Сен 12 2012

7 вопросов к тренингу “Рождение Короля и Королевы”

воздушный шар3

«Человек есть нечто, что должно превозмочь»

Ф. Ницше

В ожидании премьеры тренинга “Рождение Короля и Королевы” мои организаторы, желая лучше понять, какие результаты получат участники тренинга, задали мне ряд важных вопросов.

Ответы на их вопросы раскроют многое про Королевское состояние не только тем, кто собирается пройти тренинг, но и тем, кто хочет понять себя  и свой путь к состоянию могущества.

 

Вопрос №1: Что такое быть в наши дни Королем/Королевой?

Есть два уровня понимания своего королевского состояния.

Первый уровень – Я В ПОТОКЕ.

Находясь на этом уровне вы ощущаете в себе наполненность силой, состояние могущества, имеете доступ к своим ресурсам, чтобы выполнить поставленную перед собой задачу без зависания в неуверенности и сомнениях.

Так как королевское состояние относится к стихии Воздуха, то образно можно сказать, что находясь в нем вас несет на крыльях ветра туда, куда вы сами направляете ветер. Вы управляете потоком, вы управляете ситуацией, все в вашей власти.

Окружающие воспринимают вас как сильную личность, которая, словно глоток свежего горного воздуха, дает им надежду на их лучшую жизнь, задает им вектор направления их движения, и они начинают вместе с вами следовать к той реальности, что вы им предлагаете.

Быть Королем/Королевой означает быть настоящим лидером, который не тянет за собой к своим идеалам, а вовлекает в тот мир, к которому другие ( в том числе и лидеры) сами хотят принадлежать.

Это металидерское состояние, что означает быть лидером для других лидеров, также как Король/Королева является лидером для своих придворных, министров, генералов, олигархов, купцов, воинов, ученых, всего народа.

Лидер понимает, что у каждого из этих людей свое представление о лучшей для себя жизни, свои амбиции и свои задачи и потому не собирается тащить за собой такой груз. Лидер создает возможность всем, кто его окружает удовлетворить свои потребности и самим стать миротворцами, т.е создавать миры, где они будут чувствовать себя по-королевски.

И чтобы не тянуть за собой других, а вовлечь их в свой поток, лидер приходит ко второму уровню понимания королевского состояния:

Я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ БЫТЬ СОБОЙ, А ДРУГИМ БЫТЬ ДРУГИМИ.

Находясь этом уровне Король/Королева дает свободу развиваться так и с такой скоростью, как это они могут осилить.

Никакого давления на других, только благосклонное отношение, понимание и развитие. Быть легким и свежим, как воздух, который нужен всем.

И не потому, что воздух нуждается в них, а потому что они нуждаются в нем. Несомненно, это мечта каждой души.

       Вопрос №2: Почему людям так сложно позволить себе быть собой?

Потому что в детстве каждый ребенок зависел от своих родителей или тех, кто его воспитывал, и его выживание зависело от их состояния, настроения. Эти старшие могли страдать, а ребенок, впитывая их состояние также, как он обучался их языку и манерам поведения, понимал, что для своего дальнейшего существования рядом с этими людьми, он должен быть таким же, как они. Иначе он будет чужим и его отвергнут.

Ребенок всегда становится тем материалом, той глиной, предназначение которой помочь своим создателям (родителям) почувствовать себя счастливее, могущественнее, ближе к состоянию Творца.

Так рождается созависимость, которая мешает быть собой в угоду другим:

Я должен быть проблемой, чтобы тебе было что решать.
Я должен быть плохим, чтобы ты был хорошим.
Я должен быть больным, чтобы тебе было о ком заботиться. 
Я должен страдать, чтобы ты был утешителем.
Я должен быть безответственным, чтобы тебе за все отвечать.
Я должен быть неуправляемым, чтобы тебе всем управлять.
Я должен врать и скрывать, чтобы ты мог уличать.
Я должен быть враждебным, чтобы тебе было с кем бороться.
Я должен быть опасным, чтобы тебе было кого бояться.
Я должен быть в опасности, чтобы тебе было кого защищать.
Я должен быть неумелым, чтобы тебе было кого учить.
Я должен быть невменяемым, чтобы ты был опекуном.
Я должен быть невыносимым, чтобы тебя жалели.
Я должен быть предателем, чтобы ты был жертвой.
Я должен быть преступником, чтобы ты был судьей.
Я должен быть тяжким, чтобы у тебя был свой крест.
Я должен быть беспомощным, чтобы ты был всемогущим.
Я должен нуждаться, чтобы в тебе был смысл.
Я должен быть зависимым, чтобы ты был ценным.

Попадая в созависимость, ребенок из победителя, которым был изначально (ведь он – суть тот сперматозоид отца, который обогнал всех и покорил яйцеклетку мамы) превращается сначала в жертву, потом в палача, винящего других за то, что не может быть тем, кем был изначально и потом спасителем таких же, как сам.

Все три роли: жертва-палач-спаситель, проигрываются ребенком за жизнь многие тысячи раз, пока он не поймет, ради кого он их играет и кто он такой на самом деле. А он – победитель, могущественный и создающий жизнь.

 Вопрос №3: Как стать самим собой?

Стать самим собой можно, лишь увидев своих родителей взрослыми глазами, увидев их с их достоинствами и недостатками, как видят их посторонние люди.

Другими словами, перестать нуждаться в их поддержке, одобрении и признании, как маленький ребенок. 98% людей постоянно испытывают эти потребности, не отдавая себе отчета в этом.

Не верите? А зачем людям красивая одежда, посещение ресторанов, новые дома и автомобили? Зачем им работать за зарплату, когда ее им явно не хватает, зачем религия, в которой основной процесс раскаяние, зачем остерегаться зависти соседей, родственников и коллег, зачем им ходить в гости или приглашать к себе гостей, зачем им социальные сети, зачем им спорт, олимпийские игры, победы и участие в них?

Куда бы вы не бросили взгляд, на какую сферу деятельности человека не посмотрели бы пристально – за всем вы увидите потребность в удовлетворении признания, одобрения и поддержки.

Такова природа человека, ее надо уважать. А для себя найти корни этих потребностей и способ раз и навсегда удовлетворить их.

Такие практики есть, мы будем их проходить на тренинге “Рождение Короля и Королевы” и после удовлетворения этих потребностей, груз созависимости спадет с плеч и можно будет не играть в роли, чтобы рядом со значимыми людьми быть самими собой.

Вот тогда откроется путь к своему королевскому состоянию могущества и вы начнете сами давать поддержку, одобрение и признание другим, а они пойдут за вами ради удовлетворения своих потребностей.

Вопрос №4: Только ли выход из созависимости приводит к королевскому состоянию?

Выход из созависимости и переход к независимости от признания другими – это только два первых шага к королевскому состоянию. Теоретически их пройти нельзя, только совершив над собой определенные усилия и практики.

Следующим шагом, и его мы делаем на второй день тренинга, является обретение новых способностей, которые дадут вам ощущение устойчивости на вашем жизненном пути.

Не секрет, что каждому человеку нужно понимать, что именно он должен делать в этой жизни, чтобы чувствовать себя на равных рядом с другими успешными людьми. Какими именно ему надо обладать качествами и способностями, чтобы вписаться в общество? Причем так, чтобы его деятельность приносила ему радость, удовлетворение и процветание.

Обычно, человеку трудно определить свои способности, во-первых, потому что он целиком погряз в созависимости, а во-вторых, потому что новое всегда находится не в уме, а в бессознательном, к которому нет доступа.

Ум человека всегда отслеживает уже известные ему шаблоны поведения, которые когда-то произошли в личном опыте. Бессознательное же человека хранит в себе совокупность всех навыков, умений и способностей, которые записаны в его ДНК. Хорошо бы было воспользоваться этим банком информации.

Каждый, кто в чем-то достиг успеха, каким-то образом пробрался в свое бессознательное и сделал какую-то способность осознанной.

Например, у меня есть удивительная способность, которая включается только в экстремальных ситуациях. С самого детства я заметил, что, когда меня вызывали к доске, я почему-то мог решать задачу любой сложности, но, вернувшись за парту, я и понятия не имел, как я ее решил.

Страх включал эту способность выходить из тупика. Выходит, что страх может помогать, а не только парализовывать наши действия.

Можно сказать, что доступ к своим способностям – это магический дар, переданный вам кем-то из вашего рода через ваши ДНК. На тренинге мы осуществим практику нахождения и сбора таких даров-способностей из области вашего бессознательного.

Вопрос №5: Только ли освобождение из созависимости и нахождение своих способностей необходимы для состояния королевского потока?

Мы подошли с вами к центральной тайне состояния могущества.

Всем известен миф о мужчинах и женщинах, как половинок друг друга, которые были разделены богами дабы не сокрушить силу этих самых богов. Что стоит за этим мифом? Очевидно, что тот, кто сможет соединить в себе свое мужское и женское, темное и светлое, огненное и водное, тот станет целостным и вернет себе утраченное могущество.

Этот человек станет по сути андрогинным существом: сможет думать, как мужчина и поступать, как женщина; сможет разговаривать и понимать противоположный пол, сможет строить отношения с кем-угодно и быть близким для каждого, к кому обращается.

Он перейдет в стадию своего развития, где он ВЗАИМОзависим со всеми. Он начнет понимать на всех уровнях, что на этой планете нельзя быть отдельным от других людей, потому что здесь есть только одно существо и имя ему ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Это существо состоит из 7 миллиардов частей, называемых людьми, в единственном числе – Человеком. Иллюзия Человека в том, что он считает себя отдельным и отделенным существом от остального Человечества. Как отрезанный палец, или ампутированная нога.

С одной ногой идти к могуществу труднее, чем с двумя.

Но, снова обретя свою целостность через соединение со своей противоположностью – женской или мужской, человек обретает силу ВИДЕТЬ, что он часть всего Человечества. Он значимая, могущественная часть, находящаяся во ВЗАИМОЗАВИСИМОСТИ со всем миром.

И он имеет право, способности и силу повести все ЧЕЛОВЕЧЕСТВО туда, куда оно само хочет. Повести через свой поток, через свое движение.

Образно говоря, когда у вас чешется спина, все ваши части тела направлены на то, чтобы удовлетворить потребность почесать спинку: мысли дают команду телу остановиться, рука тянется к спине, пальцы совершают движения, ногти касаются ткани одежды или кожи. Все вместе делают одно дело.

Королевское состояние точно также увлекает всех к одной цели.

Тренинг направлен на то, чтобы вы могли найти в себе источник единения всех своих ресурсов для движения к тому, чего вы хотите, уважая всех остальных людей ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Когда у вас есть доступ ко всем ресурсам, вы Король/Королева. Согласитесь, у любого президента страны или короля/евы своего государства есть доступ ко всем богатствам/ресурсам. Это и определяет их могущество.

Но, если государь/государыня забывают о народе, в стране возможна революция. Опыт Египта, Ливии, Сирии, царской России хорошо намекает нам на это.

Вывод напрашивается сам собой: ВЗАИМОзависимость, уважение к другим и собственное состояние потока – вот состояние Короля/Королевы. Если вам надоело быть жертвой созависимости, добро пожаловать на тренинг “Рождение Короля и Королевы”.

Вопрос №6: Почему тренинг проходит за городом?

Чтобы лучше осознать свою созависимость. Мужья, жены, дети и близкие обычно не хотят отпускать потенциальных участников тренинга на ночь куда-то далеко от себя.

О чем это говорит? О созависимости и недоверии: Как ты можешь нас бросить ради непонятно чего? Какие тренинги, куда ты? Сиди дома!

Семьи, где вместо созависимости процветает любовь, доверяют своим близким и верят, что все, что они делают, направлено на процветание всех членов семьи.

Любовь – это стремление развить своего партнера. Если партнер не желает вашего развития, он вас не любит (М. Литвак. Принцип Сперматозоида).

Выходит, что еще на стадии принятия решения, участвовать ли в таком тренинге, который предполагает, что вы не будете ночевать дома, вы очень легко сможете продиагностировать себя и своих близких на предмет созависимости.

Попробуйте, заявите домашним, а не поехать ли вам на тренинг и по их, да и по своим чувствам, вы поймете, есть ли у вас созависимость. Делайте выводы.

Значит, вам трудно оставаться собой рядом со значимыми для вас людьми. Вы играете в какие-то роли. Ну что ж – всякое осознание хорошо. Рано или поздно вам захочется быть собой.

Вопрос №7: Что будет в программе тренинга по дням?

Четверг, Приветственный День:

  • 19:00 — Сбор и посадка в автобусе
  • 19-30 Заезд в пансионат, размещение по комнатам
  • 20:00  Открытие тренинга
  • 22:00 Окончание Приветственного Дня

Пятница, Первый День — “Исцеление Рода”:

В этот день участники тренинга узнают свои симптомы созависимости, узнают структуру собственного Древа Жизни, получат поддержку своего рода, который перестанет делать их созависимой личностью.

Участники тренинга освободятся от страха осуждения и поймут, как быть больше своей проблемы и каким образом они создают внутри себя ресурсы.

Суббота, Второй День — “Овладение Магической Силой”.

В этот день из собственного бессознательного участники извлекут “Дары Силы” – способности, навыки и умения, приводящие их к успеху, а затем они пройдут через процедуру интеграции полученных даров.

Воскресенье, Основной День — “Свободный Танец Жизни”:

Именно в этот день участники смогут по-настоящему почувствовать себя высокодифференцированными личностями, способными оставаться собой рядом со значимыми для себя людьми. Каждый пройдет через интеграцию мужского и женского в себе для объединения своей личности. Каждому будет сделана Танцевальная Расстановка на соединение со всеми ресурсами для вхождения в состояние потока.

20:00 Сбор в автобусе и отправление в город.

Главным результатом тренинга является научение участника входить в ресурсное состояние потока и управлять им для достижения эффективной коммуникации со значимыми людьми и достижением своих целей.

Проще говоря, быть собой и этим привлекать к себе любовь, отношения, здоровье и деньги.

По всем вопросам, связанным с местом проведения, оплатой и организацией тренинга обращайтесь к организаторам тренинга на страничке ТРЕНИНГИ

До встречи!

tag: , ,


Нравится
 
 

 

  1. Лилия пишет :

    Ну, Марк,вот, что я и хотела! Это шикарный, безусловный, безупречный анонс. Воистину, все мечты сбываются! Спасибо!

    [Ответить]

  2. Римма пишет :

    Марк, твоя мудрая Душа так ярко освещает самые тайные уголки Вселенной под названием Человек! Этот свет — нечто бесценное! Благодарю тебя!

    [Ответить]

  3. Ирина пишет :

    Подано так, что слюнки текут. )) Марк, ты король рекламы ко всему прочему ))

    [Ответить]

  4. Мария пишет :

    Марк, а тренинг включает расстановку?

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Мария, в тренинге есть новая эффективная технология — Танец Слияния Ресурсов. В любой момент, протанцевав этот танец, вы войдете в поток и освободитесь от проблем.

    [Ответить]

  5. Настя пишет :

    У Светланы Аваковой прочла отличный девиз: ЧЕМ МНОГО ГОВОРИТЬ, ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ СДЕЛАТЬ! наконец-то, я созрела до тренинга. и думаю, что ждала именно этот тренинг! и вообще мне нравится стихия воздуха, стихия королевского состояния. Марк, я наконец приняла решение стать самой собой и изменить свою жизнь так, как я хочу! Встречай!!!!

    [Ответить]

  6. Жана пишет :

    Марк,
    скажите, пожалуйста, можно участвовать на этом тренинге без прохождения других ваших тренингов?

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Жанна, конечно можно. Этот тренинг совершенно самостоятельный продукт и никак не привязан к другим. Если у вас нет возможности посетить Код Жизни, то не ждите, когда она появится — приходите на Рождение Короля и Королевы.
    Так вы быстрее придете к самым ценным для себя целям. Этот тренинг реально находка для каждого. Во-первых, вы освобождаетесь на нем от созависимости, которая держит вас на поводке и не дает свободно, можно сказать, дышать.
    Во-вторых, вы обретаете инструмент для ежедневного возврата себя в состояние потока и драйва. Что это дает? По большому счету это дает вам быстрое приближение к самым смелым вашим мечтам, как на ракете!

    [Ответить]

    Жана Reply:

    Спасибо, Марк!

    [Ответить]

  7. Татьяна пишет :

    Уважаемые участники тренинга, кто может поделится своими результатами что было, что происходит? С уважением, Татьяна.

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Татьяна, отзывы участников тренинга читайте здесь: http://www.markifraimov.ru/?p=1915

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий