Ноя 26 2012

Отзыв о тренинге “Рождение Короля и Королевы”, Алматы

Елена Сарычева, США:

Алатау 15-18 ноября я прошла тренинг РКК, который проходил в местечке Алатау под Алматой. Что сказать: потрясающе, уникально, ярко!

Великолепные условия проживания — красота гор, свежий воздух, уютные комнаты, теплая, приглашающая кухня с красивейшим камином, чай с мятой и с медом, блинчики (!!!), самые вкуснейшие домашние блюда, свежайшие продукты…

Ах! — все это создавало радость, спокойствие, атмосферу любви и заботы, которую трудно передать словами; это действительно нужно почувствовать.

 

Обед в горных дачах Именно эта атмосфера способствовала получению максимального результата от тренинга. Программа тренинга оказалась чрезвычайно насыщенной, занимались очень плотно, но время летело настолько быстро, что трудно было в это поверить. Интересные дискуссии, обсуждения только что пройденных упражнений, да и просто личных ситуаций из жизни продолжались и за завтраком, и во время коротких перерывов отдыха за чашкой чая, и за обедом, и в бане и даже в автобусе! :)

Одним словом, это была атмосфера спокойствия, радости, полного доверия и полного погружения в то, что мы делали на тренинге.

По работе тренера:

Марк, хочется еще раз поблагодарить тебя за твое искреннее стремление, старание, за твой неудержимый энтузиазм донести до участников тренинга основные задачи и техники тренинга, использовать, казалось бы, конфликтные ситуации как примеры, ведущие к открытию новых субличностей, использовать музыку, юмор, "смелые" слова и телодвижения — это и есть настоящее мастерство, это и есть то, что делает тренинг действительно ярким и запоминающимся! Спасибо тебе за твой труд от всей души!
 
Несколько слов о самой программе тренинга:

Это тренинг ЧУВСТВ! Совершенно уникальные упражнения и техники позволили нам вынимать, пробуждать, доставать наши, так глубоко спрятанные от нас самих, чувства…

Это потрясающий опыт, это три дня открытий о самой себе, о том что нас держит на месте, о том что нас тихо, незаметно для нас самих, ранит и не дает радоваться и любить/принимать себя и других в полной мере.

Дыхательные упражнения вместе с простыми танцевальными практиками сотканы вместе с единой целью — достать глубоко запрятанные чувства, дать им определение как субличностям живущим в нас, и! наконец-то, после долгих лет мытарств и игры в прятки, ПРИНЯТЬ эти субличности, узаконить их существование, и тем самым лишить негативные субличности власти над нами, над нашим поведением и над нашим будущим!

Особенно понравилось упражнение на осознание скрытых ресурсов. Теперь, попадая в какую то сложную ситуацию меня не охватывает паника, я спокойна, потому что знаю, что одним из моих ресурсов оказалась возможность чувствовать и знать изнутри что для меня лучше и в каком направлении "лететь", я вспоминаю об этом и тревожность уходит, а подключается способность спокойно обдумывать ситуацию и принимать решение, доверяя своему внутреннему голосу. Мне это очень нравится.
 
Что я чувствую после тренинга:

Очень приятным и интересным кажется тот факт, что я не чувствую необходимости откладывать дела на потом, как приятно, как легко я стала начинать дела, вот даже этот отзыв о тренинге, я пишу свободно, получая от этого удовольствие.

Я перестала беспокоиться о том, что я не поела, звучит странно, но для меня это было проблемой. Однако, вчера, не упаковав себе еду на обед я совершенно не беспокоилась об этом, просто не беспокоилась, как раньше — коллега по работе угостил меня бананом, этого хватило..

Это "небеспокойство" меня удивило, я вдруг осознала, как много энергии я тратила раньше  на мысли типа: "ах, я бедная, несчастная, что же будет, я не поела, еду не упаковала, я заболею, похудею, в зал на тренировку идти уже нельзя, я ведь не поела…" Я ела даже если не хотела, сама не зная почему не могла не есть, а потом расстраивалась о том что вес выше нормы. Сейчас это кажется абсурдом.

Аналогичная странность — у меня исчез панический страх куда то поехать и не найти парковку…сейчас я просто еду и парковка всегда есть. Казалось бы, такие мелочи, а облегчение просто огромное! Приехав с тренинга, я получаю е-мэйл, открывается та позиция, которую я ждала и я уже спокойно готовлю резюме, без ожиданий, с разрешением случиться тому что случится. Я спокойна.

Я чувствую, что жизнь прекрасна, мир открывается мне и любит меня. Знакомые, друзья, родные стали говорить, что им тепло со мной рядом, что мои глаза ожили, что мое лицо разгладилось, со мной приятно находиться рядом. Дочка, увидев меня, очень сильно удивилась переменам во мне. Это очень радует!
 
Пожелания/замечания по тренингу:

Пожеланием было бы подобрать музыку по тем состояниям, которые протанцовывались, как задание, т.е. как известные состояния, если возможно. Мне кажется, что эффект от протанцовки будет даже еще сильней, если удастся подобрать музыку специально по конкретным состояниям. Спасибо.
 
Благодарность участникам тренинга:

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, кто участвовал в тренинге выражаю свою искреннюю и огромную благодарность за Вашу поддержку и участие, за то что сейчас, думая о тренинге, я вспоминаю ваши добрые, теплые слова благодарности в мой адрес, ваши лица — светлые, одухотворенные, радостные, женственные, безмятежные и счастливые!

Мы все очень изменились в процессе этой трехдневной встречи. Я знаю, что со временем, обдумывая тренинг, свои ощущения от упражнений, применяя техники открытые на тренинге, мы станем замечать все больше и больше приятных перемен, облегчающих нашу жизнь. Всех крепко обнимаю, всех люблю!

Заключение:

Для меня РКК -  это незабываемые три дня замечательных открытий. Чтобы попасть на тренинг я преодолела 16 часовой перелет из Соединенных Штатов в Алматы, и 16 часовой перелет обратно домой, с 10 часовой разницей во времени. О стоимости авиабилетов я умолчу.

Сделала бы я это опять? Ответ — ДА.

Абсолютно не задумываясь. Я могу уверенно сказать, что получила от тренинга то, за чем я туда прилетела и даже больше. Однако, я чувствую, что это только начало. Сам тренинг есть толчок, инициация, крутой разворот к действительно важным и значительным переменам в моей жизни, главное — использовать полученное на тренинге! В общем, то ли ещё будет или продолжение следует!

Елена Сарычева, Вашингтон, США.

tag:


Нравится
 
 

 

  1. confetti пишет :

    Лена, спасибо за комментарий!
    Марк, спасибо за тренинг!
    Людмила Ивановна, спасибо за волшебную обстановку и за еду :) !
    Девочки, спасибо за то, что были там!

    Там было просто здорово!

    У меня во время тренинга поднимались и проявляли себя все новые субличности… и они продолжают подниматься.. как волны на море. А я то тону в них, то на гребне волны.. И все зависит от меня..

    [Ответить]

  2. Анна пишет :

    Дорогой Марк, просто нет слов радости за СЧАСТЛИВУЮ ЖЕНЩИНУ! БОЛЬШОЙ УМНИЦА И ВОЛШЕБНИК! МИРА И РАДОСТИ ВАМ!

    [Ответить]

  3. Наталья пишет :

    Дорогой Марк! Много лет я шла по темной дороге со страхами, тревогами, разочарованием, вглядываясь в темную даль. Мне было так страшно, что порой приходила трусливая мысль покончить с этими страхами, уничтожив свое физическое тело, уснуть и не проснуться, так страшила эта темнота. Много лет я принимала антидепрессанты, чтобы с помощью лекарства приобрести так называемую «эмоциональную тупость». На последнем тренинге «Рождение короля и королевы» 22 ноября 2012года в Караганде ты закрыл мои глаза повязкой и попросил прислушаться к своим ощущениям, а не продолжать вглядываться в эти страхи. Ко мне пришла моя старая депрессия, которая, казалось, исчезла навсегда после множества расстановок и предыдущих тренингов. Я горько плакала, но все это время ты был рядом. Ты был спокоен. Твоя королевская уверенность в улыбке, в словах одобрения вселяли в меня надежду, но душевная боль не проходила. И вдруг, во время дыхательных практик, ко мне пришла темнота, так страшившая всю жизнь, и поглотила меня. И я приняла эту тьму, эти страхи, я слилась с ними и поняла, что страха нет. Есть лишь пустота, бесконечность, энергия. И когда я сняла повязку все исчезло. Мир засиял для меня во всем своем многообразии. И пришло откровение: Я ЕСМЬ, ТО ЧТО Я — ЕСМЬ. Благостность, гармония полились через мою сердечную чакру. Я приняла все свои негативные эмоции, смешала их с противоположными и получила великолепный коктейль. А хочешь узнать что мне подарила мать-земля во время танцевальных практик? Лотос с чистейшим бриллиантом в центре. Когда я приехала домой и села за компьютер, ко мне пришла привычная рассылка с центра Ошо с Индии с очередной статьей этого мудреца. Это была статья про самую главную мантру Ом, означающую знак вселенной и бесконечности. И знаешь, Ошо сказал, что мантра Ом — это лотос с бриллиантом в центре. Ну ты понимаешь торжественность последующих осознаний с моей стороны. Земля подарила мне всю Вселенную. Так и сидела я перед этой статьей, много времени ничего не видя и не слыша. Это было медитативное состояние. Осознание. Это счастье, драйв, как ты говоришь. И так родилась моя Королева. Которая теперь любезно и торжественно тебе пишет. Я за все тебя благодарю. И желаю, и буду сама действовать, чтобы как можно больше людей научились у тебя всему тому, чему научилась и продолжаю учиться у тебя Я.
    Будем продолжать общение. Как вкусно мне теперь жить! Я теперь читаю жизнь как увлекательный роман и мне не страшно. А ты придумаешь еще какой-нибудь тренинг???

    [Ответить]

  4. Умит пишет :

    Дорогой Марк! Благодарю тебя за подарок, который привез мне в качестве тренинга «Рождение короля и королевы» 22 ноября 2012г в Караганде. Какая простота идеи и как все действительно работает. Моя душа ликует! Наконец-то она получила именно ту пищу, которая так ей не хватало. Каждая фраза, сказанная тобой на этом тренинге, находили место в моем сердце и навсегда там укладывались, очищая пространство от ненужного хлама в виде страха, комплекса и самоуничижения. Ты как добрый волшебник, закрыл нам глаза, дал возможность взглянуть глубоко в сердце, найти свою королеву и вытащил ее наружу. Я счастлива!Я переполнена любовью к себе и миру! Я верю в себя, я не боюсь жить! Я королева! Марк, я тебя обожаю! Твори, ты нам нужен!

    [Ответить]

  5. Ася пишет :

    Как же здорово, девчонки, читать ваши отзывы!!! Сама в ожидании перемен. Еду на тренинг РКК к самому Марку (наконец, свершилось!)и значит всё будет хорошо!

    [Ответить]

  6. Миншат пишет :

    Дорогой Марк!

    Я благодарна вам за наш разговор по скайпу, где вы помогли мне осознать, что можно идти к цели, а можно жалеть себя. И то и другое результат, и то и другое приносит определенное удовольствие, но первое развивает, а второе отбрасывает назад…

    Сейчас пройдя два ваших тренинга КЖ и РКК, чувствуя силу и поддержку своего рода, свободная от телесных блоков, раскрепощенная, с любовью в сердце я говорю вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

    Я вспомнила как это прекрасно – танцевать, я почувствовала как здорово жить радуясь каждому мгновению, как прекрасно осознавать свои желания, как приятно чувствовать себя уверенно… Я счастлива!!!

    [Ответить]

  7. Ирина пишет :

    Дорогой Марк! Огромное спасибо тебе за такой потрясающий тренинг!!! Я ощущаю легкость и освобождение от сковывающих блоков и ограничивающих убеждений. Благодаря техникам дыхания и танцам я смогла осознать и наконец принять субличности, на борьбу с которыми уходили годы. Это действительно гениально! Каждый раз встречаясь с тобой лично или знакомясь с твоими работами, я становлюсь свидетелем раскрытия твоего таланта все новыми и новыми гранями. Все, что ты творишь так необходимо людям!
    Отдельная сердечная благодарность всем всем девчонкам, Равшану и Сергею за участие, поддержку и единение, которые я ощущала на тренинге.
    Желаю от всего сердца, чтобы как можно больше людей смогли пройти этот тренинг и раскрыть себя для более радостной и счастливой жизни!

    [Ответить]

  8. Ася пишет :

    РКК — это было потрясающе! Марк, ты прост и гениален, а твой королевский тренинг уникален! Абсолютно согласна с Ириной в том ,что ты помог нам съэкономить годы, которые раньше уходили на борьбу с субличностями. Теперь мы, новоиспеченные КОРОЛЕВЫ можем смело и легко идти по жизни, не парясь и не ограничивая себя. Это здорово и это дорогого стоит. С тренинга вернулась свободной, со своим мужчиной стала общаться, реагировать на него иначе. Больше не «ведусь» на его провокации. Просто смеюсь! То, что мне причиняло боль и вызывало слезы,теперь вызывает искренний смех. Я знаю, чо ему ответить. Благодаря проработке чувств, снятию блоков, живущих в теле, на смену привычному страданию пришла естественность и свобода. И мне это мое новое состояние нравится! Еще исчезло беспокойство. На смену ему пришла спокойная уверенность в себе, в завтрашнем дне. И мне это тоже нравится.
    Всем девчонкам спасибо за интересное общение. Вы все — классные!!! Люблю всех вас! Марк, спасибо тебе огромное! Эти три, а точнее, четыре дня были незабываемые!!! Вдохновения тебе и новых уникальных тренингов!!!) И ждем общую фотку.

    [Ответить]

  9. Айгуль пишет :

    О Великий Марк!!!!
    ты творишь чудеса !!!

    и ты по истине Волшебник!
    рассказываю. я на РКК не была. туда ездила моя подруга )))
    я не помню когда я ее такую видела. а я ее знаю уж больше 10 лет. у нее не только кайф-настроение, у нее черты лица изменились!!!!
    а про драйф надо отдельно писать. я с ней встретилась за чашками черного чая в ресторане… после нашего чая драйвело не только меня и похоже весь ресторан!!!!
    это просто супер!!!
    знаю точно, что туда должен попасть каждый уважающий человек !! так что, Марк, жди меня на следующем РКК !!!
    до встречи!!!

    [Ответить]

  10. confetti пишет :

    Девочки, такие отзывы классные! Спасибо, что делитесь — это так помогает! Я за вас искренне рада — я тоже знаю — как это — чувствовать себя ТАК — «кайф-настроение», «драйв», смех и радость без причины. Когда весь мир такой же, как я — наполненный.

    Марк, я тебе благодарна бесконечно, за то, что твои тренинги и ты сам лично :) помогли пробудить, расшевелить, принять и заставить жить — каждый день. С момента знакомства с тобой ТАК много в моей жизни изменилось — для меня это по значимости — целая отдельная жизнь с рождением, детством, постепенным взрослением :) .

    Только вот — я порой проваливаюсь опять, потом вроде потанцую (слава этой технике и Марку! :) ) — становится лучше, но потом снова.. проваливаюсь. И у меня периодически возникает ощущение чужой «на этом празднике жизни». А потом — опять — Королева Бала :) Эти кидания туда-сюда уже невмоготу. Хочется стабильно «королевского» состояния — такое бывает вообще? и как его сделать стабильным? Марк, это вопрос тебе все-таки.

    Это только меня одну штормит? Девочки, если у кого-то так, напишите, пожалуйста, как вы это понимаете, принимаете :) Буду благодарна.

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Confetti, протанцовывай субличности «Чужую на этом празднике жизни» и «Свою».

    [Ответить]

    Айко Reply:

    confetti , здравствуйте! у меня тоже были кидания из нормального состоянию на самое дно. разговаривала с другими участницами тренинга РКК в Караганде, у них тоже были кидания туда сюда. Мне тоже было внемоготу в течение где-то десяти дней после тренинга. Чтобы выйти из этого состояния я начала каждый день протанцовывать несколько субличностей. Лично у меня после тренинга полился просто целый поток субличностей, которые я раньше в себе подавляла. Я их просто записывала, названия сами вспывали, а затем протанцовывала каждую дома, как Марк учил нас.
    Я советовалась с одной из участниц тренинга РКК по поводу спадов и подъемов. Она где то прочла, что спады и подъемы после тренинга это очень хороший знак. Спады и подъемы возникают из за того, что мозг сопротивляется эмоциям, которые высвобождаются после тренинга. Мозг же привык их всю жизнь подавлять. И тут наступает самый важный момент. Ни в коем случае не нужно останавливаться. Важно протанцевать сублиности, которые высвобождаются. И не стараться их подавить. В любом случае, спады и подъемы это выход на новый уровень сознания, только не нужно опускать руки, а протанцевать высвободившиеся субличности. Если наши догадки по этому поводу не совсем точны, Марк нас поправит )))))).
    Конфетти, не переживайте и не расстраивайтесь. Все будет хорошо. Вы уже сделали огромный шаг к наслаждению собой. Вы прошли тренинг, а остальное дело техники.

    [Ответить]

  11. Айко пишет :

    Дорогой Марк! Добрый день! Собралась с силами, чтобы описать здесь свои ощущения после тренинга РКК, который прошел в Караганде в ноябре этого года.
    Марк, большое вам спасибо за то, что вы создали этот уникальный тренинг и дали нам возможность пройти его. Во время тренинга мы узнали что знание о созависимости с родителями и выходе из нее является фундаментальным ресурсом. Я испытала восторг: какое это счастье, что мы о нем узнали. Мне хочется кричать об этом на каждом углу. Ведь выход из созависимости дает огромный ресурс жить своей жизнью, наслаждаться собой и наконец-то принять себя. Я буду рекомендовать этот тренинг своим близким, чтобы они тоже начали жить жизнью своей мечты и перестали играть роли. После тренинга мои ощущения были разными. Было такое, что настроение кидало на самое дно. Из меня потоком выливались мои субличности, которые я раньше подавляла в себе. Я была поражена этим. Высвободившиеся субличности были протанцованы и приняты мной. Вместе с тем, я наслаждалась этим моментом. Никогда еще в своей жизни я не чувствовала такое единение с самой собой. Я прямо всем нутром чувствовала, насколько я стала принадлежать себе. Можно сказать, что я искала ответы, которые получила на тренинге, три последних года. Искала везде, где только можно и наконец-то нашла. Приятно осознавать, что в наших субличностях нет ничего дурного, они это и есть я. Не надо больше ругать самого себя, а можно обрести ресурс и цельного себя. Моя душа поет и танцует!!!! Теперь я знаю секрет.
    Марк — вы волшебник и чародей!!! Давно хотела сказать, как меня восхищает ваши интеллект. достоинство и доброта!!!! Вы супер.

    [Ответить]

  12. Ася пишет :

    Кать, я тоже думаю, что «шторм» это нормально. Я танцую, как чувствую очередную всплывшую субличность. Согласна с Айко в том, что надо танцевать, как только чувствуешь, что «о-па, вот оно посыпалось!» С каждой протанцовкой сил все больше! Ведь за каждой негативной субличностью — сила, ресурс. У меня, кстати, после одной субличности перестало болеть сердце. Это круто!

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий