Дек 07 2012

Что для мужчины значит диван?

чувак на диване В эти особые зимние дни 2012 года, когда природа успокаивает пробками пыл автолюбителей, когда туроператоры накручивают цены на путевки в экзотические страны, когда ТВ ящик смакует мысль: “конца света не будет” под картинки апокалипсиса, самые мудрые из мужчин занимают места на своих любимых диванах и неспешно отправляются на них в свой дрейф…

И пока они дрейфуют, а вам кажется, что они отращивают свой живот, я расскажу вам про святая святых мужского мира: про то, что такое диван для мужчины. Если вы поймете эту тайну, вы станете для мужчины самой желанной и необходимой женщиной в мире.

Итак, приготовьтесь слушать мою предновогоднюю историю…

Все началось с тех пор, когда диванов не было в помине, а на полу валялась шкура давно съеденной овцы. Как всегда мир был набит неотложными задачами и решать их предстояло немедленно.

Женщина хорошо знала, что мир надо обустраивать и райской лафы уже не вернуть. Она торопила своего мужчину создать красоту, которая спасет этот несчастный мир. Как и сейчас, конец света был близок.

Перед лицом самой страшной угрозы на свете – сварливого ворчания своей дражайшей – мужчина метался в поиске наилучшего решения. “За что, за что мне это проклятье?” – думал он. Причем его главной целью было, чтобы любимая не догадалась, что проклятьем в его мозгах была она.

“Как эти женщины не понимают, что все проблемы разом решать нельзя! Сначала делаем это, потом то. И-таки мы, Рабиновичи, все успеем как раз до второго пришествия.”- справедливо рассуждал мужчина.

Однако эти, полные благословения мысли, пресекались на корню нетерпеливой женой. Ей, хозяйке и матери, жизнь шептала: “Вдохнови этого старого барана, иначе с утра детям жрать будет нечего!”

И бедная женщина не придумала лучшего вдохновения, как пилить старого рабиновича на поленья и бросать их на амбразуру семейного счастья в виде улучшения жилищных условий.

В конце концов, распиленный рабинович, вместо окрыленного вдохновения, внезапно рухнул на глазах изумленной жены. Его тушка попала прямо на шкурку овцы. И это был исторический момент! Может быть, даже более значительный, чем падение яблока на голову сэра Исаака Ньютона.

Рабинович гордо улегся и весь его вид говорил нависшей над ним фигуре разъяренной женщины: “Не встану! Если конь лег на овцу, его не поднять!”

Он продолжал так лежать, твердо решив проявить все свое мужество, не вставая и не подчиняясь диктату ничего несмыслившей в мироустройстве женщины.

В конце концов, чуть ли не плюнув ему на лысину, она сдалась. Ворча и понимая, что время не ждет, она отправилась убираться в их богом неприбранном быту.

Но еще до того, как она удалилась, случилась величайшая вещь в мире. Эту деталь, произошедшую в те далекие времена, до сих пор не замечают многие мужи, но неизменно благодаря ей с ними и в наши дни случаются все великие вещи.

Чтобы избавиться от назойливого ворчания, мужчина вошел в то, что сейчас называют ИСС — измененное состояние сознания. Проще говоря, ее ворчание заставило его уйти в себя и там, в глубинах своего мозга, начать путешествие в свой микро, а может быть, и макрокосм.

И так как ворчание где-то рядом все равно гундело, мужчина вольно или невольно направил свои размышления на тему, которую навязывала ему женщина.

Задолго до Эриксона, она навязала ему транс, в котором ему нечего не оставалось, как подчиниться ее направлению мысли.

…И он улетел… Прямо на шкурке овцы.

Его мозг начал обрабатывать огромный массив данных (таких слов он еще не знал), чтобы решить, наконец, одну глобальную задачу: заставить это ворчанье замолкнуть.

В одно мгновение сила транса, совокупность всех данных и страх, что она никогда не угомонится заставили его найти гениальное решение. Он резко вскочил, отряхнул волоски овцы и выбежал из жилища.

Под вечер он вернулся, довольный, с затаенной надеждой. “Пойдем” – сказал он ей и повел ее к своему творению.

“Как… Как тебе это удалось?!” – взволновано-изумленно-радостно сказала она.

Главное, что радостно, – подумал он. — Надеюсь, на эту неделю я могу отодвинуть конец света?

А вслух сказал:

- Женщина! Ты должна знать: когда мужчина лежит на шкуре овцы /для современных мужчин следует вместо шкуры говорить: на диване/, он не просто лежит – он ДУМАЕТ! Он думает о том, как сделать твою суету покоем и как разом лишить тебя суеты.

Лежащий на шкуре/диване/ мужчина – это мужчина, создающий новый мир, где жизнь легка и полна приятных радостей. И никогда, слышишь, никогда не считай, что мужчина лежит просто так. Мужчина не может лежать просто так. В этот момент он, как созерцающий Бог, собирает по кусочкам детали в единый мир, где ты, женщина, будешь счастлива! Пока ты бегаешь и делаешь то и сё, мужчина думает, как сделать все сразу! В этом проявляется в мужчине сам Творец!

И конечно, лучше бы он не говорил бы последних своих пафосных и напыщенных словесов. Задетая его речью, она вновь начала ворчать:

- Ах ты умник старый! Думаешь одну задачу решил и устроил полный в жизни хэппи-энд? А на дом ты свой смотрел, а на огород, на то, что соседи лучше, чем мы живут?

- Началось… – подумал мужчина, и дойдя до своей любимой шкурки, снова впал в транс. – Видать, теперь мне частенько придется на этой шкурке медитировать.

Вот так подавленные чувства старого рабиновича перешли к его потомкам и стали программой для всех его потомков по мужской линии. Все они теперь используют усовершенствованные формы шкур в виде диванов и кушеток для вхождения в транс, чтобы найти способ удовлетворить своих женщин.

А подавленные чувства жены рабиновича перешли к её потомкам и стали программой для всех её потомков по женской линии. И все они, как ворчали, так и ворчат, загоняя в транс своих мужчин, чтобы те улучшали мир ради женщин.

Так в мире испокон веков устанавился баланс добра и зла: ворчание служит волшебным пенделем для улучшения мира, а улучшение приводит к новому ворчанию.

 

Инструкция для самых послушных:

1. Скажи своему мужчине, чего ты хочешь.

2. Отпусти его на диван.

3. Периодически говори о том, чего ты хочешь.

4. Пусть лежит под твои просьбы на диване.

5. Отпусти его с дивана, когда он созреет.

6. Восхитись его творением, которое он создал ради тебя.

7. Начни все заново с п.1 по п.6.

P.S. Рабинович упомянут в данной статье согласно Библии, в которой все хорошие идеи Бог сначала тестировал на евреях.

tag: , ,


Нравится
 
 

 

  1. Алексей пишет :

    Замечательный и, я бы даже сказал, вдохновляющий пост, Марк! Респект!

    [Ответить]

  2. Римма пишет :

    Вкусно и со смаком, весело и легко, просто и с юмором о главном и серьезном))) люблю Марк твой стиль письма, — это тонкое сплетение мудрости со всеми необходимыми для усвоения ингредиентами :) Спасибо тебе!

    [Ответить]

  3. Николь пишет :

    На мой взгяд всё описанное выше -это про предпоследний этап становления мужчины. Называется он покаяния, прощение, встреча с правдой… И не женщина вовсе его пилит.. Мужчина сам оглядывается на свой пройденный путь, а представьте, если он мало достиг , не раскыл потенциал , а уже большая половина жизни прожита… Много там чувств, которые надо прожить, это состояние называется карга… Женщине в это время лучше вообще к мужчине не подходить, пусть переживает..(тем более и её в этот момент воспринимают как каргу..) Но если он это состояние переживёт, то сможет перейти к следующему этапу становления мужчины -Вторая встреча со священным Граалем. Исцеление Короля Рыбака.И вот потом женщина для его развития(мужчины), будет ему уже больше не нужна..

    [Ответить]

  4. confetti пишет :

    Николь, а можно ссылку на источник терминологии?

    [Ответить]

    Николь Reply:

    confetti ,это про глубинные аспекты мужской психологии…Для описания этих аспектов ещё со времён Юнга используется легенда о Персифале.. А какие термины тебе не понятны?

    [Ответить]

    confetti Reply:

    Николь, спасибо тебе за комментарий! Я себя чувствую как золотоискатель, нашедший золотую жилу нежданно-негадано. ТАК интересно. Легенды о рыцарях читала еще в школе — не очень понра — непонятно было ничего :) И с Юнгом (и последователями) ни на ты, ни на вы. А тЕпЕрь! После очень короткого гугления — там стОлько интересного! Хочу читать и думать! :)

    Сейчас я чувствую, что вы с Марком про одно и то же, но и не совсем. Женщина нужна, если бы она была в легенде — может, легенды бы не было :) Для меня, твой коммент и ссылка на легенду дополнили и углубили вопрос, поднятый Марком.

    С благодарностью к вам обоим, в предвкушении копания золотой жилы :) !

    [Ответить]

    Николь Reply:

    На здоровье,confetti.. Я ещё много всего интересного знаю… Про тень.. Про депрессию-это отсутствие реального образа.. про Модель Четырех Углов… про четыре основных архетипа МАГА,МОНАРХА,ЛЮБОВНИКА и ВОИНА… Боже, как прёт меня сейчас из ВОИНА, а то типа неженственно ,воевать нельзя… И столько энергии подавляется, а так сладко повоевать.. Но при этом я очень удивляюсь как еврейская женщина Иудифь из Ветхого завета могла отрубить голову Олоферну? Почему просто не рассказала про 10 казней египетских?

    [Ответить]

    confetti Reply:

    :) Я и не сомневаюсь, что ты знаешь!

    Кстати, на РКК Марк про архетипы рассказывал и мы их принимали в себе тоже.

    [Ответить]

  5. Ася пишет :

    Николь, по-моему, депрессняк нагнала. Марк не об этом говорит. А женщина, думаю, должна подходить и «гнать свое», пока мужчина на диване. Тут только нужно четко транслировать мужчине ,чего хочешь, а то можно и дров наломать, если пустой негатив на него пустить. Я экспериментировала с этим. Срабатывает ,если я четко всё делаю. А если просто тупо возмущаюсь не о чем, то и получается «ничего». Просо не думала ,что диван, это особенное место для мужчин, а оказывается вон оно как!!! применим теперь осознано. Спасибо, Марк, за «подсказку»! Муж частенько любит на диване валяться, так что попробую.

    [Ответить]

  6. Пума пишет :

    п.7. Начни все заново с п.1 по п.6.
    Сильно! :) ))

    [Ответить]

  7. Ириша пишет :

    Марк,привет.
    Написано легко и очень убедительно!!!! Супер!!!

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий