Мар 19 2013

Как женщине найти свою силу

укротительница Слова людей путают. Бывает, что одно и то же слово несет в себе два совершенно разных смысла.

Вот, например:

Мир — Вселенная; мир — отсутствие войны.
Наряд — одежда и наряд — распоряжение.
Ласка — животное и ласка — проявление нежности.
Такса — собака и такса — тариф.

Аристотель назвал такие слова омонимами. Словосочетание “сильная женщина” оказывается тоже омоним.

Ежедневное общение с женщинами, которые давно самостоятельно решают все свои бытовые и финансовые задачи, но не могут вырваться из одиночества и создать свое семейное счастье, убедило меня, что словосочетание “сильная женщина” является полной загадкой для них.

Почему сильная женщина плачет у окна одна? Потому что она понимает силу по-мужски. Буквально.

Давайте разберем понятие силы. Вот, что пишет Википедия:

Сила — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций и напряжений.

Удивительно, но согласно Википедии выходит, что женщина, понимающая силу буквально будет давить на окружающих и создавать в них деформации и напряжение.

Кому же захочется, чтобы на него давили, постоянно напрягали и даже ломали? Конечно, от такой женщины сбегут и оставят её в одиночестве.

Такая “сильная женщина” носит в себе убеждения, что в мире выживает сильнейший, что необходимо бороться за выживание, за свое счастье, иначе конкуренты (конкурентки) все отнимут. Её модель мира дефицитная: ресурсов мало, надо много работать, страдать, чтобы ресурс (читай деньги, материальное благополучие, семью) заиметь. 

Так же, как и мужчина, “сильная женщина” хочет воздействовать на внешний мир, стать нужным и значимым его членом, завоевать место под солнцем. Она использует силу во вне, что обязательно приводит к расчищению пространства вокруг нее. А попросту к одиночеству.

Каждая женщина, обратившаяся ко мне с проблемой одиночества, безденежья, нездоровья, отсутствия успеха у детей, невозможности подняться по карьерной лестнице, неспособности самореализовать себя в творчестве имела один и тот же страх – страх быть слабой.

Вдумайтесь! Сейчас я скажу фразу по-другому: страх собственной слабости приводит женщин, в конце концов, к вышеперечисленным проблемам. А ведь везде, буквально на каждом интернет-заборе написано: сила женщины в ее слабости.

Только не все женщины могут понять смысл этой фразы и для подавляющего большинства женщин она – дзенбуддистский коан, неразрешимое противоречие, разгадать которое можно, лишь обретя просветление.

Чтобы понять, как слабость становится женской силой женщине надо сделать одну простую и естественную для себя вещь. Сначала скажу по-мужски: развернуть вектор приложения своих сил с внешнего мира на внутренний.То есть не давить на внешний мир, не пытаться занять в нем свое место, как это делают мужчины, а исследовать свою внутреннюю Вселенную, создавать в ней материки, страны и курорты, где хочется остаться и поселиться навсегда.

Женщине не нужно строить внешний мир – это задача мужчин. Даже физически женщина устроена так, что все ее органы, приносящие ей огромное наслаждение, скрыты внутри: вагина, клитор, матка. Ей нужно раскрыться, чтобы впустить силу внутрь и позволить силе доставить ей наслаждение.

Посмотрите внимательно на тела мужчины и женщины: они ясно показывают, что мужчина имеет половые органы, ОТДАЮЩИЕ НАРУЖУ себя, свои сперматозоиды. И при этом он счастлив, испытывая оргазм. А женщина имеет половые органы, которые ПРИНИМАЮТ ВНУТРЬ себя мужскую силу.

Мужчина счастлив, когда отдает, а женщина, когда принимает. И это не что-то придуманное, сама природа нас сделала такими.

Поэтому женская сила в принятии. В способности принимать грубое, твердое жесткое. Точно также, как вагина принимает нахальный и бьющийся об нее член, так и женщине надо принимать все, что ей кажется грубым и несправедливым.

И точно также, как вагина обволакивает член, купая его и омывая с любовью, так и женщине нужно создавать пространство любви вокруг всего жесткого и наглого.

Какой же будет результат, когда женщина направит силу не на внешний мир, а на создание пространства любви внутри себя и станет, образно говоря, как вагина, принимающая члены с любовью? Будет тот же результат, что и в сексе. Как член отдает вагине все самое лучшее в виде питательных ферментов, витаминов и минералов в виде семени, так и люди будут отдавать женщине за ее любовь к ним своё внимание, заботу, материальное благополучие.

Так приходит успех и изобилие. Так устроена природа.

Настоящая женская сила обладает МАГНИТНОЙ СИЛОЙ. Женщина примагничивает к себе, притягивает, направляет на себя. Но какова может быть мотивация притягивающихся? Только желание окунуться в мир любви и наслаждения.

Если внутри женщины лишь одно страдание, вряд ли кто захочет в нее такую погрузиться. Если внутри женщины боль, от ее боли сбегут. Просто смотрите на действия людей в отношении вас и благодаря этой обратной связи вы поймете, что вы несете в себе: наслаждение или страдание.

