Сен 24 2019

ПУТЬ ЕВЫ

Дева Мария1Много историй хранится в тебе. Очень много…. И все они о том, как создать свою карту возвращения домой, к Духу, в Самость.

Все записи в мире, все книги и все фильмы — от любительских до профессиональных — это попытки описать карту дороги домой. Душа хочет, чтобы человек её вспомнил и на её крыльях отправился к Духу. И там, в единении с Духом, человек обретает Самость — пробужденное состояние проводника любви в этот мир.

Писать карту непросто — она скрыта рутиной забот, выживанием и джунглями переплетений, как родовых, так и своих собственных ролей.

И когда ты разберешься с родовыми переплетениями, собственными решениями, принятыми в детстве, и осознаешь себя единством мужского и женского, ты выйдешь на главного хранителя твоей карты.

Вернее, на хранительницу, ибо функция сохранять всегда принадлежит нашей женской части. Имя этой хранительницы — Анима. И она поведет тебя путем Евы — путем уязвимости, нежности, самодостоинства и целомудрия, восторга и очарования миром к заботе и служению душам, ищущим свой путь.

Сегодня ты узнаешь тайну тайн — что такое путь Евы и если захочешь, сможешь пройти его уже очень скоро. Но об этом позже, а пока приготовься слушать.

Как ты знаешь, Ева была нашей праматерью. С неё началась цивилизация людей. Она рожала детей от Адама, который является нашим праотцом, вдохновляла его жить и вместе с ним искала путь возвращения домой, или, как это принято сейчас называть, рай.

Рай и есть Самость, и Ева, как известно, была в нём вместе с Адамом и вместе с ним его потеряла. Была ли она виновницей утраты Рая, как об этом нам намекает Библия?

Конечно же, нет. Игра Творца состояла в том, чтобы появились игроки — те, с кем Он мог бы играть бесконечно и для этого нужны были души, забывшие о том, что они Части Бога.

Да, мы люди забываем, что мы волшебные, божественные Части и можем всё. Забыть — это наше первое задание от Него. А вспомнить — это наша Игра.

Ева помнила всё: и дорогу из Рая, и дорогу назад. Но Адам вспомнить не мог. Почему? Потому что вернуться без Евы, без женской части души невозможно. Обязательным условием возвращения является тотальная целостность.

Почему же Адам не обращался к Еве за помощью? Потому что его сердце было развернуто к Лилит — его первой жене. С Лилит у него не получилось, да и не могло получиться. Она была женщиной с другой планеты, можно сказать, из другого мира.

Адам стремился идти путем Лилит — путем борьбы, демонстрации силы и могущества, но этот путь каждый раз приводил его к огненной стене, отделяющей его от Рая.

Возможно, Адам хотел завершить отношения с Лилит, поговорить и успокоиться, но ему так и не удалось с ней встретиться. Его незавершенный гештальт мешал ему полюбить ту, которая могла бы вернуть его в Рай.

Большинство из современных мужчин бессознательно проходят тот же самый путь Адама — смотрят не на ту, что рядом, а ищут мифическую женщину из другого мира. И разочаровываются, так и не вернув себя за целую жизнь в Рай. Умирая, их души реинкарнируют и играют в ту же самую Игру, не осознавая, что кружат по пути Адама.

Итак, есть три пути:
1. Путь Адама — поиск Лилит, который ведет к разочарованию.
2. Путь Лилит — борьба и демонстрация своего превосходства.
3. Путь Евы — смирение и вдохновение, уязвимость и нежность, ведущие в Рай.

Ева — ключ в Рай, чистая любовь, даже несмотря на то, что тебя не видят и не хотят любить.

Возможно, образ Евы для тебя непонятен и даже непривлекателен, потому что Библия подразумевает ее виновницей изгнания из Рая. И тогда на помощь приходит понимание её реинкарнации — Девы Марии.

Дева Мария, или по другому Богоматерь — мать Иисуса Христа. Мы знаем, что она была девственницей (по другому Недотрогой) и зачала от Бога во сне (Спящая Красавица).

Всю свою жизнь она посвятила взращиванию Сына Божьего, а после его смерти и воскрешения служила людям и отвечала на все их просьбы и молитвы, как Золушка.

Почему Бог выбрал ее для роли матери своего сына? Мария в раннем детстве потеряла маму и папу и была сиротой. Ее воспитывали в монастыре и она знала, что такое терять близких. Она умела принимать неизбежное и отпускать к Богу тех, кого любишь больше всего на свете.

Её смирение и умение служить, отказываться от себя, принятие неидеальности мира и привело к тому, что Бог выбрал её на роль Истинной Матери.

Образ Девы Марии самый почитаемый женский образ в мире, неважно какой религиозной конфессии эта женщина принадлежит: исламу, христинству, иудаизму, буддизму или шаманизму.

Каждая церковь в мире — это дом Девы Марии. Бог повесил её иконы там, чтобы каждая женщина видела, какой она должна стать.

Чистая, непорочная, мудрая, благославляющая, вдохновляющая и позволяющая ребенку пройти его собственную смерть, чтобы он воскрес в вечной жизни.

Дева Мария отвечает на любую просьбу огромной любовью и терпением. Это архетип Золушки, Падчерицы, Угодницы.

Дева Мария все тревоги успокаивает и растворяет в самой глубине своего сердца. Это архетип Спящей Красавицы.

Дева Мария чиста и целомудренна. Это архетип Недотроги, Девственницы.

Дева Мария знает о своей неидеальности и верит в идеальность мира. Это архетип Серой Мыши, Неидеальной.

Дева Мария — это реинкарнация Евы — первой женщины, которая вывела Адама в Игру Творца согласно Его божественной воли.

Обе эти женщины: и Ева, и Мария выполняли волю Творца. Воля Творца звучит так — ИГРАЙ ВЕЧНО!

Творец всегда был и всегда будет ИГРАТЬ. ВСЕМИ ЧАСТЯМИ СЕБЯ.

Мы будем приходить и возвращаться, умирать и заново рождаться, превращая стРАдания в РАдость, кружась в колесе Сансары от Самости к Человеку, из отделенности к единству, от страха к любви.

Такова Игра, смысл которой познание Богом самого себя. И у нас есть выбор: быть пробужденным игроком и наслаждаться Игрой или неосознанно играть, натыкаясь на препятствия и пребывать в иллюзии страданий.

Пробужденные в Самости творят Игру Творца. Они становятся творцами. И творят реальность любви и изобилия.

Но ключ к состоянию Творца всегда находился в Еве. Путь Евы — это принятие четырех женских теневых архетипов — Угодницы, Спящей Красавицы, Недотроги и Серой Мыши, которые возвращают в Рай, в Самость.

Теперь, когда ты знаешь ключ, независимо от твоего пола, в котором ты рожден, в мужском или женском, ты можешь этим ключом овладеть.

КАК?

Этой осенью с 31 октября по 14 ноября на острове Маврикий в Индийском океане пройдет тренинг "Рождение Короля и Королевы. Продвинутый уровень" (РКК-ПРО).

На этом тренинге ты инициируешь все теневые архетипы Анимы и войдешь через них в свою Самость для преображения себя в Творца Игры.

С помощью трансовых дыхательных технологий ты гарантированно сможешь управлять главными качествами Творца Реальности:
1. Трансформировать страдание в энергию любви. Архетип Девы Марии (Богоматери).
2. Доверять неизвестности и создавать будущее. Архетип Софии (Жрицы).
3. Разжигать огонь жизни внутри и вокруг себя. Архетип Евы (Любовницы).
4. Вдохновлять окружающих на действия за пределами их зоны комфорта. Архетип Афродиты (Музы).

В финальный день тренинга ты заложишь эти архетипы в глубины своего бессознательного и они станут твоими естественными частями. Вернешься домой ты уже Творцом Игры.

Все условия о включении тебя в группу задавай мне лично, либо моему организатору:
Олена Жирова, Амстердам:
WhatsApp и Telegram:
+31-624-766-479
Эл. почта: Olena.dijkstra@me.com
https://www.instagram.com/olena.oz/
https://vk.com/id313355129
https://www.messenger.com/t/olena.dijkstrazhyrova

Благодарю тебя за то, что принял Знание через меня — Марка Ифраимова, предназначение которого дать четкую карту возвращения домой, в Самость.

©Марк Ифраимов


Нравится
 
 

 


Оставьте свой комментарий