Авг 18 2009

Наргиза Аликулова: Мой путь к себе, или о том, как мы сами выбираем свои пути…

Наргиза Аликулова2 О Блоге. Сначала Вы появляетесь здесь так, случайно, благодаря какому-нибудь поисковику или так, по совету друзей. Читаете интересующую Вас статью… Начинаете понимать, как со многим здесь происходящим Вы не согласны. Оставляете свой комментарий. Вступаете в дискуссию. Пишите Ему письмо или добавляете его в Скайп, что бы напрямую поговорить с ним и найти все ответы на Ваши вопросы. Потом вы замечаете, что уже ни дня не можете прожить, не зайдя на этот блог, не прочитав очередную статью. Вы чего-то ждете и ждете. Не осмеливаясь совершить главное. Это моя история. Так все начиналось.

Я всегда была о себе хорошего мнения. Умом не обделена и внешностью тоже, психологией интересовалась с 12 лет, взахлеб читала Дейла Карнеги, потом Луизу Хей… Мне нравилось думать, что я могу понять любой поступок человека, и я всегда с какой-то особой отверженностью работала над своими слабостями, работала над своими чувствами, и теперь понимаю, как сильно я себя насиловала!!!

Чего я здесь искала? Искала облегчения, успокоения, и излечения от той боли, которая накопилась с годами в сердце.

О Женственности. У меня не было проблем с мужчинами, я никогда не была одинока или обделена вниманием. Разве что я самовольно рушила отношения… Разве что все время пыталась убежать, сохранить свою «независимость». Оглядываясь назад, понимаю, что все, от чего я бежала, это от самой себя, от своих чувств, никак не желая признавать их в себе…

Марк. Никак не подходил под мои стандартные представления и ожидания «нормального» психолога. Наши отношения складывались не просто (для меня). Я постоянно внутри себя вела внутренний диалог, спорила с ним, доказывала свое. Благодаря его статье «Все начинается с Томска» поняла, что моя проблема в том, что я не до конца ему доверяю. Но сначала, я как всегда попыталась развернуться, уйти, поспорить…И я ушла, на время. Испугалась. Начала рыскать в дебрях Интернета, пытаясь выискать то, что думала меня изменит, успокоит… Не понимая одну важную истину: Чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО измениться, нужно быть готовой признать и прочувствовать ту боль, которая так мешает жить. Нужна смелость взглянуть правде в глаза, а не убегать как трусиха.

Вся информация, книги, статьи, форумы – не помогали…Все казалось таким поверхностным… Я понимала и чувствовала, что Марк знает что-то «Больше», чем просто слова.

Понимая, что больше не могу выносить этой боли в душе, этой тяжести, впадать в депрессию из-за каждого нечаянного слова, упрека, обиды — я вернулась. С одной только просьбой, помогите избавиться. Это как зубная боль – не пойдете к врачу, пока боль от зуба не превысит боль от укола. Моя боль душевная перевесила, что все остальное было уже не страшно.

Сеанс. Из-за моего настоящего географического местоположения (я живу в Японии) я просто физически не могла присутствовать на тренингах Марка. Он решил провести сеанс по Скайпу. Все что было потом – можно только сравнить разве что с катанием на Американских горках. Пока сами не сядете, не прочувствуете, никогда не поймете. Вы этого нигде не вычитаете, да и что читать…

Вряд ли это кому-нибудь удастся описать. Я пошла за ним, доверилась, без страха, подчиняясь всем его указаниям. Этот опыт был самым огромным открытием и потрясением (с положительной стороны) за всю мою жизнь. Все, что ты можешь понять за 30 минут, некоторые люди изучают, исследуют всю свою жизнь…

Кто я сейчас? Я дышу легко. Я вышла на улицу и поняла, как многого я не замечала вообще. Я –Женщина, и я стала относиться к мужчинам – как Женщина. И теперь я их чувствую инстинктивно, и я больше не хочу никуда бежать. Я избавилась от Боли и страха. Ведь это на самом деле были совсем не мои чувства. Вдумайтесь! Мы всю жизнь страдаем от чувств, которые нам не принадлежат!

Теперь я стала сама собой. Я Люблю Жизнь, а Жизнь любит меня. Я спокойна и умиротворена. Я поняла главную ценность в жизни – созидать и любить. Потому что я создана для этого, потому что я – Женщина.

Марк, Спасибо. Ты не такой как все, и ты уникален. В тебе душевная чистота и бесконечное принятие всего естественного. И если кто-то сказал «Нет», это значит только одно: Они говорят «Нет» себе, но не тебе. Тот, кто хочет, ищет средства; а кто не хочет – ищет причины.

Энергия тех людей, которым ты помог – всегда будет помогать тебе во всех твоих начинаниях.

(Ура!!! Наконец, мы перешли на Ты!)

С глубокой нежностью и умиротворенностью в душе, Наргиза ,

alnargiza@yahoo.com

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Анастасия пишет :

    Это просто счастье — найти ПУТЬ К СЕБЕ! Марк, жду твой новый тренинг. Доверяю и уважаю тебя безгранично! Кстати, я набрела на твой блог после сеанса ‘общения с моим высшим Я’. Сам Бог привел к тебе. Значит — ты СВЕТ!
    /Все дороги ведут к тебе, Марк!/;-)

    [Ответить]

  2. Ляля пишет :

    Наргиза, дорогая, как же я рада, что вы пришли к этому! Да еще так быстро! Честно, удивили. Именно эти изменения я и имела ввиду, когда мы с вами спорили в комментах к статье «Всё начинается с Томска». Добро пожаловать в стройные ряды Настоящих Женщин!!! Точнее с возвращением в них ;) И, конечно же, спасибо Марку.

    [Ответить]

  3. Nargiza пишет :

    Спасибо, Ляля за приятные слова! Марк, я теперь знаю, что символизирует это мое фото. МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ! ВЫХОДИТЕ ИЗ КОКОНА ГУСЕНИЦЫ И СТАНОВИТЕСЬ БАБОЧКАМИ, ПАРИТЕ НАД ЗЕМЛЕЙ И ДАРИТЕ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ!
    Конечно, лучше не доводить ситуацию до состояния кризиса, как в моем случае… Часто люди переоценивают свои возможности и думают, что справятся со всем сами, исследуя, читая. НО они не понимают, как ценно время в этой жизни! Как важно вовремя обратиться к профессионалу и решить проблему ЛЕГКО! и так же ЛЕГКО на душе продолжать жить дальше.
    Когда я понимаю, сколько времени потратила на внутренние споры и дискуссии, когда могла всю свою гармонию подарить окружающим, становится жаль потраченного времени. Не знала! Теперь знаю. И всем того желаю.

    [Ответить]

  4. Alla пишет :

    Здравствуйте. Прочитала письмо Наргизы и порадовалась, что еще один человек вышел из плена чужих чувств и начал СВОЮ жизнь.
    Хочу поделиться своим опытом. Причиной моего обращения к Марку стало долго мучавшее меня чувство безысходности. Я была на грани срыва. Это чувство распирало меня изнутри, как надувшийся сверх меры воздушный шар. Боль…Страх…Надежда на то, что вот-вот этот шар лопнет и придет конец всему. Даже жизни. Но…увы. Такой “радости” я была недостойна.
    И вот на другом конце трубки голос Марка-спокойный и уверенный. И сразу – принятие, доверие, надежда.
    Я была шокирована, когда Марк не только рассказал, но и реально помог увидеть самой, что чувство, мешавшее мне жить, вовсе не мое. Причина моих страданий была в тяжелой судьбе моей бабушки. К сожалению, она не смогла справиться со сложившейся ситуацией, посчитала, что жизнь обошлась с ней несправедливо, покинула этот мир с чувством обиды, страха одиночества, а главное – с бесконечным чувством жертвы. И все это понаследству досталось мне. И я, как примерная любящая внучка (хотя бабушку свою я и в глаза-то ни разу не видела, моя мама воспитывалась в детском доме) гордо несла эти чувства по жизни, как переходящее Красное знамя, которым меня наградили и которое я, по всей видимости, должна была передать в конце-концов своим детям.
    Во время сеанса я уже осознанно приняла в свое сердце бабушку. У нее там есть свое место, я принимаю и склоняю голову перед ее судьбой, но повторять ее я больше не собираюсь. Быть жертвой – это не мое.
    Теперь иногда вечером, перед сном, я разговариваю со своей бабушкой, делюсь с ней тем хорошим, что происходит в моей жизни и рассказываю ей, как же это прекрасно – быть счастливой женщиной.
    Кстати, я во время этого сеанса заручилась поддержкой еще и других своих ранее неизвестных мне людей (моих предков), и это так классно! И мне не страшно, если вдруг вылезет еще какая-нибудь родовая программка. Знаю, что разрулю ситуацию, а в моем сердце поселятся еще пара-тройка моих любимых, но забытых предков.
    Спасибо тебе, Марк. Твои сеансы творят чудеса. А всего и надо-то – поднять трубку телефона и… Счастливого путешествия всем, кто хочет изменить свою жизнь..!

    [Ответить]

  5. Nargiza пишет :

    Интересно, что истории тех, которые прошли этот тренинг или сеанс, мало отличаются друг от друга. В конце легко на душе и спокойно. Но те, кто еще не прошел — их истории могут быть куда уж сложнее.
    Кстати, я говорила Марку, что ценность мужчины для меня — в его умении успокоить женщину…И ему это по силам. Ведь на свете столько мужчин, впадающих в панику!!!

    [Ответить]

  6. Оксана пишет :

    Спасибо огромное за отзыв,Наргиза!!!
    Есть в нём что-то по-настоящему Живое,искреннее и такое тёплое…можно даже сказать родное… Навстречу твоим словам,-Сердце раскрывается!!! Радуюсь с тобой. Улыбаюсь…просто так…потому что есть!!!
    Больших тебе успехов!!! И ещё раз СПАСИБО… за ЛЁГКОСТЬ !!!

    [Ответить]

    Елена Reply:

    Согласна с Вами,отзыв очень теплый,искренний и Живой!Спасибо за него:)

    [Ответить]

  7. juicy fruit пишет :

    Привет наргиза хороший отзыв, А ты интересная девушка по дебе сразу видно что, у тебя не плохой интелект! Значит теперь в нашем мире стало больше на одну муржскую седцетку блогодаря МАРКУ! МАРК ты молодец!

    [Ответить]

  8. slavayn пишет :
  9. milka пишет :

    Наргиза, когда я читала Вашу статью, понимала что каждое слово до боли знакомо, стою на края и не знаю что дальше, понимаю что пытаться убежать в очередной раз бессмысленно……….. понимаю что все это не мое, ноне могу вырваться))) но! я попробую)))

    [Ответить]

  10. Nargiza пишет :

    Milka, iskrenne jelayu vam udachi, raz vi i sami vse ponimaete, u Vas vse doljno poluchit’sa!!!

    [Ответить]

  11. Главный Негодяй пишет :

    Супер! Наконец ктото описал что делает Учитель! :-)

    [Ответить]

  12. Оксана пишет :

    Странно…Для меня Марк скорее ДРУГ,чем «Учитель»…Я бы его по-другому просто не услышала и не почувствовала…и довериться не смогла…
    Возможно,это внутренний запрет на любую иерархию,но думаю в любом случае это самый честный способ общения…

    [Ответить]

  13. Оксана пишет :

    C «Учителями» мне ХОЛОДНО…а с ДРУЗЬЯМИ-ТЕПЛО…ВСЕГДА !!!
    Друзья так же могут говорить не совсем приятные вещи,и к ним мы так же обращаемся за помощью,но по-другому,понимаешь?

    Спасибо за твою теплоту,Марк.При последнем нашем разговоре меня,действительно,-будто отогрели…

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Я это почувствовал, Оксана. Мне было приятно с тобой говорить, ты действительно стала другая. Вот видишь, когда мы убираем из Души негативные заряды, сразу становится лучше и легче жить.
    Теперь я уверен, что Удача ходит за тобой как хвостик! Нет! Она украшает тебя как прекрасный, пушистый и очаровательный Хвост!
    С таким волшебным аксессуаром ты можешь отрыть любую дверь пинком, как Королева!
    А есть тут такие, кто считают, что Королева не может открывать любую дверь пинком?
    Меняйте свои убеждения, дорогие! На те, что поддерживают вас и приводят к успешным действиям! Или просто к действиям. А дальше вы сами поймете, что действия ВСЕГДА успешны! Это становится понятно лишь со временем.
    Так чего время терять, тем более, когда в тебя верят, Оксана!

    [Ответить]

  14. Ольга пишет :

    Да есть. Марк, я считаю, что Королева не может открывать двери пинком.Не по королевски это. Пусть королевская свита займется дверью. А королева,королевской поступью войдя в распахнутую дверь позволит ей прислуживать тому,на кого она укажет королевским пальчиком. Вы этому меня учили, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МОЙ НАСТАВНИК!

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Ольга! Ваши сведения о Королевах немного устарели. Состояние Королевы — это стихия Воздуха. Воздух рядом, повсюду и одновременно он недосягаем! Воздух не мечет бисер перед свиньями — это правда, но он может колыхать бисер, не обращая внимания на свиней. Воздух может перемещаться так быстро, что никакая свита за ним не поспеет и врываться в окна и в двери в виде сильного ветра, или если хотите, сквозняка.
    Королеве позволено все. Даже пинком открывать двери, потому что Королев никто не может осудить. Просто духу не хватит.
    И еще! Вы хотели маленькой провокации?
    Ну что ж, получите и распишитесь! Вы, Ольга, путаете Королеву с Принцессой. Это Принцесса делает реверансы. Королева — никогда! Хватит быть маленькой девочкой, если решили быть Королевой!
    Пора принять папу, простить маму (я намекаю на Ваше заявление о принятии жизни, ведь как Вы помните из статьи о Хеллингере жизнь — это мама) и освоить 5 состояний женщины: Девочку, Любовницу, Хозяйку, Королеву и сумму всех четверых — Настоящую Женщину.
    Вы готовы быть Настоящей? То, что Вы декларацию намерений зачитали — это отлично. Но теперь-то надо соответствовать! Вот Вам задание, Королева! Войдите как своя в общество Королей!
    Если есть свита, пусть она введет, а если ее нет, то и пинком можно дверь во дворцы открывать! Нынешние Короли в прошлом тоже из пролетариата ребята. Демократию уважают!
    Или будете, Оля, свиту собирать? Какое решение примите, Ваше Величество?

    [Ответить]

  15. Ольга пишет :

    Милостивый государь Марк Исхогович,Вы- провокатор! Интересный подход к делу . Вы бросаете вызов ,мы его принимаем. Я приняла Ваш ответ Оксане,как вызов мужчины к мужчине и приняв этот вызов( мужчину в себе),вдруг почувствовала себя женщиной и решила стать королевой, оказывается я даже знаю как это делается. А окончательная моя цель, стать доброй феей,умеющей исполнять желания, идущие из сердца. Мне не хватает всего чуть-чуть,может чьей- нибудь провокации. Вся надежда на ВАС СУДАРЬ.Вы великолепны! Реверанс для ВАС.

    [Ответить]

  16. Ольга пишет :

    Классно Марк! Вы как всегда вовремя! Свиту разогнала на днях,сочла ее потрепанной, она меня не красит.Папу приняла с ,,,,дцать какой-то попытки. А вот с мамой ой ой! Да и демократию приветствовать мне не позволяет зов предков,привыкший к монаршей власти женщины. А вообще- то я хозяйка, точнее служанка. вот и дослужилась.А королевой буду. И все равно горжусь собой.И свите своей благодарна, это она меня к вам привела. Для меня подвиг даже то,что я решила все таки расстаться со своей плачущей и стонущей » защитой и опорой».И главное, что я об этом не жалею. Сегодня я ни разу не взяла телефонную трубку и сказала нет человеку, еще вчера все это было для меня немыслимо.Пусть ПОКА не настоящая,но все таки я женщина,и путь был долог.И НАСТОЯЩЕЙ стану, потому что я так хочу!

    [Ответить]

  17. Nargiza пишет :

    Bravo! «Состояние Королевы — это стихия Воздуха. Воздух рядом, повсюду и одновременно он недосягаем!» Obojayu svoyu stixiyu, stixiyu vozduxa… Ya vse vremya associiruyu sebya s vetrom… Mogo nejno laskat, mogu i shtorm vizvat… Na schet korolevi… Pinkom ne pinkom, no ona vsegda idet tuda, kuda ey vzdumaetsa, mojno i bez sviti (kstati, vsegda schitala, chto svita idet gde to pozadi…), no skoree vsego devr raspaxivaetsa uje sama, pri odnom OSHUSHENII chto syuda voydet KOROLEVA!

    [Ответить]

  18. Оля пишет :

    Оксана, дело в том, что мы все на этой земле ученики, даже учителя.
    У меня какое-то новое ощущение появилось внутри, что мы все равны. Вот оказывается откуда зарождается равенство и братство. :)
    Как ни странно, благодаря ученикам учителя двигаются вперед,развиваются и наоборот. Вообщем мы все нужны друг другу!

    P.S.По поводу королевы: в упор не вижу свой трон))) или не хочу видеть…придуриваюсь конкретно.

    [Ответить]

  19. Хельга пишет :

    Здравствуйте всем!
    Вернулась из отпуска, а тут столько нового!!!!! Дух захватывает!
    Наргиза, я когда читала Ваши прежние комментарии, то чувствовала вашу боль…
    Я искренне рада, что Вы смогли через нее пройти и увидеть Свет!
    Поздравляю!!!
    А Вы очень красивая!!!!! Счастья Вам и Любви!

    [Ответить]

  20. Nargiza пишет :

    Spasibo za pojelaniya i teplie slova, Xelga.
    Marku osobennoe spasibo za Svet!
    Pojelaniya takix energeticheski pozitivnix lyudey prosto ne mogut ne sbitsa!!!

    [Ответить]

  21. Анастасия пишет :

    Марк, спасибо за провакацию! (ответ Ольге). Кажется, осмелела. А то сижу понимаешь и боюсь. Чего? Действий, боюсь. Даже стыдно за это.

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий