ваш Новогодний подарок получаешь колосальный заряд энергии и позитива, останавливаешься и начинаешь что-то менять…Сразу начинаю исправляться- сколько помню себя- все время говорила -»Сама»- сама, все сама и все на мне…Больше не скажу, не подумаю, тропинка уводит к женственности… Спасибо Вам, Марк! Присоединяюсь к предыдущим комментариям и искренне благодарна за прекрасные статьи, искренность, легкость общения и за все то, что Вы нам дарите!
    Творческих успехов, благополучия, процветания и добра Вам!

    [Ответить]

  23. Анна пишет :

    Какая интересная шкатулка, полная красивых украшений! У каждой девочки перед собой целая Вселенная возможностей. Можно все примерить, попробовать…Я также с усердием подбираю и примериваю на себе… Да, Марк, вы правы. Бумага очень помогает и замечательно отражает все наши внутренние конфликты. Если все гармонично, то, то что вы о себе ДУМАЕТЕ, напишется на одном дыхании, красивым ровным почерком, без ошибок и исправлений. А я вот переписываю все, уже пятый раз…но не безнадежно)))!!! Думаю все красиво оформить и вставить в золотую рамочку и каждый день любоваться Собой)))!!! Анна, я люблю тебя! Я уважаю твой красивый, внутренний Мир, полный Любви, Понимания, Наслаждения, Света, Сияния! Ты Легка и Изящна, Красива и Сказочно Обаятельна! Ты очень Женственна, Притягательна, Харизматична, Очаровываешь всем своим Существом в Тебе! Рядом с тобой всегда Комфортно, Тепло, Уютно, Сладостно(но здесь я не ставлю точку, так как Совершенству нет предела, потом ещё добавлю для себя красивое качество)))!) РАСЦВЕТАЙ МОЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ, БЛИСТАЙ МОЯ КОРОЛЕВА!

    [Ответить]

  24. Анна пишет :

    Ой, я наверное немного ошиблась…

    [Ответить]

    Анна Reply:

    страницей…

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий