Янв 24 2012

Когда необходима Групповая Расстановка

когда нужны групповые расстановки Индивидуальные расстановки по скайпу пользуются все большим спросом. Во-первых, ехать никуда не надо. Во-вторых, 100%-ное попадание в проблему обеспечено, ведь вы сами чувствуете, куда направить следующий шаг ведущего, чтобы именно там устранить внутренний конфликт.

Однако есть случаи, когда все-таки необходимы групповые расстановки.

По моему опыту группа заместителей – невероятная помощь в следующих случаях:

1. Когда непонятна причина бесплодия

2. Когда в помощь медицине необходимо найти психологический корень хронической или неизлечимой болезни

3. Когда заказчик просто хочет посмотреть на свою проблему со стороны, через заместителей.

Теперь в деталях.

Когда непонятна причина бесплодия

Очень часто медицина говорит молодой паре: “Нет никаких объективных причин, говорящих о вашем бесплодии. Вы оба можете иметь детей. Но пока что-то не дает вам стать родителями”.

Из-за этого “что-то” молодая семья начинает хождение по мукам. Чувство вины, ощущения недостойности, отчаяние и нарастающая душевная боль.

Мой опыт говорит – это “что-то” непонятное медицине находится в родовой системе. Проще говоря, ребенок не рождается из-за конкретной истории в роду, когда сам факт рождения принес страдания и, возможно, гибель конкретного человека.

Групповая расстановка выходит на эту историю и показывает молодой паре настоящую причину невозможности зачатия, либо вынашивания плода.

Как только у пары происходит осознание причины своей проблемы, путь к рождению ребенка становится открыт.

Пример: Одна известная актриса обратилась ко мне с проблемой бесплодия. Сделали расстановку и выяснили, что проблема не в ней, а в муже. Его родовая история гласила, что  5 поколений назад во время родов умерла роженица, оставив ребенка в чувстве вины за смерть матери.

Дети, у которых мама умирает во время их рождения, очень часто считают себя причиной смерти матери: “Если бы я не родился бы, мама бы жила.”

Решение, заложенное в подсознание такого ребенка, и передаваемое как вирусная программа по роду довольно страшное: Дети – причина страданий и гибели родителей”.

Той паре пришлось провести 5 расстановок, пока муж до конца осознал программу своего подсознания. Каждая из 5 расстановок неизменно показывала вину ребенка перед своей умершей во время родов мамы. Но муж все никак не хотел понять, что между той трагической историей и отсутствием детей у него есть прямая связь.

На 5 расстановке совсем другие заместители снова вышли на эту историю, муж, наконец, поверил и осознал боль своего рода.

Теперь эта пара  — счастливые родители счастливого малыша.

Когда необходимо найти корни хронической или неизлечимой болезни

Берт Хеллингер говорит: “Болезнь – это всегда заместитель исключенного из рода”.

Проще говоря, больной болеет ради того человека в своем роду, который также страдал, как и теперь страдает наш заболевший. Так он показывает свою любовь и связь с этим предком.

Почему больному так надо показывать свою любовь к предку? Потому что именно так устроена ДЕТСКАЯ ЛЮБОВЬ.

Дети эгоцентричны – они считают, что от их действий зависит судьба мира, судьба и счастье самых дорогих им людей. Ребенок всегда думает, что если мама или папа страдает, значит это из-за него: “Я не могу быть счастливее родителей”- считает преданное роду детское подсознание.

Чтобы стать здоровым, нужно увидеть свою связь с тем, кто страдал в роду и перейти ко ВЗРОСЛОЙ ЛЮБВИ. То есть осознать, что у каждого свой путь, свой опыт.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧЕСТЬ ОПЫТ СВОЕГО СТРАДАЮЩЕГО ПРЕДКА. Чтобы больше его не повторять.

Вообще, главное правило успешной жизни на планете Земля:

Прими опыт с благодарностью. И с благодарностью отпусти его.

 

Проблема больных в том, что без осознания своей связи с предком, детская часть подсознания больного заставляет повторить опыт страдания предка.

Как только происходит ВЗРОСЛЕНИЕ, болезнь отступает.

Когда заказчик просто хочет посмотреть на свою проблему со стороны, через заместителей.

Я много думал о том, почему расстановки работают, создают изменения в жизни заказчика. Дело в том, что взгляд на себя со стороны включает Внутреннего Взрослого.

Внутренний Взрослый отвечает за все решения в нашей жизни. Он принимает их незаметно для нашего ума, за 6 секунд. И потом мы сами не замечаем, как начинаем жить согласно этим решениям.

Когда заказчик смотрит на свою расстановку, его Внутренний Взрослый включается и ждет момента, чтобы поменять решение в проблемной сфере. Задача расстановщика — отследить по едва заметным движениям заказчика, в какой момент Внутренний Взрослый откликается. И подтолкнуть его к изменению решения.

 

Так что же лучше: Индивидуальные или Групповые расстановки?

Как видите, красной строкой статья пронизана мыслью:

Переходи ко Взрослой Осознанной Любви!

Индивидуальные расстановки дают больше осознания, чем Групповые. В этом плане они лучше. Но по указанным трем причинам иногда необходимо проводить Групповые расстановки. Чтобы детская часть с помощью заместителей смогла повзрослеть.

Приходит на ум сравнение с зерном:

Зерно находится в земле. Там много корней. Все вместе они создают переплетения. Глядя на них, зерно начинает само пускать корни. Зерну душно и оно стремится убежать, прорасти.

Оно лопается и ему больно. Но жажда жизни говорит ему: “Тянись к Солнцу! Только на свету ты станешь собой”.

Корни, что вокруг зерна, тоже шепчут: “Будь как мы! Держись за нас!”

И зерно мечется между теплой темнотой корней-предков и ярким светом Взрослого Большого Солнца.

И когда зерно находит баланс между желанием остаться ребенком среди старших корней и желанием стать большим как Солнце, оно выходит на свет, питаясь и снизу и сверху. От корней и от солнечного света. Зерно переходит в новое качество: теперь оно само готово плодоносить.

Мораль: Если не можешь получить то, что хочешь, разберись со своей застывшей детской частью и позволь себе вырасти, оставаясь любящим.

Что именно вам поможет выйти из ваших проблем и вырасти над ними – выбирать вам. Может это будут расстановки, может другие практики. Главный критерий: практика должна давать вам ощущение осознанной любви.

tag: ,


Нравится
 
 

 

  1. аиша пишет :

    О Бог мой, как ты красиво думаешь! И как я хочу попасть на твои расстановки!

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Слышать от тебя, Аиша, такие слова, все равно, что докторскую нобелевскому лауреату защитить. Спасибо. Реально почувствовал себя крутым Маэстро.

    [Ответить]

  2. аиша пишет :

    С каждой расстановкой и «взрослением» уважаешь опыт не только предков, но и окружающих людей. Осознаешь самоценность и ценность опыта любого человека. А это, наверное, это один из важнейших шагов на Пути, называемом Любовью. Марк, ты действительно — Маэстро. Я ничего подобного не встречала в литературе и в инете про расстановки. Абсолютно все точно!

    [Ответить]

  3. Marina пишет :

    Chochu zapisatsiya na gruppovie rasstanovki

    [Ответить]

  4. Мария пишет :

    Марк, здравствуйте! У меня такой вопрос. Насколько ниже эффективность расстановки по скайпу в сравнении с живой расстановкой не по интернету?

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Мария, нисколько не ниже, а очень часто намного выше. Просто есть случаи (и в данной статье они описаны), когда нужна только групповая расстановка.
    Если вы бывали на расстановках, тогда, возможно, вы себе неверно представляете мою индивидуальную расстановку, потому такой вопрос.
    Что я расставляю? Субличность, которую создает реальность заявленной проблемы.
    Как мы на эту субличность? По разному. Но чаще всего через выявление сценария жизни в заявленной сфере жизни. Например, женщина хочет долгосрочных отношений с мужчинами. По теме «Мужчины» определяем сценарий, код жизни и субличность, живущую по этому сценарию. Расставляем эту субличность так, чтобы определить, какую другую субличность она прикрывает и эти 2 субличности доводим до источника возникновения.
    В обычной, групповой, расстановке на субличности такая работа не ведется. Там. в зависимости от ведущего, приниципы начального расположения фигур будут разными, но даже, если поставить 2 конфронтирующие субличности, они своими движениями покажут лишь фигуры, ставшими причиной их возникновения, но не убеждения самого заказчика расстановки.
    ИНд. расстановка хороша тем, что заказчик меняет свое убеждение автоматически, а групповая хороша тогда, когда нужна история, скрытая в роду заказчика.
    Разница здесь принципиальная. И потому важны и те и те расстановки. А задача ведущего направить вас на более эффективную для вас расстановку. Если человек сомневаеся, тогда перед заказом расстановки лучше поговорить по скайпу и определиться, какую делать.

    [Ответить]

    Мария Reply:

    Марк, видимо я не мовсем точно выразилась… Я хотела узнать в чем разница между расстановкой по skype и расстановкой не по интернету… как проходит skype-расстановка?

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Мария, разницы между Индивидуальной Расстановкой по Скайпу и Индивидуальной Расстановкой вживую, очно, нет никакой. Все проходит одинаково благодаря камере, через которую видно, что делает заказчик. Хотя часто и камера не нужна.
    Как проходит скайп-расстановка? Начинаем разговор с выяснения цели. Что вы хотели бы, что произошло бы в вашей жизни после нашей расстановки.
    Затем выявляем, что этой цели мешает, какая субличность?
    Затем выявляем субличность, прячующуюся под этой мешающей субличностью.
    И от этой скрытой субличности начинаем процесс выявления моментов в прошлом, когда, при каких обстоятельствах и во взаимоотношениях с кем эта субличность возникла. Врезультате мы можем выйти на предков вплоть до 7-14 поколения.
    Субличность начинает растворяться в тот момент, когда мы начинаем понимать игру (ситуацию), в которой предки не справились со своими жизненными обстоятельствами и вытеснив свои отрицательные эмоции в подсознание, создали убеждение, по которому их потомки начали жить. Как только вся история создания убеждения и субличности понятна заказчику, он освобождается от дискомфортных ощущений в теле и осознает, что данная тема его больше не интересует. Блок снят — можно идти к своей цели свободно.
    Сейчас более понятно, как происходит инд. расстановка, Мария?

    [Ответить]

  5. Куралаф пишет :

    Я думаю, что групповые расстановки лучше чем индивидуальные. Когда в Павлодаре я прошла групповую расстановку у меня в душе наступило такое спокойствие, которого не было со школы, а на индивидуальной расстановке, я честно говоря особых изменений в своей душе не почувствовала. Мне очень понравился тренинг 5 желаний с его групповой расстановкой. Мне понравилось как Вы там работали и понравилась наша группа.

    [Ответить]

  6. Светлана пишет :

    Марк, добрый день! Хочу узнать твое мнение: могут ли решаться проблемы со зрением с помощью расстановок? Это можно классифицировать как хроническое заболевание?

    [Ответить]

  7. Ирина пишет :

    Марк, здравствуйте.
    Осенью 2009 года Вы делали мне групповую расстановку на то, чтобы улучшить мои отношения с мужем. Прошло 2 с лишним года, и отношения не то, чтобы улучшились, напротив, они резко ухудшились, причем настолько, что мы стали чуть ли не врагами. Чужие люди живут и враждуют под одной крышей — так можно теперь о нас сказать. Ни у мужа, ни у меня нет даже желания прикасаться друг другу, мы не смотрим друг другу в глаза, можем сказать такие гадкие слова, какие раньше и не мыслили сказать друг другу. Секс между нами сошел на нет. Мы тихо ненавидим и презираем друг друга. Если раньше муж в компании своих друзей тепло и с уважением отзывался обо мне, то теперь он у него язык не повернется сказать обо мне хорошие слова. И вот это дают Ваши расстановки?

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Ирина, вот поэтому я и отошел от групповых расстановок, что заказчик отделен от того, что делают заместители. Я предлагаю всем от наблюдения за действиями заместителей в собственной расстановке переходить к своему собственному опыту. Только так можно быть уверенными, что субличность, создающая конфликт в отношениях будет выявлена и удовлетворена ее потребность.
    Мне пришлось создать новую технологию — Индивидуальную Расстановку, чтобы закзчик мог сам понять изнутри потребности конфликтующей противоположной стороны. Только поняв другого человека на уровне чувств, потребностей. ощущений, можно выстроить мостик взаимопонимания.
    Ирина, предлагаю вам понять потребности своего мужа. Его глазами. Если вам это важно, конечно. Сделайте для этого упражнение из аудиокаста к статье «Презентация тренинга «Гений Женского Обаяния».
    А еще лучше понять свою субличность, которая в вас сейчас просит обратить на нее внимание через ваш дискомфорт. Можно сколь угодно долго (2,5 года и больше) обвинять кого-угодно, но лучше всего идти за своими ощущениями к ИСТОЧНИКУ их возникновения. Не я источник ваших проблем с мужем, вы пришли, когда, как вы пишите, они уже были. Моя задача была, есть и будет подвести вас к ПРИЧИНЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВАШИХ ЧУВСТВ. К ОСОЗНАНИЮ.
    Как сказал М.Е.Литвак: «В скандале виновны обе стороны. Если хоть один из партнеров умеет себя вести, скандала не будет». Нужно осознать свою роль в ситуации, свою субличность, которая давно уже хочет быть обнаруженной вами.
    Я буду помогать в осознании, когда вы меня попросите. А не попросите, или снова обвините, значит нужды в этом нет. Хорошо, что она сейчас появилась. Значит, я вам нужен. Продолжим наш разговор всегда, как только вы сочтете уместным его развивать…

    [Ответить]

  8. архитектор Жизни пишет :

    Марк,добрый день!Сижу и глаза разбегаются,не понимаю, что будет самым эффективным для меня?!Индивидуальная расстановка или же тренинги.Как это понять?:)

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Госпожа Архитектор! Судя по вашему превосходному состоянию, тренинги то, что вам надо. Вы ведь из тех, кто проектирует, а не эксплуатирует?! Или я ошибаюсь?

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий