Сен 08 2013

Наполненная Пустотой

ромео и джульета 0 Он любил эту женщину и считал ее самым желанным собеседником в мире. В ней он черпал и вдохновение, и желание творить.

Его общества искали многие прелестницы и он благосклонно отвечал им взаимностью. Но каждый раз финал был все тот же. Он возвращался к ней со словами:

- Ни одна женщина в мире не может сравниться с тобой. Я не пойму, в чем твой секрет? Ты не рассказчица, не танцовщица, не актриса, ты не слабая и не сильная, не деловая и не беспечная, не тусовщица и не тихоня, не путешественница и не домашняя тихая девочка. Но с тобой хорошо, как ни с кем другой.

Она улыбалась и хранила свой секрет в тишине, не открывая его даже себе.

Будучи дотошным исследователем женской души, он поклялся найти тайну ее женского магнетизма, чтобы понять, какая же сила заставляет его среди всех женщин мира выбирать только эту, которая с легкостью устремляет его мужественность в том направлении, каком пожелает.

В зале, тихо шурша платьями и юбками, в полукруге сидели женщины. Они ждали обещанной тайны. Годы неудач, разочарования и одиночества вели их всех одной дорогой через многие другие аудитории в этот зал. Нервная надежда на то, что здесь дорога перестанет быть такой одинокой, заставляла их тела ёрзать. Шуршание одежды выдавало их тщательно скрываемую суету.

В зал вошел он и сходу начал.

- Чего боится женщина, начиная отношения со значимым для себя мужчиной?

Шуршание в зале напряженно стихло.

- Вы все королевы перед теми, кто не запал вам в душу. Но тот, кто вам действительно дорог – мужчина-король, с кем вы хотели бы провести всю свою жизнь вместе, вызывает у вас лавину страхов.

Парадокс: вы ждете от любви спокойствия и гармонии, а получаете тревогу и напряжение. Страхи, как банда налетчиков окружают вас и требуют вашего одиночества, чтобы вы их, а не любимого наполняли вниманием и заботой.

Вы здесь, чтобы разоблачить предводителя своей стаи страхов – большого и жирного Страха-Быть-Непривлекательной! Он постоянно внушает вам, что вы рано или поздно станете своему мужчине неинтересной и он променяет вас на другую.

Хитрый страх заставляет вас забывать женские способы привлечения мужского интереса и уводит вас на тропу мужественности, где вы безуспешно пытаетесь увлечь мужчину интересной информацией и знаниями, которые ему от вас совершенно не нужны. Становясь все более и более мужчинами в юбках, вы отвращаете от себя сердце любимого и убеждаетесь в том, что страх был оправдан. Вы теряете веру в себя и свою женственность. Ваш Страх-Быть-Непривлекательной побеждает и вы становитесь его дойной коровой, от которой он питается и процветает.

Безжалостная речь произвела впечатление. Кто-то не выдержал и сдавленным голосом вскрикнул:

- И что же нам делать?

До сих пор он обличал. Но не женщин, а их страхи. Он повернулся к девушке и тихим заботливым голосом произнес:

- Наполниться Пустотой.

Он взял паузу. Казалось, в помещении стал слышен гул мыслей в очаровательных женских головках. Ум и интуиция в них начали отчаянную схватку: чувства понимали, что была произнесена долгожданная истина, а ум пытался отстоять свою значимость, атакуя армией мыслей, шагающих маршем: “Бред! Чушь! Чепуха! Ерунда!”

- Именно это ваше состояние отталкивает вашего короля от вас, – произнес он, внимательно вглядываясь в их привычные маски на лицах, которые были надеты еще в детстве, чтобы спрятать боль разочарования от равнодушия своих старших.

- Снаружи вы будто спокойны, а внутри полны суетой. Вы думаете, мужчины толстокожи и не чувствуют вас? Наивные! Как вы следите за любой реакцией своего избранника, так и мужчина всегда начеку, контролируя состояние женщины. Причем, если вам интересен только один – ваш дорогой-ненаглядный, то мужчина пристально наблюдает за каждой. Мужчина – страж, стерегущий удовлетворение женщины. Но полностью удовлетворить он может только Наполненную Пустотой.

- Что за чушь вы здесь несете? – не выдержала дама, сидящая строго напротив него, в центре полукруга.

- Вы имеете право на гнев, – спокойно согласился он. – Всю жизнь вас обучали ставить цели и доводить дело до результата. До замужества, например. Но парадокс в том, что с мужчинами мужская стратегия не срабатывает.

Я буду говорить жестко. Некоторые так лучше понимают. Мужчине, чтобы иметь интерес к женщине, нужно войти в ее внутренний мир. Отношения с женщиной для мужчины можно сравнить с сексом: члену нужно войти в вагину. Если она пуста, и в ней нет, простите, тампакса, он сможет это сделать.

На духовном уровне близость душ мужчины и женщины возможна лишь, если женщина позволяет ПРИНЯТЬ мужской опыт, его мировоззрения,убеждения и прочие его наработки.

Когда женщина не может принять его рассуждений и думает: “Что за чушь он несет?” – он красноречиво посмотрел на даму в центре, – то его внутренний датчик автоматически говорит ему: “Эта – не та. Ищи дальше”.

Я понимаю, я не ваш король, не тот единственный, слова которого вы примете безоговорочно. Но встретив его, своего короля, вы должны знать: ваш внутренний протест проявит себя отдельно от вашей головы. Это инстинкт, обеспечивающий вам безопасность и, к сожалению, одиночество.

Протест против присутствия рядом с любимым выражается у женщин через создание условий для разрыва с ним отношений:

  • вы боитесь конкуренции со стороны других женщин
  • вы не верите в себя
  • у вас возникает страх его потерять
  • вы начинаете контролировать его действия
  • вы ревнуете
  • вы начинаете не верить ему
  • у вас возникает страх прожить с ним всю жизнь
  • или на старости лет оказаться в одиночестве.

Где здесь присутствует ваша ПУСТОТА, которую он пришел заполнить собой?

Он снова взял паузу и печально вздохнув, сказал:

- Каждый из мужчин ищет ту, что свободна. Она наполнена этой свободой. Но свобода — мужское слово, а Пустота – женское. Вам необходимо наполниться этой освежающей Пустотой, у которой нет никакой цели, кроме как наслаждения собой и расширения этим самонаслаждением. Все остальное вам принесет мужчина.

- Я не верю вам, – твердо заявила дама, удерживая сумочку на коленях.

- Спасибо. Вы мне очень помогаете, – последовал ответ. – Мне нужно было продемонстрировать отсутствие Пустоты и я благодарю вас за то, что вы стали моделью в группе.

- Ну это уже слишком! – возмутилась женщина. -  Я не просилась в ваши модели.

- И за протест спасибо. Вы даже сами не осознаете, как ваша душа любит мужчин. Вы помогаете мне объяснить женщинам трудные для понимания тонкости отношений мужчины и женщины. От всей души благодарю ваш мужественный поступок. Правда-правда, не сердитесь! Вы же искренне верите в свой праведный гнев.

Понимая, что в карман за словом он не полезет, женщина решила промолчать. Он продолжил:

- Быть Наполненной Пустотой означает быть свободной от всего, что мешает прямо сейчас принимать окружающих такими, какие они есть. Когда мужчина приходит к женщине, он несет с собой свое прошлое, и оно часто тяжелое, давит на него самого.

Пустота позволяет женщине принять мужчину целиком со всеми его тараканами, родовыми заморочками, текущими проблемами и будущими событиями.

Пустота, как Вселенная внутри вас, дорогие женщины. Вселенная легко ВМЕЩАЕТ В СЕБЯ и планету-мужчину, и солнечную систему – его родственников, и галактики своих знакомых, родных и коллег. Там найдется место даже метеорам-эмоциям и кометам-чувствам. Вселенная наблюдает в покое и наслаждении за всеми участниками ее космоса, и чтобы ее покорить мужчина готов стать космонавтом, отправившись на ее исследование.

Найдите в себе свою Пустоту. Где она внутри вас? Какой ее объем, размеры?

Ваша Пустота дышит. Она то растет, то уменьшается. Но с годами, приобретенный в жизни опыт приводит к тому, что она сжимается и становится не шире блюдца. Тогда мужчине тесно в такой крошечной Вселенной и он отправляется на поиски настоящих просторов. К другой женщине. Удержать короля можно только расширив свою Вселенную и позволить себе наслаждаться ею. На самом деле Пустоты нет. Есть только Свобода Наслаждения Собой.

А сейчас полчаса кофе-брейк, и после перерыва мы научимся наполнять себя Пустотой-Свободой, чтобы ваш отважный и любимый король восхищался вами всю свою жизнь! Благодарю за внимание!  

tag: , ,


Нравится
 
 

 

  1. Ася пишет :

    Супер, Марк!!!! Безумно интересно… это же ключ к счастливой женской Судьбе!!! Пустота — это волшебная сила, которая и создает для жещины жизнь ее мечты! если, будучи находясь в состоянии Пустоты чо-то пожелать, помечтать даже о казалось бы немыслимом, оно придет, возможно, даже на следующий день…

    [Ответить]

  2. Алиса пишет :

    Да, Марк! Великолепно! Благодарю тебя за то, что ты есть прекрасным посредником между мною и Богом! За то, что в твоей голове рождаются такие светлые мысли и они так доступны пониманию!

    [Ответить]

  3. Лена пишет :

    МАСТЕР БРАВО!!! Ты гениален как всегда своей доступностью подачи материала,хочешь Мужа — стань Источником Счастья! Спасибо, до встречи в Алмаате!

    [Ответить]

  4. Светлана пишет :

    Отлично сказано! Спасибо, Марк! Вы еще больше приоткрыли тайну отношений между мужчиной и женщиной…

    [Ответить]

  5. Вера пишет :

    Мне очень понравилось. Спасибо вам.

    [Ответить]

  6. Тая пишет :

    Марк, как славно, что ты знаешь о женщинах больше, чем они сами! Это новый тренинг? Или это есть на РКК? Наверное, нужно знать технологию наполнения пустотой?:)

    [Ответить]

  7. верочка пишет :

    начала читать и Пустота внутри меня начала расширяться и заполнять мое пространство….. Вы дали ответы на еще не оформившиеся, но уже созревшие вопросы. Браво!! и благодарю!!!!!!!!!

    [Ответить]

  8. Анна пишет :

    Марк, слова в твоей статье дарят мне огромное наслаждение!!! Благодарю за подарок!!!

    [Ответить]

  9. Вадим Першин (Томск) пишет :

    я слышал такую метафору, о двух стаканах, заполненные жизненной энергией, но!!! Мужской стакан постоянно переполняется и жизненная энергия утекает… Женский же стакан, должен быть пуст!! Его то мужчина и ищет. Если в женском что то есть.. то мужчина или!! будет не удовлетворён, или просто не воспользуется им.

    [Ответить]

  10. Ирунеш пишет :

    я за собой замечала такую странность, что подсознательно в своих отношениях в поведении стараюсь копировать поведение девушек, которые в моих глазах мне видятся успешными в их отношениях с их мужчинами и вообще в жизни..они более общительны, живые, раскрепощенные…Это работает до определенного момента, но потом «правда о себе» раскрывается, не хватает собственной фантазии..А когда я думаю о пустоте, то вообще во мне как бы все стирается и я вообще не знаю кто я…думаю, что упускаю возможности проявить себя изза нехватки спонтанности

    [Ответить]

  11. Алеся пишет :

    Марк!! огромное Вам спасибо!!! не передать тот восторг, который охватил после прочтения статьи!!!

    [Ответить]

  12. Daiva пишет :

    Спасибо вам! Hаконец я понялa…..гениально!:)

    [Ответить]

  13. Екатерина пишет :

    живой пример из практики Марка Ифраимова.
    Вы ждете живых примеров? у меня есть живой пример моей подруги, которая учится водить автомобиль, но уже вторую неделю ни как не может научится делать змейку, после некоторой работы над собой она поняла, что необходимо расширить свою внутреннее пространство, наполнится пустотой, объять своей энергией большие желания, потому что не должно быть цели, ожидание результата портит всякий результат, она просто стала желать водить машину всю жизнь быть в машине, всегда уметь водить машину, ведь это в корне отличается от желания получить результат у инструктора, у нее сразу же возникло желание ехать и она поехала, все очень просто и с меньшей тратой сил и денег.

    [Ответить]

    Елена Reply:

    «она просто стала желать водить машину всю жизнь быть в машине, всегда уметь водить машину, ведь это в корне отличается от желания получить результат у инструктора, у нее сразу же возникло желание ехать и она поехала,»!!Екатерина,благодарю за этот живой пример))

    [Ответить]

  14. Светлана пишет :

    Когда же будет продолжение?…

    [Ответить]

  15. Вера пишет :

    Марк, мне хочется выразить свои впечатления от вашего творчества… и способ, который мне помогает впустить и прочувствовать суть материала. После каждого неоднократного прочтения новой статьи, я смотрю на картинку к ней. И всматриваясь в фото, ко мне приходят образы или внутренние ощущения тех состояний, которые вы описываете. Я чувствую, что фото вами выбраны не случайно, а совершенно органично дополняют и отражают содержание статей.
    Например, эта статья про пустоту и девушка (фото)… Я вижу родник, он течет сам по себе, чистый, прохладный и такой манящий для жаждущего испить воды. Уталив жажду, и исполненный благодарности к роднику, путник продолжает свой путь и знает, что родниковая вода самая-самая, лучше любой другой уталит его жажду… И он сюда еще вернется.
    Взгляд девушки — безоценочен, полон доверия и открытости, он говорит — я внимаю всему что ты говоришь. Она — родник для него.
    Спасибо, Марк, за материал!

    [Ответить]

  16. Светлана (Павлодар) пишет :

    Доброго времени суток, Марк! Периодически читаю твои материалы, пользуюсь техниками и советами. Спасибо! Жизнь моя за 3 с лишним года со времени твоих тренингов изменилась в лучшую сторону. По теме вспомнила стих (зацепилась за «пустоту»))), написанный в период поисков смысла жизни и прочих метаний в 96 году. Можно назвать его Воин Света, благо моё имя хорошо сочетается со всем чем угодно.
    Я изучаю Свет и Темноту,
    Загадки времени, явления природы,
    И, медитируя на Пустоту,
    Я ощущаю мира красоту
    И постигаю бытия законы.

    Но часто, приключения любя,
    Мне на плечо садится мудрый ворон
    И каркает, мне ухо теребя:
    «Спокойствие, мой друг, не для тебя!
    О, где твоя тропа, Великий Воин!»

    Зарыт топор. Копьё и пистолет.
    И автомат Калашникова тоже.
    Но Трубка Мира брошена в кювет,
    И в небе снова выключили свет,
    И в мою душу мир попасть не может.

    Блииин, 17 лет прошло! Тоже была суровой воинственной женщиной)))

    [Ответить]

  17. Ольга пишет :

    Марк, вы искренне считаете, только неудавшиеся «в своей женственности женщины» пытаются «увлечь мужчину интересной информацией и знаниями, которые ему от вас [них] совершенно не нужны.»?(с) Это не случайная фраза, как я понимаю, а ваша позиция? В самом деле, мир так четко разделен на белое и черное, дающее и принимающее? Это такая умопомрачительно наивная позиция, что мне просто необходим коллоквиум))

    [Ответить]

  18. Татьяна пишет :

    А у меня возникли такие вопросы: Почему, та, которая наполнена пустотой его принимает всегда обратно от других женщин и наполняет его снова своим вдохновением? Что он дает ей взамен? (я за равноценный энергообмен)И кажется мне, что впитав в себя ее женственность..он уходит покорять мир..и возможно других женщин, которые его снова опустошат..Для чего ему это нужно? Потому что те, кто вскрывают его страхи и эмоции(читай манипуляции)удовлетворяют его другие потребности в познании самого себя!! И опустошенный он возвращается опять к ней..и так по кругу…

    [Ответить]

  19. Тамара пишет :

    С этой позиции еще никогда не смотрела на себя. Стало интересно. Спасибо!

    [Ответить]

  20. Елена пишет :

    Горшок лепят из глины,
    Но именно пустота в нем составляет суть горшка.
    Дом строится из стен с окнами и дверями,
    Но именно пустота в нем составляет суть дома.
    Общий принцип:
    Материальное — полезно,
    Нематериальное — суть бытия.

    © Лао-цзы

    [Ответить]

  21. Алексей Шевчук пишет :

    Хохотал на каждой фразе!
    Спасибо Марк!
    Всё работает, а Пустота в частности! )

    [Ответить]

    Тихон Хреньникoff Reply:

    Да, истины старые, как мир. И верные. Но мне не до смеха. мне печально, что от начала до скончания мира людям приходится толдычить очевидные вещи.

    [Ответить]

  22. Катя пишет :

    Очень здорово! А «женские способы привлечения мужского интереса» это какие?

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий