Янв 31 2018

Вытесненная Анима

338475Вам уже известно, что Анимус полон Теней, из-за которых мужчины незрелы, а мир кажется жестоким и несправедливым. Но кто их таких породил? Не мамы ли?

И тогда резонный вопрос: А есть ли Тени у Анимы?

В официальном юнгианском психоанализе об этом мало информации, но всё ж терзают смутные сомнения, что если Архетип Лилит так или иначе проскальзывает в текстах различных авторов как антипод Евы, значит, Анима всё же должна иметь теневые аспекты.

Поиск информации о Тенях Анимы в интернете практически не дал результатов, но в нашей исследовательской лаборатории под названием тренинг "РКК-ПРО", проводимый на экзотических островах, было сделано открытие одним отважным участником со славным именем Андрей Кишинский.

Андрей прыгнул в самую тьму своей женской природы и систематизировал её части. Он увидел, если позволительно так выражаться, что у всех женских Архетипов: Девы Марии, Софии, Евы и Афродиты есть темные стороны.

Вдумайтесь только! Женская природа — Инь,Тьма, но может ли существовать тень тьмы, может ли бездна иметь второе дно? Оказалось да!

Последний тренинг "РКК. Базовый уровень" в Новосибирске эту информацию подтвердил. Участники, пришедшие на этот тренинг повторно, пожелали попробовать войти в опыт проживания данных теней и получили… прорыв на новый уровень!

Вам, наверное, хотелось бы узнать имена или определения Теневых Архетипов Анимы, но сейчас набирается статистика и пока рано открывать эту информацию. Скажу только, что для ветеранов РКК она будет доступна, если вместе с нами они решатся прыгнуть в самую тьму своей Анимы.

Отвечу лишь на один резонный вопрос, который должен перед прыжком задать себе каждый: А что этот прыжок даст?

Как известно, женская сторона — это проявление пассивности, подчиненности, принятие неизвестности, доверие к текущей ситуации, безмятежность и позволение быть.

Так устроена та часть женской природы, проявление которой социально одобряемо и вызывает желание сотрудничать с персоной, умеющей презентовать эти качества обществу.

Однако есть довольно много людей (и думаю, их в мире уже давно большинство), у которых Анима подавлена, а перечисленные черты характера настолько вытеснены, что женская агрессивность приветствуется, как борьба феминизма с мужской частью населения.

Правда в том, что если бы это было правильным, то феминизм привел бы к большему развитию ответственности у мужчин и они бы перестали паразитировать на женских достижениях, как это происходит сейчас.

Правда в том, что мужчины с каждым годом всё более ленивы и становятся женоподобными. Феминизм ничего не выигрывает, нагружая себя все больше и больше мужскими обязанностями.

Согласитесь, глупо, вместо того, чтобы расслабленно управлять своим Рыцарем или Героем из какого-нибудь роскошного особняка или курорта, взять у него щит и меч и отправиться самой в поисках пропитания семьи.

Заезженные отговорки, типа: "А что остается, если всё приходится делать самой?" только свидетельствуют, что по какой-то причине наша Дама не знает ни азов управления мужчиной, ни тем более высших уровней этого искусства.

В глубине же причиной является её ВЫТЕСНЕННАЯ АНИМА. Вытеснена она, конечно, по родовым причинам — войны и революции уничтожили многих мужчин из ее рода и женщинам-предкам пришлось потеснить свои женские качества, включив мужские функции.

Информация об этих трагедиях в роду у многих женщин записана в ДНК и делает их теперь яростными феминистками и борцами за равенство в мужских функциях. Горько это видеть, но надо признать, что они в этом не виноваты — просто они не имеют полной информации о себе и заложенных программах в подсознании.

По каким критериям можно понять, что Анима вытеснена? Если женщине легче взять и сделать всё самой, чем делегировать дело мужчине, ее Анима вытеснена и она сейчас в Тенях.

Но Анима вытеснена не только у женщин, она также вытеснена у мужчин. Что это значит и как проявляется в поведении у мужского населения?

Здоровая Анима мужчины выражает себя в четырех Архетипах так:
- Дева Мария позволяет мужчине верить в окружающих. Например, верить в детей, что они успешны уже сейчас, а не тогда, когда принесут пятерки или зарплату. Или верить в свой коллектив, который пока не приносит прибыльных идей. Как говорится, сначала вера, потом результаты.
- Афродита включает как в мужчине, так и в женщине способность восхищаться окружающими, делать им комплименты и быть настолько легкой личностью, чтобы превратить в игру любое дело, тем самым вдохновляя и мотивируя людей достигать результатов.
- Ева дает мужчине способность наслаждаться своим телом, позволять контактировать с собой, принимать других. Образно говоря, впускать других в свое пространство, доверяя происходящему.
- София позволяет мужчине войти в будущее и там создать узор желаемых событий, точно зная, что они произойдут так, как ему надо. Именно София отвечает за волю — орган, переносящий намерение человека изнутри во внешний мир. Более подробно об этом можно прочитать здесь: http://www.markifraimov.ru/?p=3482

Имея развитые способности 4-х Архетипов Анимы мужчина гарантированно будет процветать, создавая прибыльные деловые и счастливые личные отношения. Конечно, ему нужны и способности мужских Архетипов: Монарха, Мага, Воина и Любящего, но они дают ему лишь устойчивое ВЫЖИВАНИЕ, а за ПРОЦВЕТАНИЕ отвечает Анима.

Итак, Анима — это Вера, Восхищение, Наслаждение и Знание Будущего (Воля).

Согласитесь, реализовать в себе полное раскрытие этих качеств означает то, что люди называют ёмким словом УСПЕШНОСТЬ.

И правда в том, что если у Вас сейчас нет успеха, то функции Анимы и Анимуса подавлены, вытеснены, в тени.

Как же их вызволить из теневых состояний и сделать явными? Как их раскрыть?

Есть только один способ — ПРОЖИТЬ ВСЕ ТЕНИ. Прожить — это позволить им БЫТЬ на трех уровнях: ума, чувств и тела.

Когда Вы осознаете умом причину возникновения Тени, позволите себе испытать её эмоциональный опыт, действовать и двигаться телом, как она, Тень станет Вашим ресурсом и та энергия, которая уходила на её блокировку, распакуется и станет Вашей мощью, Силой.

Настоящая Сила проявляет себя не в мускулах и агрессии, а точно также, как Бог — в любви и творчестве — то есть в создании желаемой реальности для всех вокруг

Когда я пишу эти строчки, меня охватывает волна возбуждения и предвкушение от предстоящего приключения — прыжка в Тени Анимы!

Нет у человека другого задания в жизни, как исследовать самого себя. Расширить границы своей Внутренней Вселенной — что может быть важнее в жизни, ведь это автоматически улучшит качество не только нашей жизни, но и жизни наших детей. И они, по образу нашему и подобию, тоже будут стремиться к познанию себя и своих границ!

Если Вы понимаете важность прочитанных строк, возможно, к Вам придет осознание, что причина всех Ваших ограничений — просто запреты и Тени, которых Вы до конца не осознаете!

Запреты — это непрожитые Тени, непозволение себе быть каким-то, хотя мысленно все понимают, что мы должны быть разными и позволять себе разные роли. Выйти за пределы своих ограничений — вот короткий путь к себе, к своему успеху.

Предлагаю Вам пройти этот путь вместе с нашей командой на 4-ом Международном тренинге "Рождение Короля и Королевы. Продвинутый уровень. (РКК-ПРО) на Бали 3-17 апреля 2018 года.

Для участия в тренинге Вам, конечно, нужно будет пройти базовый РКК, который до апреля пройдет в четырех городах:
8-11 февраля, Екатеринбург
15-18 февраля, Астана
1-4 марта, Уфа
15-18 марта, Питер.

Расписание и номера телефонов организаторов указаны здесь: http://www.markifraimov.ru/?page_id=200

Напоследок еще раз скажу. И Анима, и Анимус у подавляющего большинства людей в мире подавлены, вытеснены. Освободить их наша прямая задача, чтобы стать теми, кто мы есть — Осознанными Творцами своей реальности!

tag: , ,


Нравится
 
 

 


Оставьте свой комментарий