Люди могут врать словами, но действиями никогда не лгут. Слова путают людей, тело всегда честно своими поступками.

По-настоящему сильная женщина – та, которая умеет принимать любого таким, какой он есть без желания его изменить. Сила – не в силе. Сила – в любви. А любовь – это принятие. Каждая женщина умеет принимать. Пусть поучится принятию у своей вагины. Вагина – лучшая учительница женщины в принятии!!!

Принятие – великая Сила. Недаром в картах Таро 11-й Аркан так и называется Женская Сила. На нем изображена женщина, возле которой ластится усмиренный лев. Грозная, гордая, грубая сила царя зверей притягивается любовью женщины и готова быть ведомой ради ее наслаждения.

Женщине не стоит идти наружу, как мужчине. Ваш путь – вглубь себя за своим наслаждением. Это притянет других. Наслаждение – ваша валюта, за него другие принесут вам все необходимое из внешнего мира, мира мужчин.

Ну, а если что-то мешает женщине быть собой, раскрываться и притягивать в свой внутренний рай, то уже давно существуют скоростные технологии, освобождающие от старых энергий и убеждений. Но об этом…шепните мне в личку.  

tag: ,


Нравится
 
 

 

  1. Ирина пишет :

    Да, Марк.Все ты знаешь. Недавно как раз разбирала вопрос «почему стыдно просить». Потому что это значит что сама я ни на что не способна. А когда нас воспитывают, ожидают от мальчиков и девочек одинаково, и результаты оцениваются одинаково. Так что надо тянуть. Вот и проблемы у женщин ))

    [Ответить]

  2. Азалия пишет :

    Обалденная статья. обалденная…но очень резкая и прямая.особенно для девушки, которая без всякого «принятия» уже год и с совершенно неконтролирующими себя в этом «вопросе» соседями сверху. какая-то древняя китайская пытка, черт подерррриии

    [Ответить]

  3. Вера пишет :

    Марк, я восхищаюсь вашей способностью проникаться в душевный мир женщины! Спасибо вам за эту статью! Ведь это правда. Мы женщины не понимаем самих себя, а тем более мужчин, потому что сфокусированы не на своих задачах. И по своей жизни я вижу, например по работе: что когда я работаю спокойно, без каких-либо требований или недовольств(как раньше). «Зависшие» проблемы начинают решаются мужчинами, начальником удваиваются мне премии и с моим мнением начинают считаться. Я ведь я просто приняла ситуацию как есть, не пытаясь ее переломить. Это воспринимается мною как чудо! Тем самым вдохновляя меня меняться к женственности!

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Вера, когда женщина в принятии -это всегда дает ей силы, а окружающие вдохновлены. Спасибо, что на собственном опыте подтверждаете эту мудрость.

    [Ответить]

  4. лариса Тарасова пишет :

    Благодарю Марк за такую откровенную и своевременную статью для «сильных»"одиноких»женщин,которые все делают за мужчин,исправляют мужчин «подсебя»-это и про меня,которая была до февраля2013года такой»сильной»женщиной.После поездки в Индию в университет Единства все изменилось,раскрылась именно та женщина,которую Божественное послала на эту Землю.Вы Марк своими статьями и тренингами помогаете женщинам найти себя.Дай вам Бог здоровья,благополучия,радости,Любви!С любовью и благодарностью Лариса Тарасова г.Новосибирск

    [Ответить]

  5. Alena пишет :

    а можно уточнить пожалуйста? сила женщины в ее слабости… сила женщины в ее принятии… почему принятие это слабость?
    и еще «вагина принимает нахальный и бьющийся об нее член, так и женщине надо принимать все, что ей кажется грубым и несправедливым» что имеется в виду по принятием грубости и неспрведливости?
    спасибо за ответ.

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Alena, принятие равно слабости в мире мужчин. Мужчине трудно принимать (образно говоря, у него нет вагины), для него принятие равно опущению. Поэтому в его мужском мире принятие — это слабость. Не понимая женской сути, такой мужчина воспитывает своих женщин под себя: сильными, самостоятельными, «мужиками в юбке». Для женщины принятие не слабость, а ее суть. А если соединяться со своей сутью, то всегда будет целостность, что и есть сила.
    А под принятием грубости и несправедливости я предлагаю анализировать свою реакцию на окружающих людей. Если в этой реакции есть осуждение и протест (то есть человек кажется грубым и несправедливым), значит, в этом момент в вас больше мужского, чем женского. Разберитесь, откуда это мужское идет, кто хозяин этого мужского, в чем история этого мужского и тогда это мужское вас отпустит. Вы сможете принимать и не чувствовать ни протеста, ни слабости.

    [Ответить]

  6. Марина пишет :

    Сила женщины в ЛЮБВИ, СВОБОДЕ, ТИШИНЕ внутренней! Сила женщины в мягкости, плавности нежности, грациозности….. Она вдохновляет, она опора, она создает пространство любви вокруг себя, где бы она не находилась ! Женщина принимает и принимает прежде всего СЕБЯ! Быть женщиной это НАСЛАЖДЕНИЕ! ЖЕНЩИНА СОВЕРШЕННА! Марк, я вчера прочитала Ричарда Баха «Чайка Джонатан Лингвистон» , ты очень похож на главного героя…….

    [Ответить]

  7. Ольга Павликовская пишет :

    Да, чаще уже жизнь учит женщин становиться Женщинами, возвращаться в исконное, в природное начало…и жить из него. Задача Женщины — просто БЫТЬ. И принимать. Да, согласна, Марк!!!! Вдохновлять Мужчину на проявление его Силы. Рядом с настоящей Женщиной мужчина вспоминает свое исконное и живет из своего природного начала))) И все счастливы))) Другое дело, что многое перепутано в жизни…И как важно увидеть Свет и двигаться к нему)))) Благодарю, Марк, за то, делишься, за твою Любовь к людям, миру)))

    [Ответить]

  8. Ася пишет :

    Супер-статья!!! Класс!!! Марк еще никогда не был так прост и лаконичен!!! Очень понравилась!!! И как обычно очень вовремя, чтоб мы не забывали, что мы женщины!!!

    [Ответить]

  9. Ая пишет :

    Марк!Прокоментируйте пожалуйста исходя из вашей философии, сильную женщину А.Пугачеву. У неё не было проблем в поклонниках.
    Второе немножечко неувязочка вышла, на первой чакре мужчина отдает, он отвечает за выживание, а на второй чакре женщина отдает мужчине свою энергию, а он ей взамен свою сперму , но никак ненаоборот, к пустому колодцу путник жаждущий испить, больше невернется.

    [Ответить]

  10. Таня пишет :

    Марк, получается, если я соглашаюсь и внешне и внутри с недостатками моего мужа и любых другие людей, встречающихся у меня в жизни, и реагирую на них любовью и принятием, значит я по-настоящему умею пользоваться своей силой, кот.называется слабостью. Так? Тогда хотелось бы уточнить один момент, который меня волнует-не каждый мужчина, по моему мнению), заслуживает того, чтобы грубо в меня «вторгаться», чтобы я его «обволакивала», есть ли действенные инструменты по защите своих границ?? А то у меня создалось впечатление,после прочтения статьи, что всех «окутывать любовью» надо. Чистота и разборчивость где?Для меня это актуальный вопрос.

    [Ответить]

  11. Татьяна Фермякова пишет :

    Да, Марк,ты волшебник! Посмотри сколько вопросов и ответов у всех нас женщин после прочтения этой статьи !!! Это радует-значит ты все делаешь правильно!!!! Спасибо тебе, посланный мне вселенной, Мужчина!!!! Спасибо за все учения и уроки,которые ты мне дал на протяжении нашего с тобой общения. Искренни благодарю тебя за Все!!! И за разбитый стакан с какого-то там этажа )))))
    Сейчас,после прочтения этой статьи,я поняла для чего же мне дали того мужчину,которого я люблю именно такого-грубоватого,как мне казалось,жесткого и твердого. Я много лет его знаю и могу сейчас заметить,что когда я начала постепенно принимать всю его эту грубость и в его словах и в действиях,он стал намного мягче ко мне относиться. Принятие!вот что важно было для него!А еще очень рекомендую всем женщинам обращать на слова со стороны мужчин,когда они говорят :» Ну вот такой Я,и ты меня не переделаешь.» Это вселенная через его слова вам говорит о принятии и сигналит о том,что нужно что-то еще увидеть в себе,чтобы быть Женщиной.Женщиной, к которой хочется возвращаться снова и снова.
    Спасибо,Марк! Спасибо!
    С благодарностью принимаю все ,что ты мне даешь.

    [Ответить]

  12. Лариса пишет :

    Марк! Потрясающая статья. Вроде бы все понимаешь, но в точку собрать бывает сложновато. Я чуть голову не сломала над понятием «сила женщины» А как все просто. Отзывается Ваша статья. Как по моей жизни и по жизни моих подруг пишете… Все мы «бизнес-леди», очень сильные, талантливые, креативные и… завоевывающие мир. Мне Вселенная дала больше, Встречу с Любимым. Но сколько же я и ему, и себе помотала нервишек… Борясь то с силой своей (читай требовательностью, настойчивостью, претензиями и давлением), то со «слабостью» (читай неверием в себя, постоянным страданием и болью). Я стремилась заглянуть внутрь себя, но немного не туда смотрела))) В мозги все заглядывала, забывая о теле и о… вагине)))
    Читаю Ваши статьи — и озарение за озарением) Видно, время пришло ПОЛЮБИТЬ.
    Себя и своего Любимого. Который СМОГ дожить до этого светлого часа!
    Уверена, НАЧИНАЕТСЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ!!!

    В том числе, благодаря Вам, Марк!
    Спасибо от всей души, огромных успехов и процветания Вам!

    [Ответить]

  13. Регина пишет :

    Мое Восхищение, Марк! Спасибо Вам огромное! За Ваши истины, отличные от других теорий, за Ваш Слог, за Вашу Любовь и Знания, которыми Вы делитесь!

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий