Ноя 21 2019

ВРЕМЕНА УПАДКА ПАТРИАРХАТА

Душа (2)Я родился во времена упадка патриархата….

В этой короткой строчке заключена боль не только всех мужчин, но и всех женщин мира, ибо времена падения несут в себе лишь проблески будущего света. А пока — в предрассветных сумерках — время строит новый порядок правил игры, которые современникам кажутся хаосом.

Возможно, мой краткий обзор нашего общего стремительного погружения в пучины нового сна Творца, поможет всем нам увидеть картину происходящего не с точки зрения личности, жаждущей сожрать в своем желудке всю роскошь мира, но посмотреть глазами души калейдоскоп ее вечных исканий…

Итак, мне суждено было на себе испытать разложение патриархальной культуры. Началось всё с гигантской бойни ХХ-ого века — две мировые войны уничтожили более 100 миллионов мужчин и, тем самым, освободили руки женщинам, которые теперь могли воплощать в реальности свою природную черту — сновидеть мир из глубины своего бессознательного.

Но чтобы погрузиться в мир своих прекрасных сновидений, сначала надо пройти слои стражей Ума. Как раз в такое время мы с Вами, мой дорогой читатель, живём.

Оказавшись совсем одна, без отца, погибшего в боях, без мужа, который бессознательно повторяя смерть деда, разложил себя в пьяном угаре на протертом диване, женщина, из-за страха потерь, стала воспитывать сына, как дочь, а дочь, как сына.

Сыновей она берегла, помня свою боль потери мужчин, а с дочками стала суровой мачехой, заставляя ее выполнять всю мужскую работу.

И, поменявшись ролями, сыны стали женственными, взращивая в себе гейские наклонности, а дочки стали оголтелыми амазонками, боевыми криками и раскраской нападая на каждую распродажу в интернет-магазинах и распугивая последних из оставшихся с прошлого века мужиков.

Мы должны пройти этот шабаш Ведьм, Шлюх, Мачех и Стерв, мы должны прожить все тени своего бессознательного, чтобы выйти к чистому свету новых Времён.

Иначе, нас будет сносить в тот патриархальный мир, который уже не устраивает наших выросших мам, ставших бабушками, и на этом основании старшей женщины в роду, управляющими коллективным общественным мнением.

Ни одна женщина уже не хочет спать в Спящей Красавице, страдать от отсутствия секса в Недотроге, быть вечной Угодницей в семье и на работе, прозябать Серой мышкой в окружении подруг из Инстаграма, каждой фоткой заявляющих, что они Яркие Звёзды.

Никакие святоши, ведерасты и психолухи уже не остановят буйство качеств Лилит, проснувшейся в каждой строительнице матриархата.

***

Творец при рождении дал мне дар — тонко чувствовать изменения мира для того, чтобы видеть замысел Его и уважать Волю Духа.

Судите сами, если бы Вы были вечны, Вы бы не меняли правила Игры, раскачивая на весах две великие силы — Инь и Ян?

7000 лет Ян перевешивал чашу весов. Теперь маятник качнулся в другую сторону и сила Инь начала свой ответный ход. Ну, что ж! Бог повернулся на другой бок и продолжает свой дивный сон, в котором мы с Вами его игроки.

В чем же смысл Игры? В победе той или иной стороны? В равенстве этих сил? Конечно же, нет.

Смысл в том, что познание бесконечно. И познание Творцом самого себя тоже.

Как не бывает ни одного одинакового утра, ни одной одинаковой ночи, так и не бывает ни одного одинакового взгляда каждой частички Творца — взгляда душ, приходящих за сбором опыта в теле человека.

Как сказал один мудрый человек, мы всегда находимся в середине бесконечности, созданной Творцом для познания Самого Себя.

Бесконечность вечна, но у нас, у игроков, есть возможность переходить с одного уровня Игры на другой, на орбиту, которая ближе к Источнику всего. Правда, тогда мы уже не будем людьми, но об этом мы не будем сожалеть, как не жалеете Вы сейчас о том, что годы детского садика Вы уже давно прошли.

И сегодня я отвечу на вопрос каждого из игроков, гонящихся за счастьем и успехом на протяжении не одной жизни:

Почему успех не дает удовлетворения душе, каким бы крутым и огромным он не был?

Ответ:
Потому что успех личности, её рост, становление, укрепление, усиление…
ТОЛЬКО ЗАМЕДЛЯЕТ ПЕРЕХОД С ДАЛЬНЕЙ ОРБИТЫ ОТ ТВОРЦА НА БЛИЖНЮЮ.

Личность — это Эго, Я, Индивидуальность. А вернее сказать, Отделенность от Целого, то есть от Творца.

Взращивая Личность, мы чувствуем, что занимаемся не тем, о чем поёт нам Душа, стремящаяся к своему любимому. К Духу!

Ближе к Духу! Прошу тебя, чуть поближе к нему — эту песню Души мы пытаемся не слышать… каждую ночь.

Выходит, что нам над отказаться от личности, чтобы приблизиться на другую орбиту?

Ну, неужели Вы думаете, что Творец мог создать такую примитивную Игру? Типа: "Умри и попадешь в рай".

Нет, Его Игра гораздо хитрее.
"Создай такую личность, которая вместит в себя все состояния, ощущения, опыт всех, кто был до тебя, вокруг тебя, включая мир растений, птиц, животных, и после тебя. И тогда можешь переходить из детского сада в первый класс нашей школы Творцов миров".

Поэтому каждый из нас решает самую сложную задачу из задач:
КАК РАСШИРИТЬ ЛИЧНОСТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕГО УМА, ЧУВСТВ, ТЕЛА НАСТОЛЬКО, ЧТОБЫ СУМЕТЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛИЧНОСТИ.

На решение этой загадки у Вас уйдет опыт сотен Ваших жизней, и Вам будет не скучно наблюдать смену эпох, времен и игр следующих стяжателей Духа.

И хотя многие сейчас на уровне ума не поняли смысла этой статьи, но душа их в глубине порадовалась, что есть шансы оказаться в объятиях любимого Духа…

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Екатерина пишет :

    Браво, Марк! Не заходила на Ваш сайт больше года, а сейчас «кликнула» и порадовалась и стилистикой и краткостью и попаданием, предложением стать Я ЕСЬМЬ.
    Была у Вас на семинаре в Зеленогорске под Питером. Рождение короля и королевы.

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий