Сен 30 2014

Быть согласованной

танго1Он ушел танцевать танго с другой. Теперь другая вдохновляет его.

Есть несколько выводов из этого фака…ой, факта. Два из них весьма распространены. Первый: он — козел. Второй: я — недостойная дура.

Но некоторые женщины достаточно умны, чтобы задать себе фундаментальный вопрос: Кто Я, порождающее это событие?

Я — это личность, состоящая из множества субличностей. Субличности — это роли, которые, как актеры в пьесе имеют свои цели, желания, намерения, чувства, эмоции, ощущения и состояния. В какую игру со мной играют мои роли, когда от моего Я уходит к другой тот, кто мне нравится?

Моя личность, мое Я расщеплено на части, субличности.

Одна часть ждет от него подтверждений, что я желанна и для этого включает беспокойство, когда его долго нет. Другая часть хочет сама доказать ему свою ценность и для этого проявляет заботу в виде маленьких подарочков в надежде, что он оценит, даже, когда он не ждет. Третья часть злится, что он такой толстокожий и боится показать свое недовольство, чтобы он не отверг.

Субличности раскачивают мое Я на волнах эмоций, и нет в моей душе покоя…

И вот она — неприглядная тайна: все мои действия направлены на получение подтверждения от другого человека (в данном случае, от мужчины, а если честно, то и от каждого, с кем пересекается моя жизнь), что Я есть и имеет право быть замеченной и желанной.

И тогда напрашивается еще более горький вывод: без другого я — никто. Мне нужен другой, потому что без него пустота моего никто невыносимо тяжела для меня.

Моя пустота кажется мне одиночеством, которое мое никто хочет заполнить другим. И, о боже, я вампирю другого, чтобы его энергией заполнить пустоту своего никто.

Вместо того, чтобы, как земля питает дерево, давать энергию своему мужчине, я забираю энергию от него, и рядом со мной он не расцветает, а героически оказывает мне донорские услуги.

Дерево, которое питает землю, обречено высохнуть и стать пнем.

Неприятно, но факт: мое Я, моя личность на текущий момент — несогласованная женщина.

Все мои субличности, заставляющие меня страдать, созданы моим Я для того, чтобы спрятать моё Никто от себя и других.

Целая армия моих субличностей создана для борьбы с моим Никто, которое только укрепляется в этой войне.

Во мне нет мира, нет покоя, нет согласованности, нет принятия своего Никто.

И хотя я считаю мужчину толстокожим и бесчувственным, он считывает мгновенно мою несогласованность, битву моих субличностей и принимает решение начать поиск другой, которая сможет не вампирить, а дать ему энергию. Мужчины называют это найти Музу, которая вдохновит.

Личность идет впереди меня. Я могу притворяться, что внутри я наполнена любовью, но он, гад, чует моё Никто за версту!

Своим уходом, потерей интереса ко мне (а на самом деле, прекращением подачи энергии ко мне) он оголяет все мои субличности и, в конце концов, самую главную — Никто.

Что я чувствую? Боль, никчемность, отверженность, отчаяние… Много, очень много всего… Кому из мужиков нужен такой компот — подходи, налетай! Никому?… Ну что ж… Мое Никто никто не хочет кормить…

Пустота и одиночество — вот мои настоящие спутники. Эй, Никто, ты победило.

Я умная женщина, я понимаю, что единственный выход прекратить жить такой в реальности это…

Нет, убить себя — это глупо. Никто тогда станет везде и победит.

Дорогое Никто! Я вызываю тебя на танец… Давайте станцуем танго, страстное танго с Никто, чувственное танго с Никто!

Мужчины, не мешайте… Ну чего вы толпитесь? Дайте даме место любить в танце свою Пустоту и быть Всем. Разве вы не учили в школе физику и не знаете, что атом состоит из Пустоты?

Сначала ты борешься с тем, что ты Никто, но слившись с ним в танце, ты начинаешь понимать, что твоя Пустота — творец Вселенной.

(Из материалов к тренингу "Рождение Короля и Королевы")


Нравится
 
 

 

  1. Ася пишет :

    Другими словами, когда принимаешь своих внутренних монстров, а не прячешь их подальше, обретешь целостность. А в этом сила!

    [Ответить]

  2. Ная пишет :

    Марк вдохновенно, красиво :) Мне одно высказывание вспомнилось » Я на грабли не наступаю, я на них танцую». Гибкость через принятие себя.. Благодарю!

    [Ответить]

  3. Лиза пишет :

    Где ты, моя Пустота? Какая ты? Что ты любишь и что делает тебя счастливой? Какая ты .. завораживающая.. глубокая.. таинственная…

    [Ответить]

  4. Зинаида пишет :

    Привет Марк! Когда читала твою статью, у меня аж горло перехватило. Я стала подпрыгивать, как будто сижу на раскаленных углях. Вот это понимание женской сути!!!! Браво!!!!Я обожаю тебя за красоту изложенных мыслей. Ты часто говоришь, что мужчина пьет, когда женщина сухая. Всегда вижу реакцию непринятия женщин на эту фразу. Здесь ты так красиво описал, в чем заключается сухость женщины.»… рядом со мной он не расцветает, а героически оказывает мне донорские услуги.» После этого хочется найти свой источник и напитать всех свежей ключевой водой. Браво. Я люблю Тебя и Твое Творчество.

    [Ответить]

  5. Клео пишет :

    Впервые влюбилась в мужчину ,прочитав его статью !очень любопытно,чем еще Вы будете нас удивлять :) !!!

    [Ответить]

  6. Марк Ифраимов пишет :

    Клео, приятно, когда осенней порой кто-то влюблен по весеннему. Зайдите в мои группы ВКонтакте: http://vk.com/mark_ifraimov и Фейсбуке: https://www.facebook.com/MarkIfraimov.ru и найдете там много чего новенького, чего нет на сайте и будете влюбляться и влюбляться еще много раз. Благодарю, Клео!

    [Ответить]

  7. Алма пишет :

    Дорогой Марк!! Спасибо тебе за статью! Все просто как 2+2 и в то же время сложно до дурноты. Кажется, столько еще танцевать не перетанцевать. Но все не напрасно :) с приветом из Астаны ))

    [Ответить]

  8. Анастасия пишет :

    С большим привет от из Караганды!!
    Каждый раз читая твои статьи я нахожу отклик в своей душе. Самое интересное что этот отклик не протест, а ощущение что ты знаешь ЧТО со мной происходит в данный момент, да и со всеми нами.
    На последнем тренинге : Код Жизни Продвинутый Уровень, у меня были серьезные разногласия с мужем,да такие, что он собрался и уехал в Алматы… Я проработала эту ситуацию (она возникала уже не раз, и каждый раз новые эмоции всплывали) прям на тренинге и в тот момент когда мы закончили расстановку, мой муж ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛ СДАТЬ БИЛЕТЫ! Я была просто потрясена прочитав твою статью и нашла очень четкий ответ, цитирую: «Я могу притворяться, что внутри я наполнена любовью, но он, гад, чует моё Никто за версту!» Сейчас все наладилось …
    я очень жду новый тренинг!
    Марк ты Волшебник!! Продолжай творить и любить, а мы будем это делать в ответ
    С уважением рожденная Принцесса Анастасия))))

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Настя, благодарю. Когда кто-то берет Знание и без нытья его применяет, это восхищает! Вы с мамой — великие женщины с великим смирением… Трансформация характера поражает… Обнимаю тебя и желаю вам с мужем выходить из каждого нового тупика с новой волной близости и страсти!

    [Ответить]

  9. Женя, Алма-Ата пишет :

    Перечитала в десятый раз и вдруг подумала: кажется, за этой Никто спрятана огромная сила, целый океан возможностей, целое море чего-то неизведанного и прекрасного!

    [Ответить]

  10. Дымова пишет :

    На днях ознакомилась с информацией об аддиктивном поведении, все перечисленные вами эмоции испытывает человек с аддикциями. Особенно в отношениях «буду мучиться, но не уйду» Читаю ваши посты, нахожу противоречия. Почему здесь вы не пишите, что люби насилуют друг друга порой, что если со-зависимые отношения. Или что мужчина может быть просто не заинтересован женщиной настолько что бы отдавать ей энергию. Или что он неверно интерпретирует информацию, которую получает от нее. И неглупо ли молчать, когда уже просто невыносимо тяжело рядом? Когда не понимаешь,что происходит? Да, видимо, это в женской природе желать обратной связи, но как быть,когда тебе ее не дают и у тебя не просят информации, делают выводы, основываюсь на увиденном и воспринимая это уведенное»как объективное и очевидное». Т.е. без меня меня только тут не женили будет, а судили.)

    [Ответить]

  11. Дымова пишет :

    И я не понимаю как можно сказать,что в тебе есть НИКТО, когда ты ЦЕЛЫЙ МИР. то женщина-ВСЕЛЕННАЯ,то НИКТО. «И вот она — неприглядная тайна: все мои действия направлены на получение подтверждения от другого человека (в данном случае, от мужчины, а если честно, то и от каждого, с кем пересекается моя жизнь), что Я есть и имеет право быть замеченной и желанной.

    И тогда напрашивается еще более горький вывод: без другого я — никто. Мне нужен другой, потому что без него пустота моего никто невыносимо тяжела для меня.» это аддиктивное поведение.

    Вообще добиваться внимания от другого человека, просить его «полюби меня, я хороший(ая)» это дурная привычка, и раз за разом мы будем вовлекаться в такие отношения, пока не изменим модель поведения. Разве не так?

    [Ответить]

  12. Надежда пишет :

    Марк, ну ОТКУДА, ОТКУДА вы это знаете?и Где берете эти точные и емкие образы и слова?просто шикарно!просто описали мое состояние!скажите, а познать это Ничто возможно ли до конца , и не быть зависимой от эмоций партнера и отношений с ним, его присутствия в жизни?не знаю насколько статья дойдет до меня с терапевтическом плане, но в эстетическом я получила оргазм, извините за неприличное сравнение )Благодарю!успехов, здоровья и энергии вам и вашим близким!

    [Ответить]

  13. Светлана пишет :

    Здравствуйте . Два года я не могла понять, что со мной происходит. Почему ищу эмоций от мужчин . Почему все время пустота какая- то внутри меня , дыра что- ли, которая пытается найти того, кто бы ее закрыл. Сегодня , прочитав статью, наконец поняла саму себя . Два года я обманывала саму себя и скрывала вот эту пустоту от себя самой, считая , что просто прошла любовь к мужу. И вот эта пустота- это отсутсвие любви и желание найти ее у другого мужчины. Стыдилась своего желания закрыть отсутсвие любви , получив ее от другого мужчины. Спасибо Вам за эту статью. Вот только я не могу понять : НИКТО живет в каждой женщине?? И как принять свое НИКТО? Прошу Вас ответить. Очень жду ответа.

    [Ответить]

  14. Марк Ифраимов пишет :

    Светлана, здравствуйте! Не в каждой женщине живет Никто. Только у тех, у кого есть родовые программы. Слава богу, они убираются благодаря методу Индивидуальных Расстановок по Скайпу. Если будет нужно, запишитесь в Скайпе. Точно поможет.

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий