Дек 04 2014

Как хорошему стать клёвым

мама и сынПринято считать, что на территории постсоветского пространства проблемы в отношениях с людьми только у женщин.

У мужчин, типа, проблем нет. Мужчины считают себя таким дефицитом, что если не понравилась одна, то найти другую подругу раз плюнуть.

Конечно, можно жить, как переходящее знамя, оставаясь вечным подростком в тусовке незрелых девчонок и замученных тетенек, которые никак не отключат своих мамочек и спасительниц и будут носиться с вами, как с сынком, пока вы не решите побежать дальше…

Но с годами беготня надоест, а бабы будут все чаще отгонять вас от себя, как это было во времена ранней юности, когда вы еще были прыщавым пацаном.

И можно себе лгать, что проблем нет и гасить чувство тоски либо водкой, либо дрейфом в интернете по соц. сетям или порносайтам, либо на какой-то паршиво оплачиваемой работе, но с каждым годом делать это будет все труднее и гадостнее…

И когда старушка Смерть замаячит на горизонте, мысль о том, что так и не превратился в мужчину станет отравлять жизнь ежедневно.

И тогда вы прокрутите жизнь назад и, возможно, поймете, что, как были хорошим мальчиком, который был на привязи у мамы, так вы и остались им, только уже не нужный ни маме, ни детям, ни самому себе. А про женщин я вообще молчу. Им старые пердуны не нужны.

Зачем я все это пишу, понимая, что у большинства мужчин раздутое эго не даст признать правду о себе, да еще и обхают меня по полной?

Просто хочу показать и мужчинам, и женщинам, как становятся никчемными и ничтожными те, кто когда-то считали себя крутыми и мужественными.

Любой, кто обладает хоть мало-мальской логикой поймет, что у проблемных женщин, каковыми являются жительницы СНГ, Украины и стран Прибалтии, дети должны быть такими же проблемными, как их мамы.

И вот у ищущей любви женщины рождается сын. Мама его любит, опекает, заботится и хочет, чтобы он был хорошим мальчиком.

Свои ожидания от отца ребенка она переносит на сына. Она внушает ему, что его отец слаб, а он не должен быть таким, как его папа.

Некоторые мамы вслух это не говорят, но ребенок учится не через слова, а через пример, показанный родителем. Через отношение, которое он видит.

Какое отношение у постсоветской женщины к отцу своего ребенка? Разочарованное…

Он не сумел ей дать то, что показывают в кино. Не герой.

А если не герой, то значит, с ним один геморрой.

И тогда лучше без него, даже если он спит с ней в одной кровати. Сын растет и видит это. Он хочет быть лучше отца. Он хочет дать маме то, что не дал папа.

А для этого ему сначала надо стать ровно таким, как отец. И это его бесит в себе. С годами он понимает, что все больше и больше становится на него похожим. Но у него нет собственной точки зрения. Он видит отца глазами мамы.

Чтобы решить проблему своей матери, чтобы быть хорошим для мамы, он ищет женщину, похожую на мать, чтобы через нее исправить свои детские страдания.

Чтобы его детское решение: «Когда я вырасту, я сделаю маму счастливой» могло реализоваться.

Наивный. Так как решение сидит в глубине его подсознания, он выполняет только две стадии из трех:

1. Он находит женщину.

2. Он доводит ее до такого же разочарованного отношения к мужчинам, какое было у мамы к папе.

Но третью стадию — сделать ее счастливой — не может. Потому что подсознание решило сделать счастливой маму, а не какую-то очередную дуру. А она — не мама. Потому подсознание гонит его дальше. На поиски счастья матери.

Бред, не правда ли? А ведь все так и есть. Молодые мужчины в это не верят, но все, кому за 55 — все соглашаются.

Интересно, у вас уже время кончилось или вы пока в поисках маминого счастья?

А ведь время действительно кончается. Жизнь отдельного человека заканчивается рано или поздно.

К моменту перехода через двери смерти в другие миры нужно успеть создать наследие.

Все мужчины обеспокоены бессмертием. Они хотят оставить у потомков память о себе через дела. Память остается только через великие дела.

А на великие дела у хорошего мальчика времени нету. Он через гарем женщин решает проблему счастья мамы. Причем ни мама, ни он сам про эти выкрутасы подсознания, про свои детские решения не знают. Время бежит, счастья нет, бессмертных дел тоже…

Вот расплата за поиски счастья мамы «хорошим» мужчиной:

- желание получить одобрение в глазах женщин

- отношения с женщинами (и мамой) раздражают и бесят

- работа не приносит ни морального удовлетворения, ни материального

- ощущение, что потерял себя и невозможно найти

- эмоциональные провалы, которые требуют заесть, запить, отвлечься от душевной боли

- чувство слабости, переходящее в ничтожество и никчемность.

Каждым мужчина хочет быть Победителем. Он хочет, чтобы люди гордились его делами, чтобы за глаза и в глаза ему говорили: «Ты — клёвый».

Быть клёвым — это значит быть целостным мужчиной, который уверенно поднимает себя и свою семью в социальном ранге и умеет:

- принять себя и других такими, какие они есть;

- использовать ошибки как ценный инструмент обучения;

- перестать нуждаться в одобрении окружающих;

- ощутить полные любви и близости отношения;

- поставить свои потребности на первое место;

- найти людей, которые могут и готовы помочь ему в удовлетворении его потребностей;

- научиться рассудительной щедрости без каких либо условий;

- принять свои страхи;

- развить целостность и честность;

- установить границы;

- построить значимые отношения с другими мужчинами;

- создать более здоровые отношения с женщинами;

- осознавать и выражать свои чувства;

- решать проблемы;

- развить близкие и удовлетворяющие его сексуальные отношения;

- примириться с переменчивыми сложностями жизни.

Клёвый мужчина понимает, что мама сама решит свои проблемы с мужчинами. Мама взрослая женщина, а он — наполненный любовью сын, который щедро делится любовью с другими.

Переход от хорошего к клевому — это зрелость, которая приходит, как благословение Бога и открывает путь к бессмертию в памяти людей.

Освобождается масса энергии, которую теперь можно потратить не на проживание детских обид, а на выполнение масштабных проектов.

Достичь уровня клёвого мужчины удается лишь 5%. Остальные из-за раздутого эго, родовых программ и детских установок либо не смогут дочитать, либо привычно скажут:»Бредятину пишет Марк».

Я знаю, что я пишу и зачем. У меня есть миссия и предназначение. Это реально круто. Когда-то я был хорошим мальчиком. Меня это напрягало. Желаю и вам найти дорогу к своей клёвости, с которой начинается путь настоящего Мужчины в Вечность.

tag: ,


Нравится
 
 

 

  1. Игорь пишет :

    Не со всем согласен, но зацепило! Особенно когда только разменял полтинник!

    [Ответить]

  2. Наталья пишет :

    Ну не может быть превосходная степень от «хорошего» «клевый»-»клевый» это подросток, говорящий сленгом. Превосходная степень от «хорошего» «классный»-за этим словом и Сила и Власть и Обаяние и Мужественность.

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Меня называли и милым, и хорошим, и классным, и клёвым. Самый бальшой кайф я получал от клёвого. И мне все равно, подросток я от этого или крутой мужик. Внутри настоящего мужчины всегда будет ребенок, который хочет Игры. Если этот ребенок зажат, мужик становится нудным. А нудных никто не выдерживает. Брррр… Быть клёвым моему ребенку внутри круто!

    [Ответить]

    Фаина Reply:

    Согласна! Это ощущения автора, на которые он имеет право и которыми делится с читателем. Рада, что они не нудные, и не заумные. Они клёвые!)))

    [Ответить]

  3. Александр пишет :

    Марк, Статья хорошая, немного шаблонная и стандартная, но в твоем стиле, и интересная.. По сути очень верная.
    Согласен с тем, что «клевый» может не самое лучшее определение зрелости. По мне- название и термины больше оттолкнут от обсуждения и прочтения.

    AP

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Александр, ты попал в точку. Начни сейчас я прилизывать эту статью, и она станет скучной и серой. Поэтому «Клёвый» и баста!

    [Ответить]

  4. Дмитрий пишет :

    Спасибо за статью, зацепила не то слово. Скорее попали прямо в яблочко. пока есть еще время, постараюсь стать клёвым… :) Однако когда думаю об этом, то становлюсь нудным… как найти этот путь к зрелости?..

    [Ответить]

  5. Лариса пишет :

    Как же мне нравятся «умники», которым не нравится то, что написали другие)))) «Мой» Сайт, «моя» статья — что хочу, то и пишу, правда, Марк?))))
    Кому НЕ нравится, пишите свои статьи на своих сайтах))))
    Или, как вариант, ставьте молча, у себя внутри, другие слова-заменители, резонирующие с вами))))
    Статья — КЛАСС! Обожаю твои статьи, Марк! Ты гениален.

    [Ответить]

  6. Лилия пишет :

    Критикуют те, кто еще не вошел в фазу : — принять себя и других такими, какие они есть; Какая разница что тебе не понравилось? Уловили смысл — молодцы.
    Полностью согласна со статьей, описали бывшего мужа, к счастью разошлись) Марк, ты клёвый =)))

    [Ответить]

  7. Светлана пишет :

    «Все мужчины обеспокоены бессмертием. Они хотят оставить у потомков память о себе через дела. Память остается только через великие дела.

    А на великие дела у хорошего мальчика времени нету. Он через гарем женщин решает проблему счастья мамы. Причем ни мама, ни он сам про эти выкрутасы подсознания, про свои детские решения не знают. Время бежит, счастья нет, бессмертных дел тоже… » Марк!!! Как верно! Вы нашли те слова, которые именно то, что понятно современному … хорошему мальчику).. И это гениально, что вместо «маменькин сынок» нашли более понятное и мамам и мальчикам — «хороший мальчик».

    [Ответить]

  8. Inna пишет :

    Всем мамам сыновей есть о чем задуматься. Спасибо, Марк! Ты клёвый!

    [Ответить]

  9. Владимир пишет :

    Да, Марк! Читаю твои статьи всегда, но пишу здесь впервые. Все что пишешь правда! И я тоже проживаю именно это перерождение. Да, про женственность написано много, а вот про нас мужчин как-то все мелко, на мой взгляд. Твоя статья действительно глубокая и очень актуальная. Я подпишусь под каждым словом и даже буквой. Да, трудно признавать и принимать в себе все, что ты пишешь. Еще больше вопросов как реализовать, в жизни, потому что иллюзий достаточно. Но я иду этим Путем и твоя статья для меня как некий промежуточный итог, как некие маячки, которые появились после длительного плавания во мгле в «шторме жизни». Благодарю.

    [Ответить]

  10. Ирина пишет :

    Обалдеть, как точно описано! Спасибо вам, Марк, за то, что вы делаете! Это потрясающе, как будто слышишь гармоничную музыку и она тут же лечит.

    [Ответить]

  11. Виктория пишет :

    Спасибо! Все только и делают, что учат женщин женственности, как будто у мужчин мужественности хоть отбавляй! Да, многое конечно, зависит от обоих полов, женщины обычно активно стараются прийти к своей сути, если она забыта. А вот мужчины чаще пытаются сделать вид, что ничего не происходит. Но! Пока есть мужчины, которые способны говорить об этом и мужчины, которые готовы следовать этому — я всегда буду уважать сильный пол!

    [Ответить]

  12. Жанна Нечаева пишет :

    Благодарю,Марк!Всё чётко!Буду распространять эту информацию среди людей.

    [Ответить]

  13. ксения пишет :

    Неплохо,неплохо…

    [Ответить]

  14. Алексей пишет :

    Доброго дня, Марк.
    Мне за 55 и подписываюсь под каждым Вашим словом. А почему именно 55?
    Детское решение сделать маму счастливой, когда вырасту, такое естественное. И оно уходит в подсознание так глубоко, что требуются годы и годы (в моем случае почти 50 лет), чтобы это увидеть и пересмотреть, понять, что сделать маму счастливой невозможно. Так же, впрочем, как и любого другого человека, мужчину или женщину. А вот стать самому счастливым или, по меньшей мере, перестать быть несчастным — вот это тот путь, по которому стоит пройти.
    Спасибо, Марк, за Ваши поиски и находки. С Новым Годом.

    [Ответить]

  15. Татьяна пишет :

    Очень клевая статья!!!!!!!!Как и её автор!

    [Ответить]

  16. Наталия пишет :

    Марк, доброго времени суток! Зашла на твой сайт после длительного перерыва (года четыре). Приятно удивлена, что сайт работает и процветает!
    Очень понравилась твоя статья про мужчин и комментарий Зинаиды Жигадло. Наверное, пришло время мужчин становится зрелыми, а не быть хорошими мальчиками!
    У меня такой вопрос: если молодой мужчина 27 лет вырос без мамы (умерла, когда ему было 9 лет), а отец не смог дать ему мужественности (у самого нет), что и как может ему помочь? (Это мой племянник — сын брата).
    С уважением, Наталия.

    [Ответить]

  17. Данияр пишет :

    Не совсем согласен с высказываниями.

    [Ответить]

  18. Даник пишет :
  19. смышленая пишет :

    Марк, я задала МУЖЧИНЕ вопрос: (43 года)
    «Какие у тебя цели, что ты хочешь от жизни?»
    Его ответ:
    «Я уже всего достиг, у меня все есть, деньги, власть…мне уже можно умирать»
    Говорил он это удовлетворенно, не беспокоясь…но мне стало страшно и не по-себе, может этот человек предчувствует свою смерть?
    Что думаешь, Марк? Мне интересно твое мнение…

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Cмышленная, этот мужчина носит чувства умершего предка. Поэтому он с ним связан и бессознательно к нему тянется. Такая тяга довольно опасна, потому что он будет искать «приключений на свою задницу». Чтобы исследовать смерть поближе. И если защиты нет, то может прыгнуть туда. Если защита есть, то она удержит его от попадания в проблемы. Но расстановка по нему точно плачет.

    [Ответить]

    Смышленная Reply:

    Чёрт, а я в него влюбилась!
    Что ты подразумеваешь под защитой Марк?
    P.S. На англ. расстановки проводишь? И сколько займет времени убрать этого предка?
    Я, кстати, почему-то думала, что те кто носит опыт умерших предков, не могут быть успешны, а этот человек ОЧЕНЬ крутой($$$), добрый, целостный, дружит со своими эмоциями и чувствами…
    Спасибо за ответ, я это очень ценю!

    [Ответить]

  20. рони пишет :

    Уважаемый автор. А что делать клевому, если желания чего то там оставлять для бессмертия нет. Если наследие понимается и созвучно наследил, а гонки победителей уже давно выиграны, причем никогда не по головам и вообще без большого желания быть первым? Че делать, мастер?

    [Ответить]

  21. Роман пишет :

    если тебе 50 и хочешь сделать мать счастливой -так посмотри на нее, пойми что ей нужно, позаботься о ней, сделай что_то для нее. А если ты женщин меняешь, значит пытаешься сделать СЕБЯ счастливым.

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий