Окт 26 2013

Дефрагментация сознания и… танцы!!!

танцы Вы помните свой компьютер, за которым сейчас сидите и читаете мою статью, когда только купили его? Каким было его главное отличие от нынешнего состояния? Правильно, скорость. Он летал! Система загружалась быстро и радовала своей скоростью доступа к файлам.

А что с ним теперь? Теперь он грузится долго и нудно. Мы сидим и ждем пока он хорошенько подумает, надо ли нам давать возможность заглянуть в себя.

К чему это я? А к тому, что мы с вами такие же информационные системы: раньше были легкими и быстрыми, а с годами все больше виснем и грузимся.

Мы также, как и компьютер, нуждаемся в периодической очистке памяти от старых файлов, и хотя бы одной процедуре дефрагментации.

Говоря проще, в силу накопления опыта, плохого или хорошего, мы начинаем делить мир на добро и зло. Нам показывают новости про “горячие точки”, где плохие сделали нечто ужасное, мы читаем добрые книжки, в которых хорошие, как пел певец Шура “творят добро на всей Землиии…”.

Наблюдая такой мир, мы даже не подозреваем, что в это же самое время внутри нас происходит такое же деление на нас плохих и нас хороших. Наши хорошие Я борются с нашими плохими Я, не задумываясь о том, что эта гражданская война внутри приводит нас ко внутренней разрухе, ранености и состоянию жертвы, неспособной достичь поставленных целей.

Как это проявляется? Пример. Каждый из вас хочет быть уверенным в себе. Хорошее это желание? С виду – да, но по сути, нет. Оно означает, что внутри нас есть полярное состояние Я – неуверенный/ая, с которым мы не согласны и которое хотим изжить всеми правдами и неправдами. Воюем с ним.

Также мы воюем, когда хотим быть богатыми, здоровыми, успешными, замужними(женатыми), с бедным Я, здоровым Я, успешным Я, одиноким Я соответственно.

Любое состояние, которого вы хотите достичь, означает, что вытесняется противоположное состояние. А пока идет война и вытеснение, всегда есть беженцы и нищета.

Что же делать?  Прекратить воевать. Примирить полярные субличности. Протянуть руку дружбы отщепенцам, саботажникам и всем раненным внутренним детям и “раскурить трубку мира”.

Как?

Надо разрешить себе опыт проживания в отвергаемых состояниях. Например, разрешив себе быть Ничтожеством, вы исцелите себя от такого самоощущения. Пропадут мысли на эту тему. И вы почувствуете себя Достойным. Война этих двух противоположностей умрет.

Разрешив себе быть Осуждаемым другими, вы почувствуете себя Одобренным другими.

Разрешив себе свою Отверженность, вы ощутите себя Признанным.

Глобально, вы начнете соединять разрозненные части своей Личности в единое Целое. Фрагменты вашего Я начнут объединяться и распыленность, расхлябанность, расстроенность уйдет.

Говоря, на компьютерном сленге вы дефрагментируете свое программное обеспечение, дефрагментируете себя. После дефрагментации ваша система начнет работать быстрее, зависания пропадут.

К чему это приведет? Вы начнете быстрее получать то, чего вы хотели, но никак не могли к этому прийти, потому что шла внутри вас шла война между субличностями. Мир внутри позволит вам ощутить себя спокойно и уверенно, когда вам придется в очередной раз выйти из зоны комфорта навстречу своим целям.

Например, девушка перестанет чувствовать себя недостойной рядом с классным для нее мужчиной. Она легко сможет быть естественной в своем поведении и сможет спонтанно проявлять свои чувства без обычного для женского пола страха “А-как-он-обо-мне-подумает?” Она проявит себя Королевой, а именно этого жаждут мужчины, которые себя ценят.

Самопринятие, целостность, неосуждение себя – вот, что такое дефрагментация сознания. Важно ли это вам? Мне лично очень важно. Я считаю данный навык настолько бесценным, что в поисках его отдал годы и сотни тысяч рублей. Теперь я обрел свою целостность. Предлагаю и вам ее обрести.

Если для вас это важно, 14-17 ноября в Подмосковье пройдет самый лучший тренинг, который я создал “Рождение Короля и Королевы”, где вы навсегда обретете инструмент быстрого обретения целостности и внутреннего единства. Вы будете танцевать и одновременно становиться целостными. Не правда ли клёво?!

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Николь пишет :

    Правда в том , что абсолютной целостности достичь невозможно. И создать лучший тренинг тоже. Это ложь . А к человеку, который лжёт, не возникает желания прийти на тренинг. Можно конечно » дефрагментировать себя», но бывает и так, что каких то файлов вообще нет и тогда программа вообще наФиг не нужна.Как и тренинг..
    Про себя я всё понимаю, лучше многих «специалистов «..
    П.С. Не клёво. Глупо. Научись встречаться с раненой гиперактивной матерью, святой женщиной, которая напалмом может выжечь всё живое, чтобы потомству точно ничего не угрожало.И перестанешь руки опускать от злых ( каких там.. мужественных) женщин..

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Да, Николь, любишь ты бить мужчин. Я тебе за это благодарен. По реакции на такого тролля, как ты, я измеряю свою силу. Я помню, как меня возмущали твои слова, я помню, как перестали возмущать.
    Спасибо тебе дорогая. Ты меня развиваешь. Я понимаю всё, что ты хочешь до меня донести.
    Спасибо, что почти всегда первая оставляешь свой коммент. Это доказывает, что ты ждешь моих новых статей, какими бы лживыми и паршивыми они не были.
    Прошу тебя: оставайся такой же. Не меняйся. Ты — прелесть! Ты — украшение этого сайта. Мочи и бомби своей праведной матерью все живое, чтобы потомству даже нечего было есть.
    У всех есть слабые места. Ты позволяешь их найти. В этом твоем комменте меня тронула твоя забота: «И перестанешь руки опускать». Я ведь периодически их опускаю. Так что пиши и дальше в своем праведном гневе. Этот сайт всегда открыт для тебя.

    [Ответить]

    Николь Reply:

    Марк, я так устала сегодня.. Сил нет думать и комменты писать.. Но теперь чувствую, что с ничтожеством ты разобрался. Не возникает желание писать , специально не обращаясь по имени к тебе.. Ибо не может быть имени у ничтожества.. Сайт украшу своими чувствами, которые оживляют всех кто рядом :-Р Потом, если захочешь..

    [Ответить]

    Татьяна Reply:

    А разве вам гарантируют обретение абсолютной целостности…? Никогда не ходите на лучшие тренинги!

    [Ответить]

    Николь Reply:

    Не знаю лучший это тренинг или нет.. Я б сходила к Татьяне Василец,там о том, как наладить отношения с мужчиной через работу со своим Внутренним мужчиной. Можно побыть на месте своего внутреннего мужчины.. Упражнения инициации очень круто..

    [Ответить]

    Татьяна Reply:

    Информация выше специально для Николь.

    [Ответить]

  2. Ная пишет :

    Николь, дорогая! Во-первых Марк пишет, что создал Свой лучший тренинг . И потом откуда такая агрессия? Склонна предположить, что Такие выпады — признак неравнодушия к Марку)))По поводу целостности и принятия себя, скажу -это возможно. Главный критерий-мир в душе! Позволь себе вместо агрессии испытать мир. Стань женственнее , текучее. Хватить быть жертвой. Агрессия — признак жертвенности. Когда ты творец своей судьбы агрессии нет она исчезает…Благодарю тебя!

    [Ответить]

  3. Ольга пишет :

    Марк, в Украине вы планируете проводить тренинг «Рождение Короля и Королевы»? Если нет, то подскажите где можно прочитать условия размещения (нужно ли искать гостиницу или жилье предоставляется) и способ оплаты?

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Ольга, в Украине тренинга «Рождение Короля и Королевы» не будет. Нет организатора. Поэтому лучше воспользоваться возможностью пройти тренинг 14-17 ноября в Подмосковном доме отдыха. Мы там будем и жить, и заниматься. Это удобно: в оплату входит и стоимость тренинга, и проживание, и питание. Не надо снимать гостиницу: всё включено. Стоимость 20 000рублей.
    Реквизиты для оплаты:

    Вариант 1:

    Индивидуальный предприниматель Ифраимов Марк Исхогович

    ИНН 504000163038

    ОГРН 313504008600034

    р/сч 40802810701240000159

    в Акционерном коммерческом банке “Банк Москвы” (ОАО)

    ИНН 7702000406

    КПП 775001001

    код ОКПО 29292940

    к/сч 30101810500000000219

    БИК 044525219

    ОГРН 1027700159497

    Вариант 2:

    Номер карты Visa Classic в Банке Москвы: 4652 0609 1925 8738

    Записаться можно, прислав заявку на эмейл: mail@markifraimov.ru
    С уважением, Марк.

    [Ответить]

  4. Ася пишет :

    Тренинг просто супер!!!
    Согласна с Наей: «Агрессия — признак жертвенности. Когда ты творец своей судьбы агрессии нет она исчезает»

    [Ответить]

  5. Татьяна пишет :

    Невероятный тренинг, очень влюблена в творение Марка, я такого не встречала. Очень много лет я искала это, самое главное что это работает, ребята работает!!!

    [Ответить]

  6. Аиша пишет :

    Какая классная статья!

    [Ответить]

  7. Лиля пишет :

    когда тренинг будет в уфе?

    [Ответить]

  8. Лиля пишет :

    имеется ввиду «Рождение…»

    [Ответить]

    Марк ифраимов Reply:

    Здравствуйте, Лиля! Тренинга в Уфе не будет. Возможно, никогда. Это прискорбно, но это факт. Поэтому лучше не откладывать такую возможность пройти тренинг 14-17 ноября в Подмосковном пансионате. В стоимость 20 000 р, включены и проживание, и питание. Это очень удобно. Автобус отвезет нас в 16-45 от ст.м. Алтуфьево в загородный дом отдыха, где мы будем отдыхать и в танце прорабатывать свои запреты быть ТОЙ, КАКОЙ ВСЕГДА ВЫ ХОТЕЛИ БЫТЬ — КОРОЛЕВОЙ.
    Жду от вас вашего решения.

    [Ответить]

  9. Айра пишет :

    Привет всем!

    Однако пару строк я напишу лично для Николь …

    Николь писала: «…абсолютной целостности достичь невозможно. И создать лучший тренинг тоже. Это ложь . А к человеку, который лжёт, не возникает желания прийти на тренинг».

    Откуда у Вас — Творца, пусть и неосознанного, УБЕЖДЕНИЕ, что «абсолютной целостности достичь невозможно»? Это убеждение помогает Вам творить Вашу реальность такой, какой она Вам нужна? И последний вопрос: скажите, убеждение правит Вами или Вы владеете своими убеждениями?

    А по поводу лучшего тренинга скажу одно: он уже давным-давно создан. Этот тренинг — жизнь. Вся Вселенная, милая Николь, предоставляет ежесекундно все необходимые уроки и помощь в их усвоении лично Вам! Представляете, как о Вас заботятся, как любят?

    Ну, а уж принять помощь в прохождении урока или отвергнуть её — проходить урок самостоятельно — это лично Ваш выбор … Замечу: выбор не бывает плохим или хорошим; он просто уважаем …

    И, наконец, по поводу человека, который лжет. Я просто сделаю Вам подарок: http://www.proza.ru/2011/01/30/794

    С уважением и теплом Айра.

    [Ответить]

  10. Николь пишет :

    Привет,Айра:-) Интересное у Вас имя.. У меня есть знакомый мужчина его зовут Айрат, он очень классный , в нём столько любви, нежности, он так умеет поднять настроение, а ещё он умеет находить очень классную музыку, вообщем Потрясающий , Восхитительный Мужчина!! А к чему я это ? А энергетика Вашего имени какая-то мужская..
    Вот Вы задаёте мне вопросы :»Откуда у Вас — Творца, пусть и неосознанного, УБЕЖДЕНИЕ, что «абсолютной целостности достичь невозможно»? Это убеждение помогает Вам творить Вашу реальность такой, какой она Вам нужна? И последний вопрос: скажите, убеждение правит Вами или Вы владеете своими убеждениями?» Их слишком много… При всём моём уважении мне неохота на них отвечать.. Единственное я верю в то, что не существует абсолюта..
    Спасибо большое за подарок!! Не сердитесь, я сейчас потренируюсь.. Хочу не только на словах но и чувствах ощутить благодарность…Ну вот.. опять я плакса плачу.. Но есть ощущение тепла))СПАСИБО:-) Айра.

    [Ответить]

  11. Айра пишет :

    Николь: «Ну вот.. опять я плакса плачу.. Но есть ощущение тепла…»

    Боже, какая Вы чувствительная натура! Спасибо Вам за это …

    Николь: «Единственное я верю в то, что не существует абсолюта..»

    Не совсем понятно … возможно Вы имеете в виду идеал,а не абсолют? Если да, то … разумеется, идеала не существует прежде всего потому, что идеал — это представление в уме. Он не может жить реальной жизнью — он нежизнеспособен, как, например, Ваша или моя пусть даже идеальная цветная фотография.

    А Марк (мы же о нем говорим, не так ли?) — живой человек, который просто УМЕЕТ ДЕЛАТЬ что-то лучше, чем я. Следовательно, у меня есть возможность поучиться у него ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ,.. если меня интересует РЕЗУЛЬТАТ. Например, кройке и шитью или игре в хоккей или преферанс я учиться не пойду — результат мне не нужен.

    И по-поводу того, что индивидуальные расстановки реально носят временный эффект, могу сказать лишь одно: стирание пыли с мебели тоже реально носит временный эффект. Но от пыли мы больше ничего и не ожидаем, а от расстановок?

    Так может причина наших разочарований в наших ожиданиях?

    Николь, огромное Вам спасибо, что мой персонаж по имени Айра ассоциируется у Вас с таким восхитительным мужчиной! Очень приятно! Я даже покраснела слегка … от смущения!

    [Ответить]

  12. Николь пишет :

    Айра, спасибо Вам за всё)) Можно я не буду отвечать на вопросы?? Я из головы переехала в чувства и тело , поэтому иногда начинаю тупить, когда мне задают вопросы..
    А Марк сегодня дал мне то, что мне было нужно.. У меня давно возникали неадекватные чувства к некоторым мужчинам , но мне это особо не мешало и я этим не стремилась заниматься, а сегодня когда меня приплели в комментах , у меня возник сильный дискомфорт, который поможет порешать мою проблему. Благодаря Марку я тоже развиваюсь, хоть и не хожу на его тренинги :-)

    [Ответить]

  13. Айра пишет :

    Николь: «Можно я не буду отвечать на вопросы??»

    Разумеется, Николь, да! Более того, если Вы перешли в чувства и тело (очень за Вас рада!), то у Вас, возможно, родятся СВОИ вопросы … А те вопросы — мои, значит, мне на них и отвечать!

    Николь: «…у меня возник сильный дискомфорт, который поможет порешать мою проблему».

    Какая Вы счастливая! У Вас есть вИдение проблемы как ВОЗМОЖНОСТИ!

    Николь: «Благодаря Марку я тоже развиваюсь…»

    Я тоже, хоть и только недавно нашла этот блог. И благодаря Вам я развиваюсь тоже!

    Спасибо!

    [Ответить]

  14. Николь пишет :

    Айра, вот когда девочки пишут:»Я смотрю в жизни Николь так ничего и не изменилось… Зато об изменениях в своей жизни..» ну и так далее , вообщем на сайте Марка они обращаются к нему , упоминая меня, я чувствую , что со своими мамами они не разделились .. Когда человек разделен , у него не возникнет желания притянуть кого-то ещё.. А Вы как-будто стоите рядом, напрямую ко мне не обращаетесь, к Марку тоже.. У меня такое ощущение, что Вам не хватает любви Вашей мамы.. Хочется сказать :»У меня ничего нет..» А сделать, хочется прижать к груди, обнять как ребёнка и долго-долго качать, чтобы ушла вся боль и быть в этом столько, сколько нужно может быть очень-очень долго..может быть это моё, а совсем не Ваше..

    [Ответить]

  15. Aliya пишет :

    Всем привет, ой как порой не нравиться себе признаваться, что такая сякая, ну вообщем, кто зашел на блог даже не сомневайтесь приходите на тренинги. Я сама еще не ходила но собираюсь после расстановки, которую сделала ученица Марка из Алматы, реально воздуха глотнула, энергетика поменялась мир вокруг меняется до сих пор каждый день.

    Не бойтесь! если у нас там в башке зашлаковано от промывания хуже не будет только лучше. Пусть и временный эффект- зато хорошо стало на время. В конце концов цветы тоже постоянно нужно поливать ато засохнут, так и нам людям надо разбираться и работать над собой, а че сидеть то….

    Вообщем никого не слушайте приходите, мне вот почему то кажется, что все равно как бы Марк дает техники работает с нами а делает то все Бог, он же улучшает жизнь, исцеляет. Это короче как таблетка, врач дает пьешь, а исцеляет Бог, просто причину делаешь, чтобы не заболеть. Так вот эта таблетка одна и та же кому то помогает, кому то нет. И в этой связи таблетка Марка лучше просто, беспроигрышный вариант по любому легче становиться. Ну вообщем вы меня поняли….. Надеюсь-)))

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий