Ноя 04 2008

Безупречность — Сила Воина

Обезупречность чень странное у меня ощущение. Как будто на страницах своего Блога я общаюсь не с людьми, а с роботами.

Я читаю комментарии к своим статьям, а в них только оценки автору: «Аффтар жжот», «Круто», «Троечку дам, не больше», «Пятибально» и т.д.

Создается впечатление, что само содержание статей никого не интересует.

Сидят роботы перед компьютером и оценивают автора. Что это роботам дает?

Ну, допустим, у них задача перенаправить внимание других читателей Блога на свой сайт. Хорошо.

Но зачем этим читателям идти к роботам. Читателя эмоции приятигивают. Опыт какой-то судьбы. Итересный рассказ о чьей-то жизни.

Лично я никогда не пойду на чей-то сайт вслед за оценкой какого-то «аффтора», который жжот. Бесполезно так меня заманивать.

Роботы, если Вы хотите кого-нибудь затащить на свой сайт, то надо использовать какой-нибудь другой прием, кроме оценки кого-нибудь.

Этот пост я посвящаю тем, кто хочет знать, какая сила увлекает за собой других и превращает человека в лидера. Или, говоря эзотерическим языком, превращает человека в Воина.

Долгое время я изучал Кастанеду. И сейчас перечитываю. У него там много говорится о безупречности.

Безупречность, по его словам, основа действий воина. Она позволяет накопить личную силу. А именно личная сила создает чудеса.

Какие? Например, такие, что вы начинаете делать то, что вы считали раньше невозможным. А потом вы начинаете делать то, что другие до сих пор считают невозможным.

И в основе этого чудесного стиля жизни, который делает вас бессмертным в глазах других и заставляет помнить о вас долгие годы, лежит безупречность.

Многие годы я искал способ обрести такую личную силу и, перечитывая Кастнеду, обращал внимание на термин безупречности.

Сначала я буквально воспринимал его слова, не понимая смысла фразы «безупречность — это постоянное преодоление самого себя».

Я считал себя несовершенным и хотел достичь совершенства.

Но сколько бы я не узнавал, я ощущал себя все более и более ничтожеством, потому что по сравнению с бесконечностью любой уровень знаний ничтожен.

Я смотрел на людей, которые точно также искали совершенства и через них видел, как я сам только возвеличивал свою гордыню, когда узнавал нечто новое.

Так я стал понимать, что путь совершенства — это тупик и силу он не дает.

Но я также знал, что Кастанеда не мог лгать, потому что его знание не от него, а от тех, кто что-то знает. От людей Знания.

Разгадка была где-то рядом. Путь к обретению личной силы был очень близко.

И в один день меня осенило. Я все время смотрел на ответ, в чем моя сила и не видел его. Вы тоже смотрите на него.

Посмотрите внимательно на слово безупречность. БЕЗУПРЕЧНОСТЬ.

Безупречность означает без упрека. То есть не упрекая. Кого не упрекая?

Да ни кого! Ни себя, ни других.

Сила в том, чтобы не упрекать. Почему? Потому что энергия тогда не тратится.

Когда вы оцениваете кого-нибудь, вы отдаете ему силу. По-моему, это глупо.

Как только вы перестаете упрекать и оценивать, а просто принимаете опыт из того, что происходит, вы начинаете увеличивать личную силу.

Личная сила увеличивается потому, что вы объединяетесь с новым знанием. Вы не тратите время на борьбу с новым опытом, а просто присоединяете чужой опыт к своей копилке знаний.

Сделать это непросто, так как принять чужое знание вам будет мешать собственная важность. Ведь всегда хочется доказать другим, что вы лучше других.

И пока идет эта мышиная возня — не до набора силы.

Еще Иисус говорил: не суди, да не судим будешь. Это о безупречности. Не упрекай и силу наберешь. Станешь лидером.

Лидер не упрекает, он ведет.

Как сказал Конфуций: тот, кто ведет, находится сзади. А является ли лидером тот, кто как локомотив впереди состава? Да, но недолго. Когда-нибудь он обернется и увидит, что за ним никто не идет. А без людей лидером не останешься!

Вам не нужны оценки меня. Крут я, оригинален ли я или туп — это ничего вам лично не дает. Когда я задумывал этот Блог, я говорил, что готов делиться. Опытом, знанием, техниками.

Я предлагаю всем читателям этого поста упражнение. Если вы пишите в коммент, то опишите, какой опыт вы смогли принять из той или иной статьи.

Покажите СВОЮ индивидуальность. И тогда гораздо большее количество читателей моего Блога перейдет на ваш сайт или ресурс.

Согласны ли вы с тем, чтобы кликов на ваше имя в комменте стало больше?

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Milka пишет :

    Вот это даааааааааааа, как все легко и просто))))))) и почему мы все так любим все усложнять. Но когда начинаешь контролировать свое отношение к тем или иным ситуациям- вот здесь начинается трудно)))))))))))) Конечно еще бы жили мы жили вечно все осуждая и обсуждая и на все у нас свое менние, а держать-то его при себе ой как не просто))))))))) И тут бац надо контролировать, вот это и трудно. Но я вот думаю если мы тратим силы как на положительные эмоции так и на отрицательные, так значит лучше только на положительные от них же отдача качественнее))))))))))))))) ах!!!!!!!!!!!!!

    [Ответить]

  2. Lora пишет :

    Мне понравилась ваша теория ув. Марк о безупречности……. буду следить за своими словами \\хотя руководствуясь вашими материалами многое вижу по другому.\\ самое интересное ,что будучи ребёнком была самым безупречным созданием . Повзрослев ………появилась гордость …которая меня провоцирует на противоречия..,значить ребёнком я была сильнее??? да меня все любили и было много подруг\\и кстати я всёж таки была их лидером …….. спасибо за интересный материал -постараюсь жить без упрёков\\посмотрим на результат моих трудов :) ))))

    [Ответить]

  3. MariJuana™ пишет :

    Талант плюс прекрасное знание материала – вот, судя по всему, и весь секрет автора этого текста. Спасибо вам за него, дорогой автор!!

    [Ответить]

  4. WerySenebreek пишет :

    Обьясните блондинке — как добавить Вас в закладки, чтобы читать в програме fast reader?

    [Ответить]

  5. Deleter пишет :

    Рассказал о твоем блоге друзьям, спасибо потом скажешь…

    [Ответить]

  6. Rola пишет :

    Вы правы…. Марк….
    Жаль, что такие сайты мало посещаемы «взрослыми «….

    [Ответить]

  7. ontonaidiox пишет :

    Блин классика жанра, посмеялась от души…

    [Ответить]

  8. night-roll пишет :

    Я может конечно и не права, но такое ощущение, что блог ведут два человека с разными взглядами.

    [Ответить]

  9. ?seocoder пишет :

    Пока читал этот пост, задумался, что мне как-то не свойственно. Как мир все же устроен. Есть реально тупые люди. А в противовес им ? вот такие, реальные чуваки. Сказал, как отрезал. Респект, дружище. Где живешь? Какой славный город может гордиться такими героями?

    [Ответить]

  10. Slavayn пишет :

    Статья просто супер не ужели все так просто неуприкать и все!!! Классна буду пробовать!!!!!!!!
    По больше пешите мне нравиться читать ваши статьии они очень поучительные, отражают всю
    нашу жизнь!!!
    МАРК ТЫ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!

    [Ответить]

  11. Alex пишет :

    Привет Марк! Я полностью с тобой согласен про безупречность!
    Когда не упрекаешь себя и других,то неоставляешь никаких следов за собой в пространстве,т.е не тратишь свою энергию,свою силу.

    [Ответить]

  12. Пырьев пишет :

    блин, почему так мало хороших блогов осталось? этот вне конкуренции.

    [Ответить]

  13. Светлана пишет :

    Замечательное видение, освобождающее от оков жертвенности, страдания и и упорства в свое глупости. Принимать без упреков-это свойство Бога, не так ли? а мы Его творение…так приятно…

    [Ответить]

  14. Женя пишет :

    Новый опыт из этой статьи: безупречность — это вовсе не перфекционизм, как мы привыкли воспринимать это слово.
    Безупречность дополняет воина вместе с безжалостностью. В результате воин получает кристальное бесстрашие для выхода из зоны комфорта, для новых свершений. Не безбашенную решительность, а именно бесстрашие — готовность к получению чего-то большого и нового в своей жизни, а значит, к переходу на более высокий уровень.

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий