Сен 22 2016

4 Всадника Тёмного Анимуса

4 всадника апокалипсисаНапомню важное открытие, посетившее мой разум летом:

Женственность требует мужества Внутреннего мужчины, Защитника, создающего Аниме безопасное пространство.

Сильный, прокаченный Анимус — гарантия естественности, свободы, открытости и результативности — качеств, которые окружающие оценивают, как Очарование Женственности.

Я был поражен открывшейся мне со всей ясностью простой мыслью: Невозможно достичь без раскрепощенного Внутреннего мужчины долговременных отношений с Внешним партнером. (Это правило касается не только женщин, но и мужчин!!!).

Проще говоря, какой у Вас Внутренний мужчина, такой и Внешний партнер. Один в один. Точь-в-точь. Что внутри, то и снаружи, — как говорил великий Трисмегист.

Со своими друзьями и коллегами я провел серию экспериментов по трансформации образа и содержания Внутреннего мужчины и пришло новое открытие, позволяющее ускорить достижение желанного для всех мужчин и женщин результата — БЫТЬ ТОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, С КОТОРОЙ ЛЮДИ ЖЕЛАЮТ СОЗДАВАТЬ ДЕЛОВЫЕ И СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Сегодня я готов поделиться с Вами этим открытием:

Из четырех Архетипов Анимуса трансформацию запускает Любовник (Любящий).

Архетип Любовника в Анимусе — это открытость себе и другим. Любовник отвечает за связи не только с внешним миром, но и с внутренним, с чувствами и эмоциями.

Открытость порождает эмоциональную близость, без которой не возникает доверия, симпатии, обаяния, влечения и очарования.

Открытый не боится показаться слабым, ранимым, ущербным и неинтересным. Он естественен и потому привлекает внимание к себе.

Людей всегда привлекает тот, кто может себе позволить быть снаружи тем, кем он является внутри.

Любовник порождает ту свободу самовыражения, которую потом проявляет Воин, Маг и, наконец, Монарх!

Ключ к сильному Анимусу находится в архетипе Любовника.

Но если Любовник под запретом, если ребенку в детстве не было позволено проявить свою открытость семье, то печаль и разочарование поселяется в сердце, и Тень накрывает Любовника.

Любовник превращается в Нарцисса, Безчувственного — холодного и разочарованного странника по пустынному внутреннему миру. Он носит маску непонятого и непризнанного героя.

Который становится Тенью Воина — кроважадным Садистом, терпящим одно за другим поражение Мазохистом.

И чтобы справиться с "врагами" включает Тень Мага — расчетливого Манипулятора, готового создать план отмщения и устранения конкурентов.

И включает Тень Монарха — свирепого и ужасного Тирана, разрушающего всё вокруг и превращающего мир в безжизненную пустыню, откуда сбегают все, кто имеют возможность эвакуироваться.

Бог ты мой! Какая великая Сила сосредоточена в Любовнике, в его любви и в его нелюбви. Судьба не только его одного, но и всех, кто его окружает!

Собирая свой отряд мстителей, Тень Любовника — Бесчувственный холодом в сердцах выжигает процветание, порождая разрушение, алчность, мрак.

Четыре Всадника Апокалипсиса — Безчувственный, Садист, Манипулятор и Тиран — вот откуда корни известной всем метафоры.

Уничтожая свой мир и отравляя жизнь своим близким, Бесчувственный все более и более ощущает печаль в душе. Рано или поздно им овладевает депрессия, которая говорит ему, что пора умереть.

Он призывает Смерть и та приходит, как Спасительница. Смерть уничтожает старый мир Безчувственного, чтобы он понял, что на том конце тоннеля Свет Любви.

Смерть растворяет Тени, превращая их в Свет. Это не метафора — это истина. И Автор не предлагает Вашему Телу умереть. Проживите метафорически всю жизнь Нарцисса и он снова превратится в Любящего. В этом секрет трансформации. Трансформация всегда происходит через Смерть.

Проживание своей печали, отвергнутости, холода и закрытости спасает. И открывает новые врата. К сильному Анимусу, у которого Маг — Прозорливый, Воин — благородный Защитник, а Монарх — солнечный и позитивный Правитель.

Сильный Внутренний мужчина способен действовать. То есть доводить до результата задуманное.

Так человек становится Победителем. Женщина становится естественной и очаровательной. Мужчина — харизматичным Лидером на службе у людей и Жизни.

Ваш покорный слуга открыл Вам великую тайну трансформации Теней. Этой осенью, 24-30 октября, на тренинге "Рождение Короля и Королевы. Продвинутый уровень. (РКК-ПРО)" Вы вместе с моими друзьями можете прокачать своего Анимуса и насладиться процветающей жизнью.

Правда, есть одно ограничение: прежде, чем идти в Тени, надо освоить практики вхождения в них на базовом РКК.

Осталось всего 2 возможности успеть пройти его до РКК-ПРО:
29 сентября — 2 октября в Санкт-Петербурге и
13-16 октября в Алмате.

Успеете? Тогда двери в новый мир отношений откроются уже в этом году!
Желаю Вашему Любовнику поскорее раскрыть сердце и отпустить свою печаль!

©Марк Ифраимов

tag: , ,


Нравится
 
 

 

  1. Рита пишет :

    Спасибо, Марк! За глубины понимания, за то, что делитесь. За ваши эмоции, которые особенно чувствуются в этой статье (ну да — Ваш Любящий — открытый себе и другим). Поразительно вовремя лично для меня. Спасибо!

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий