Сен 25 2019

МЁРТВАЯ МАТЬ МЁРТВОГО РЕБЁНКА

3- Марк, а размотайте тему о женщинах, которые бросают своих рожденных детей, даже здоровых. Что там у них в карме?
- Таких женщин, с подачи французского психоаналитика Андре Грина, сделавшего доклад в Парижском психоаналитическом обществе 20 мая 1980 года, стали называть "мёртвыми мамами".

Феномен "мёртвой матери" состоит в том, что когда у женщины умирает ребёнок (аборт, выкидыш, смерть ребёнка от болезни или иной причины), её чувства “замораживаются”. Душевная боль настолько сильна, что на сознательном уровне эта женщина предпочитает не вспоминать об абортированных детях и душевно, энергетически женщина отдаляется от жизни, от своих живых детей.

Мёртвая мать сфокусирована на своей внутренней боли и выплёскивает её в виде агрессии, мести или игнора на своего живого ребенка.

Ребёнок нуждается в тепле матери, без которого ему практически не выжить, но бессилен что-то изменить в её отношениях к нему. Это приводит к тому, что ребенок начинает считать, что он недостоин счастья и любви и начинает искать способ саморазрушения.

Ребенок вырастает, имея особенности характера, исправить в дальнейшем которые бывает достаточно сложно:
- повышенная тревожность, постоянное ожидание опасности;
- ощущение пустоты внутри себя;
- неспособность принять любовь и поддержку от окружающих людей;
- недоверие к миру и другим людям;
- сомнения в том, а действительно ли его любят;
- нарушение чувствительности;
- аутоагрессия, причем она может не осознаваться, стремление к смерти;
- страх совершить ошибку;
- эмоциональная холодность, отсутствие желания проявлять любовь, отдавать ее окружающим, дарить тепло близким людям.

Если Вы замечаете эти симптомы в себе, то Ваша мама перенесла глубочайшую боль и стала "мёртвой". Просить её дать Вам материнского тепла и любви бесполезно, она не в состоянии себя "оживить", разморозить и дать Вам то, в чем Вы нуждаетесь. Вам придётся самостоятельно себя отогреть, используя поиск истинных причин её "заморозки".

И, к сожалению, очень часто истинная причина заморозки материнских чувств лежит не только в её личном опыте потери собственного ребёнка, но и в том опыте, которые пережили женщины её рода.

Если мать или бабушка теряли детей, то бессознательно и дочь будет стремиться потерять ребёнка. Об этом я писал в статье "К какой женщине придут мысли об аборте".

Почему женщина выберет повторить опыт своих старших женщин в роду? Потому что потребность в принадлежности к своим корням заложена в каждом из нас. Из родовой лояльности к страданиям старших мы выбираем не быть счастливыми, а быть похожими на них.

Берт Хеллингер сказал: "Чтобы быть счастливым нужно иметь мужество предать страдания своих старших".

У ребенка такого мужества нет. И потому он просто повторяет тот пример, который каждый день ему показывают родители.

И если Ваша мама холодна, с большой долей вероятности её мама ( Ваша бабушка) тоже была холодна к своим детям. Проще говоря, мёртвая мать порождает мёртвую дочь, а мертвая дочь умерщвляет своих детей.

Читать эти строки многим будет больно. И, скорее всего, возникнет традиционный вопрос — что делать?

Делать нужно расстановки. И не одну. Потому что "оживить" у себя в сознании образ своей холодной матери за один раз не удастся. Слишком долго этот образ вызывал боль. И за один раз всю боль из себя не вычерпать.

Но эта статья не является рекламой услуг. Эта статья ответ тем, у кого мать холодна и жизнь без конца даёт трещину в любви и счастье.

"Успех имеет лицо матери", — говорил Хеллингер, и эта великая фраза приводит всех, у кого мать представляется в сознании с вечно холодным лицом, к самой главной задаче — изменить образ матери с игнорирующего на любящий.

Только так неудачи закончатся и начнётся процветание. Только так можно будет начать жить играючи и припеваючи. Только так можно будет приступить к божьему предназначению.

Ищите самую первую причину холода женщин в своём роду. Только в причине боль растворяется и превращается в любовь и благословение на удачу.

©Марк Ифраимов

При подготовке поста использованы материалы:

https://psyholic.ru/stressy-dep…/sindrom-mertvoj-materi.html
https://pikabu.ru/…/andre_grin_kompleks_myortvoy_materi_456…
https://ihappymama.ru/sindrom-mertvoj-ubivayushhej-materi/
https://nilulin.livejournal.com/289431.html
http://www.dar-rogdeniya.ru/…/vliyanie-aborta-na-otnosheniy…


Нравится
 
 

 


Оставьте свой комментарий