Ноя 12 2009

Расстановки на Старшие Арканы Таро – лучший способ понять Законы собственной Судьбы!

taro В Томске я сделал себе расстановку на 12-й Аркан Таро. Это была лучшая расстановка из всех, что я делал себе и тех, что делали мне. Я почувствовал, что теперь у меня развязаны руки и я свободен (насколько вообще возможно быть человеку свободным).

После Томска расстановки на Старшие Арканы Таро стали самыми популярными в моем офисе.

Сегодня я хочу поделиться своим видением таких расстановок. Примером послужит моя расстановка. Возможно, после моего рассказа, вы используете данный подход в своей практике или по-новому посмотрите на решение своих жизненных задач.

Чтобы сделать расстановку на Старшие Арканы Таро надо составить Карту своей Судьбы. Она создается по дате вашего рождения.

Методика составления Карты Судьбы принадлежит Наталье Маринченко, которая разработала систему определения Диагностики Предназначения (подробнее здесь). Методика Натальи потрясающе красива и точна.

Готовая Карта Судьбы дает вам точный расклад по годам, когда и сколько вы будете проводить энергию того или иного Аркана.

Напомню, что Старшие Арканы Таро – это зашифрованные картинки энергий (или состояний), которые вы проводите через себя. Человек, согласно даосской концепции, является проводником между Небом и Землей.

Каждый из нас живет на Земле лишь для того, чтобы познать и проводить различные состояния. Например, счастье, волнение, радость, тревогу, печаль, обиду, боль, восхищение, удивление, злость, разочарование, храбрость и т.д, и т.д.

Чем больше состояний испытывает человек, тем более он мудр и тем более он служит Богу, так как свой опыт переживания различных состояний каждый из нас передает Ему в момент своей смерти. А Он с помощью нашего опыта расширяет осознание самого себя, как Единства.

Люди, расширяя свое осознание через переживание различных состояний, служат Божественному.

Поэтому те, кто хотят отсидеться в безопасности до пенсии, отказываясь от чувств, недопонимают, что именно ЧУВСТВА ЕСТЬ СВЯЗЬ С БОГОМ.

А вовсе не ум. Еще Ошо в свое время прекрасно сказал: “Или ты Ум, или ты Бог”, подчеркивая насколько важно наше чувствование.

Вернемся, к Таро.  22 Старших Аркана Таро – это 22 архетипа энергий или состояний (потому что энергию, кроме как через состояния, мы понять не можем).

Мы рождаемся с определенной энергией и переходим из одного состояния в другое каждые 2,5 года.

Например, я родился 28 октября. Это значит, что я родился с энергией 10 Аркана (2+8=10) – то есть Аркана “Колесо Фортуны”. Это значит, что мне то везет, то не везет. Или, другими словами, у меня то пусто, то густо.

И это действительно так. Но это не вся правда. Карта Судьбы показывает все энергии, которые мы будем проводить в течение всей жизни. Есть периоды жизни, когда проводимые энергии Арканов Таро пугают.

Мне исполнилось 42 года и в ближайшие 2 года, проводимый мной Аркан 12 – Повешенный. 

Major12

Этот Аркан означает, что его хозяин (то есть я) будет смотреть на жизнь не так как все, будет связан в своих действиях и будет терять деньги. Все это при условии, что человек, который проводит эту энергию не поймет урока Судьбы, который ждет его в данном возрасте.

Вообще-то, все вышеописанные события начали со мной происходить и, как вы наверное догадываетесь, мне вовсе не улыбалось 2 года жить в потерях. Я решил понять свой Урок Судьбы. И сделал расстановку на Аркан 12.

Я поставил заместителя себя и заместителя 12-ого Аркана.

Мой заместитель сказал, что он преклеен к полу. Так я себя и чувствовал: планов много, а идти к ним не мог. Уверен, у вас бывают такие же ощущения!

Не думаю, что вам интересны все подробности моей расстановки и потому буду краток. Из дальнейших действий я узнал две главные для себя вещи:

1. Что именно тормозило движение к моей большой цели, которая, кстати, проявилась сама без моего участия. Этим тормозом был поиск первой любви моей матери.

2. Двенадцатый Аркан был моим другом, а не препятствием. Он, конечно, связывал мне руки, но до тех пор, пока я не осознавал своего единства с любовью моей матери. Аркан показал мне на причину моего стремления познать Женственность. Я таким образом неосознанно служил матери. Теперь я осознаю свое служение.

Расстановка прошла как фильм – все было логично и наглядно, что не всегда бывает в обычных расстановках. Мой заместитель освободился от пут и пошел к стоящей впереди большой цели, а 12-й Аркан помогал этому движению.

Энергии не бывают плохими. Просто они могут быть направлены вам навстречу, если вы смотрите в прошлое. И могут подталкивать вас в спину, когда вы приняли единство всех, кто связан с вашим родом.

После того опыта в Томске я решил, что буду делать расстановки на Старшие Арканы Таро. Я прошу всех, кто получил опыт такой расстановки опубликовать свое мнение в комментах, чтобы у людей сложилось более полное понимание энергий Арканов Таро и Уроков своей Судьбы.

У Судьбы есть свои Законы. Понимая науку Судьбы, изучая карту своей Судьбы и взаимодействуя со своими Арканами Таро, вы по-настоящему становитесь духовным человеком. Человеком, осознающим, к какому Единству ведет вас опыт вашей семьи, предлагая переживать в различное время вашей жизни самые разные состояния.

Чтобы так служить Богу.

tag:


Нравится
 
 

 

  1. Татьяна пишет :

    Добрый день Марк.
    Метод Наталии Маринченко уникален . После составления карты Личности -Судьбы , можно ответить на любой вопрос . Можно сказать что тебе дает НЕБО ,кто ты в социуме , какое у тебя здоровье , кто у тебя будет рождаться . С какими энергиями ты пришел в этот мир , и что ты несешь миру. Ей за это особый поклон .
    Марк ты знаешь сколько времени я не могла сделать свою расстановку — ЗАПРЕТ на ЛЮБОВЬ- энергии 6 аркана .
    Только теперь понимаю ,что была не готова к ней, наверное не поняла бы ее сути .
    В жизни был ступор , запрет на все .

    На расстановке увидела перепитии женщин своего рода . И как ты сказал , пленка кино работала ,я сопоставляла свои жизненные события. Сколько раз в жизни получала напоминания , знаки судьбы . Всегда их ОСУЖДАЛА, отвергала любовь . Я не принимала свой род …..
    Результат — Запреты ..
    Теперь я понимаю , почему 12 аркан вытрясал из меня все что мог !!!!!!!!!!! Если не понимаешь , плати , не зря вытрясает монеты . Очень дорого я заплатила за непонимание и непринятие энергии 12 аркана .
    Регресия , которую делала Наташа Маринченко и расстановка — СОВПАЛИ и повторили друг друга . Это меня потрясло .

    Теперь Служение БОГУ , звучит по новому , с новой силой . А это ЛЮБОВЬ — БЕЗГРАНИЧНАЯ , СВЕТЛАЯ , ЧИСТАЯ .
    Тренинг Кольцо Женствености , то что нужно всем нам женщинам , чтоб открыть себя до конца светить своему роду,Миру
    . Марк тебе Спасибо , за все . Приходят новые понимания и я рада этому .

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Татьяна! Твоя интонация изменилась, чувствуется мягкость, сострадание и материнское тепло. Я впервые чувствую так сильно эти вибрации от тебя и мне сразу стало хорошо. Спасибо тебе за твое открытое сердце, а Наталье Маринченко за то, что она смогла принять это знание от Бога и передать его людям.

    [Ответить]

  2. manana пишет :

    mark, ti neicherpaemaia kladez mudrosti! blagoariu za statiu

    [Ответить]

  3. Главный Негодяй пишет :

    Хм… Что же делать с Отшельником?…

    [Ответить]

  4. Марк Ифраимов пишет :

    прорабатывать, Влад, прорабатывать!

    [Ответить]

  5. Хельга пишет :

    Приветствую всех читателей блога!

    Позвольте несколько слов рассказать о своем опыте.

    Я делаю расстановки около 3 лет. Были среди них удачные и не очень…
    И очень много зависело от того, КАК сформулирован запрос. Сформулируешь неудачно, и результат … соответствующий.

    Неделю назад я делала расстановку на Старшие Арканы Таро.
    По правде сказать, я не помню свою расстановку. (Но это для меня обычное дело! :) )
    Зато помню свои ощущения!

    Эта расстановка единственная, после которой я чувствовала полное УДОВЛЕТВОРЕНИЕ!!!

    Начала я с того, что мне хотелось разрулить ВСЕ мои проблемы и СРАЗУ (ну понятное дело – кто ж не хочет!?!?!?). Поэтому я начала Марку выкладывать все, что меня волнует, перескакивая с одного на другое. Он даже сказал, что не понимает моего запроса. И хотя, я много чего говорила, цель расстановки – завершение отношений с первым мужем была достигнута.

    У меня была построена карта совместимости с моим первым (бывшим) мужем. В ней сразу как-то бросалось в глаза, что есть 2 карты, которые очень ярко «проступают» — это 9 и 18 Арканы. Это карты, которые наводят на мысли о магии, страхах, одиночестве и карме. Конечно, умом я не могла понять – что это за брак у меня такой был «кармический», почему в нашей семье было плохо и нам и нашему ребенку??? И главное, почему, когда брак распался, всем все равно плохо??? И что с этим делать?… Поэтому мысли и речи мои были сумбурными.

    И, в конце концов, мы с Марком решили немного поэкпериментировать. Я поставила заместителей — себя, моего первого мужа, 9 и 18 Арканы. По сути, четко оформленного запроса так и не прозвучало…

    И началась расстановка! Марк добавлял «персонажей», действие разворачивалось. И, Слава Богу, все удачно завершилось, система нашла решение. Ура!

    Я долгое время думала потом – а при чем тут вообще были Старшие Арканы? С какого боку они вообще были в расстановке? Сначала не могла ни вспомнить, ни понять.
    Сейчас я поняла вот что: когда в расстановке есть Старшие Арканы Таро – они являются некоей силой и мудростью, которые стабилизируют энергию в расстановке, не дают ей растечься. И от этого расстановка становится такой, я бы сказала, лаконичной, четкой, правильной, такой стройной – словно это работает совершенный отлаженный механизм.
    Старшие Арканы в расстановке – как программное управление для станка. Вот такая у меня возникла ассоциация. :)

    А самое большое преимущество расстановок на Старшие Арканы Таро – это то, что даже, не имея четкого запроса (типа чего-то хочется, а чего не знаю…) всплывают и решаются самые актуальные ситуации, и находятся необходимые решения.

    И еще, я в этой расстановке сделала для себя приятное открытие: ТО,что я ВСЕГДА ЧУВСТВОВАЛА и есть ПРАВДА!

    Жаль, что я раньше не доверяла своим чувствам…
    Я забивала голос сердца и руководствовалась умом – смотрела, оценивала, анализировала, делала выводы и стремилась жить «правильно», и никак не могла понять — «ПОЧЕМУ ЖЕ я столько усилий прилагаю к тому, чтобы мне и моим близким было хорошо, а на самом деле мне так плохо, что просто хочется выть?…»
    Я уже была близка к отчаянию…

    Эта волшебная расстановка на Старшие Арканы Таро просто открыла мне глаза на то, что происходило в моей жизни, в моей судьбе. Я поняла — для чего был дан мне по судьбе этот мужчина, увидела — почему мой сын так ужасно себя вел, чьи чувства он носил. Теперь я чувствую, как в моем сердце начинает просыпаться настоящая материнская любовь к моему ребенку и душа наполняется теплом, сочувствием, мудростью и любовью!

    Спасибо Наталье за создание Карты Судьбы, за то, что обучила нашу группу!
    Благодарю тебя, Марк, за смелость и силу, творчество и любовь!
    Благодарю Старшие Арканы Таро за мудрость и энергию!
    СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
    Да хранит нас всех Господь!

    [Ответить]

  6. Марк Ифраимов пишет :

    Оля! Просто здорово сказано! Всё, на что у меня не хватило слов — ты легко передала. Большое Спасибо! Думаю, теперь многим после твоего и Таниного комментария станет понятно, что Арканы — это энергия и они помогают.
    А то многие думают по шаблону: раз Таро, значит мы гаданием занимаемся. Расстановки гаданий не приемлют — это точная наука о законах Судьбы нашего рода, нашей семьи!

    [Ответить]

  7. Людмила пишет :

    Извините, Марк! Научите меня делать расстановки. Мне очень хочется знать свое предназначение. Астрологией не могу воспользоваться,т.к. не знаю точную дату рождения. Или 23.02.1968 или 25.02.1968 Заранее спасибо.

    [Ответить]

  8. Марк Ифраимов пишет :

    Людмила! Есть хороший шанс научиться Виртуальным Расстановкам (т.е. без участия группы) на тренинге «5 Желаний» 19-22 ноября. Следущий такой шанс будет только весной. А сейчас хорошее время и есть подарок от меня. Ссылка: http://www.markifraimov.ru/?p=702

    [Ответить]

  9. Bonanza пишет :

    Марк, меня очень заинтересовала эта статья и этот метод. Было бы очень хорошо, если бы во время вашего приезда в Алма-Ату мы сделали именно такие расстановки. Что для этого нужно сделать нашим участницам? Требуются ли какие то предварительные подсчеты по ДР для определения карт или все выснится в день проведения расстановок?

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Bonanzza! Спасибо за интерес к теме расстановок на Старшие Арканы Таро (САТ). Чтобы делать такие расстановки нужна составленная карта Личности. без определенных знаний ее не составить. Знания идут от Натальи Маринченко. Это ее личная авторская технология. Если в Алматы вы желаете провести расстановки САТ, то необходимо заранее у Натальи получить такую карту. Это возможно сделать по скайпу. Просто оплатите стоимость часовой консультации Натальи Маринченко по реквизитам АНО «Образование XXI век», указанным в разделе «Контакты» и она по видеосвязи покажет вам в скайпе вашу карту, а вы ее перерисуете. И, конечно же, ответит на все вопросы. А самое главное — даст рекомендации, какие Арканы расставлять. Стоимость консультации по Диагностике Предназначения с составлением Карты Личности 3000 рублей.
    С уважением, Марк

    [Ответить]

  10. Аня из Алматы пишет :

    Марк, привет! Не поняла почему ты пишешь, что в ближайшие 2 года у тебя проводимый тобой Аркан 12, а мы делали в Алмате 17 Аркан?
    После твоей Растановки пришли понимания движения энергий, когда появляются темные силы и почему, для чего. Хотела бы обсудить этот вопрос с тобой. Но не на сайте. Может через почту? Как ты к этому относишься?

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Аня! сначала я ошибся и по подсчетам вышел 12-й Аркан. Я сделал на него расстановку. Затем я увидел ошибку, понял, что сейчас время моего 17-го Аркана и у вас сделал расстановку. Готов пообщаться. Пиши на емэйл.

    [Ответить]

  11. Irina пишет :

    Не знаю, что есть расстановки, но знаю, как составить психологический портрет по Хшановской.
    К сожалению, из вашего поста мне так и не стало ясным, как работать с расстановкой, но видимо и не это было вашей целю.
    Но меня заинтересовало ваше понимание повешенного. Почему вы говорите, что это скованность и отсутствие денег?..
    Если реализация человека во внешнем мире идет через повешенного, то разве это означает скованность и бедность?
    Как я понимаю, повешенный говорит об ином видении мира, о добровольном желании получить новый духовный опыт. Писатели, например, как правило имеют, как раз именно аркан повешенного в своих портретах.
    Ни на что не претендую и буду рада любой информации об этом аркане)

    [Ответить]

    Марк Ифраимов Reply:

    Ирина, у любого Аркана, как вы знаете, есть прямое и перевернутое значение. Плюс и мнус, как говорится.
    Вы пишите о 12-ом Аркане в ПРЯМОМ значении. Это действительно иное видение мира.
    В своей статье я писал о расстановках, имея ввиду, что люди, нуждающиеся в них, находятся в проблеме. А значит, их Арканы находятся в минусе, в обратном значении.
    А обратное значение 12-ого Аркана — это скованность, жертва, не способная выйти за пределы своих ограничений. Отсюда бедность и страхи.
    Вам, Ирина, как человеку создающему психологические портреты я бы предложил овладеть системой Натальи Маринченко «Овладение Диагностикой Предназначения».
    Я считаю, что каждый специалист должен лично для себя овладеть все большим количеством систем диагности, составления психологических портретов, сканирования личности.
    И потом, рано или поздно, составить из всех свою систему.
    Ну и конечно, после диагностики люди захотят РЕШЕНИЯ своих проблем-задач. Неужели вы их не обслужите?
    Думаю, этот этап, Ирина, у вас впереди. А вы как думаете?

    [Ответить]

  12. Вадим пишет :

    Энергии не бывают плохими. Просто они могут быть направлены вам навстречу, если вы смотрите в прошлое. И могут подталкивать вас в спину, когда вы приняли единство всех, кто связан с вашим родом.

    /////////////////////
    Когда вы кажетесь себе жертвой и вам кажется, что некая Сила держит вас в заточении — вы просто стоите к ней лицом. Вы с ней бьётесь. Повернитесь к ней спиной и пусть она станет силой, которая толкает вас вперед. Используйте Силу, как попутный ветер, вместо того, чтобы спорить со встречным ветром.
    Любая Сила просто сила. Как ветер. Мудрость моряка и летчика в том, чтобы использовать ветер, а не бороться с ним.

    [Ответить]

Оставьте свой комментарий