Июн 07 2015

Напоминалка себе о том, кто я есть

замочная скважина и лестницаОднажды, пройдя Страдание, Успех и Славу, ты придешь к такой наполненности, что позволишь себе перестать желать.

Ты поймешь, что ты — не твое тело, не твоя личность, и твое имя никакого отношения к тебе не имеет.

Твоя работа, твои родители, твой дом, твоя семья, твои близкие, твои дети и всё созданное тобой — всего лишь игра того, кто за маской твоей личности, в глубинах твоего тела безмолвствует из жизни в жизнь, наблюдая, когда ты его заметишь.

Ты — его одежда, которую он меняет, когда снаружи ты считаешь, что приходит смерть.

Ты упорно создаешь свою личность, развивая навыки и поднимаясь в статусе, а для него это, словно на костюм надевают плащ или пальто и шляпу.

Ждет ли он, что ты его заметишь? Нет… Вечность течет без ожидания своих исследователей.

Ждет ли дивный закат или чудесный восход своих зрителей? Зритель ждет своего слияния с чудесным мгновением, а явление природы идет своим чередом.

Спит ли тот, кто вечен внутри? Нет. Может ли твоя Вечность спать? Спит тот, кто снаружи. Одежда спит…

У тебя, как у одежды, есть единственный шанс остаться не смененной на следующую, сняв себя полностью и осознав то, что осталось, как настоящего себя.

Он — не Пустота, как тебе сначала покажется. Он — Движение Вечности.

Ты можешь с ним слиться, если примешь свое тело, как живое разумное существо, разговаривающее не умом, не мыслями, не инстинктами, а движениями и намерениями.

Намерения — это не желания. Намерение — это текущее переживание, которое ты либо осознаешь, либо нет.

Сила, которая называется в мире людей Богом, создавшая все сущее, разговаривает с нами только языком намерений, задавая начальный импульс движения, который мы сразу отвергаем переходя на язык социума в виде потребностей и желаний.

Животные умеют разговаривать на языке намерений, следуя за своим телом, но им тоже не дано слиться со своим Движением Вечности.

Все религии в своих истоках учили слиянию с Движением Вечности. Но потом приходили последователи, которые становились чиновниками от церкви и фанатиками ритуалов, не осознавая, что это лишь "одежда", которая в Вечность не войдет, как бы не было обещано адептам.Ибо "одежда" становится тюрьмой и страданием, и лишь иногда иллюзией свободы.

В истории есть несколько примеров тех, кому удалось осознать свою истинную природу Движения Вечности. Например, Иисус. Или тот, кого Кастанеда называет Доном Хуаном.

Наша "одежда", понимая, что этот уровень для нее недостижим, защищает себя и называет эти примеры легендой, вымыслом.

Она так и должна себя вести. Возможно, еще много-много раз. Пока любви не будет столько, что все желания можно будет отпустить и увидеть себя настоящего.

Напоминалка себе о том, кто я есть.

Марк Ифраимов.

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Zura пишет :

    ты все это знаешь на подсознательном уровне, но не умеешь говорить вслух, как Марк. Супер.

    [Ответить]

  2. Tess пишет :

    Как раз иду сегодня вечером и размышляю о том, как иногда замечаю, как Жизнь живёт мной, по своему какому-то «усмотрению»… Прихожу домой, а тут такая статья… Чудеса. Спасибо, Марк! Просто — ну очень своевременно и великолепно).

    [Ответить]

  3. Zan пишет :
  4. Ира пишет :

    Меня в свое время поразила простая мысль: процесс дыхания осуществляю не я сама, по своему желанию. Это Жизнь дышит мной, Вселенная.

    [Ответить]

  5. Гумар пишет :

    прекрасно и свободно
    мне познать себя угодно -
    на блог Марка захожу
    и читаю, не спешу
    все как есть — красиво внятно
    да что там! — любо-дорого приятно
    так вот просто прочитать
    вспомнить себя, или осознать…
    И хочу сказать спасибо
    за открытость, ясный слог
    очень, Марк, ты мне помог!!!

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий