Июн 25 2009

Конкурс на лучший сценарий короткометражного фильма “ The Secret. Миф о позитивном мышлении”

 

Секрет Практически всем известен фильм “Секрет” о силе позитивного мышления. Но мало, кто задает себе вопрос: Как думать хорошо, когда на душе тяжело и гадко?

Не правда ли, в такие минуты ни о каком позитивном мышлении речь не идет. Как говорится, быть бы живу. Именно поэтому люди после многих семинаров и тренингов, где их мотивируют верить в свое лучшее будущее, разочаровываются и опускают руки. В дальнейшем затащить их на тренинги становится довольно трудно.

О чем же не договаривает фильм “Секрет”?  В чем действительно ключ изменения реальности?

Правда в том, что не мысль формирует реальность, а наше восприятие. Проще говоря, НАШИ ЧУВСТВА ФОРМИРУЮТ НАШУ ЖИЗНЬ. 

Эмоции формируют желания, а желания заставляют думать и, соответственно, действовать в этом направлении.

То, что я сейчас написал – это РЕВОЛЮЦИЯ В СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ!

Надеюсь, что Вы это понимаете и являетесь моим единомышленником. Возможно, Вы даже прошли мой тренинг “5 Желаний”. Поэтому предлагаю Вам участвовать в моем конкурсе.

Объявляю конкурс на лучший сценарий короткометражного 15-минутного фильма “The Secret. Миф о позитивном мышлении”.

Задача фильма: убедить зрителя, что не его мысли, а чувства влияют на его реальность. Измени отношение (чувство) к событию и ты изменишь само событие (реальность).

Примерные темы внутри сюжета фильма:

  1. Интрига фильма – Позитивное Мышление (ПМ) не работает!!!!
  2. Как происходит само мышление в голове человека?
  3. Важность ПМ. Примеры успешных людей и неудачников.
  4. На что можно влиять, чтобы реально изменить свои мысли. Если Бог сделал человека успешным, то Он должен был дать ему Инструмент для управления миром. Этот инструмент – Чувства.
  5. Как работают чувства? Как меняется мир, когда они меняются?

Фильм должен быть документальным по типу “Плесени” или фильмов ВВС.

А может быть Вы сумеете создать мультипликационный сюжет.

Вы станете одним из главных Творцов этого фильма, а наша команда его профессионально снимет.

ПОБЕДИТЕЛЮ – автору самого лучшего сценария  – денежный приз 3000 рублей и публикация на сайте.

Если из вашего сценария будет отобрана одна или две идеи, то за каждую вы получите по 1000 рублей.

Просьба присылать свои работы на мой емайл: mail@markifraimov.ru

Срок присылки работ до 1 августа 2009 года.

Желаю Удачи!

tag: ,


Нравится
 
 

 

  1. Николь пишет :

    Не готова писать сценарий, но могу подтвердить, что не мысли, а чувства влияют на реальность. Прочитав несколько книг о позитивном мышлении я поняла, что не все свои подсознательные установки я могу изменить, то есть если в них не верить, они не помогут…
    Очень хочу дать ссылку http://www.youtube.com/watch?v=lVOlNdbAx3k
    это на http://www.youtube.com ролик Цель — это самосбывающееся пророчество
    ( это тоже про секрет и с этого сайта). Теперь я смотрю этот ролик каждое утро. Он очень меня ВДОХНОВЛЯЕТ!!Это происходит потому, что влияет на мои органы чувств , усиливая эффект. На зрение — яркие краски и значение цвета+ свет солнышка( в дождливую погоду как сёдня это архиактуально). На слух — музыка потрясающая!!
    И я начинаю верить, что сёдня ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!
    P.S. Пойду усилю свою чувства чашечкой кофе :) )

    [Ответить]

  2. Николь пишет :

    Помните, победитель одной из «Битв экстасенсов» Александр Литвин, после вручения ему приза давал интервью.Он говорил о том,что: » Если вы заметили, сейчас я не испытываю эмоций. Это потому, что я пережил их раньше, когда представлял, визуализировал, как становлюсь победителем.»
    У меня это вызвало чувство недоумения, как же так в настоящий момент он ничего не испытывает, это эмоциональная пустота?
    Зато потом я смогла ответить себе на вопрос:» Почему, поступив в институт, у меня не было никаких положительных эмоций, хотя предполагала, что они будут… А потом вспомнила, что когда я мечтала о том как поступлю в ИБПУ , я переживала яркие эмоции. Не делала этого специально, посто мечтала и эта мечта сопровождалась чувствами…
    Марк, Вам дейтвительно удалось» упорядочить гипотезы о мироустройстве»!! Мой респект. Почти ВОСХИЩАЮСЬ!! Почти, чтобы не расслаблялся и был в тонусе. Впереди Великие дела и открытия. И как говорил Пётр 1 : «Промедление смерти подобно». Желаю Вам стать Первым в написании книги и создании фильма.

    [Ответить]

  3. Анастасия пишет :

    Идея интересная. И если уж ты, Марк, ее реализуешь, то можно ожидать чего-то невероятно интересного, полезного для каждого ищущего человека, и просто-таки сенсационного.
    Много прочитала всевозможных книг по психологии, по позитивному мышлению. Их авторы делали разные выводы и открытия. Мое мнение относительно ПМ — одним им сыт не будешь. То есть — если часами читать Наталью Прадину или Луизу Хэй, или Сытина…то не продвинешься дальше, чем на сантиметр. Тут важна ВЕРА…а это уже из разряда чувств, а не ума. Вера рождается в сердце. А помните, еще Эмерсон сказал: «Будьте внимательны к тому, что выбирает ваше сердце, ибо вы точно это получите». Он подчеркнул значение совершаемого выбора, ибо то, чего желает наше подсознание будет тем, то получим МЫ как интегральная личность.
    Так что позитивное мышление, это лишь видимая часть айсберга, некий компас, указывающий направление. И лишь от ВЕРЫ зависит, поплывет ли наш корабль в этом направлении.
    Вот одна интересная мысль, говорящая о том, что ПМ отнюдь не на первом месте по важности, это лишь вспомогательный инструмент:
    «Мы пробуем убедить себя, что можем добиться результата, надеясь на это, формулируя желания, молясь, ожидая счастливого стечения обстоятельств, словом: отказываясь от желания!
    Лучше всего за нас помолится наше желание, а самый счастливый человек это тот, кто научился по-настоящему желать.» По-моему, что-то в этом есть. Как тебе, Марк?
    Удачи!

    з.ы.: И думаю, что ты гораздо раньше Джо написал эту книгу. Она уже у тебя давно готова — осталось только собрать отдельные главы воедино и ГОТОВО! Ждем с нетерпением!!!

    [Ответить]

  4. Анастасия пишет :

    Марк,ты читал книгу про другой секрет, другого автора?
    Автора зовут Джеймс Манган, книга называется «Живите без проблем: Секрет лёгкой жизни». Я даже не знаю, можно ли ее найти в сети.Там тоже очень интересные выводы и методы, которые могут быть полезны.

    [Ответить]

  5. Галина пишет :

    Соедини голову с телом и раскрой сердце= ПМ+чувства+действия=перемена,успех, богатство это ваш секрет Марк (курс 9шагов)+ благодарность!

    [Ответить]

  6. Олег пишет :

    Здравствуйте, Марк.
    Наверняка все кто постоянно читает ваш блог и оставляет сообщения на форуме, знакомы с творчеством Карлоса Кастанеды. Хотелось только напомнить, как говорил Дон Хуан что обычный человек может смещать свою точку сборки из нутрии по средством своих привычек, то есть если человек поменяет свои привычки, то точка сборки соответствующим образом смещается и меняется восприятие действительности.
    Мне кажется, что ответ может быть в том, что мы всегда находим деньги на свои привычки. Возможно, именно наши привычки и пробуждают те чувства, которые и двигают нас по жизни. Думаю в фильме можно постараться проследить за привычками богатых, успешных людей и проанализировать, как они могут влиять на их жизнь и к какой цели могут двигать людей те или иные привычки.
    Спасибо за внимание. Буду рад если и я смог помочь в хорошем деле. Жду фильм с нетерпением.

    [Ответить]

  7. ЛЁлЯ пишет :

    Головной мозг, конечно, сам по себе вещь хорошая и нужная. Но в какой-то момент возникает некая неудовлетворенность отсутствием чувств, уже просто хочется крикнуть: ну, где же вы!?, мне вас так не хватает. Я помню тот небольшой отрезок времени, когда они были со мной. Это было здорово! Потом они постепенно ушли на второй план, а затем и вовсе куда-то спрятались от меня, сбежали. Вот и я бегу от всех, кто оказывает мне знаки внимания и выражает свои чувства по отношению ко мне. Я же не могу им ничего дать и от этого становится больно. Но, когда-то надо сказать себе: СТОП! Просто остановиться на мгновение, оценить происходящее и понять, а, что же дало мне наличие УМА, да практически НИЧЕГО. Поверьте, намного страшнее отсутствие способности ЛЮБИТЬ. Та, казалось бы, короткая дистанция, которую я пробежала, показалась мне вечностью. Сейчас я сделала остановку, думаете, чтобы передохнуть и побежать дальше, нет, чтобы пойти вперед, но для этого мне нужны МОИ ЧУВСТВА.
    Головной мозг, конечно, сам по себе вещь хорошая и нужная, но без чувств он обесценивается!

    P.S. Заметила, что, когда я хочу решить проблему, освободиться от чего-то, то сразу получаю по башке. Этот раз не был исключением), но это всё мелочи жизни, я все равно не оставлю свою цель!

    [Ответить]

  8. Дмитрий пишет :

    я хочу сделать сценарий про мою тяжелаю и интересную жизнь!!!подскажите кого бы мне найти с кем можно было бы сотрудничать???

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий