Окт 21 2015

Как образуются долги?

Долг появляется в двух случаях: либо человек одолжил кому-то деньги и ему не возвращают, либо он сам взял у кого-то в долг и не может вернуть. Иногда случается, что происходит и то, и другое.

В чем причина долгов?

Тот, кому долги не возвращают, тот покупает любовь. В раннем детстве он принял решение, что надо быть хорошим и заслуживать любовь, чтобы его не отвергали и любили.

За это решение он расплачивается во взрослом возрасте тем, что не может отказать даже тогда, когда понимает, что деньги не вернут. Он дает в долг, «покупая» их хорошее мнение о себе. Покупая их любовь в ущерб себе за свои собственные деньги, он все равно, рано или поздно, станет для них плохим, потому что начнет требовать отдать долг. Но ему не захотят отдавать, ибо на уровне подсознания будут считать, что они уплатили ему за то, чтобы в их глазах он считался хорошим.

«Почему ты требуешь от нас деньги? Ты хотел быть хорошим для нас? Ты наше мнение купил за те деньги, что отдал нам. Все уплачено! Проваливай, обманщик!»

Тот, кто взял деньги в долг и не может отдать, расплачивается за того человека в своем роду, кого ненавидели.

Почему его ненавидели? Потому что он дал обещание что-то сделать и не выполнил его. Это не всегда обещание денег. Чаще это какой-то другой обман. Например, обещал жениться и бросил женщину беременной. Дал слово и не сдержал его.

Но почему его обман переходит к потомку в виде долга? Потому что подсознание лгать не может. Подсознание фиксирует любой факт и, в отличие от сознания, которое норовит избежать неприятных для себя чувств и осознаний, требует завершения гештальта.

Потомок считывает вытесненную вину предка и за него пытается завершить прошлое. Он расплачивается, не понимая почему вереница платежей растет и растет бесконечно.

И так будет продолжаться до тех пор, пока либо не проживет полностью подавленного чувства вины, либо не осознает причину происходящего.

ОСОЗНАНИЕ ПРИЧИНЫ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ЧУЖОЙ КАРМЫ.

У вас долги? Значит, вы не любите себя. Тот, кто любит себя, не покупает у других хорошее мнение о себе за свои деньги.

Тот, кто любит себя, наполнен любовью своих предков. У него нет чувства вины за чей-то обман. Честность в прошлом — честность в настоящем — честность в будущем. Жизнь без долгов, в процветании и изобилии у детей.

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Валерия пишет :

    Здравствуйте. Очень похоже на мой случай. Несколько лет не могу оплатить задолженность, никак не получается, всё время находиться что-то более срочное и важное.Узнала, что у бабушки была неприятная история. Её любимый мужчина, от которого она родила ребёнка, оказался женатым. Она не смогла простить обман, он уехал, младенец вскоре умер… Мы с мамой нашли их старые фото, и мужчины и младенца, узнали их имена, это в войну было, мы «вспомнили и увидели»… Но просто «обнаружение» этой истории полгода назад не изменило мою ситуацию с долгами. Марк, подскажите, пожалуйста, что тут можно ещё сделать? Или это вообще причина может быть другая…
    P.S. К слову сказать, долги не люблю — кредитов не беру, и в долг у людей тоже.

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Валерия, здравствуйте! Чтобы завершить прошлое, необходимо, чтобы Исключенный из памяти рода и Обиженный примирились в душе у потомка. Примирение дает ресурс. Это была подсказка. Теперь думайте, исследуйте. Желаю Вам, как можно быстрее начать жизнь без долгов.

    [Ответить]

    Валерия Reply:

    Благодарю, Марк. Буду исследовать дальше).

    [Ответить]

  2. Анастасия пишет :

    По пареной линии, дед бал из барском семьи, после раскулачиваемая остались замашки. Бабушка с детьми настрадались от него, бросил их забрав все, даже то что не его у бабушки, пытался дом отобрать. По маменой, дед проспался на бабушку с ножем, я видела шрамы, ужас!. Развелись, второй муж алкоголик по жизни. Самой не сладко пришлось. Отец пил, мать била( понимаю и и досталось в свое время, не виню, принимают) я должна пол миллиона, не плачу, денег нет, сестра пока молчит, терпит

    [Ответить]

  3. Бема пишет :

    Марк, здравствуйте.
    Случайно попала на Ваш блог — не могу оторваться! Столько информации! Некоторые статьи читаю по несколько раз. Хочу теперь пройти Ваш тренинг Код жизни. Но, блииин, где найти столько денег, когда столько долгов?
    В связи с этим не могли бы Вы ответить на такой вопрос. Замужем 10 лет и все эти годы мы с мужем не вылезаем из долгов и кредитов. Заканчивается один кредит и возникает ситуация, когда надо брать еще один, потом следующий, потом следующий… конца краю нет. Я теперь поняла, что и не будет, пока я не проработаю этот вопрос.
    Я знаю, что мой отец до знакомства с моей мамой жил, а потом расстался с одной женщиной. Возможно это влияет на мою финансовую жизнь. Но, все настоящие долги «делает» мой муж — то машину стукнет, то его мать требует денег на проведение юбилея… множество ситуаций, которые связаны с ним.
    Теперь я думаю, что возможно у него в роду есть предок, за которого он расплачивается. Но ведь я сама притянула такого мужа в свою жизнь!
    Марк, помогите, дайте мне вектор и направление, куда двигаться? С какой части себя нужно что-то делать? Ведь я ответственна за то, что происходит в моей жизни!!! Хочу заработать на Ваш тренинг Код жизни. Такие отзывы, я теперь только о нем и думаю! У нас трое детей, они могкт повторить наш с мужем сценарий! Вот это иногда волнует больше!
    Очень надеюсь, что Вы увидите и ответите на мои вопросы.
    Благодарю Вас за Ваш труд!

    [Ответить]

  4. Таня пишет :

    Здравствуйте, Марк. Скажите пожалуйста, над чем нужно поработать, на что обратить внимание в себе, если должен работодатель? Не заплатили за работу и мне, и отцу. Примерно в одно и то же время… Мощное совпадение..

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий