Фев 25 2019

ЗАКОН ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АРХЕТИПОВ ПО ПЕТЛЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ

скрипка женщинаКогда Вы хотите с кем-то наладить отношения — например, договориться, заключить сделку, повлиять на кого-то или каким-то образом влюбить в себя, помните, что люди — система реактивная и имеют обратную тягу. То есть то, что из них вырывается в Вашу сторону, толкает их в противоположную от Вас.

Самый простой пример реактивной тяги: Вы к человеку с добром и делаете ему комплимент, а он моментально настораживается: "Что ему надо от меня?".

Каждая женщина знает: чем больше она к любимому, тем прохладнее он к ней. (Кстати, это вовсе не означает, что чем она прохладнее к нему, тем горячее он за ней приударяет).

Почему так происходит? Потому что мы живем в мире Света и Тени, в котором каждому материальному объекту для существования необходима тень, свидетельствующая, что он реален. Фонарный столб отбрасывает точно такую же тень, как и рядом стоящий куст и, проходящая мимо, парочка влюбленных.

И в отношениях точно также работают законы светотеней, заставляя нас развиваться и познавать их, если мы хотим, чтобы наши желания превращались в результаты.

Каждая личность состоит из всех Архетипов — глубинных психологических установок и ролей, необходимых для выживания в социуме. Роли, приносящие пользу социуму называют чистыми Архетипами, а роли, несущими вред самой личности или окружающим называют Тенью.

Например, есть чистый Архетип Короля и его Тень — Тиран. Король служит народу, Тиран же угнетает свой народ.

Еще пример, женский: есть чистый Архетип Истинной Матери и её Тень — Мачеха. Истинная Мать даёт ребенку веру в его силы, а Мачеха стремится избавиться от дитя.

В каждом человеке есть и Король, и Тиран, и Истинная Мать, и Мачеха. И все остальные чистые Архетипы с их Тенями. Об этом я много писал в ленте, но сегодня пишу о том, как взаимодействуют Архетипы и Тени в паре или в группе.

Закон взаимодействия Архетипов гласит:

При взаимодействии двух и более лиц каждая из сторон помогает другим участникам осознать их Теневые Архетипы и сделать их чистыми.

Для этого партнер, который не осознает свою Тень, многократно провоцирует собеседника проявлять свою аналогичную Тень до тех пор, пока данная Тень не станет у первого партнера чистым Архетипом.

Из этого Закона следует, что существует петля обратной связи, в которой неосознаваемое у Вас становится "злонамеренным" у партнера. Причем зачастую одновременно проявляется не одна Тень партнера, с разу несколько.

Пример. Муж женщины Бесчувственный — холодный тип, пристрастившийся иногда выпивать в компании своих "друзей"- собутыльников и, придя домой, показать ей Тирана, громя посуду до тех пор, пока не приедет полиция.

Какую Тень он ей отражает?

Очевидно, что она Жертва. Она и сама это понимает, говоря подружкам, что устала так жить, но из-за детей не может с ним развестись, потому что они его очень любят. И она приносит себя в жертву во имя детей.

Но вряд ли она считает себя Бесчувственной, каким видит мужа каждый день. И мужу придется долго провоцировать её на осознание этой Тени в самой себе.

Когда же она поймет, что её нелюбовь к себе и бесчувственность к своим потребностям, а не только к потребности детей иметь отца, должна превратиться в самоценность, достоинство и уважение к себе, в чувствительность к потребностям мужа и гордость за его заслуги перед ней, вот тогда в её жизни произойдут изменения, которые люди называют чудесами.

Чудесами мы называем то, чему не видим источника изменений. Но пробираясь вглубь своих Теней, мы становимся настоящими кудесниками и волшебниками для себя и других.

Каждый раз. когда Вы возмущаетесь на кого-то, знайте, что перед Вами явился добровольный Учитель, выбравший показать Вам Ваши Тени. Спросите себя: "Что меня возмущает в нем? Где эта Тень во мне находится? Как она появилась у меня?"

Признаюсь честно, процесс осознания Теней довольно сложный и болезненный, ведь никто не хочет рыться в себе и находить историю возникновения собственных недостатков, но результат стоит того — Тени, превращенные в чистые Архетипы быстро создадут вокруг Вас реальность здоровых отношений и, следовательно, успеха и богатства.

Знание своих Теней и алхимия их в чистые Архетипы быстрее приводят к результатам, чем прохождение бизнес-тренингов и семинаров по привлечению успешных партнеров и исполнению желаний. Сначала надо идти вглубь бессознательного, в самую его тьму, а потом уже на поверхности Вашего сознания вырисуется чистая дорога к Вашим целям.

Не упускайте любую возможность прыгнуть в свое бессознательное и исследовать его. К сожалению, таких возможностей очень мало. Кто-то использует для этого психоделики, но у нас в стране они запрещены и надо лететь в Перу или в Мексику, а кто-то знает трансовые техники дя вхождения в темные слои своего внутреннего мира.

У меня есть для Вас хорошая новость — Вы можете тщательно исследовать своё бессознательное на трансовых техниках тренинга "Рождение Короля и Королевы". Закрыв маской глаза, под великолепную профессиональную трансовую музыку, Вы гарантированно погрузитесь в свои Тени и поймете, КАК, ДЛЯ ЧЕГО и ПОЧЕМУ они были Вами созданы.

Этим Вы превратите их в Чистые Архетипы и мгновенно выйдете из самосаботажа, запрещающего Вам успех, и перейдете в режим Потока, несущего Вас к Вашим целям.

Помните, что Закон Взаимодействия Архетипов заставляет отношения быть реактивными и то, что Вы хотите означает, что у Вас это подавлено Тенью, которую обязательно отразят Вам окружающие. Изменить их поведение можно лишь через собственные Тени!

Тени приводят к Свету. Те, кто это понимают, становятся Творцами не только своей, а всей нашей реальности!

P.S. Расписание РКК здесь!

tag: , ,


Нравится
 
 

 


Оставьте свой комментарий