Июн 15 2017

Сакральный союз Анимы и Анимуса. Что это такое?

Тарантелла2Бывали ли Вы в тупике, в ступоре, когда нет ни свежих идей, ни даже цели впереди? Когда скотч бездействия парализует волю, действия, силу творить.

…Да, творить — это именно то слово, без которого нет движения, пространство замкнуто и становится тошно и душно от самого себя…

Мы все хотим творить, но называем сотворение разными словами: достигать целей, воплощать желания в жизнь, заниматься любимым делом, генерировать идеи, самовыражаться, и даже любить.

Когда творчество выходит через нас в мир, мы чувствуем напор жизни, её краски становятся ярче, и мы ощущаем полную гармонию со всем сущим во Вселенной.

В эти мгновения, мы реально осознаем, что между нами и миром нет разделения и Нечто просто выходит из нас, как музыка выходит, например, из флейты.

И мы тогда любим. Любовь крепко связана с творчеством, а творческий поток несёт нас к достижению целей неожиданно коротким и благословленным свыше путём.

Открыть свой поток творчества мечтает каждый житель Планеты, даже самый ярый циник и социопат, потому что поток даст ему опору, хлеб насущный и смысл его существования.

Много веков люди изучают тайны открытия своего творческого потока. И несомненно признают, что в момент открытия Бог, или Высшая Сила изливается через человека в мир.

"Положение художника скромно. Это всего лишь канал".
(Пит МОНДРИАН, нидерландский живописец)

"Сам я ничего не делаю. Святой Дух вершит все через меня". 
(Уильям БЛЕЙК)

"Когда кисть делает свое дело, то непременно наткнется на нечто такое, что не сделать самому".
(Роберт МОЗЕРУЭЛЛ, американский художникэкспрессионист, 1915–1991)

Музыка этой оперы («Мадам Баттерфляй») была продиктована мне Богом; я лишь записал ее на бумагу и донес до публики.
(Джакомо ПУЧЧИНИ)

Но как открыться Богу, Творцу и самому стать творцом? Этот вопрос волновал меня с детства. Самый простой способ — это молитва. Она несомненно приносила плоды, но действовала через время, когда мой ум уже расслаблялся и забывал о просьбе. И тогда Всевышний ВСЕГДА даровал мне вдохновение и поток, о котором я просил.

Но всё же мне хотелось понять, КАК работает творчество, КАК открывать поток, КАК убирать заслонку внутри и не мешать Богу изливаться в мир.

И однажды "случайно" Творец подвёл меня к секрету совсем близко. Я был тогда в совершенном отчаянии, мне нужно было платить аренду офиса и зарплату сотрудникам, а денег хватало лишь на половину расходов.

В офис пришла женщина и предложила купить аппарат Каструбина для активной медитации. Аппарат якобы расслаблял активность ума и позволял войти в транс.

Я купил тот аппарат, несмотря на то, что денег критически не хватало на текущие нужды. Пишу это здесь потому, что многие верят, что экономия их спасёт. Не экономьте на странных вещах, возможно, Ангелы по заданию Творца ведут Вас к повороту, за которым открывается чудо новой жизни.

Мой запрос в медитации был банальным. Я хотел узнать, как мне разбогатеть. Надев проводочки на голову, я улегся на кушетку и вызвал дух Карлоса Кастанеды, чтобы он ответил мне на мой запрос.

Кастанеда взял меня за руку и мы полетели в космос. "Вот твоя планета миллионеров", — сказал он и улетел.

Я остался в пустыне с потрескавшейся землей, где рос один-единственный голубой цветок. По-видимому это был цветок миллионеров.

Что делать? Очевидная мысль — полить тут всё. Но полить было нечем. Ни капли воды. Тогда мне пришла мысль оросить пространство семенем.

Но не заниматься же онанизмом! И вдруг, в ответ на эти мысли, от меня отделилась моя Внутренняя Женщина, моя Анима.  Мы слились с ней в страстном сексе, а семя я излил на планету, которая начала покрываться голубыми цветами миллионеров.

Это было Чудо, которое изменило всю мою жизнь. Поначалу я даже забыл об этой медитации, но через некоторое время дела пошли в гору, а сам я стал тем, кем всегда хотел быть.

Что же открыло для меня двери в мир успеха и благополучия? Мой сакральный союз с Анимой!

Чем чаще я о ней вспоминал, тем легче было творить, и через творчество получать отдачу в виде конкретных благ.

Я осознал эту логическую цепочку, приносящую удачу:

ПРИЗЫВ АНИМЫ — ЕЁ НАСЛАЖДЕНИЕ — САКРАЛЬНЫЙ СОЮЗ С НЕЙ — ПОТОК ТВОРЧЕСТВА — ПОТОК МАТЕРИАЛЬНЫХ БЛАГ.

Важно понять, что за процветание в человеке отвечает женская часть -Анима. Когда человек использует только мужскую часть — Анимуса, он может рассчитывать лишь на выживание.

Анимус отвечает за выживание. Анима — за процветание.

И если мужчина не развивает женской части, он останется тупым и бедным мужланом, сетующим, что мир к нему несправедлив.

Вы можете спросить:

- Марк, а как же у женщин всё устроено? Ведь твой пример для мужчин!

Ответ:

У женщин тоже Анима приносит поток творчества, удачу и благополучие, но сначала Анимус должен создать для неё безопасное пространство.

Анимус защищает, Анима расслабляется и начинает творить. И как Вы теперь знаете, творчество приносит поток всех благ.

Если Анимус слаб, то он не может обеспечить безопасность и тогда Анима становится мужичкой, то есть выполняет его функции, а проще говоря, выживает, сводит концы с концами.

Выходит, что сначала надо укрепить Анимуса (прокачать его до зрелого мужчины), а уж потом Анима доверится ему, войдет с ним в сакральный союз и начнет генерировать поток творчества.

По сути, Вы сейчас получили великий ключ к несметным богатствам и переходу на тот уровень жизни, где всегда хотели оказаться.

Но ключ еще надо повернуть и открыть заветную дверь в мир, где Ваше творчество и богатство станут повседневной реальностью.

Для этого, я думаю, стоит от чтения перейти к прокачке Анимуса.

Что такое прокачать Анимуса? Слабый Анимус поражен своими Тенями — то есть качесвами, в которых стыдно признаваться себе и другим.

Анимус состоит из 4-х Архетипов: Монарх, Воин, Маг, Любовник.

Можно сказать, что каждый архетип — это определенная функция:

Любовник отвечает за связь и контакт с окружающим миром. Благодаря ему мы чувствуем холод, жар, осязаем любой предмет и наслаждаемся им.

Маг отвечает за понимание происходящих и будущих ситуаций. Мы думаем благодаря магу и планируем свои цели.

Воин отвечает за действия, ведет нас к цели и обеспечивает нашу защиту и безопасность при совершении действии. Охраняет наши границы.

Монарх благословляет или, проще говоря, разрешает нам действовать, творить, награждает нас за то, что мы есть в этом мире.

У каждого из 4-х Архетипов есть свои Тени, которые делают нас слабыми, пока мы не поймем их истинную игру.

Тени Монарха: Тиран и Простак.

Тени Мага: Манипулятор и Мечтатель (Балбес).

Тени Воина: Палач и Жертва (Садист и Мазохист).

Тени Любовника: Бесчувственный и Соблазнитель (Зависимый).

Чем слабее Анимус, тем больше Теней в нем захватили власть, и тем более закрепощена Анима. В таком случае ей не до процветания и не до творчества. как говорится, не до жиру — лишь бы выжить.

Как усилить Анимуса, чтобы он защитил Аниму, а она захотела войти с ним в сакральный союз?

Нужно войти в Тени и понять их игру. Это очень трудно, не имея специальных практик, и действуя в одиночку. Консультациями Архетипы проработать нельзя, нужна групповая динамика.

Очень подходит дыхательная практика В.В. Козлова ДМД-сессия, которую мы используем на тренингах "Рождение Короля и Королевы" и "Рождение Короля и Королевы. Продвинутый уровень". (РКК и РКК-ПРО).

Благодаря дыхательным практикам мы опускаемся в Тень и в трансе изучаем ее, выводим из бессознательного плана в осознанный.

После того, как Тень "всплыла" и мы ее поймали за хвост, мы можем проработать её индивидуальными Расстановками (тренинг "Код Жизни") и другими практиками, которые я даю на тренинге ""Женственность глазами мужчин. неотразимая мужская харизма глазами женщин".

Как видите, чтобы войти в сакральный союз Анимы и Анимуса, нужно многое знать и применять, но оно того стоит. На халяву снять запреты на творчество достаточно трудно. Хотя, как я и говорил в начале статьи, молитва очень помогает, правда, чуть позже, когда Вы уже забудете о первоначальной цели.

Но давайте подытожим:

1. ТВОРЧЕСТВО, которое дает нам смысл существования и приносит радость и изобилие ЗАВИСИТ ОТ АНИМЫ.

2. Чтобы войти с ней в сакральный союз, Анима должна убедиться, что Анимус сильный и ему можно доверять.

3. Чтобы сделать Анимуса сильный, нужно прокачать все 8 его Теней.

4. Тени откроют шлюзы, за которыми находится мощь Анимуса.

5. Анима примет Анимуса и сольется с ним в сакральном союзе.

6. Сакральный союз откроет поток Творчества, материальных и духовных благ.

7. Вы станете ТЕМ, КЕМ ВСЕГДА ХОТЕЛИ БЫТЬ.

Со временем Ваш уровень слияния в сакральном союзе будет расти и потоки творчества и изобилия станут шире и мощнее. Проверено на себе и на тех, кто прошел мои тренинги.

Прокачать свои Тени Вы можете уже этой осенью, пройдя тренинг РКК-ПРО на острове Занзибаре, Танзания.

А что, разве это не круто, когда мир предлагает Великое Приключение?!

©Марк Ифраимов


Нравится
 
 

 


Оставьте свой комментарий