Мар 08 2012

История о мудрой женщине, которая получала все, что ей хочется.

Всем прекрасным женщинам посвящается!

8 марта2 В далекие доисторические времена, когда по планете бродили дикие ужасные звери, готовые съесть все, что им попадется на глаза, когда климат был столь холодным, что замерзнуть и превратиться в сосульку было легче, чем найти хоть какое-то пропитание, когда жара сводила с ума, жило одно племя, а в нем женщина, о которой сложили легенду и передавали из уст в уста все женщины от матери к дочери.

Никто не помнит уже ее имени, но, благодаря ей все ее дочери, внучки, правнучки и потомки до сих пор получают не только все, что им необходимо от жизни, но и роскошь в виде драгоценностей, модных нарядов и огромного числа поклонников.

А начиналось все так.

В тот год племя отчаянно оборонялось от нарастающих атак зверья.

Женщины защищались и охотились бок о бок с мужчинами. Никто и не мог представить, что женщины могут остаться в пещерах и не выйти на охоту вместе с мужчинами. Так было всегда – все члены племени делали все дела вместе.

- Добыча трудно идет в наши руки, — сказал вождь. – Она хочет, чтобы мы стали ее закуской. Голод ждет нас, если удача не повернется к нам лицом.

Племя не видело еды уже 10 закатов. Сила уходила из тел воинов. Видны были поникшие головы в сумерках пещеры, заваленной огромными булыжниками.

Рычанье и скрежет когтей о валуны заставляли понимать, что племя в ловушке.

Звери хотели достать людишек из пещеры и сожрать их, как кошка мышек в собственной норке.

Внезапно одна женщина, внешне ничем не отличавшаяся от других встала и подошла к вождю.

- Ты сильный воин, — сказала она. — Ты ловкий охотник. Ты можешь быстро бегать. Твоя скорость — наше спасение. Ни один тигр не сравнится с тобой. Потому что ты не только быстрый, ты еще и умный. Ты легко обхитришь эту кошку, и победа, как и раньше, достанется тебе.

Слова женщины напомнили вождю его былые дни и его голова поднялась.

Ему нравилось её слушать, потому что от ее слов сила возвращалась в его мышцы вместе с достоинством и гордостью за себя.

Она посмотрела в его глаза и прочла в них: «Пожалуйста, не останавливайся, говори еще!» И потому она продолжила.

- Мы обуза тебе, славный воин. Ты один убьешь его быстрее, чем вместе с толпой женщин, которых вынужден защищать. Незаметно выбравшись из пещеры, ты станешь для зверя неожиданностью, он не успеет подняться, как твое копье пронзит его сердце. Я знаю – будет именно так! Ты убьешь его, мы съедим его, а потом переберемся в место, где нас никакая тварь не достанет. Ты приведешь нас в рай. Я знаю это!

Сказав это, женщина вернулась на свое место и села, закрыв глаза. Она ничего не ждала от вождя, она верила, что этот сильный мужчина спасет их. И хотя вождь не двигался, она не переживала – вождь всегда сам принимал решения.

Настал полдень 11-го дня. От жары всех сморило, и женщина заснула, как впрочем, и многие другие…

Она проснулась от криков. Все возбужденно орали и прыгали, и она не сразу поняла, что перемазанный в крови вождь не ранен, а держит в руках мясо. Она поняла: вождь победил!

Пока все спали, в том числе и огромный саблезубый тигр, утомленный знойным пеклом, вождь вылез из пещеры и столкнул камень на зверя. И пока тот оглушенный поднимался, вождь прыгнул на него и вонзил свое копье ему в сердце.

Победа была настолько легкой, что вождь, разрезая брюхо тигра, не мог до конца поверить в свою удачу. Раньше, когда он охотился вместе со всем племенем, было много потерь, и еда всегда была обильно сдобрена скорбью по погибшим товарищам.

Вождь понял, насколько женщина, верившая в его победу, мудра и ему захотелось подойти к ней.

- Ты убил зверя, вождь. Ты спас нас. Ты – великий воин! Я всегда буду помнить твой подвиг. И, пожалуйста, вождь, отведи нас туда, где мы будем в безопасности.

- Хорошо, женщина, я обязательно приведу тебя туда. А про себя подумал: «Эта женщина – мой счастливый талисман. Я хочу слышать слова ее веры в меня каждый день. И, покуда она верит в меня, я всегда буду приходить к ней за ее верой!»

А женщина подумала: «Он нуждается во мне даже больше, чем я в нем! Я буду вдохновлять его на подвиги. Пока я верю в него – он мой!»

Спустя годы она пела колыбельную песню своей дочке. В переводе на наш язык смысл ее звучал так:

«Вырастешь – выбери себе мужчину, в которого верь всем своим сердцем.

Каждый раз говори ему то, что хочешь, чтобы он делал для тебя – и он обязательно сделает.

Ты нужна ему своей силой веры, как солнцу нужны планеты вокруг, как всем живущим воздух.

Ты нужна ему, чтобы он мог стать героем.

Ты нужна ему, потому что без твоей веры он не доживет до утра.

Верь в него и пусть твоя вера каждый день доходит до него в твоих словах.

Если говоришь с мужчиной – пусть слова будут полны веры, если молчишь – пусть молчание тоже будет полным веры в него.

И он принесет тебе то, что ты хочешь».

Вот об этой женщине и ее песне я хотел рассказать вам, милые женщины, дочери и мамы.  Пусть ее песня поможет вам всегда получать то, что вам хочется легко и с покоем в сердце!

С праздником вас, любимые женщины!


Нравится
 
 

 

  1. Лилия пишет :

    Марк спасибо за хорошую цельную притчу!Твоё перо,как впрочем и всегда,очень актуально,живо. Твои слова,как родник в горах-вкусный,свежий и прохладный. Прочла подруге,она расплакалась,спросила «всё так просто???неужели всё так просто?…просто верить…почему я раньше не знала этого? можно было бы много избежать ошибок…». Спасибо огромное и от неё тоже- за твоё дело,за твоё творчество для нас,для женщин…

    [Ответить]

  2. Мария пишет :

    Марк, спасибо вам!!! Через образы вы очень технично еще раз продемонстрировали нам женщинам нашу важную функцию. Очень сильно! Замечательный подарок на десерт 8 Марта!

    [Ответить]

  3. Лора пишет :

    Спасибо Марк за твоё поздравление -ценю и восторгаюсь тобой -дух рыцаря в тебе живёт всегда сколько я тебя знаю ,спасибо за эту чудную историю всплывшую из веков -она очень поучительна и трогательна и так близка по духу . Также я желаю ,чтобы ты меня обрадовал своим изданием книги ,которая мне многое даст и научит , я верю в тебя Марк и я уверенна что в этом году я буду держать твой томик в своих ручках . Удачи тебе и вдохновения. (твой ученик Лора).

    [Ответить]

  4. Лена пишет :

    Столько женщин верят в тебя Марк, столько же ни на секунду не сомневается в твоем даре просвещать, направлять и открывать в себе все то новое и прекрасное, что было скрыто в наших душах и сердцах. Так веди же нас «в самое безопасное место на свете» на встречу с самыми светлыми нашими чувствами. А мы всегда поддержим нашей абсолютной ВЕРОЙ в тебя!

    [Ответить]

  5. Marina( из скайпа) пишет :

    Спасибо, Марк, за прекрасный подарок! Вновь восхищена Вашим профессионализмом, теплом и светом, что исходит от Вас…Но более восхищаюсь Вашим почтением к женщине, как к уникальному Божьему творению! Удачи Вам и всего самого доброго! Успехов и новых интересных работ в Вашем творчестве! С уважением Марина.

    [Ответить]

  6. Ольга Счастливая пишет :

    Благодарю,Марк!!!

    [Ответить]

  7. Алина пишет :

    А как распознать,что не нужна эта вера мужчине?

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Алина, умом мужчину не понять, в Мужчину можно только верить…

    [Ответить]

  8. Евгения пишет :

    У меня есть такая подруга, которая верит…

    [Ответить]

    Влада Reply:

    Евгения,и как?ее вера помогает ей?

    [Ответить]

  9. лариса исаева пишет :

    Здравствуйте, Марк! Здравствуйте всем! Уже месяц сижу у вас на блоге и вот сейчас так торкнуло, что расплакалась и плачу до сих пор, совершенно не понимая почему…
    Решилась написать. Я верю в своих Мужчин. У меня их трое: муж и двое сыновей. Я верила в них и тогда, когда они сами теряли веру в себя. Это давало нам силы подняться из кризиса, получить работу, поступить и закончить институты. Сейчас мальчики на пороге новой жизни, в их жизнь пришла любовь.Я радуюсь за них всем сердцем! Я так просила об этом Бога!И я мечтаю и молюсь,чтобы они были счастливы .Муж НИКАК не поздравил меня с серебряной свадьбой.Я отшутилась, как обычно.Оказывается, обиделась, а думала,что обижалка сломалась.Я училась наслаждаться принятием его таким, какой он есть.А превратилась в тряпку, которую он называет сучьим отродьем. А мне как воздух нужна его поддержка, его вера в меня, его благодарность хотя бы за то, что поддерживала его все эти годы, его любовь… И не говорите мне, что мне нужна любовь отца. Это другое.Это совсем другое.Он приносит мне свои трофеи, и я очень благодарна ему за это, но при этом называет паразитом только потому, что я позволяю себе заниматься творчеством и как-то самовыражаться( не в ущерб его быту,заметим).Войну за розовый куст я давно ему проиграла(в смысле кто будет кустом, а кто навозной кучей).Я гумус, на котором произрастают,и довольно успешно, мои любимые мужчины.Значимости мне хватает, я её осознаю.Мне очень не хватает признания и уважения, их любви и поддержки.Я отдала слишком много.С двумя высшими образованиями сидела дома,только,чтобы муж мог самоутверждаться за мой счёт (он меня просто не пускал работать,а потом я уже и сама не хотела).Работала над собой. Стала психологом.До сих пор верю, что вот отработаю ещё какую-нибудь субличность и муж будет выражать мне свою любовь так,как я этого хочу.Ну, вот, опять слёзы градом.Что ж это такое-то… Спасибо,что выслушали. Марк,Когда вы к нам в Ташкент приедете?Замучились мы тут совсем без вас.О вас я узнала от Барно Исламовой, которая в восторге от вашего Кода Жизни,который проходил в Алматы в конце мая.Она уже делала мне расстановку на приинятие любви отца. Дети изменили своё отношение ко мне, а муж нет. Подскажите, Марк, что ещё нужно сделать.ПОЖАЛУЙСТА. А притча просто волшебная. Каждой девочке бы на ночь…Она затрагивает сердце, звучит, как песня ,как мелодия, и,потому всем понятна. Она включает в Женщине энергию Изиды, собирающей своего мужа Осириса по кускам,разбросанным по всей Земле,возрождающей его своей молитвой к богу Ра. Низкий вам поклон.

    [Ответить]

  10. лариса исаева пишет :

    Здравствуйте, Марк! Здравствуйте всем! Уже месяц сижу у вас на блоге и вот сейчас так торкнуло, что расплакалась и плачу до сих пор, совершенно не понимая почему…
    Решилась написать. Я верю в своих Мужчин. У меня их трое: муж и двое сыновей. Я верила в них и тогда, когда они сами теряли веру в себя. Это давало нам силы подняться из кризиса, получить работу, поступить и закончить институты. Сейчас мальчики на пороге новой жизни, в их жизнь пришла любовь.Я радуюсь за них всем сердцем! Я так просила об этом Бога!И я мечтаю и молюсь,чтобы они были счастливы .Муж НИКАК не поздравил меня с серебряной свадьбой.Я отшутилась, как обычно.Оказывается, обиделась, а думала,что обижалка сломалась.Я училась наслаждаться принятием его таким, какой он есть.А превратилась в тряпку, которую он называет сучьим отродьем. А мне как воздух нужна его поддержка, его вера в меня, его благодарность хотя бы за то, что поддерживала его все эти годы, его любовь… И не говорите мне, что мне нужна любовь отца. Это другое.Это совсем другое.Он приносит мне свои трофеи, и я очень благодарна ему за это, но при этом называет паразитом только потому, что я позволяю себе заниматься творчеством и как-то самовыражаться( не в ущерб его быту,заметим).Войну за розовый куст я давно ему проиграла(в смысле кто будет кустом, а кто навозной кучей).Я гумус, на котором произрастают,и довольно успешно, мои любимые мужчины.Значимости мне хватает, я её осознаю.Мне очень не хватает признания и уважения, их любви и поддержки.Я отдала слишком много.С двумя высшими образованиями сидела дома,только,чтобы муж мог самоутверждаться за мой счёт (он меня просто не пускал работать,а потом я уже и сама не хотела).Работала над собой. Стала психологом.До сих пор верю, что вот отработаю ещё какую-нибудь субличность и муж будет выражать мне свою любовь так,как я этого хочу.Ну, вот, опять слёзы градом.Что ж это такое-то… Спасибо,что выслушали. Марк,Когда вы к нам в Ташкент приедете?Замучились мы тут совсем без вас.О вас я узнала от Барно Исламовой, которая в восторге от вашего Кода Жизни,который проходил в Алматы в конце мая.Она уже делала мне расстановку на приинятие любви отца. Дети изменили своё отношение ко мне, а муж нет. Подскажите, Марк, что ещё нужно сделать.ПОЖАЛУЙСТА. А притча просто волшебная. Каждой девочке бы на ночь…Она затрагивает сердце, звучит, как песня ,как мелодия, и,потому всем понятна. Она включает в Женщине энергию Изиды, собирающей своего мужа Осириса по кускам,разбросанным по всей Земле,возрождающей его своей молитвой к богу Ра. Низкий вам поклон.

    [Ответить]

  11. лариса исаева пишет :

    И всё-таки это папа. Когда я поставила папу перед мужем, я поняла-Все мои претензии -к нему. Папа, я так хотела, чтобы ты мной гордился.А тебя не было рядом.
    Что-то ещё тут есть. Чувствую себя как Земля,которая виновата перед Богом за то, что расплодившееся человечество топчет и плюёт на неё…
    Папа,я виновата перед тобой за то,что меня унижают.Ты теперь не можешь мной гордиться.А я так хотела… Я не оправдываю твоих надежд…
    Так всё-таки они были!!?
    Папа это чувствовал перед своим отцом…Ит.д. Я так дошла до чувства вины человечества, за то, что оно не оправдало надежды БОга. Хм-м,что делать?
    Кому чувство вины выдыхать?
    Сейчас Барно подсказала, что муж не оправдывает моих надежд потому, что я не оправдываю надежды папы. Согласна. Марк, спасибо вам за ваших учеников. Ваша гениальность передаётся по наследству.Пока вы к нам не приехали, Ташкент спасёт Барно Батыровна Исламова.

    [Ответить]

  12. Лана пишет :

    Уважаемая Лариса!только прочитала ваш комментарий,жаль никто вам не ответил.обычно тоже не пишу, но ваша история заставила.Видимо, вы очень образованный и порядочный человек, терпеливый…но мне показалось, вы совершенно себя не любите,не цените и и считаете недостойной.начните с любви и принятия себя лично, а то вы уже к человечеству всему подобрались, а про себя забыли.без уверенности и любви к себе, делу, которым вы занимаетесь, вкладу, который вы вносите сложно на пути роста.

    [Ответить]

    лариса исаева Reply:

    Дорогая Лана! Спасибо за ваш отклик. Только заметила его. Вы совершенно правы. Принимаю и люблю себя только по частям и за что-то. Безусловно и целостно любить себя не удаётся. Работаю с теми частями которые не принимаю в себе уже много лет, даже стыдно сказать,сколько. Частей этих оказалось слишком много. Как зеркало себя использую всех, кто рядом со мной вызывает сколько-нибудь значисые эмоции. Сдвиги есть, но кардинально ничего в жизни не поменялось. Надеюсь, количество отработанных субличностей когда-нибудь перейдёт в новое качество жизни. В общем, пока живу, надеюсь.

    [Ответить]

  13. Лана пишет :

    Марк, вам респект. не уверена, что вы приезжаете на Украину, где мы обитаем, но вы очень интересно ведете блог, спасибо вам за это.

    [Ответить]

  14. Lina пишет :

    здравствуйте Лариса.Вижу вам не ответили,а как же все таки разобраться с маленькой девочкой которая ждет одобрения от папы.скажу честно и я бы хотела знать,как все таки любить себя,я в похожей ситуации,всем все а себя не люблю,у меня тоже три мужчины и я их так же обожаю,ну одного из них уже вычеркнула из списка,но смысл не в этом,а в том ,что любить себя так и не научилась…

    [Ответить]

    лариса исаева Reply:

    Дорогая Лина, простите, что не заметила ваш комментарий. Вас зовут, как и мою бабушку, Линой. Видимо, нужно сделать расстановку на признание мужчин, то есть признание вас мужчинами или ,пользуясь вашей лексикой, признание и одобрение вас мужчинами. В глубине, конечно, нелюбовь и неприятие себя. Я осмелюсь предположить, что у нас с вами есть неосознание полностью того факта, что в ЭТОМ СОВЕРШЕННОМ МИРЕ НЕТ НИЧЕГО ЛИШНЕГО. И такие, какие мы есть, мы для чего-то нужны. Такие,какие мы есть — это значит, в такой «комплектации», в какой «поступили», с теми параметрами, какие есть, с теми качествами и скоростью развития, которые заданы, я надеюсь, Свыше. Эту мысль услышала в фильме, буду рада, если не последнем, Мартина Скорсезе. Фильм называется,кажется, «Хьюго». С возможностью принятия себя в контексте проигрывания Божественного сценария появляется возможность изменения этого сценария.
    Марк мне ответил целой статьёй «Памятка ещё Женатым…»,за что я ему очень благодарна.

    [Ответить]

  15. Наталья пишет :

    Марк, Вам респект и уважение, девочки: Лана и Лариса, мужчины вам зеркалят только что вы не принимаете себя и тут я бы не разговаривала со всеми субличностями жизни не хватит, тут надо себя принять как частичку любви Бога, вы же созданы по образу и подобию, значит, не принимая себя вы осуждаете Бога, говоря то он создал плохое творение, а Господь поругаем не бывает, просто когда вы сможете все переработать в вас будет столько силы и красоты, что вы сможете зажечь многих людей своей любовью и призннием, как Марк. Есть отличная техника Символическое моделирование, через нее возможно принять себя как часть мира, а если на уровне сознания, то однозначно вы очень нужны Господу, потому что если вы оглянетесь вокруг то не заметите ничего лишнего или не нужного, просто ваша задача разгадать план Бога.Мой вариант видения проблемы: и вам и мужу дали 10 баллов на реализацию, а вы от нее отказались и нарушили закон любви к себе, поэтому ваш муж круто реализованный и «учит» вас уважать свои интересы, поэтому поблагодарить мужа за обучение принять с благодарностью и начать более существенно продвигать свои интересы. У меня тоже подобная ситуация и, и я понимаю что с моим мягким характером я бы сидела дома, если бы не агресивное давление и унижения мужа, а теперь я вытащила себя, получила прикольные знания, я тоже псилогог, и наслаждаюсь тем что реализовываюсь и открываю новые горизонты и полезна людям, так что, все идет по самому лучшему плану, поднимайте руки , закатывайте рукава и в путь к новым знаниям, которые помогут стать новой собой и получить новые результаты и тогда вы и сами не захотите разрешить мужу поливать вас грязью, а когда это по привычке произойдет, вы то в душе будете знать правду и эта грязь просто вам не пристанет, а потом и просто изчезнет за ненадобностью!!!!Удач!!!!

    [Ответить]

    Диана Reply:

    Наталья, очень порадовал ваш пример! А муж также с вами? Он как то изменил свое отношение к Вам?

    [Ответить]

  16. Елена пишет :

    Марк,добрый день. Верю в процветание Вашего бизнеса и благодарю за то,что подсказали как быть счастливей по-Женски:)))

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий