Янв 16 2007

Управление подсознанием как лучший способ самоконтроля

Мы интуитивно понимаем, что нужно делать, и как лучше поступить в той или иной сложной ситуации. Как правило, внутренний голос говорит нам, что такое хорошо, а что такое плохо. Этот внутренний голос, который многие путают с совестью или с гласом свыше — является, на самом деле, голосом подсознания. Можно ли осуществлять управление подсознанием, контролируя его и прислушиваясь к нему?
Некоторые психологические тренинги направлены именно на то, чтобы разбудить подсознание, заставить его работать на вас. На самом деле, управление подсознанием позволяет лучше контролировать свои поступки, анализировать свои действия и действия окружающих. При этом вы принимаете решения на уровне подсознания более часто, чем раньше. Как известно, принятые решения таким способом чаще всего являются наиболее верными. В обиходе людей эта способность называется интуицией.
Очень многие пытаются овладеть управлением подсознанием, только не у всех получается сделать это самостоятельно. Довольно проблематично разбудить подсознание без определенных навыков психологии. Наши психологические тренинги разработаны профессионально и направлены именно на работу с человеческим подсознанием. Человек, могущий управлять своим внутренним голосом — великий человек. Вы можете стать таким человеком благодаря нам и нашим тренингам.


Нравится
 
 

 

  1. Bagira пишет :

    С интересом прочитала статью, согласна на 100 %. Сама интуитивно чувствую некоторые ситуации, но не всегда прислушиваюсь, иногда и заглушаю свой внутренний голос. Потом, конечно, каюсь. Стараюсь работать над собой, но без специальных знаний, видимо, нельзя упраавлять своим подсознанием.

    [Ответить]

  2. eJay пишет :

    «Можно ли осуществлять управление подсознанием, контролируя его и прислушиваясь к нему?
    Некоторые психологические тренинги направлены именно на то, чтобы разбудить подсознание, заставить его работать на вас.»

    Это непонятоно — разве моё подсознание итак не работает на меня ? Что значит разбудить подсознание и зачем ???

    «Человек, могущий управлять своим внутренним голосом — великий человек.»
    Несогласен. Зачем мне управлять своим внутренним голосом ?
    Внутренний голос это всего лиш моя мысль, мой мозг осознает мой поступок и мысленно я начинаю рассуждать хорошо это или плохо. А как поступлю это уже зависит от меня самого.

    В остальном я со статьей согласен.

    [Ответить]

  3. Аленка пишет :

    Внутренний голос не есть ваша мысль, а рассуждения как правило ведут не к интуиции, а от нее.Внутренний голос спрятан так глубоко, что мы его не слышим, а если слышим, то не воспринимаем.А Ваши мысли….. Пардон, а с чего Вы взяли, что они Ваши? Они вполне могут быть чужими.

    [Ответить]

  4. touk пишет :

    Как управлять материей с помощью силы воли, мысли и подсознания?

    [Ответить]

  5. Танечка пишет :

    Голос подсознания? Хм….? А почему он тогда всегда мужской и одного тембра?
    Ведь я то Танечка-лапочка?

    [Ответить]

  6. just.....me) пишет :

    Smotrite nado kontrolirovat podsoznanie ved mu ne kontroliryem v sovershenstve svoe sosnaie da mi sami sozdaem musli no oni takzhe avtomatom k nam prihodyat v techenie dnya sosdautsya 100000000 myslei i tolko polovina nawih myslei a drygaya polovina eto mysli kotorye sozdalis bez nachego ychastiya naprimer noch’u mu hotim zasnyt no vdryg samo po sebe predstavlyaesh prizraka i vse slozhno pomenyat temy eta musl poyavilos i satmil razym i tak chas pomychaewsya i ysnew a v podsosnaie ne sosdautsya lishnie musli ty i tolko ty kontroliryew podsosanie)

    [Ответить]

  7. Тимур пишет :

    на мой взгляд, невозможно контролировать подсознание, поскольку этот слой мозга достался нам от животных, а они, как известно, действуют не согласно здравому смыслу и сознанию (которых у них нет), а согласно инстинктам. соответственно, подсознание это и есть наши инстинкты, т.е. наши желания. Возникшее в подсознании желание в любом случае контактирует с сознанием, правда получается это не очень хорошо, поскольку они «разговаривают на разных языках» — подсознание на языке желаний, а сознание на языке образов и предыдущего опыта. таким образом, первоочередная задача это понять, чего же именно хочет подсознание, а уже затем выстраивать свое поведение согласно осознанию этих истинных (инстинктивных) желаний.

    [Ответить]

  8. Евгений пишет :

    Всем привет! Поздравляю всех с приходом зимы : )
    В этот замечательный зимний день, я хочу не много поведать о переменах которые происходят со мною с тех пор, когда я решил отправится в свое первое путешествие на остров Бали : )

    После армии я так же как и огромное количество людей стал искать работу, испытывал себя в разных сферах деятельности, это был и медный завод и продажи и т.д., но по настоящему задумался я о своем положении дел когда попал на завод. Сегодня я вспоминал как еще год назад, примерно в этих же числах декабря находясь в ленинградской области просыпался в 7 часов утра и шел на этот завод ,Это по началу выглядело примерно следующим образом, начальник говорил :» Так сегодня бурить не будем, кто разгружать вагоны ?» Тогда я мысленно стал отматывать время вперед и представлял себя в конце жизни в двух вариантах : вариант №1 я смиряюсь с тем что происходит вокруг меня, плывя по течению и вариант №2 Я начинаю искать какую нибудь возможность что бы все изменить и часто представлял себя на берегу океана.

    Потом я стал задаваться вопросом, а есть ли люди которые свободно путешествуют и зарабатывают в пути и если есть то как? Я начал просматривать ролик за роликом и в итоге увидел на видео одну девушку у которой брали интервью, она говорила про какие то блоги и удаленную работу, мне это стало очень интересно. На тот момент я собирался в Финляндию но передумал как только, узнал про тренинг и что он проходит на острове Бали)) Пожив здесь на острове, познакомился со свободными и счастливыми людьми которые уже зарабатывают в путешествии и занимаются своими любимыми делами)) и соответственно так же прошел этот самый тренинг))

    [Ответить]

  9. Ирина пишет :

    Вы вот говорите про свои тренинги,я верю,что они полезны.но они стоят бешеных денег у вас,а как быть тем кто не в состоянии платить так е суммы?проводили бы какие нибудь благотворительные тогда тренинги..раз вам хочется помогать людям..

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий