Июн 16 2015

Еще раз о созависимости, или почему мы не идем вперед!

маска англияСозависимость — это осознанное или неосознаваемое тревожное состояние, которое мешает нам действовать самостоятельно без поддержки и присутствия рядом значимого человека.

Вспомните, как Вы нервничали, когда Ваш близкий долго отсутствовал и Вы названивали ему. Это созависимость.

Вы сейчас читаете этот текст в Интернете. По какой причине Вы полезли в инет? От чего сбежали? От какой неявной тревоги? Это созависимость.

Вы любите с друзьями сидеть в пабе или кафе? Конечно, так проще отвлечься от своего одиночества? Это созависимость.

Всякий раз, когда вместо задуманного дела мы, потакая себе, отвлекаемся на развлечения, еду, общение, мы пытаемся убежать от глубоко прячущейся внутри тревоги, которую не осознаем, как свою созависимость.

Мы топчемся на месте, не идем вперед, потому что когда-то два самых главных для нас человека недодали нам своей любви.

В период жизни от зачатия до года происходит так называемая фаза программирования, в которой ребенок должен наполниться любовью мамы и папы и с этой любовью ему будет обеспечен успех во всех его задумках, делах и проектах.

Но чаще всего, вместо любви он наполняется их тревожностью и чтобы закрыться от этого неприятного ощущения входит НАВСЕГДА В ПРОТЕСТ ПРОТИВ САМОЙ ЖИЗНИ.

Ребенок считает, что жизнь — это борьба и надо бороться за выживание, за место под солнцем.

Скажите, разве борьба может быть признаком доверия к жизни, символом успешности и процветания? Нет! Борьба ясно указывает на то, что человек беспокоится о собственном существовании и делает все, чтобы стабилизироваться, укорениться в жизни.

Наивный, он пытается заработать больше денег, накопить больше ресурсов и быть лояльным к сильным мира сего.

Чем больше он это делает, тем больше окружающие видят его нуждаемость и понимают, что этим человеком можно манипулировать, заставляя его за гроши делать то, чего он не хочет.

Нуждаемость в чем-либо и есть созависимость. Нуждаемость — это тревога, которую окружающие сканируют и потому не дают нуждаемому то, в чем он нуждается.

Девушка, нуждаемая в достойном парне, останется в одиночестве.

Мужчина, нуждаемый в деньгах, останется бедным.

Больной, нуждаемый в здоровье, не выздоровеет.

Закон Притяжения, популярный в наши дни, гласит: мы получаем не то, чего хотим и не то, о чем думаем, а то, на чем сконцентрированы наши ощущения.

И когда они бессознательно сконцентрированы на тревоге, то мы получаем лишь выживание вместо изобилия и процветания.

Как лечится эта тревожная созависимость-нуждаемость?

Необходимо ее признать и принять. Она уже пустила корни в виде сомнений, неуверенности, лени, ревности, жалости к себе, разочаровании, раздражении, гордыни, высокомерии, желании быть хорошим и спасать окружающих, а также прочих и прочих негативных состояний.

С ними не надо бороться. Если Вы их примите, они отдадут Вам Вашу прирожденную Силу и растворятся, разрешив Вам БЫТЬ ТЕМ, КЕМ ВАМ ВСЕГДА ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ.

И Вы почувствуете себя на равных с теми, кто вызывает у Вас авторитет и уважение, с теми, с кем Вы рядом хотите быть.

Я называю таких людей Королями и Королевами. Их мало, свободных от тревожности и созависимости и они всегда-всегда в дефиците.

Если Вы хотите быть в числе свободных от созависимости людей, то добро пожаловать в их мир через тренинг «Рождение Короля и Королевы».

2-5 июля он последний раз в этом сезоне пройдет в Лондоне.

Записаться на тренинг можно у организатора:

Ирина Романова:

irina.irishrom@gmail.com

+44 (0) 7939023893 Лондон

+79152500543 Москва

skype: irina_ladymira

У Вас есть шанс. Но созависимость так въедлива, что, возможно, Вы выберете остаться в нуждаемости и искать причины, чтобы ничего не менять в своей жизни.

Возможно, Вы начнете жаловаться на дороговизну тренинга, занятость на работе и плохое самочувствие. Так и должно быть.

Созависимость Вас так просто не отпустит из Вашей бедности в богатство, из Вашей зависимости от воли работодателя в свободу выбора, из Ваших недомоганий в Ваше крепкое здоровье.

Созависимость, как наркотик, с которого непросто соскочить. Если Вы стойкий наркоман, тогда нам не по пути.

Я выбираю танцевать по жизни с теми, кто намерен БЫТЬ СОБОЙ. С теми, кто реально готов стать Творцом своей Судьбы, а погрязших в жалости к себе я попрошу остаться!

А Вы себя к какой когорте относите? Все очень скоро прояснится.

P.S. Все основные техники тренинга проводятся с закрытыми глазами, в результате чего эффективность освобождения от созависимости возрастает в разы.

До встречи, Марк Ифраимов.

tag: ,


Нравится
 
 

 


Оставьте свой комментарий